bájate el explorer 6 de la pŕgina www.microsoft.com   

 

 Actualizado con fecha: 22/06/2003 20:45:28

agregar a favoritos

enlaces   todo elo debates
comunidad chat teoría  
  

 

web oficial



V Open d'Escacs La Passió d'Esparreguera.
 
 
INICIAL

 #     RI   Apellidos            Nombre     Club            ELoc CLocal   
__________________________________________________________________________
   1.-    1 ALMERIA VIVO         MARC       PAS             2180 7771     
   2.-    2 CAMPOS OLAYA         ISRAEL     TAG             2165 3443     
   3.-    3 IGLESIAS OJEDA       FERNANDO   SBO             2145 12603    
   4.-    4 VERDES NADAL         RAMON      TAG             2085 1120     
   5.-    5 GALCERAN DIAZ        ALEX       PAS             2050 10104    
   6.-    6 TURUGUET LOPEZ       JOSEP LLUI TAG             2030 1460     
   7.-    7 BALCELLS SORIGUERA   MARC       TAG             1945 13256    
   8.-    8 BIOSCA LACASA        JORDI      BNV             1990 9916     
   9.-    9 SOIDAN PARCERISAS    MANEL      PAS             1975 8310     
  10.-   10 GOMEZ SERRA          ARTURO     SIT             1945 5818     
  11.-   11 CINTAS ZUAZUA        GUILLEM    MRT             1935 5284     
  12.-   12 MATEU VIVES          MARCEL     SMM             1920 6217     
  13.-   13 SALVADOR MURA        SERGI      PAS             1915 14321    
  14.-   14 TELLA AMO            MARCEL     MRT             1900 14164    
  15.-   15 FEBRERO PEREZ        LLUIS      COM             1875 3926     
  16.-   16 MORCILLO PEREZ       FAUSTINO   IGU             1830 4566     
  17.-   17 COSTA ARGERICH       JORDI      OLE             1825 13149    
  18.-   18 FERNANDEZ ESCAMILLA  PERE       CPL             1820 4547     
  19.-   19 COLLADO GALLEL       JONATAN    OLE             1815 10703    
  20.-   20 OLLE BAEZA           PERE       PAS             1805 15208    
  21.-   21 SOLA MASIA           ARCADI     BNV             1785 12563    
  22.-   22 SANCHEZ GUIMERA      ANTONI     PAS             1775 11212    
  23.-   23 IGLESIAS JUAN        FERNANDO   ESP             1765 12604    
  24.-   24 PALAU PETANAS        PERE       PAS             1760 11841    
  25.-   25 SANTIVERI AUGUSTA    JORDI      SES             1760 7743     
  26.-   26 TORRES PALAU         JORDI      VIF             1740 12464    
  27.-   27 HUETO ERASO          CARLOS     ESP             1735 15014    
  28.-   28 VINAS BOLADERAS      JOAN       PAS             1735 16105    
  29.-   29 CASTELL FONT         ORIOL      CPL             1730 15447    
  30.-   30 MASIP PEREZ          JOSEP      PLA             1725 5276     
  31.-   31 ARNO BENDICHO        ARNAU      BAL             1720 14971    
  32.-   32 MULLOR RUIZ          JORDI      PAS             1715 15210    
  33.-   33 GARCIA MARTINEZ      MARC       PAS             1710 14659    
  34.-   34 CANALS LUPIANEZ      JOAN       PAS             1700          
  35.-   35 CASTELL FONT         FRANCESC   CPL             1700 16422    
  36.-   36 FALGAS DOMENECH      DAVID      MRT             1700 15413    
  37.-   37 MANAS ESCARRE        DANIEL     OLE             1700          
  38.-   38 MANAS HERNANDEZ      J.ANTONIO  OLE             1700          
  39.-   39 NAVARRETE NICOLA     ANTONIO    OLE             1700 16553    
  40.-   40 TELLA AMO            MARINA     MRT             1700 16138    
  41.-   41 TELLA AMO            SERGI      MRT             1700 16139    
  42.-   42 HERNANDEZ SANCHEZ    TEODORO    SPE             1700 17023    
  43.-   43 ARNO BENDICHO        XENIA      BAL             1700          
Ronda 1                                     

                            RESULTADOS POR MESAS                              

 M        Blancas                              Negras
_______________________________________________________________________________
  1.-  20 OLLE BAEZA, PERE      ( 0.0) 0-1   1 ALMERIA VIVO, MARC    ( 0.0)  
  2.-   2 CAMPOS OLAYA, ISRAEL  ( 0.0) 1-0  21 SOLA MASIA, ARCADI    ( 0.0)  
  3.-  22 SANCHEZ GUIMERA, ANTO ( 0.0) 0-1   3 IGLESIAS OJEDA, FERNA ( 0.0)  
  4.-   4 VERDES NADAL, RAMON   ( 0.0) 1-0  23 IGLESIAS JUAN, FERNAN ( 0.0)  
  5.-  24 PALAU PETANAS, PERE   ( 0.0) 0-1   5 GALCERAN DIAZ, ALEX   ( 0.0)  
_______________________________________________________________________________
  6.-   6 TURUGUET LOPEZ, JOSEP ( 0.0) 1-0  25 SANTIVERI AUGUSTA, JO ( 0.0)  
  7.-  29 CASTELL FONT, ORIOL   ( 0.0) 0-1   7 BALCELLS SORIGUERA, M ( 0.0)  
  8.-   8 BIOSCA LACASA, JORDI  ( 0.0) 1-0  30 MASIP PEREZ, JOSEP    ( 0.0)  
  9.-  31 ARNO BENDICHO, ARNAU  ( 0.0) --+   9 SOIDAN PARCERISAS, MA ( 0.0)  
 10.-  10 GOMEZ SERNA, ARTURO   ( 0.0) 0-1  32 MULLOR RUIZ, JORDI    ( 0.0)  
_______________________________________________________________________________
 11.-  33 GARCIA MARTINEZ, MARC ( 0.0) 0-1  11 CINTAS ZUAZUA, GUILLE ( 0.0)  
 12.-  12 MATEU VIVES, MARCEL   ( 0.0) 1-0  34 CANALS LUPIANEZ, JOAN ( 0.0)  
 13.-  35 CASTELL FONT, FRANCES ( 0.0) 0-1  13 SALVADOR MURA, SERGI  ( 0.0)  
 14.-  14 TELLA AMO, MARCEL     ( 0.0) 1-0  36 FALGAS DOMENECH, DAVI ( 0.0)  
 15.-  37 MANAS ESCARRE, DANIEL ( 0.0) 0-1  15 FEBRERO PEREZ, LLUIS  ( 0.0)  
_______________________________________________________________________________
 16.-  16 MORCILLO PEREZ, FAUST ( 0.0) 1-0  38 MANAS HERNANDEZ, J.AN ( 0.0)  
 17.-  39 NAVARRETE NICOLA, ANT ( 0.0) 0-1  17 COSTA ARGERICH, JORDI ( 0.0)  
 18.-  18 FERNANDEZ ESCAMILLA,  ( 0.0) 1-0  40 TELLA AMO, MARINA     ( 0.0)  
 19.-  41 TELLA AMO, SERGI      ( 0.0) +--  19 COLLADO GALLEL, JONAT ( 0.0)  
 20.-  42 HERNANDEZ SANCHEZ, TE ( 0.0) +-   D E S C A N S A                * 

 

 Ronda 2

 

  1.-   1 ALMERIA VIVO, MARC    ( 1.0) 1-0  14 TELLA AMO, MARCEL     ( 1.0)  
  2.-  13 SALVADOR MURA, SERGI  ( 1.0) 0-1   2 CAMPOS OLAYA, ISRAEL  ( 1.0)  
  3.-   3 IGLESIAS OJEDA, FERNA ( 1.0) 1-0  16 MORCILLO PEREZ, FAUST ( 1.0)  
  4.-   5 GALCERAN DIAZ, ALEX   ( 1.0) 1-0  18 FERNANDEZ ESCAMILLA,  ( 1.0)  
  5.-  17 COSTA ARGERICH, JORDI ( 1.0) 0-1   6 TURUGUET LOPEZ, JOSEP ( 1.0)  
_______________________________________________________________________________
  6.-  32 MULLOR RUIZ, JORDI    ( 1.0) 1-0   8 BIOSCA LACASA, JORDI  ( 1.0)  
  7.-   9 SOIDAN PARCERISAS, MA ( 1.0) --+  41 TELLA AMO, SERGI      ( 1.0)  
  8.-  42 HERNANDEZ SANCHEZ, TE ( 1.0) "-"  12 MATEU VIVES, MARCEL   ( 1.0)  
  9.-  30 MASIP PEREZ, JOSEP    ( 0.0) 0-1  10 GOMEZ SERRA, ARTUR    ( 0.0)  
 10.-  34 CANALS LUPIANEZ, JOAN ( 0.0) 0-1  20 OLLE BAEZA, PERE      ( 0.0)  
_______________________________________________________________________________
 11.-  36 FALGAS DOMENECH, DAVI ( 0.0) 1-0  22 SANCHEZ GUIMERA, ANTO ( 0.0)  
 12.-  23 IGLESIAS JUAN, FERNAN ( 0.0) 0-1  33 GARCIA MARTINEZ, MARC ( 0.0)  
 13.-  38 MANAS HERNANDEZ, J.AN ( 0.0) 1-0  24 PALAU PETANAS, PERE   ( 0.0)  
 14.-  25 SANTIVERI AUGUSTA, JO ( 0.0) 1-0  35 CASTELL FONT, FRANCES ( 0.0)  
 15.-  27 HUETO ERASO, CARLOS   ( 0.0) 1-0  37 MANAS ESCARRE, DANIEL ( 0.0)  
_______________________________________________________________________________
 16.-  28 VINAS BOLADERAS, JOAN ( 0.0) 1-0  39 NAVARRETE NICOLA, ANT ( 0.0)  
 17.-  40 TELLA AMO, MARINA     ( 0.0) "-"  29 CASTELL FONT, ORIOL   ( 0.0)  
 
Ronda 3

                               PAREO POR MESAS                                

 M        Blancas                              Negras
_______________________________________________________________________________
  1.-   6 TURUGUET LOPEZ, JOSEP ( 2.0) 1-0   1 ALMERIA VIVO, MARC    ( 2.0)  
  2.-   2 CAMPOS OLAYA, ISRAEL  ( 2.0) 1-0   5 GALCERAN DIAZ, ALEX   ( 2.0)  
  3.-  41 TELLA AMO, SERGI      ( 2.0) 0-1   3 IGLESIAS OJEDA, FERNA ( 2.0)  
  4.-  12 MATEU VIVES, MARCEL   ( 1.5) 1-0  32 MULLOR RUIZ, JORDI    ( 2.0)* 
  5.-   8 BIOSCA LACASA, JORDI  ( 1.0) 1-0  42 HERNANDEZ SANCHEZ, TE ( 1.5)* 
_______________________________________________________________________________
  6.-  17 COSTA ARGERICH, JORDI ( 1.0) 0-1   4 VERDES NADAL, RAMON   ( 1.0)  
  7.-  18 FERNANDEZ ESCAMILLA,  ( 1.0) +--   9 SOIDAN PARCERISAS, MA ( 1.0)  
  8.-   7 BALCELLS SORIGUERA, M ( 1.0) --+  25 SANTIVERI AUGUSTA, JO ( 1.0)  
  9.-  10 GOMEZ SERRA, ARTUR    ( 1.0) 1-0  27 HUETO ERASO, CARLOS   ( 1.0)  
 10.-  33 GARCIA MARTINEZ, MARC ( 1.0) 0-1  13 SALVADOR MURA, SERGI  ( 1.0)  
_______________________________________________________________________________
 11.-  14 TELLA AMO, MARCEL     ( 1.0) 1-0  28 VINAS BOLADERAS, JOAN ( 1.0)  
 12.-  15 FEBRERO PEREZ, LLUIS  ( 1.0) 1-0  38 MANAS HERNANDEZ, J.AN ( 1.0)  
 13.-  16 MORCILLO PEREZ, FAUST ( 1.0) 1-0  36 FALGAS DOMENECH, DAVI ( 1.0)  
 14.-  29 CASTELL FONT, ORIOL   ( 0.5) "-"  23 IGLESIAS JUAN, FERNAN ( 0.0)* 
 15.-  21 SOLA MASIA, ARCADI    ( 0.0) 1-0  40 TELLA AMO, MARINA     ( 0.5)* 
_______________________________________________________________________________
 16.-  22 SANCHEZ GUIMERA, ANTO ( 0.0) 1-0  34 CANALS LUPIANEZ, JOAN ( 0.0)  
 17.-  24 PALAU PETANAS, PERE   ( 0.0) +--  43 ARNO BENDICHO, XENIA  ( 0.0)  
 18.-  35 CASTELL FONT, FRANCES ( 0.0) "-"  26 TORRES PALAU, JORDI   ( 0.0)  
 19.-  37 MANAS ESCARRE, DANIEL ( 0.0) 0-1  30 MASIP PEREZ, JOSEP    ( 0.0)  
 20.-  39 NAVARRETE NICOLA, ANT ( 0.0) +--  31 ARNO BENDICHO, ARNAU  ( 0.0)
  
         Ronda 4                                     

                            RESULTADOS POR MESAS                              

 M        Blancas                              Negras
_______________________________________________________________________________
  1.-   3 IGLESIAS OJEDA, FERNA ( 3.0) 0-1   2 CAMPOS OLAYA, ISRAEL  ( 3.0)  
  2.-  12 MATEU VIVES, MARCEL   ( 2.5) 0-1   6 TURUGUET LOPEZ, JOSEP ( 3.0)* 
  3.-   1 ALMERIA VIVO, MARC    ( 2.0) 1-0  16 MORCILLO PEREZ, FAUST ( 2.0)  
  4.-   4 VERDES NADAL, RAMON   ( 2.0) 0-1  14 TELLA AMO, MARCEL     ( 2.0)  
  5.-   5 GALCERAN DIAZ, ALEX   ( 2.0) 1-0  41 TELLA AMO, SERGI      ( 2.0)  
_______________________________________________________________________________
  6.-  13 SALVADOR MURA, SERGI  ( 2.0) "-"   8 BIOSCA LACASA, JORDI  ( 2.0)  
  7.-  25 SANTIVERI AUGUSTA, JO ( 2.0) "-"  10 GOMEZ SERRA, ARTUR    ( 2.0)  
  8.-  42 HERNANDEZ SANCHEZ, TE ( 1.5) 1-0  18 FERNANDEZ ESCAMILLA,  ( 2.0)* 
  9.-   9 SOIDAN PARCERISAS, MA ( 1.0) 1-0  29 CASTELL FONT, ORIOL   ( 1.0)  
 10.-  27 HUETO ERASO, CARLOS   ( 1.0) 0-1   7 BALCELLS SORIGUERA, M ( 1.0)  
_______________________________________________________________________________
 11.-  30 MASIP PEREZ, JOSEP    ( 1.0) --+  17 COSTA ARGERICH, JORDI ( 1.0)  
 12.-  20 OLLE BAEZA, PERE      ( 1.0) 1-0  33 GARCIA MARTINEZ, MARC ( 1.0)  
 13.-  36 FALGAS DOMENECH, DAVI ( 1.0) 0-1  21 SOLA MASIA, ARCADI    ( 1.0)  
 14.-  38 MANAS HERNANDEZ, J.AN ( 1.0) 0-1  22 SANCHEZ GUIMERA, ANTO ( 1.0)  
 15.-  39 NAVARRETE NICOLA, ANT ( 1.0) 1-0  24 PALAU PETANAS, PERE   ( 1.0)  
_______________________________________________________________________________
 16.-  23 IGLESIAS JUAN, FERNAN ( 0.5) 1-0  35 CASTELL FONT, FRANCES ( 0.5)  
 17.-  26 TORRES PALAU, JORDI   ( 0.5) 1-0  40 TELLA AMO, MARINA     ( 0.5)  
 18.-  37 MANAS ESCARRE, DANIEL ( 0.0) +-   D E S C A N S A                * 
                      Resultados ronda 5                 
_______________________________________________________________________________
  1.-   2 CAMPOS OLAYA, ISRAEL  ( 4.0) 1-0   6 TURUGUET LOPEZ, JOSEP ( 4.0)  
  2.-   5 GALCERAN DIAZ, ALEX   ( 3.0) 0-1   1 ALMERIA VIVO, MARC    ( 3.0)  
  3.-  14 TELLA AMO, MARCEL     ( 3.0) 0-1   3 IGLESIAS OJEDA, FERNA ( 3.0)  
  4.-   8 BIOSCA LACASA, JORDI  ( 2.5) 1-0  25 SANTIVERI AUGUSTA, JO ( 2.5)  
  5.-  10 GOMEZ SERRA, ARTUR    ( 2.5) 1-0  42 HERNANDEZ SANCHEZ, TE ( 2.5)  
_______________________________________________________________________________
  6.-  13 SALVADOR MURA, SERGI  ( 2.5) 1-0  12 MATEU VIVES, MARCEL   ( 2.5)  
  7.-  18 FERNANDEZ ESCAMILLA,  ( 2.0) 0-1   4 VERDES NADAL, RAMON   ( 2.0)  
  8.-  21 SOLA MASIA, ARCADI    ( 2.0) 0-1   9 SOIDAN PARCERISAS, MA ( 2.0)  
  9.-   7 BALCELLS SORIGUERA, M ( 2.0) 1-0  20 OLLE BAEZA, PERE      ( 2.0)  
 10.-  22 SANCHEZ GUIMERA, ANTO ( 2.0) 0-1  15 FEBRERO PEREZ, LLUIS  ( 2.0)  
_______________________________________________________________________________
 11.-  16 MORCILLO PEREZ, FAUST ( 2.0) 1-0  39 NAVARRETE NICOLA, ANT ( 2.0)  
 12.-  32 MULLOR RUIZ, JORDI    ( 2.0) 1-0  17 COSTA ARGERICH, JORDI ( 2.0)  
 13.-  41 TELLA AMO, SERGI      ( 2.0) 0-1  23 IGLESIAS JUAN, FERNAN ( 1.5)* 
 14.-  11 CINTAS ZUAZUA, GUILLE ( 1.0) 1-0  26 TORRES PALAU, JORDI   ( 1.5)* 
 15.-  24 PALAU PETANAS, PERE   ( 1.0) 1-0  36 FALGAS DOMENECH, DAVI ( 1.0)  
_______________________________________________________________________________
 16.-  33 GARCIA MARTINEZ, MARC ( 1.0) 0-1  27 HUETO ERASO, CARLOS   ( 1.0)  
 17.-  29 CASTELL FONT, ORIOL   ( 1.0) 1-0  37 MANAS ESCARRE, DANIEL ( 1.0)  
 18.-  35 CASTELL FONT, FRANCES ( 0.5) "-"  38 MANAS HERNANDEZ, J.AN ( 1.0)* 
 19.-  40 TELLA AMO, MARINA     ( 0.5) --+  34 CANALS LUPIANEZ, JOAN ( 0.0)* 
Resultados ronda 6
 M        Blancas                              Negras
_______________________________________________________________________________
  1.-   1 ALMERIA VIVO, MARC    ( 4.0) 0-1   2 CAMPOS OLAYA, ISRAEL  ( 5.0)* 
  2.-   6 TURUGUET LOPEZ, JOSEP ( 4.0) "-"   3 IGLESIAS OJEDA, FERNA ( 4.0)  
  3.-  10 GOMEZ SERRA, ARTUR    ( 3.5) 0-1   8 BIOSCA LACASA, JORDI  ( 3.5)  
  4.-   4 VERDES NADAL, RAMON   ( 3.0) 1-0  13 SALVADOR MURA, SERGI  ( 3.5)* 
  5.-  14 TELLA AMO, MARCEL     ( 3.0) 1-0   5 GALCERAN DIAZ, ALEX   ( 3.0)  
_______________________________________________________________________________
  6.-   9 SOIDAN PARCERISAS, MA ( 3.0) 1-0  16 MORCILLO PEREZ, FAUST ( 3.0)  
  7.-  15 FEBRERO PEREZ, LLUIS  ( 3.0) 0-1   7 BALCELLS SORIGUERA, M ( 3.0)  
  8.-  42 HERNANDEZ SANCHEZ, TE ( 2.5) 0-1  32 MULLOR RUIZ, JORDI    ( 3.0)* 
  9.-  23 IGLESIAS JUAN, FERNAN ( 2.5) "-"  12 MATEU VIVES, MARCEL   ( 2.5)  
 10.-  25 SANTIVERI AUGUSTA, JO ( 2.5) 0-1  18 FERNANDEZ ESCAMILLA,  ( 2.0)* 
_______________________________________________________________________________
 11.-  11 CINTAS ZUAZUA, GUILLE ( 2.0) 1-0  24 PALAU PETANAS, PERE   ( 2.0)  
 12.-  17 COSTA ARGERICH, JORDI ( 2.0) 1-0  29 CASTELL FONT, ORIOL   ( 2.0)  
 13.-  20 OLLE BAEZA, PERE      ( 2.0) 1-0  39 NAVARRETE NICOLA, ANT ( 2.0)  
 14.-  27 HUETO ERASO, CARLOS   ( 2.0) "-"  21 SOLA MASIA, ARCADI    ( 2.0)  
 15.-  41 TELLA AMO, SERGI      ( 2.0) +--  22 SANCHEZ GUIMERA, ANTO ( 2.0)  
_______________________________________________________________________________
 16.-  26 TORRES PALAU, JORDI   ( 1.5) 0-1  38 MANAS HERNANDEZ, J.AN ( 1.5)  
 17.-  36 FALGAS DOMENECH, DAVI ( 1.0) 1-0  28 VINAS BOLADERAS, JOAN ( 1.0)  
 18.-  37 MANAS ESCARRE, DANIEL ( 1.0) 0-1  33 GARCIA MARTINEZ, MARC ( 1.0)  
 19.-  34 CANALS LUPIANEZ, JOAN ( 1.0) "-"  35 CASTELL FONT, FRANCES ( 1.0)  
 20.-  40 TELLA AMO, MARINA     ( 0.5) +-   D E S C A N S A                * 
Ronda 7                                     

                               PAREO POR MESAS                                

 M        Blancas                              Negras
_______________________________________________________________________________
  1.-   2 CAMPOS OLAYA, ISRAEL  ( 6.0) 1-0   8 BIOSCA LACASA, JORDI  ( 4.5)* 
  2.-   3 IGLESIAS OJEDA, FERNA ( 4.5) 1-0   9 SOIDAN PARCERISAS, MA ( 4.0)* 
  3.-   7 BALCELLS SORIGUERA, M ( 4.0) 0-1   6 TURUGUET LOPEZ, JOSEP ( 4.5)* 
  4.-   1 ALMERIA VIVO, MARC    ( 4.0) 1-0   4 VERDES NADAL, RAMON   ( 4.0)  
  5.-  32 MULLOR RUIZ, JORDI    ( 4.0) 0-1  14 TELLA AMO, MARCEL     ( 4.0)  
_______________________________________________________________________________
  6.-  13 SALVADOR MURA, SERGI  ( 3.5) 1-0  10 GOMEZ SERRA, ARTUR    ( 3.5)  
  7.-   5 GALCERAN DIAZ, ALEX   ( 3.0) 1-0  17 COSTA ARGERICH, JORDI ( 3.0)  
  8.-  18 FERNANDEZ ESCAMILLA,  ( 3.0) 0-1  11 CINTAS ZUAZUA, GUILLE ( 3.0)  
  9.-  12 MATEU VIVES, MARCEL   ( 3.0) 1-0  20 OLLE BAEZA, PERE      ( 3.0)  
 10.-  16 MORCILLO PEREZ, FAUST ( 3.0) 1-0  23 IGLESIAS JUAN, FERNAN ( 3.0)  
_______________________________________________________________________________
 11.-  21 SOLA MASIA, ARCADI    ( 2.5) 1-0  41 TELLA AMO, SERGI      ( 3.0)* 
 12.-  27 HUETO ERASO, CARLOS   ( 2.5) 0-1  42 HERNANDEZ SANCHEZ, TE ( 2.5)  
 13.-  38 MANAS HERNANDEZ, J.AN ( 2.5) 0-1  25 SANTIVERI AUGUSTA, JO ( 2.5)  
 14.-  24 PALAU PETANAS, PERE   ( 2.0) +--  33 GARCIA MARTINEZ, MARC ( 2.0)  
 15.-  29 CASTELL FONT, ORIOL   ( 2.0) 1-0  36 FALGAS DOMENECH, DAVI ( 2.0)  
_______________________________________________________________________________
 16.-  39 NAVARRETE NICOLA, ANT ( 2.0) +--  26 TORRES PALAU, JORDI   ( 1.5)* 
 17.-  40 TELLA AMO, MARINA     ( 1.5) 1-0  35 CASTELL FONT, FRANCES ( 1.5)  
 18.-  34 CANALS LUPIANEZ, JOAN ( 1.5) 1-0  37 MANAS ESCARRE, DANIEL ( 1.0)* 
 19.-  28 VINAS BOLADERAS, JOAN ( 1.0) +-   D E S C A N S A                * 
                                    Ronda 8                                     

                            RESULTADOS POR MESAS                              

 M        Blancas                              Negras
_______________________________________________________________________________
  1.-  14 TELLA AMO, MARCEL     ( 5.0) "-"   2 CAMPOS OLAYA, ISRAEL  ( 7.0)* 
  2.-   3 IGLESIAS OJEDA, FERNA ( 5.5) 0-1   1 ALMERIA VIVO, MARC    ( 5.0)* 
  3.-   6 TURUGUET LOPEZ, JOSEP ( 5.5) "-"  13 SALVADOR MURA, SERGI  ( 4.5)* 
  4.-   8 BIOSCA LACASA, JORDI  ( 4.5) +--   7 BALCELLS SORIGUERA, M ( 4.0)* 
  5.-   4 VERDES NADAL, RAMON   ( 4.0) 1-0  12 MATEU VIVES, MARCEL   ( 4.0)  
_______________________________________________________________________________
  6.-   9 SOIDAN PARCERISAS, MA ( 4.0) "-"  32 MULLOR RUIZ, JORDI    ( 4.0)  
  7.-  11 CINTAS ZUAZUA, GUILLE ( 4.0) "-"  16 MORCILLO PEREZ, FAUST ( 4.0)  
  8.-  25 SANTIVERI AUGUSTA, JO ( 3.5) 0-1  42 HERNANDEZ SANCHEZ, TE ( 3.5)  
  9.-  17 COSTA ARGERICH, JORDI ( 3.0) 0-1  10 GOMEZ SERRA, ARTUR    ( 3.5)* 
 10.-  15 FEBRERO PEREZ, LLUIS  ( 3.0) 1-0  24 PALAU PETANAS, PERE   ( 3.0)  
_______________________________________________________________________________
 11.-  23 IGLESIAS JUAN, FERNAN ( 3.0) 1-0  18 FERNANDEZ ESCAMILLA,  ( 3.0)  
 12.-  41 TELLA AMO, SERGI      ( 3.0) 0-1  39 NAVARRETE NICOLA, ANT ( 3.0)  
 13.-  20 OLLE BAEZA, PERE      ( 3.0) 1-0  27 HUETO ERASO, CARLOS   ( 2.5)* 
 14.-  38 MANAS HERNANDEZ, J.AN ( 2.5) 0-1  34 CANALS LUPIANEZ, JOAN ( 2.5)  
 15.-  28 VINAS BOLADERAS, JOAN ( 2.0) 0-1  40 TELLA AMO, MARINA     ( 2.5)* 
_______________________________________________________________________________
 16.-  33 GARCIA MARTINEZ, MARC ( 2.0) +--  36 FALGAS DOMENECH, DAVI ( 2.0)  
 17.-  26 TORRES PALAU, JORDI   ( 1.5) 1-0  37 MANAS ESCARRE, DANIEL ( 1.0)* 
                                       
                                       CLASSIFICACIO                                        

 #     RI   Apellidos            Nombre     ELoc Ptos B(1)   BM(1)  B(0)   Club     
_______________________________________________________________________________
   1.-    2 CAMPOS OLAYA         ISRAEL     2165  7.5   37.5   31.5   41.0 TAG             
   2.-    1 ALMERIA VIVO         MARC       2180  6.0   38.0   30.5   42.0 PAS             
   3.-    6 TURUGUET LOPEZ       JOSEP LLUI 2030  6.0   35.5   28.0   38.5 TAG             
   4.-    3 IGLESIAS OJEDA       FERNANDO   2145  5.5   37.0   29.5   39.0 SBO             
   5.-   14 TELLA AMO            MARCEL     1900  5.5   34.5   27.0   36.5 MRT             
   6.-    8 BIOSCA LACASA        JORDI      1990  5.5   33.5   26.0   34.5 BNV             
   7.-   13 SALVADOR MURA        SERGI      1915  5.0   35.5   28.0   37.0 PAS             
   8.-    4 VERDES NADAL         RAMON      2085  5.0   30.5   24.5   30.5 TAG             
   9.-   32 MULLOR RUIZ          JORDI      1715  4.5   31.5   26.0   31.5 PAS             
  10.-   16 MORCILLO PEREZ       FAUSTINO   1830  4.5   31.0   25.0   33.0 IGU             
  11.-   10 GOMEZ SERRA          ARTUR      1945  4.5   28.5   23.0   29.5 SIT             
  12.-   42 HERNANDEZ SANCHEZ    TEODORO    1800  4.5   27.5   22.0   27.5 SPE             
  13.-    9 SOIDAN PARCERISAS    MANEL      1975  4.5   27.0   21.5   27.0 PAS             
  14.-   11 CINTAS ZUAZUA        GUILLEM    1935  4.5   16.0   11.5   16.0 MRT             
  15.-   12 MATEU VIVES          MARCEL     1920  4.0   33.0   27.0   36.5 SMM             
  16.-    5 GALCERAN DIAZ        ALEX       2050  4.0   31.0   23.5   31.0 PAS             
  17.-    7 BALCELLS SORIGUERA   MARC       1945  4.0   28.5   22.5   28.5 TAG             
  18.-   20 OLLE BAEZA           PERE       1805  4.0   27.0   21.0   27.0 PAS             
  19.-   23 IGLESIAS JUAN        FERNANDO   1765  4.0   25.5   20.5   27.0 ESP             
  20.-   39 NAVARRETE NICOLA     ANTONIO    1700  4.0   22.0   17.5   22.0 OLE             
  21.-   15 FEBRERO PEREZ        LLUIS      1875  4.0   12.5    8.5   12.5 COM             
  22.-   25 SANTIVERI AUGUSTA    JORDI      1760  3.5   30.0   24.0   31.5 SES             
  23.-   21 SOLA MASIA           ARCADI     1785  3.5   23.0   15.5   23.0 BNV             
  24.-   40 TELLA AMO            MARINA     1700  3.5   19.0   15.5   19.0 MRT             
  25.-   34 CANALS LUPIANEZ      JOAN       1700  3.5   18.5   14.5   18.5 PAS             
  26.-   17 COSTA ARGERICH       JORDI      1825  3.0   31.0   25.0   32.0 OLE             
  27.-   18 FERNANDEZ ESCAMILLA  PERE       1820  3.0   30.0   25.0   33.5 CPL             
  28.-   41 TELLA AMO            SERGI      1700  3.0   27.5   22.0   27.5 MRT             
  29.-   33 GARCIA MARTINEZ      MARC       1710  3.0   25.0   20.0   26.0 PAS             
  30.-   24 PALAU PETANAS        PERE       1760  3.0   24.0   19.5   24.0 PAS             
  31.-   29 CASTELL FONT         ORIOL      1730  3.0   22.0   17.5   22.0 CPL             
  32.-   27 HUETO ERASO          CARLOS     1735  2.5   24.5   20.0   24.5 ESP             
  33.-   38 MANAS HERNANDEZ      J.ANTONIO  1700  2.5   23.0   18.5   24.5 OLE             
  34.-   26 TORRES PALAU         JORDI      1740  2.5   17.0   12.5   17.0 VIF             
  35.-   36 FALGAS DOMENECH      DAVID      1700  2.0   24.5   19.0   26.5 MRT             
  36.-   22 SANCHEZ GUIMERA      ANTONI     1775  2.0   20.5   15.0   20.5 PAS             
  37.-   28 VINAS BOLADERAS      JOAN       1735  2.0   15.0    9.5   15.0 PAS             
  38.-   35 CASTELL FONT         FRANCESC   1700  1.5   24.5   19.5   24.5 CPL             
  39.-   37 MANAS ESCARRE        DANIEL     1700  1.0   19.5   15.5   19.5 OLE             
  40.-   30 MASIP PEREZ          JOSEP      1725  1.0   14.0    8.5   14.0 PLA             
  41.-   31 ARNO BENDICHO        ARNAU      1720  0.0    8.5    4.0    8.5 BAL             
  42.-   19 COLLADO GALLEL       JONATAN    1815  0.0    3.0    0.0    3.0 OLE             
  43.-   43 ARNO BENDICHO        XENIA      1700  0.0    3.0    0.0    3.0 BAL             
 

 

© AJEDREZ NOTICIAS DIARIAS

toniaiza@infonegocio.com

 

  

  


 

1