bájate el explorer 6 de la pàgina www.microsoft.com2001 GM Kolev

2002 GM Moskalenko

2003           ?

Open AjedrezND 

6 de diciembre Casinet d'Hostafrancs

 Actualizado con fecha: 03/11/2003 00:55:21

agregar a favoritos

enlaces   todo elo debates
comunidad chat teoría  
  

 

 

   

V Campionat de Fires-III Provincial de semiràpides

Llista de jugadors
No  Nom                       Elo  Titol Club                 

1.  Fluvià Poyatos, Joan      2530   MI  Tordera              
2.  Vila, Xavier              2305   MC  Sta. Coloma Queralt  
3.  Fluvià Frigola, Joan      2295   MC  Tordera              
4.  Mundet, Jaume             2260   MC  Salt i Girona        
5.  Ramírez, Joan Albert      2255   MC  Cerdanyola del Vallès
6.  Garcia, Francisco Javier  2210       La Passión           
7.  Garcia, Jordi             2190       Gerunda              
8.  Randazzo, Adrià           2185       Gavà                 
9.  Gusó, Jordi               2145       Gerunda              
10. Martorell, Joan           2140       Malgrat              
11. Vila, Jordi               2085       Sta. Coloma Queralt  
12. Alvarez, Jordi            2080       Gerunda              
13. Montpart, Jordi           2080       Figueres             
14. Martínez, Òscar           2050       Gerunda              
15. Rodríguez, Maties         2050       Salt i  Girona       
16. Alonso, Àlvar             2035       ADAC                 
17. Mayo, Martí               2035       ADAC                 
18. Muratet Casadevall, Elies 2025       Banyoles             
19. Mundet, Joaquim           1990       Gerunda              
20. Cintas, Guillem           1960       Martorell            
21. Medinyà, Antoni           1955       Gerunda              
22. Cabello, Francisco        1920       Gerunda              
23. Martorell, Adrià          1920       Malgrat              
24. Pérez, Gabriel            1910       Palafrugell          
25. Chalmeta, Jordi           1890       Banyoles             
26. Mayo, Andreu              1890       ADAC                 
27. Pont, Marc                1885       Gerunda              
28. Martín, Gerard            1855       Banyoles             
29. Urbano, Moisès            1840       Gerunda              
30. Pérez, Ricardo            1835       Palafrugell          
31. Alonso, Pablo             1825       ADAC                 
32. Vázquez, Enric            1825       Sta. Eugènia         
33. Muratet Esteban, Elies    1805       Banyoles             
34. Prujà, Marc               1805       ADAC                 
35. Vidal, Àlex               1795       Salt i Girona        
36. Mota, David               1790       Gerunda              
37. Duran, Joan               1785       Gerunda              
38. Bigas, Jordi              1780       Guixolenc            
39. Güell, Jordi              1775       St. Gregori          
40. Carreño, Arnau            1770       ADAC                 
*41. Lara, José               1770       Palafrugell          
42. Vidal, Jordi              1755       Salt i Girona        
43. Jaaidi, Anaas             1750       Salt i Girona        
44. Ribot, Andreu             1720       Gerunda              
45. Angulo, Eduardo           1700       Sta. Eugènia         
46. Camps, Josep              1700       Gerunda              
47. González, Marium          1700       Cerdanyola del Vallès
48. Hernández, Daniel         1700       Gerunda              
49. Vela, Ferran              1700       Sta. Eugènia         

*Entra a la ronda 2.

 Ronda 1

No Nom                             Nom                    

 1 Fluvià Poyatos, Joan    1:0    Chalmeta, Jordi          
 2 Mayo, Andreu            0:1    Vila, Xavier             
 3 Fluvià Frigola, Joan    1:0    Pont, Marc               
 4 Martín, Gerard          0:1    Mundet, Jaume            
 5 Ramírez, Joan Albert    1:0    Urbano, Moisès           
 6 Pérez, Ricardo          0:1    Garcia, Francisco Javier 
 7 Garcia, Jordi           1:0    Alonso, Pablo            
 8 Vázquez, Enric          0:1    Randazzo, Adrià          
 9 Gusó, Jordi             1:0    Muratet Esteban, Elies   
10 Prujà, Marc             0:1    Martorell, Joan          
11 Vila, Jordi             1:0    Vidal, Àlex              
12 Mota, David             0:1    Alvarez, Jordi           
13 Montpart, Jordi         1:0    Duran, Joan              
14 Bigas, Jordi            0:1    Martínez, Òscar          
15 Rodríguez, Maties       1:0    Güell, Jordi             
16 Carreño, Arnau          0:1    Alonso, Àlvar            
17 Mayo, Martí             1:0    Vidal, Jordi             
18 Jaaidi, Anaas           0:1    Muratet Casadevall, Elies
19 Mundet, Joaquim         1:0    Ribot, Andreu            
20 Angulo, Eduardo         0:1    Cintas, Guillem          
21 Medinyà, Antoni         1:0    Camps, Josep             
22 González, Marium        0:1    Cabello, Francisco       
23 Martorell, Adrià        1:0    Hernández, Daniel        
24 Vela, Ferran            1:0    Pérez, Gabriel     

 Ronda 2 
No Nom                      Total            Nom                 Total   

 1 Montpart, Jordi           [1]      0:1    Fluvià Poyatos, Joan [1]  
 2 Vila, Xavier              [1]      1:0    Rodríguez, Maties    [1]  
 3 Martínez, Òscar           [1]      0:1    Fluvià Frigola, Joan [1]  
 4 Mundet, Jaume             [1]      1:0    Mayo, Martí          [1]  
 5 Alonso, Àlvar             [1]      0:1    Ramírez, Joan Albert [1]  
 6 Garcia, Francisco Javier  [1]      1:0    Mundet, Joaquim      [1]  
 7 Muratet Casadevall, Elies [1]      0:1    Garcia, Jordi        [1]  
 8 Randazzo, Adrià           [1]      1:0    Medinyà, Antoni      [1]  
 9 Cintas, Guillem           [1]      0:1    Gusó, Jordi          [1]  
10 Martorell, Joan           [1]      1:0    Martorell, Adrià     [1]  
11 Cabello, Francisco        [1]      0:1    Vila, Jordi          [1]  
12 Alvarez, Jordi            [1]      1:0    Vela, Ferran         [1]  
13 Pérez, Gabriel            [0]      1:0    Mota, David          [0]  
14 Chalmeta, Jordi           [0]      1:0    Bigas, Jordi         [0]  
15 Duran, Joan               [0]      0:1    Mayo, Andreu         [0]  
16 Pont, Marc                [0]      1:0    Carreño, Arnau       [0]  
17 Güell, Jordi              [0]     .5:.5   Martín, Gerard       [0]  
18 Urbano, Moisès            [0]      1:0    Jaaidi, Anaas        [0]  
19 Vidal, Jordi              [0]      0:1    Pérez, Ricardo       [0]  
20 Alonso, Pablo             [0]      1:0    Angulo, Eduardo      [0]  
21 Ribot, Andreu             [0]      0:1    Vázquez, Enric       [0]  
22 Muratet Esteban, Elies    [0]      1:0    González, Marium     [0]  
23 Camps, Josep              [0]      0:1    Prujà, Marc          [0]  
24 Vidal, Àlex               [0]      0:1    Lara, José           [0]  
25 Hernández, Daniel         [0]      1:0    BYE                  

 Ronda 3 

No Nom                      Total       Nom                      Total   

 1 Fluvià Poyatos, Joan [2]      1:0    Randazzo, Adrià           [2]  
 2 Garcia, Jordi        [2]     .5:.5   Vila, Xavier              [2]  
 3 Fluvià Frigola, Joan [2]      1:0    Martorell, Joan           [2]  
 4 Gusó, Jordi          [2]     .5:.5   Mundet, Jaume             [2]  
 5 Ramírez, Joan Albert [2]      1:0    Alvarez, Jordi            [2]  
 6 Vila, Jordi          [2]      0:1    Garcia, Francisco Javier  [2]  
 7 Mayo, Andreu         [1]      0:1    Montpart, Jordi           [1]  
 8 Pérez, Ricardo       [1]      0:1    Martínez, Òscar           [1]  
 9 Rodríguez, Maties    [1]      1:0    Chalmeta, Jordi           [1]  
10 Vázquez, Enric       [1]      0:1    Alonso, Àlvar             [1]  
11 Mayo, Martí          [1]      1:0    Pont, Marc                [1]  
12 Prujà, Marc          [1]      0:1    Muratet Casadevall, Elies [1]  
13 Mundet, Joaquim      [1]      0:1    Urbano, Moisès            [1]  
14 Lara, José           [1]      0:1    Cintas, Guillem           [1]  
15 Medinyà, Antoni      [1]      0:1    Alonso, Pablo             [1]  
16 Vela, Ferran         [1]      1:0    Cabello, Francisco        [1]  
17 Martorell, Adrià     [1]      0:1    Muratet Esteban, Elies    [1]  
18 Hernández, Daniel    [1]      1:0    Pérez, Gabriel            [1]  
19 Martín, Gerard       [.5]     0:1    Vidal, Àlex               [0]  
20 Mota, David          [0]      0:1    Güell, Jordi              [.5] 
21 Jaaidi, Anaas        [0]      0:1    Duran, Joan               [0]  
22 Bigas, Jordi         [0]      1:0    Ribot, Andreu             [0]  
23 Carreño, Arnau       [0]      1:0    Camps, Josep              [0]  
24 Angulo, Eduardo      [0]      1:0    Vidal, Jordi              [0]  
25 González, Marium     [0]      1:0    BYE    

 Ronda 4

No Nom                      Total           Nom                      Total   

 1 Ramírez, Joan Albert     [3]      0:1    Fluvià Poyatos, Joan      [3]  
 2 Garcia, Francisco Javier [3]      1:0    Fluvià Frigola, Joan      [3]  
 3 Vila, Xavier             [2.5]    1:0    Gusó, Jordi               [2.5]
 4 Mundet, Jaume            [2.5]   .5:.5   Garcia, Jordi             [2.5]
 5 Randazzo, Adrià          [2]      1:0    Mayo, Martí               [2]  
 6 Martorell, Joan          [2]      1:0    Muratet Casadevall, Elies [2]  
 7 Cintas, Guillem          [2]      0:1    Vila, Jordi               [2]  
 8 Alvarez, Jordi           [2]      1:0    Urbano, Moisès            [2]  
 9 Alonso, Pablo            [2]     .5:.5   Montpart, Jordi           [2]  
10 Martínez, Òscar          [2]     .5:.5   Hernández, Daniel         [2]  
11 Muratet Esteban, Elies   [2]      0:1    Rodríguez, Maties         [2]  
12 Alonso, Àlvar            [2]      1:0    Vela, Ferran              [2]  
13 Güell, Jordi             [1.5]    0:1    Mundet, Joaquim           [1]  
14 Vázquez, Enric           [1]      1:0    Medinyà, Antoni           [1]  
15 Cabello, Francisco       [1]      0:1    Prujà, Marc               [1]  
16 Vidal, Àlex              [1]      0:1    Martorell, Adrià          [1]  
17 Pérez, Gabriel           [1]      1:0    Bigas, Jordi              [1]  
18 Chalmeta, Jordi          [1]      1:0    Carreño, Arnau            [1]  
19 González, Marium         [1]      0:1    Mayo, Andreu              [1]  
20 Pont, Marc               [1]      0:1    Lara, José                [1]  
21 Duran, Joan              [1]      0:1    Pérez, Ricardo            [1]  
22 Martín, Gerard           [.5]     1:0    Angulo, Eduardo           [1]  
23 Ribot, Andreu            [0]      1:0    Mota, David               [0]  
24 Vidal, Jordi             [0]      0:1    Jaaidi, Anaas             [0]  
25 Camps, Josep             [0]      1:0    BYE                 

 Ronda 5 

No Nom                      Total            Nom                      Total 

 1 Fluvià Poyatos, Joan      [4]      1:0    Garcia, Francisco Javier [4]  
 2 Fluvià Frigola, Joan      [3]     .5:.5   Vila, Xavier             [3.5]
 3 Martorell, Joan           [3]      0:1    Mundet, Jaume            [3]  
 4 Vila, Jordi               [3]     .5:.5   Ramírez, Joan Albert     [3]  
 5 Garcia, Jordi             [3]      1:0    Alvarez, Jordi           [3]  
 6 Rodríguez, Maties         [3]      0:1    Randazzo, Adrià          [3]  
 7 Gusó, Jordi               [2.5]   .5:.5   Alonso, Àlvar            [3]  
 8 Montpart, Jordi           [2.5]    0:1    Martínez, Òscar          [2.5]
 9 Hernández, Daniel         [2.5]    1:0    Alonso, Pablo            [2.5]
10 Mayo, Martí               [2]     .5:.5   Mayo, Andreu             [2]  
11 Muratet Casadevall, Elies [2]      1:0    Pérez, Ricardo           [2]  
12 Mundet, Joaquim           [2]     .5:.5   Muratet Esteban, Elies   [2]  
13 Urbano, Moisès            [2]      0:1    Cintas, Guillem          [2]  
14 Martorell, Adrià          [2]      1:0    Vázquez, Enric           [2]  
15 Prujà, Marc               [2]      0:1    Pérez, Gabriel           [2]  
16 Lara, José                [2]      0:1    Chalmeta, Jordi          [2]  
17 Vela, Ferran              [2]      1:0    Martín, Gerard           [1.5]
18 Carreño, Arnau            [1]      0:1    Güell, Jordi             [1.5]
19 Medinyà, Antoni           [1]      1:0    Ribot, Andreu            [1]  
20 Jaaidi, Anaas             [1]      0:1    Cabello, Francisco       [1]  
21 Angulo, Eduardo           [1]      0:1    Pont, Marc               [1]  
22 Camps, Josep              [1]      0:1    Vidal, Àlex              [1]  
23 Bigas, Jordi              [1]      1:0    González, Marium         [1]  
24 Mota, David               [0]      0:1    Duran, Joan              [1]  
25 Vidal, Jordi              [0]      1:0    BYE             

 Ronda 6 

No Nom                      Total            Nom                  Total 

 1 Vila, Xavier              [4]      0:1    Fluvià Poyatos, Joan [5]  
 2 Mundet, Jaume             [4]     .5:.5   Randazzo, Adrià      [4]  
 3 Garcia, Francisco Javier  [4]      1:0    Garcia, Jordi        [4]  
 4 Alonso, Àlvar             [3.5]    0:1    Fluvià Frigola, Joan [3.5]
 5 Martínez, Òscar           [3.5]    0:1    Ramírez, Joan Albert [3.5]
 6 Hernández, Daniel         [3.5]    0:1    Vila, Jordi          [3.5]
 7 Pérez, Gabriel            [3]      0:1    Gusó, Jordi          [3]  
 8 Chalmeta, Jordi           [3]      0:1    Martorell, Joan      [3]  
 9 Alvarez, Jordi            [3]      1:0    Martorell, Adrià     [3]  
10 Cintas, Guillem           [3]      0:1    Rodríguez, Maties    [3]  
11 Muratet Casadevall, Elies [3]      1:0    Vela, Ferran         [3]  
12 Muratet Esteban, Elies    [2.5]    0:1    Montpart, Jordi      [2.5]
13 Alonso, Pablo             [2.5]   .5:.5   Mayo, Martí          [2.5]
14 Mayo, Andreu              [2.5]    1:0    Mundet, Joaquim      [2.5]
15 Güell, Jordi              [2.5]    1:0    Medinyà, Antoni      [2]  
16 Cabello, Francisco        [2]     .5:.5   Vidal, Àlex          [2]  
17 Pont, Marc                [2]     .5:.5   Prujà, Marc          [2]  
18 Urbano, Moisès            [2]      1:0    Bigas, Jordi         [2]  
19 Pérez, Ricardo            [2]      1:0    Lara, José           [2]  
20 Duran, Joan               [2]      1:0    Vázquez, Enric       [2]  
21 Martín, Gerard            [1.5]    1:0    Carreño, Arnau       [1]  
22 Camps, Josep              [1]      0:1    Vidal, Jordi         [1]  
23 González, Marium          [1]      0:1    Jaaidi, Anaas        [1]  
24 Ribot, Andreu             [1]      0:1    Angulo, Eduardo      [1]  
25 Mota, David               [0]      1:0    BYE          

 Ronda 7
 
No Nom                  Total           Nom                       Total 

 1 Fluvià Poyatos, Joan [6]      1:0    Fluvià Frigola, Joan      [4.5]
 2 Randazzo, Adrià      [4.5]   .5:.5   Garcia, Francisco Javier  [5]  
 3 Ramírez, Joan Albert [4.5]    1:0    Mundet, Jaume             [4.5]
 4 Vila, Jordi          [4.5]    0:1    Vila, Xavier              [4]  
 5 Garcia, Jordi        [4]      0:1    Rodríguez, Maties         [4]  
 6 Gusó, Jordi          [4]      1:0    Muratet Casadevall, Elies [4]  
 7 Martorell, Joan      [4]      1:0    Alvarez, Jordi            [4]  
 8 Montpart, Jordi      [3.5]    1:0    Güell, Jordi              [3.5]
 9 Mayo, Andreu         [3.5]    0:1    Martínez, Òscar           [3.5]
10 Alonso, Àlvar        [3.5]    1:0    Hernández, Daniel         [3.5]
11 Mayo, Martí          [3]      1:0    Urbano, Moisès            [3]  
12 Pérez, Ricardo       [3]      0:1    Cintas, Guillem           [3]  
13 Martorell, Adrià     [3]      1:0    Alonso, Pablo             [3]  
14 Duran, Joan          [3]     .5:.5   Pérez, Gabriel            [3]  
15 Vela, Ferran         [3]     .5:.5   Chalmeta, Jordi           [3]  
16 Mundet, Joaquim      [2.5]   .5:.5   Cabello, Francisco        [2.5]
17 Vidal, Àlex          [2.5]    1:0    Pont, Marc                [2.5]
18 Prujà, Marc          [2.5]    0:1    Martín, Gerard            [2.5]
19 Medinyà, Antoni      [2]      1:0    Muratet Esteban, Elies    [2.5]
20 Vázquez, Enric       [2]      0:1    Vidal, Jordi              [2]  
21 Bigas, Jordi         [2]      1:0    Jaaidi, Anaas             [2]  
22 Lara, José           [2]      1:0    Angulo, Eduardo           [2]  
23 Mota, David          [1]      1:0    Camps, Josep              [1]  
24 Carreño, Arnau       [1]      1:0    González, Marium          [1]  
25 Ribot, Andreu        [1]      1:0    BYE          

 Ronda 8 

No Nom                       Total           Nom                 Total 

 1 Rodríguez, Maties         [5]     .5:.5   Fluvià Poyatos, Joan [7]  
 2 Garcia, Francisco Javier  [5.5]    0:1    Ramírez, Joan Albert [5.5]
 3 Vila, Xavier              [5]      1:0    Martorell, Joan      [5]  
 4 Randazzo, Adrià           [5]      1:0    Gusó, Jordi          [5]  
 5 Fluvià Frigola, Joan      [4.5]    1:0    Montpart, Jordi      [4.5]
 6 Mundet, Jaume             [4.5]    1:0    Alonso, Àlvar        [4.5]
 7 Martínez, Òscar           [4.5]    1:0    Vila, Jordi          [4.5]
 8 Cintas, Guillem           [4]      1:0    Garcia, Jordi        [4]  
 9 Alvarez, Jordi            [4]      0:1    Mayo, Martí          [4]  
10 Muratet Casadevall, Elies [4]      1:0    Martorell, Adrià     [4]  
11 Pérez, Gabriel            [3.5]    1:0    Martín, Gerard       [3.5]
12 Chalmeta, Jordi           [3.5]    1:0    Duran, Joan          [3.5]
13 Güell, Jordi              [3.5]    0:1    Mayo, Andreu         [3.5]
14 Vidal, Àlex               [3.5]    0:1    Vela, Ferran         [3.5]
15 Hernández, Daniel         [3.5]    1:0    Mundet, Joaquim      [3]  
16 Vidal, Jordi              [3]      0:1    Medinyà, Antoni      [3]  
17 Cabello, Francisco        [3]      0:1    Bigas, Jordi         [3]  
18 Urbano, Moisès            [3]      1:0    Lara, José           [3]  
19 Alonso, Pablo             [3]      0:1    Pérez, Ricardo       [3]  
20 Muratet Esteban, Elies    [2.5]    1:0    Prujà, Marc          [2.5]
21 Pont, Marc                [2.5]   .5:.5   Vázquez, Enric       [2]  
22 Jaaidi, Anaas             [2]      0:1    Mota, David          [2]  
23 Ribot, Andreu             [2]      0:1    Carreño, Arnau       [2]  
24 González, Marium          [1]      1:0    Camps, Josep         [1]  
25 Angulo, Eduardo           [2]      1:0    BYE       

 Classificació

     Nom                                  ELO  Club                 Punts    Buch-b Buch Sonen

  1   Fluvià Poyatos, Joan                2530 Tordera               7.5      39.5  44.0 41.25
  2   Ramírez, Joan Albert                2255 Cerdanyola del Vallès 6.5      37.0  41.0 31.25
  3   Randazzo, Adrià                     2185 Gavà                  6        38.0  40.5 27.50
  4   Vila, Xavier                        2305 Sta. Coloma Queralt   6        37.5  41.5 29.25
  5   Fluvià Frigola, Joan                2295 Tordera               5.5      38.5  41.5 25.50
  6   Garcia, Francisco Javier            2210 La Passión            5.5      38.0  41.0 24.00
  7   Rodríguez, Maties                   2050 Salt i  Girona        5.5      36.5  40.0 24.25
  8   Mundet, Jaume                       2260 Salt i Girona         5.5      36.0  39.5 25.50
  9   Martínez, Òscar                     2050 Gerunda               5.5      33.5  37.5 23.75
 10   Gusó, Jordi                         2145 Gerunda               5        36.5  40.0 23.00
 11   Martorell, Joan                     2140 Malgrat               5        34.5  37.0 20.00
 12   Cintas, Guillem                     1960 Martorell             5        30.0  32.5 18.00
 13   Mayo, Martí                         2035 ADAC                  5        30.0  32.5 17.75
 14   Muratet Casadevall, Elies           2025 Banyoles              5        29.0  31.0 17.00
 15   Vila, Jordi                         2085 Sta. Coloma Queralt   4.5      36.0  39.0 19.25
 16   Alonso, Àlvar                       2035 ADAC                  4.5      34.0  36.5 17.00
 17   Montpart, Jordi                     2080 Figueres              4.5      33.5  36.5 16.50
 18   Chalmeta, Jordi                     1890 Banyoles              4.5      33.0  36.0 15.75
 19   Mayo, Andreu                        1890 ADAC                  4.5      31.0  32.5 14.50
 20   Hernández, Daniel                   1700 Gerunda               4.5      30.0  33.0 13.25
 21   Vela, Ferran                        1700 Sta. Eugènia          4.5      29.5  32.5 16.75
 22   Pérez, Gabriel                      1910 Palafrugell           4.5      27.0  29.5 14.75
 23   Garcia, Jordi                       2190 Gerunda               4        36.5  39.5 17.75
 24   Alvarez, Jordi                      2080 Gerunda               4        33.0  35.5 15.50
 25   Pérez, Ricardo                      1835 Palafrugell           4        30.5  33.0 12.50
 26   Urbano, Moisès                      1840 Gerunda               4        30.5  32.5 12.00
 27   Martorell, Adrià                    1920 Malgrat               4        28.0  30.5 13.50
 28   Bigas, Jordi                        1780 Guixolenc             4        25.0  26.5  9.00
 29   Medinyà, Antoni                     1955 Gerunda               4        22.5  23.0  9.50
 30   Muratet Esteban, Elies              1805 Banyoles              3.5      28.5  30.0 10.00
 31   Güell, Jordi                        1775 St. Gregori           3.5      28.0  30.5 11.75
 32   Martín, Gerard                      1855 Banyoles              3.5      27.0  29.5 10.25
 33   Duran, Joan                         1785 Gerunda               3.5      27.0  29.0  9.75
 34   Vidal, Àlex                         1795 Salt i Girona         3.5      25.5  26.0  9.00
 35   Alonso, Pablo                       1825 ADAC                  3        29.5  32.0 11.75
 36   Lara, José                          1770 Palafrugell           3        28.0  30.5  9.50
 37   Mundet, Joaquim                     1990 Gerunda               3        28.0  29.5  8.75
 38   Pont, Marc                          1885 Gerunda               3        25.0  27.5  8.50
 39   Cabello, Francisco                  1920 Gerunda               3        24.0  25.5  7.25
 40   Angulo, Eduardo                     1700 Sta. Eugènia          3        24.0  25.5  5.00
 41   Vidal, Jordi                        1755 Salt i Girona         3        24.0  24.5  3.50
 42   Mota, David                         1790 Gerunda               3        23.0  23.5  3.00
 43   Carreño, Arnau                      1770 ADAC                  3        22.0  22.5  5.00
 44   Vázquez, Enric                      1825 Sta. Eugènia          2.5      27.5  29.0  7.50
 45   Prujà, Marc                         1805 ADAC                  2.5      27.5  28.0  5.50
 46   Jaaidi, Anaas                       1750 Salt i Girona         2        24.5  26.0  5.00
 47   González, Marium                    1700 Cerdanyola del Vallès 2        24.0  24.5  1.00
 48   Ribot, Andreu                       1720 Gerunda               2        23.0  25.5  3.00
 49   Camps, Josep                        1700 Gerunda               1        22.0  23.5  0.00
 

 

 

© AJEDREZ NOTICIAS DIARIAS

toniaiza@infonegocio.com

 

  

  


 

1