bájate el explorer 6 de la pàgina www.microsoft.com   

 

 Actualizado con fecha: 12/10/2003 21:56:40

agregar a favoritos

enlaces fotos todo elo debates
comunidad chat teoria  
  

 

 

III ABIERTO INTERNACIONAL "VILLA DE HUERCAL-OVERA"

   

5 de Octubre de 2.003

Sistema suizo a 7 rondas, a 25 minutos por jugador Arbitros: Guillermo BARRANCO (Principal) María VITA (Adjunto) Desempates (prelación por sorteo final): 1º Buchholz Mediano; 2º Buchholz, menos dos peores; 3º Progresivo FIDE.

CLASIFICACION FINAL

#     Ca Tit Nombre     Apellidos            FIDE Procedencia     Ptos BM(1)  B(2)   
-------------------------------------------------------------------------------------
   1.-    GM  ALEXIS     CABRERA              2516 COLOMBIA         6.5   24.5   27.0 
   2.-    MI  BORIS      ZLOTNIK              2424 RUSIA            6.0   25.5   27.5 
   3.-    GM  ALEKSA     STRIKOVIC            2538 SERBIA-MONTENEG  6.0   23.5   25.0 
   4.-    MI  MIGUEL     MU¥OZ                2420 PERU             6.0   18.0   21.5 
   5.-    MI  RADEK      KALOD                2465 CHEQUIA          5.5   23.5   26.5 
   6.-    MI  DRAGAN     PAUNOVIC             2504 SERBIA-MONTENEG  5.5   23.5   25.5 
   7.-    GM  AZER       MIRZOEV              2538 AZERBAIYAN       5.5   23.0   25.0 
   8.-    MI  JUAN       BORGES MATEOS        2463 CUBA             5.0   22.5   25.5 
   9.-    MI  SALVADOR   ALONSO               2484 ARGENTINA        5.0   22.5   24.5 
  10.-    GM  DAVOR      KOMLJENOVIC          2450 CROACIA          5.0   22.5   24.5 
  11.-    MI  JULEN      ARIZMENDI            2521 VALENCIA         5.0   22.0   24.0 
  12.-    MI  RENIER     VAZQUEZ              2451 CUBA             5.0   21.5   22.5 
  13.-    MI  JUAN JOEL  ARENCIBIA ALONSO     2409 CUBA             5.0   21.0   23.5 
  14.-    MI  JOSE LUIS  VILELA               2400 CUBA             5.0   21.0   23.0 
  15.-    GM  GILBERTO   HERNANDEZ            2538 MEXICO           5.0   20.5   22.0 
  16.-    GM  DANIEL     CAMPORA SIVORI       2503 ARGENTINA        5.0   19.5   20.5 
  17.-    MI  MICHEL     GONGORA              2426 CUBA             5.0   18.5   21.5 
  18.-    GM  IRISBERTO  HERRERA              2432 CUBA             5.0   17.5   20.5 
  19.-    MF  JOSUE      CANO                 2224 MURCIA           4.5   22.5   23.5 
  20.-    MI  LUIS M.    PEREZ                2408 CUBA             4.5   21.0   25.0 
  21.-    MF  JOSEPH     SANCHEZ              2410 FILIPINAS        4.5   20.5   24.0 
  22.-    MI  MARIANO    VARGAS               2266 ARGENTINA        4.5   19.5   22.0 
  23.-    MI  LUIS MARIA CAMPOS               2453 ALICANTE         4.5   19.0   21.5 
  24.-        ROBERTO    LAZARO GARCIA           0 HUERCAL ALMERIA  4.5   17.0   20.0 
  25.-        SERGIO     SANCHEZ LOPEZ           0 SUFLI            4.5   17.0   20.0 
  26.-    MI  JOSE MARIA HERNANDO RODRIGO     2360 GRANADA          4.0   24.0   25.5 
  27.-        DIEGO      MARTINEZ GARCIA         0 SORBAS           4.0   21.5   25.5 
  28.-    MI  ARTURO     VIDARTE              2395                  4.0   21.5   24.5 
  29.-    MI  NIALA      COLLAZO              2272 CUBA             4.0   20.5   23.0 
  30.- 18     MARIA      ARBOLEDAS FERNANDEZ     0 CARBONERAS       4.0   20.5   22.5 
  31.-        ISAURA     SANJUAN MORIGOSA     2042 GRANADA          4.0   20.0   24.0 
  32.-    MI  JOHNNY M.  CUETO  CHAUTUR       2358 BOLIVIA          4.0   19.5   21.5 
  33.-        JOAQUIN    HERNANDEZ SOLER         0 CARBONERAS       4.0   19.5   21.0 
  34.- 14     ANTONIO    ARBOLEDAS FERNANDEZ     0 CARBONERAS       4.0   19.0   21.0 
  35.-        SALVADOR   REQUENA CERVANTES       0 LOS GALLARDOS    4.0   18.0   21.0 
  36.-        JOSE JUAN  RUBIO TAPIA          2146 FINES            4.0   18.0   21.0 
  37.-        MIGUEL     ALVAREZ MORALES         0 ALMERIA          4.0   18.0   20.0 
  38.-        JUAN       MAGGIOLO BOUSO          0 BALERMA          4.0   16.0   17.5 
  39.-        FRANCISCO  VIUDEZ                  0 HUERCAL OVERA    4.0   15.5   18.5 
  40.- 16     JUAN LUIS  TORRES CANO             0 HUERCAL OVERA    4.0   15.5   17.0 
  41.-        DIEGO      GOMEZ LOZANO            0 HUERCAL OVERA    4.0   14.5   18.0 
  42.-        MARCOS     SALMERON CASTA¥O        0 LOS GALLARDOS    4.0   13.0   15.0 
  43.-    MI  SLOBODAN   KOVACEVIC            2389 SERBIA-MONTENEG  3.5   21.5   23.0 
  44.-        JAVIER     DE ESTEBAN LUCEA     2010 BARCELONA        3.5   20.0   23.0 
  45.-        ANDRES     PARRA GARCIA            0 HUERCAL OVERA    3.5   20.0   22.0 
  46.-        JOSE LUIS  INIESTA CARRILLO        0 ALBOX            3.5   18.5   22.0 
  47.-        JOSE CARLO LIZARAN PARRA           0 HUERCAL OVERA    3.5   18.5   20.5 
  48.- 12     RUBEN      SOTO MARTINEZ           0 VERA             3.5   17.0   20.0 
  49.-        RODRIGO    AZOR MARTINEZ           0 HUERCAL OVERA    3.5   15.5   18.5 
  50.- 12     DANIEL     CARA RODRIGUEZ          0 EL EJIDO         3.5   15.5   18.5 
  51.- 14     LUIS       GONZALEZ RAMOS          0 ALBOX            3.5   15.5   18.5 
  52.-        ANTONIO    LOPEZ SANCHEZ           0 HUERCAL OVERA    3.5   15.0   17.5 
  53.- 12     JESUS      LOZANO VITA             0 ALMERIA          3.5   12.5   14.5 
  54.- 16     SILVERIO J MARTINEZ FERNANDEZ      0 ALBOX            3.0   21.5   23.5 
  55.- 14     JORGE      VAZQUEZ RODRIGUEZ       0 EL EJIDO         3.0   18.5   22.0 
  56.-        JOSE       CAMPOS MENA             0 HUERCAL OVERA    3.0   18.5   22.0 
  57.-        JUAN       MARTINEZ SOLA           0 ALBOX            3.0   18.5   20.5 
  58.-        MANUEL     MONTES VALERA           0                  3.0   18.0   19.5 
  59.-        ANTONIO    JIMENEZ LOPEZ           0 HUERCAL OVERA    3.0   17.5   19.5 
  60.-        SALVADOR   CAMPOS GUEVARA          0 HUERCAL OVERA    3.0   17.0   20.0 
  61.- 12     ANTONIO    ORTEGA FERNANDEZ        0 ALMERIA          3.0   16.0   17.0 
  62.-        ALBERTO    BOUSO DOMINGUEZ         0 BALERMA          3.0   15.5   19.5 
  63.- 14     BERNARDO   GUTIERREZ RIPOLL        0 EL EJIDO         3.0   15.5   19.5 
  64.-        FRANCISCO  PEREZ YA¥EZ             0 CAMPOHERMOSO     3.0   15.5   18.0 
  65.- 8      PABLO      LOZANO VITA             0 ALMERIA          3.0   14.0   16.5 
  66.-        JOAQUIN    GARCIA MARTINEZ         0 OLULA DEL RIO    3.0   13.5   17.0 
  67.-        JAVIER     MANRIQUE ALAMOS         0 HUERCAL OVERA    3.0   13.5   15.5 
  68.- 10     MARIA      GUTIERREZ RIPOLL        0 EL EJIDO         3.0   13.0   17.0 
  69.-        LUIS       PEDROSA BELVER          0 ZURGENA          3.0   12.0   14.0 
  70.-        FRANCISCO  BERENGUEL               0 NIJAR            2.5   18.5   21.5 
  71.-        LUCAS      GOMEZ CRESPO            0 LOS GALLARDOS    2.5   18.5   20.0 
  72.- 12     FRANCISCO  PEREZ ALONSO            0 CAMPOHERMOSO     2.5   14.5   16.5 
  73.- 12     MARCO A.   PEREZ FERNANDEZ         0 EL EJIDO         2.5   14.0   16.0 
  74.-        JOSE A.    CARMONA FUENTES         0 HUERCAL OVERA    2.0   18.0   20.0 
  75.- 12     JOSE MARIA GRANADOS LORES          0 HUERCAL OVERA    2.0   16.5   19.0 
  76.- 16     MANUEL     GRANADOS LORES          0 HUERCAL OVERA    2.0   16.5   18.5 
  77.- 12     JUAN JOSE  CAMPOS ORTEGA           0 ALMERIA          2.0   16.5   18.0 
  78.-        CRISTOBAL  CLEMENTE GARCIA         0 CUEVAS           2.0   15.5   19.0 
  79.- 12     MARIA      ALVAREZ MARTIN          0 ALMERIA          2.0   15.0   18.0 
  80.- 14     JOAQUIN    MINAYA ZEVALLOS         0 PERU             2.0   13.5   15.5 
  81.-        VICENTE    GARCIA MOLINA           0 ZURGENA          2.0   13.0   16.0 
  82.- 12     LOURDES    ALONSO JIMENEZ          0 HUERCAL OVERA    2.0   13.0   15.5 
  83.- 16     MICHAEL    MINAYA ZEVALLOS         0 PERU             2.0   13.0   14.0 
  84.-        ANTONIO    ARBOLEDAS NAJERA        0 CARBONERAS       2.0   12.5   15.5 
  85.- 12     ANA        MINAYA ZEVALLOS         0 PERU             1.5   12.0   14.5 
  86.- 8      IGNACIO    ALONSO JIMENEZ          0 HUERCAL OVERA    1.5    8.5   11.0 
  87.- 14     SALVADOR   MONDEJAR MOLINA         0 ZURGENA          1.0   14.5   17.0 
  88.- 10     ISABEL E.  LIZARAN PARRA           0 HUERCAL OVERA    1.0   10.5   13.5 
  89.-        ANTONIO    SALMERON CERDAN         0 ALMERIA          2.0    9.0   13.0 
  90.-        DIEGO      CANO ACOSTA             0 ALMERIA          1.0   14.0   18.5 
  91.-        IVANOV     IVAYLO IVANOV           0 BULGARIA         1.0    8.5   13.0 
  92.-        JUAN       LOPEZ LIDUE¥A           0 HUERCAL OVERA    0.0   10.0   14.0 
  93.-        ANGEL      MARTINEZ GADEA          0 MURCIA           0.0    9.5   13.5 
  94.-        VOYNOV     IVAYLO                  0 BULGARIA         0.0    4.0    9.0 
  

 

© AJEDREZ NOTICIAS DIARIAS

toniaiza@infonegocio.com

 

 

  

  


 

1