bŠjate el explorer 6 de la pŗgina www.microsoft.com   

 

 Actualizado con fecha: 04/05/2003 23:40:22

agregar a favoritos

enlaces   todo elo debates
comunidad chat teorŪa  
  

 

 

 

Campeonatos escolares por equipos de Barcelona comarcas

Sub-10

Llistat d'equips
No Nom                   M.Elo 

1. PARETANA,              1715
2. LA COLMENA,            1701
3. CERDANYOLA MATAR”,     1700
4. CERDANYOLA VALL»S,     1700
5. ESCOLA JESUS I MARIA,  1700
6. MONTMELO,              1700
7. ESCOLA SANT NICOLAU,       

Resultats
No Nom                      Total  Result   Nom                       Total

 1 CERDANYOLA VALL»S,  (4)   [0.0]  4.0:0.0  PARETANA,  (1)             [0.0]
 2 LA COLMENA,  (2)          [0.0]  1.0:3.0  ESCOLA JESUS I MARIA,  (5) [0.0]
 3 MONTMELO,  (6)            [0.0]  2.0:2.0  CERDANYOLA MATAR”,  (3)    [0.0]
 4 ESCOLA SANT NICOLAU,  (7) [0.0]  4.0:0.0  BYE                             

Ronda
2
Resultats
No Nom                       Total  Result   Nom                    Total

 1 ESCOLA SANT NICOLAU,  (7)  [4.0]  0.0:4.0  CERDANYOLA VALL»S,  (4) [4.0]
 2 ESCOLA JESUS I MARIA,  (5) [3.0]  3.0:1.0  MONTMELO,  (6)          [2.0]
 3 CERDANYOLA MATAR”,  (3)    [2.0]  3.0:1.0  LA COLMENA,  (2)        [1.0]
 4 PARETANA,  (1)             [0.0]  2.5:0.0  BYE                          

Ronda
3
Resultats
No Nom                    Total  Result   Nom                       Total

 1 CERDANYOLA VALL»S,  (4) [8.0]  1.5:2.5  ESCOLA JESUS I MARIA,  (5) [6.0]
 2 CERDANYOLA MATAR”,  (3) [5.0]  1.0:3.0  ESCOLA SANT NICOLAU,  (7)  [4.0]
 3 PARETANA,  (1)          [2.5]  2.0:2.0  MONTMELO,  (6)             [3.0]
 4 LA COLMENA,  (2)        [2.0]  2.5:0.0  BYE                             

Ronda
4
Resultats
No Nom                       Total  Result   Nom                      Total

 1 CERDANYOLA VALL»S,  (4)    [9.5]  4.0:0.0  CERDANYOLA MATAR”,  (3)   [6.0]
 2 ESCOLA JESUS I MARIA,  (5) [8.5]  3.0:1.0  ESCOLA SANT NICOLAU,  (7) [7.0]
 3 LA COLMENA,  (2)           [4.5]  1.0:3.0  PARETANA,  (1)            [4.5]
 4 MONTMELO,  (6)             [5.0]  2.5:0.0  BYE                            

Ronda
5
Resultats
No Nom                      Total  Result   Nom                       Total 

 1 MONTMELO,  (6)            [7.5]  1.0:3.0  CERDANYOLA VALL»S,  (4)    [13.5]
 2 PARETANA,  (1)            [7.5]  1.0:3.0  ESCOLA JESUS I MARIA,  (5) [11.5]
 3 ESCOLA SANT NICOLAU,  (7) [8.0]  2.0:2.0  LA COLMENA,  (2)           [5.5] 
 4 CERDANYOLA MATAR”,  (3)   [6.0]  2.5:0.0  BYE                              

Classificaciů
Lloc Nom                       M.Elo  Punts M-Buch. Buch. Progr.

  1   CERDANYOLA VALL»S,  (4)    1700 16.5     38.5  46.5   51.5
  2   ESCOLA JESUS I MARIA,  (5) 1700 14.5     40.5  47.5   43.5
  3   ESCOLA SANT NICOLAU,  (7)       10       49.0  56.0   33.0
 4-6  MONTMELO,  (6)             1700 8.5      49.0  57.0   26.0
      PARETANA,  (1)             1715 8.5      49.0  56.0   23.0
      CERDANYOLA MATAR”,  (3)    1700 8.5      42.5  49.5   27.5
  7   LA COLMENA,  (2)           1701 7.5      40.5  48.5   20.5
Sub-12
Llistat d'equips
No Nom                   M.Elo 

1.  LA COLMENA,         1768
2.  PARETANA,           1757
3.  MONTMELO,           1756
4.  SANT BOI,           1735
5.  CERDANYOLA VALL»S,  1709
6.  BELLVITGE-AECS,     1707
7.  CERDANYOLA MATAR”,  1704
8.  BARAD,              1700
9.  BADALONA,           1700
10. CASTELLAR,          1700

Resultats
No Nom                      Total  Result   Nom                       Total

 1 CERDANYOLA VALL»S,  (5) [0.0]  1.0:3.0  LA COLMENA,  (1)     [0.0]
 2 PARETANA,  (2)          [0.0]  1.0:3.0  BELLVITGE-AECS,  (6) [0.0]
 3 CERDANYOLA MATAR”,  (7) [0.0]  2.5:1.5  MONTMELO,  (3)       [0.0]
 4 SANT BOI,  (4)          [0.0]  4.0:0.0  BARAD,  (8)          [0.0]
 5 BADALONA,  (9)          [0.0]  1.5:2.5  CASTELLAR,  (10)     [0.0]

Ronda
2
Resultats
No Nom                   Total  Result   Nom                    Total

 1 LA COLMENA,  (1)     [3.0]  2.5:1.5  SANT BOI,  (4)          [4.0]
 2 BELLVITGE-AECS,  (6) [3.0]  2.5:1.5  CERDANYOLA MATAR”,  (7) [2.5]
 3 CASTELLAR,  (10)     [2.5]  1.5:2.5  MONTMELO,  (3)          [1.5]
 4 PARETANA,  (2)       [1.0]  1.0:3.0  BADALONA,  (9)          [1.5]
 5 BARAD,  (8)          [0.0]  1.0:3.0  CERDANYOLA VALL»S,  (5) [1.0]

Ronda
3
Resultats
No Nom                    Total  Result   Nom                       Total

 1 SANT BOI,  (4)          [5.5]  3.0:1.0  BELLVITGE-AECS,  (6)    [5.5]
 2 BADALONA,  (9)          [4.5]  0.0:4.0  LA COLMENA,  (1)        [5.5]
 3 MONTMELO,  (3)          [4.0]  0.0:4.0  CERDANYOLA VALL»S,  (5) [4.0]
 4 CERDANYOLA MATAR”,  (7) [4.0]  1.5:2.5  CASTELLAR,  (10)        [4.0]
 5 BARAD,  (8)             [1.0]  3.5:.5   PARETANA,  (2)          [2.0]

Ronda
4
Resultats
No Nom                       Total  Result   Nom                      Total

 1 LA COLMENA,  (1)        [9.5]  3.0:1.0  BELLVITGE-AECS,  (6)    [6.5]
 2 CERDANYOLA VALL»S,  (5) [8.0]  0.0:4.0  SANT BOI,  (4)          [8.5]
 3 CASTELLAR,  (10)        [6.5]  3.5:.5   BARAD,  (8)             [4.5]
 4 BADALONA,  (9)          [4.5]  1.0:2.0  CERDANYOLA MATAR”,  (7) [5.5]
 5 MONTMELO,  (3)          [4.0]  3.0:1.0  PARETANA,  (2)          [2.5]

Ronda
5
Resultats
No Nom                      Total  Result   Nom                       Total 

 1 SANT BOI,  (4)          [12.5]  4.0:0.0  CASTELLAR,  (10)        [10.0]
 2 PARETANA,  (2)          [3.5]   1.0:3.0  LA COLMENA,  (1)        [12.5]
 3 CERDANYOLA MATAR”,  (7) [7.5]   0.0:4.0  CERDANYOLA VALL»S,  (5) [8.0]
 4 BELLVITGE-AECS,  (6)    [7.5]   1.0:3.0  MONTMELO,  (3)          [7.0]
 5 BARAD,  (8)             [5.0]   2.0:2.0  BADALONA,  (9)          [5.5]


Classificaciů
Lloc Nom                 M.Elo  Punts M-Buch. Buch. Progr.

  1   SANT BOI,           1735 16.5     46.0  53.0   47.0
  2   LA COLMENA,         1768 15.5     44.5  49.0   46.0
  3   CERDANYOLA VALL»S,  1709 12       49.5  56.5   33.0
 4-5  CASTELLAR,          1700 10       41.5  48.5   33.0
      MONTMELO,           1756 10       38.0  42.5   26.5
  6   BELLVITGE-AECS,     1707 8.5      49.5  54.0   31.0
 7-8  CERDANYOLA MATAR”,  1704 7.5      40.5  48.0   27.0
      BADALONA,           1700 7.5      40.0  44.5   23.5
  9   BARAD,              1700 7        46.0  50.5   17.5
 10   PARETANA,           1757 4.5      41.5  48.5   13.5
Sub 14
Llistat d'equips
No Nom                   M.Elo 

1. CERDANYOLA MATAR”,  1803
2. CARDEDEU,           1738
3. SANT BOI,           1713
4. BADALONA,           1706
5. IES EUCLIDES,       1701
6. IES MARIANAO,       1700

Resultats
No Nom              Total  Result   Nom                      Total

1 BADALONA,  (4)     [0.0]  0.0:3.0  CERDANYOLA MATAR”,  (1) [0.0]
2 CARDEDEU,  (2)     [0.0]  3.5:.5   IES EUCLIDES,  (5)      [0.0]
3 IES MARIANAO,  (6) [0.0]  0.0:4.0  SANT BOI,  (3)          [0.0]

Ronda
2
Resultats

No Nom                    Total  Result   Nom                Total

1 SANT BOI,  (3)          [4.0]  1.5:2.5  CARDEDEU,  (2)     [3.5]
2 CERDANYOLA MATAR”,  (1) [3.0]  3.0:1.0  IES EUCLIDES,  (5) [.5]
3 IES MARIANAO,  (6)      [0.0]  1.0:3.0  BADALONA,  (4)     [0.0]


Ronda
3
Resultats

No Nom              Total  Result   Nom                      Total

1 CARDEDEU,  (2)     [6.0]  0.0:4.0  CERDANYOLA MATAR”,  (1) [6.0]
2 BADALONA,  (4)     [3.0]  1.0:3.0  SANT BOI,  (3)          [5.5]
3 IES EUCLIDES,  (5) [1.5]  4.0:0.0  IES MARIANAO,  (6)      [1.0]

Ronda
4
Resultats

No Nom                     Total  Result   Nom            Total

1 CERDANYOLA MATAR”,  (1) [10.0]  3.0:1.0  SANT BOI,  (3) [8.5]
2 IES MARIANAO,  (6)      [1.0]   0.0:4.0  CARDEDEU,  (2) [6.0]
3 IES EUCLIDES,  (5)      [5.5]   4.0:0.0  BADALONA,  (4) [4.0]

Ronda
5
Resultats
No Nom                      Total  Result   Nom                       Total 


No Nom              Total  Result   Nom                      Total

1 CERDANYOLA MATAR”,  (1) [13.0]  4.0:0.0  IES MARIANAO,  (6) [1.0]
2 CARDEDEU,  (2)          [10.0]  2.0:2.0  BADALONA,  (4)     [4.0]
3 SANT BOI,  (3)          [9.5]   1.0:3.0  IES EUCLIDES,  (5) [9.5]


Classificaciů
Loc   Nom                 M.Elo Punts Berg.

  1   CERDANYOLA MATAR”,  1803 17    139.00
  2   IES EUCLIDES,       1701 12.5   82.50
  3   CARDEDEU,           1738 12     86.00
  4   SANT BOI,           1713 10.5   69.50
  5   BADALONA,           1706 6      37.50
  6   IES MARIANAO,       1700 1       6.00
Sub-16
Llistat d'equips
No Nom                   M.Elo 

1. SANT GERVASI,       1801
2. CERDANYOLA VALL»S,  1909
3. SANT BOI,           1939
4. IES MARIANAO,       1700
5. MONTMEL”,           1751


Resultats
No Nom                   Total  Result   Nom                 Total

1 CERDANYOLA VALL»S,  (2) [0.0]  3.5:.5   MONTMEL”,  (5)     [0.0]
2 SANT BOI,  (3)          [0.0]  4.0:0.0  IES MARIANAO,  (4) [0.0]
3 SANT GERVASI,  (1)      [0.0]     :     BYE                    
Ronda
2
Resultats

No Nom                Total  Result   Nom                Total

1 MONTMEL”,  (5)     [.5]    .5:3.5  SANT BOI,  (3)          [4.0]
2 SANT GERVASI,  (1) [0.0]  1.0:3.0  CERDANYOLA VALL»S,  (2) [3.5]
3 IES MARIANAO,  (4) [0.0]     :     BYE                          


Ronda
3
Resultats

No Nom                    Total  Result   Nom                 Total

1 SANT BOI,  (3)          [7.5]  4.0:0.0  SANT GERVASI,  (1) [1.0]
2 IES MARIANAO,  (4)      [0.0]  2.0:2.0  MONTMEL”,  (5)     [1.0]
3 CERDANYOLA VALL»S,  (2) [6.5]     :     BYE                    

Ronda
4
Resultats

No Nom                     Total  Result   Nom              Total

1 SANT GERVASI,  (1)      [1.0]  3.0:1.0  IES MARIANAO,  (4) [2.0] 
2 CERDANYOLA VALL»S,  (2) [6.5]  1.0:3.0  SANT BOI,  (3)     [11.5]
3 MONTMEL”,  (5)          [3.0]     :     BYE                      


Ronda
5
Resultats
No Nom                      Total  Result   Nom                       Total 


No Nom                Total  Result   Nom                      Total

 1 IES MARIANAO,  (4) [3.0]   0.0:4.0  CERDANYOLA VALL»S,  (2) [7.5]
 2 MONTMEL”,  (5)     [3.0]   3.5:.5   SANT GERVASI,  (1)      [4.0]
 3 SANT BOI,  (3)     [14.5]     :     BYE                         


Classificaciů
Lloc  Nom                 Rk  M.Elo Punts Berg.

  1   SANT BOI,           3   1939 14.5  87.25
  2   CERDANYOLA VALL»S,  4   1909 11.5  62.75
  3   MONTMEL”,           1   1751 6.5   34.75
  4   SANT GERVASI,       5   1801 4.5   23.75
  5   IES MARIANAO,       2   1700 3     17.50

 

 

© AJEDREZ NOTICIAS DIARIAS

toniaiza@infonegocio.com

 

  

  


 

1