bájate el explorer 6 de la pàgina www.microsoft.com   

 Actualizado con fecha: 20/09/2003 17:42:56

agregar a favoritos

enlaces fotos todo elo debates
comunidad chat teoria  
  

Campeonato Autonómico Individual de la Comunidad Valenciana 2003 - MANISES

El MI Hispano-Argentino Mauricio Vassallo
Campeón
 
En uno de los mas fuertes Campeonatos Autonómicos de Valencia de los últimos Años

Standings
Place Name                             Feder Title Club                         Score M-Buch. Buch. Berg.

  1   Vassallo Barroche, Mauricio            im    Valencia                     6        28.0  31.0 25.50
  2   Carbonell Bofill, Carlos Eloy                Mislata                      5.5      26.0  29.0 20.75
  3   Coret Frasquet, José                   fm    Mislata                      5        29.0  32.5 21.50
  4   García Román, Daniel                         Ateneo Marítimo              5        27.0  30.5 21.75
  5   García Fernández, Carlos               im    Mislata                      5        26.5  30.0 20.50
  6   Cubedo Caño, Pablo               S-18        Basilio Valencia             5        25.0  27.5 19.50
  7   Aymerich Rosell, Pablo                       Burriana                     5        24.5  25.5 17.75
  8   Granero Roca, Antonio                  im    Valencia                     5        23.5  26.0 14.00
  9   Gimeno Higueras, Roberto         S-16        Basilio Valencia             4.5      26.5  29.0 13.75
 10   Valmaña Cantó, Jaime             S-14        Valencia                     4.5      26.0  29.0 16.25
 11   Sánchez Romero, Miguel Ángel                 Mislata                      4.5      25.0  28.0 13.00
 12   Bermejo Martínez, Jorge          S-16        Valencia                     4.5      25.0  27.5 15.50
 13   Pallardó Lozoya, Jose Vicente    S-16        Alaquas                      4.5      24.5  27.5 15.50
 14   Pavia Miralles, José Manuel            fm    Mislata                      4.5      23.0  25.5 11.25
 15   Mascarell Canet, Ricardo                     Alzira                       4.5      22.0  24.5 15.25
 16   Montón Queralt, José Angel       S-12        Camp Morvedre                4.5      22.0  24.0 13.00
 17   García Ramos, Javier                   fm    Mislata                      4        27.0  30.5 16.00
 18   Colomar Llorca, Lluis Miquel                 Oliva                        4        25.5  28.0 14.00
 19   Camarena Jimenez, Rufino               fm    Marina Alta - Dénia          4        24.5  27.0 12.00
 20   Casero Alcañiz, Pablo                        Manises                      4        24.0  26.0 13.00
 21   Fenollar Jordá, Manuel                       Marina Alta Dénia            4        23.0  25.5 13.00
 22   Remolí Sargues, Francisco        S-14        Valencia                     4        23.0  25.5 12.00
 23   Pérez Monteagudo, Luis Miguel    S-14        Manises                      4        22.5  23.5 11.75
 24   Vilanova Corbí, Jorge            S-18        Alcoi                        4        22.0  24.0  7.50
 25   Gonzalvez García, Pablo          S-16        Alzira                       4        21.0  23.5  9.00
 26   Sanz Esteve, Carlos                          Alboraia                     3.5      25.0  28.5 10.50
 27   Andrés Julià, Vicente Ramón                  Valencia                     3.5      25.0  27.0 12.00
 28   García Domingo, José Antonio                 Silla                        3.5      24.0  26.5  8.75
 29   Jordán Arenas, Manuel                        Mislata                      3.5      23.0  25.5 10.25
 30   Selva Salvador, Antonio                      Gambito                      3.5      22.5  25.0  9.50
 31   Gonzalvez Perales, José Luis                 Massanassa                   3.5      22.5  23.5  8.25
 32   Panadero Esperalta, Christian    S-16        Alaquas                      3.5      22.0  24.5 11.50
 33   Arance González, Luis                        Valencia                     3.5      22.0  24.0  5.75
 34   Gómez Pajares, Blas                          Manises                      3.5      21.5  23.5  8.00
 35   Custard Gascó, Daniel                        Oliva                        3.5      20.5  23.0  7.50
 36   Izquierdo Tello, César                       Valencia                     3.5      20.5  21.5  8.75
 37   García Martínez, César                       Camp Morvedre                3.5      19.0  21.0  6.75
 38   Belmonte Meroño, Manuel                      Cullera - Multiópticas Piris 3        25.0  26.5  6.50
 39   Ramirez Rus, Esteban             S-14        Alcoi                        3        23.5  26.0  4.50
 40   Sánchez Solís, Emilio            S-16        Alaquas                      3        22.5  25.0  6.75
 41   Gil Pou, José Luis                           Rocafort                     3        22.0  23.5  5.25
 42   Guillén Berná, David             S-14        A. P. I. Elx                 3        22.0  23.5  4.00
 43   Pérez Arnal, Paula               S-14        Manises                      3        21.5  23.5  4.50
 44   Iglesias Vidal, Luis                         Cullera - Multiópticas Piris 3        21.5  23.0  2.50
 45   García Pérez, Ramón              S-16        Basilio                      3        21.0  23.0  3.00
 46   Torres Espallardo, Pablo                     Cheste                       3        16.5  18.5  8.50
 47   Buenafé Moya, Jesús                          Burjasot                     2.5      25.0  28.0  7.50
 48   Cardona Cervera, Joaquín         S-16        Alaquas                      2.5      23.0  26.0  6.00
 49   Sala Espí, Antonio                           Cullera - Multiópticas Piris 2.5      20.5  22.0  4.75
 50   Victoria De Marco, José Andrés               Massanassa                   2.5      19.0  20.5  6.00
 51   Grau Peris, Rubén                            Cullera - Multiópticas Piris 2.5      18.0  19.5  4.00
 52   Giménez Ferrer, Álex             S-12        Cullera - MultiÓpticas Piris 2.5      18.0  19.5  2.50
 53   Ribera Ramírez, Carlos           S-16        Valencia                     2.5      17.0  18.0  1.50
 54   Garcia Granero, Ana                          Camp Morvedre                2        22.5  25.5  4.00
 55   De La Plaza Pérez, José Carlos               Burjasot                     2        19.5  21.5  2.50
 56   Ballester Llagaria, Luis Eduardo S-10        Valencia                     2        19.0  20.5  1.00
 57   Rios García, Miguel                          L'eliana                     2        18.0  20.5  4.50
 58   Martínez Trujillo, Jesús         S-16        Jaque Mate Torrent           2        17.0  19.5  0.00
 59   Zaragozá García, Ruben           S-12        Manises                      1.5      23.0  25.0  0.00
 60   Ruiz Alonso, Carlos              S-10        Cullera - Multiópticas Piris 1        17.5  19.5  0.00
 61   Grueso Vañó, Oscar               S-16        Ontinyent                    1        13.0  15.5  0.00
 62   Serrano Felipe, Rafael                       Alzira                      
 

 

 

© AJEDREZ NOTICIAS DIARIAS

toniaiza@infonegocio.com

 

 

  

  


 

1