bájate el explorer 6 de la pàgina www.microsoft.com   

 

 Actualizado con fecha: 23/09/2003 15:00:30

agregar a favoritos

enlaces fotos todo elo debates
comunidad chat teoría  
  

 

 

 

 Escacs Actius Vallfogona-2003

 

Classificació final 
Clas. Nom                              Grup   Rtg  Loc  Club                  Punts   Buch. 

  1   Oms Pallisé, Josep                      2476 2485 Geva-Cea - A            9      81.0   
  2   Ríos Parra, Alejandro                   2316 2390 Montcada                9      79.5   
  3   Muñoz Pantoja, Miguel                   2438 2490 Barceloneta             8.5    80.5    
  4   González Rodríguez, Jorge               2344 2455 Sant Boi                8.5    80.0   
  5   Ferrón Garcia, Carlos                   2289 2375 Cerdanyola Vallés       8.5    77.0    
  6   Campos Moreno, Javier                   2509 2575 Barcelona               8      80.5 
  7   Tebar Moreno, Juan Carlos               2241 2320 Ateneu Colon - A        8      76.5 
  8   Piñero Fernandez, Javier                2280 2340 Ateneu Colon - A        8      73.0 
  9   Barrientos Chavarriada, Sergio          2296 2330 Badalona                7.5    82.5 
 10   Castany Pampalona, Lluís M.             2222 2385 Guissona                7.5    80.0 
 11   Mellado  Triviño, Juan                  2430 2510 Sant Boi                7.5    79.0 
 12   Ramoneda Rumi, Aitor              A     2146 2200 Balaguer - A            7.5    71.0   
 13   Amigó Vilalta, Jordi                    2130 2240 Espluga Francolí        7.5    70.5
 14   Codina Garcia, Josep                    2181 2285 Lleida - A              7.5    69.5
 15   Balcells Soriguera, Marc          BS         1965 Tàrrega - A             7.5    68.5
 16   Quintas Galeano, Lluís                  2112 2210 Pardinyes - A           7.5    68.5
 17   Clavijo Usaga, Jose Luís                     1980                         7.5    66.0
 18   Vila Gázquez, Jordi               A     2133 2085 Sta. Coloma Queralt - A 7.5    65.0 
 19   Simonet Pons, Marc                      2345 2350 Geva-Cea - A            7      76.0
 20   Martín Canfran, Ruben                   2177 2235 Ateneu Colon - A        7      75.5
 21   Martínez García, Luís             A     2119 2035 Aurora                  7      69.5
 22   Trepat Herranz, Joan              A     2099 2135 Pardinyes - A           7      69.0 
 23   Serrano Aspa, Pedro               A     2036 2135 Catalunya               7      67.0
 24   Mestre Bellido, Héctor            BS         1965 Peona i Peó             7      66.0
 25   Morcillo Ferran, Jordi            A     2153 2180 CECOB                   7      66.0
 26   Verdés Nadal, Ramon               A          2095 Tàrrega - A             7      64.5
 27   Salvans Riba, Josep Mª                  2270 2275 Lliçà d'Amunt           7      58.0
 28   Vila Gázquez, Xavier              S     2246 2305 Sta. Coloma Queralt - A 6.5    79.5
 29   Vilar López, Mónica               F     2147 2275 Olot                    6.5    74.0
 30   Ribera Baztan, Josep                    2168 2235 Geva-Cea - A            6.5    73.0
 31   Vigo Allepuz, David               A     2111 2180 CECOB                   6.5    72.0
 32   González Brinqué, Ricard          A          2085 Pardinyes - A           6.5    72.0
 33   Ràfols Albet, Josep               A     2167 2155 Vilafranca Penedès      6.5    71.5
 34   López Alaya, Carlos               C          1879 St. Casablanca          6.5    69.5
 35   Arza García, Raul                 A          2060 Ateneu Colon - A        6.5    69.0
 36   Cunill Ros, Sebastià              A          2075 Escacs Berguedà         6.5    66.5
 37   Guirao Galceran, Marc             BS         1990 Balaguer - A            6.5    66.0
 38   Reves Ballesté, Josep             AG    2063 2060 Lleida - A              6.5    65.5
 39   Grau Ferrer, Carles               A     2182 2075 Catalònia               6.5    65.0
 40   Navarro Navarro, Crescenci        AG         2020 Lleida - A              6.5    63.0
 41   Sánchez Niubó, Albert             A          2105 Catalunya               6.5    62.0
 42   Bonillo Jiménez, Julio            AL         2040 Vallfogona - A          6.5    59.0
 43   Pham Guerrero, Sergi                    2183 2255 Sort                    6      70.5
 44   Llacuna Cufí, Salvador            CS         1860 Sta. Coloma Queralt - A 6      69.5
 45   Orriols Miro, Clara               AF    2024 2150 Peona i Peó             6      68.0
 46   Tudela Baiget, Miquel             A          2085 Vilanovenc              6      68.0
 47   Burgues Gort, Xavier              A          2020 Lleida - A              6      66.0
 48   Cortés Orrit, Josep Lluís         BL         1975 Vallfogona - A          6      64.5
 49   Biosca Lacasa, Jordi              A          2025 Benavent - A            6      64.0
 50   Solà Cortada, Iris                BF         1920 Benavent - A            6      62.0
 51   Mangado Granado, Daniel           D          1700 Andorra (Geva-cea)      6      62.0
 52   Coll Ortega, Jordi                DS         1780 Balaguer - A            6      62.0
 53   Pueyo Burrel, David               AS         2000 Sant Andreu             6      61.5
 54   Cortiella Valles, Roger           A          2070 Pardinyes - A           6      61.5
 55   Valarezzo Ricard, Pedro           A          2095 Tres Peons              6      61.0
 56   Balcells Soriguera, Teresa Helena BF         1940 Tàrrega - A             6      58.0
 57   Gómez Abad, Antonio               BG         1995 Geva-Cea - A            6      57.0
 58   Ponsarnau Marquilles, Jaume       A          2005 Tàrrega - A             6      53.5
 59   Sanahuja Llopis, Albert           A     1957 2040 Espluga Francolí        5.5    70.5
 60   Flores Vallcorba, Josep           A          2055 Terrassa                5.5    67.5
 61   Pagés Jane, Josep                 C          1890 Bellpuig                5.5    67.0
 62   Tudela Pi, Marc                   CS         1815 Vilanovenc              5.5    63.0
 63   Martí Puig, Patricia              BF         1965 Ateneu Colon - A        5.5    63.0
 64   Vidal Bermejo, Joan Àngel         B          1900 Sta. Coloma Queralt     5.5    62.0
 65   Turuguet López, Josep Lluís       A          2050 Tàrrega - A             5.5    61.0
 66   Vicente Oliva, Miquel A.          B          1905 Balaguer - A            5.5    59.5
 67   Cubiles Rayas, Ivan               B          1950 Lliçà d'Amunt           5.5    59.0
 68   Parramon Guillaumet, Jaume        AL    2172 2030 Vallfogona - A          5.5    58.0
 69   Esparbé Grau, Jaume               B          1995 Lleida - A              5.5    56.0
 70   Juclà Esteve, Xavier              C          1855 Lleida                  5.5    56.0
 71   Massana Monistrol, Lorenzo        D          1790 Ponts                   5.5    55.0
 72   Vilamajó Llobera, Eloi            CSL        1855 Vallfogona - B          5.5    54.0
 73   Aloy Piulats, Ramon               C          1880 Vilabarca               5      65.5
 74   Montoliu Daroca, Imma             BLF        1920 Vallfogona - A          5      64.0
 75   Vidal Rosell, Josep               B          1910 Ivars Urgell            5      63.0
 76   Solà Sendra, Francesc             B          1975 Sta. Coloma Queralt - A 5      63.0
 77   Turull Basomba, Salvador          B          1935 Segarra                 5      62.0
 78   Pueyo Burrel, Adrià               BS         1905 Sant Andreu             5      61.5
 79   Fernández Mir, Angel              AL         2020 Vallfogona - A          5      60.5
 80   Bertran Camps, Ivan               C          1875 Benavent - A            5      56.0
 81   Clarisó Sabanes, Roger            CL         1815 Vallfogona - B          5      56.0
 82   Moreno Alvarez, Sebastián         D          1700 Gavà                    5      56.0
 83   Segués Pons, Miquel               CL         1865 Vallfogona - B          5      55.5
 84   Escur Hereu, Joaquim              CL         1825 Vallfogona - B          5      55.5
 85   Vaño Pérez, José                  C          1870 Andorra (Geva-cea)      5      55.0
 86   Gorgues Mateu, David              D          1700 Geva-Cea - A            5      53.5
 87   Luengo Guillermo, Daniel          DS         1700 Balaguer - B            5      39.0
 88   Rodón Balcells, Jaume             A     2104 2030 Arbeca                  4.5    58.0
 89   Barbosa Rubies, Laia              DSF        1740 Balaguer - B            4.5    57.5
 90   Frances Cuscullola, Oriol         DS         1700 Lleida                  4.5    57.5
 91   Solà Masia, Arcadi                D          1775 Benavent - A            4.5    56.5
 92   Edo Teys, Enric                   C          1810 Sort                    4.5    56.0
 93   Farré Joval, Enric                CL         1890 Vallfogona - B          4.5    55.5
 94   Gilart Mor, Jesús                 D          1700 Alpicat                 4.5    50.0
 95   Alcaraz Aguilera, David           D          1715 Lliçà d'Amunt           4.5    50.0
 96   Luengo Guillermo, Xavier          DS         1705 Balaguer - B            4.5    49.5
 97   Baldrich Giménez, Eduard          DS         1725 Espluga - A             4.5    48.5
 98   Molano Gonzalez, Àngel            C          1865 Pardinyes - A           4.5    45.5
 99   Farré Potrony, Alex               DSL        1740 Vallfogona - C          4.5    45.5
 100  Barbosa Martínez, Marcel          D          1720 Balaguer - C            4.5    44.5
 101  Solani Núñez, Joshua              DSL        1790 Vallfogona - C          4      63.0
 102  Aragoncillo Solé, Anna            DF         1795 Vilanovenc              4      56.5
 103  Vergés Dalmases, Josep            DG         1700 Lleida                  4      54.0
 104  Moreno Millan, Sergi              D          1735 Balaguer - A            4      53.5
 105  Esplugues Esteve, Vicens          CS         1850 Sta. Coloma Queralt - A 4      50.0
 106  Moreno Giménez, Gerard            DS         1750 Espluga - A             4      49.0
 107  Ramoneda Rumi, Gisela             DSF        1700 Balaguer - B            4      48.5
 108  Balasch Moreno, Marc              DL         1700 Vallfogona - C          4      47.5
 109  Llovera Pujol, Rogeli             DG         1700 Vilabarca               4      40.0
 110  Tarroja Farré, Ramiro             DL         1750 Vallfogona - C          3.5    54.5
 111  Sanahuja Carricondo, Llorens      D          1775 Espluga Francolí        3.5    52.5
 112  Segura Caballer, Ramon            D          1775 Segarra                 3.5    52.0
 113  Coll Ortega, Cristina             DSF        1700 Balaguer - B            3.5    51.0
 114  Lara Cabrera, Manel               D          1700 Balaguer - C            3.5    50.5
 115  Giménez Aguilar, David            DL         1700 Vallfogona              3.5    49.0
 116  Vilalta Sánchez, Eduard           DS         1705 Espluga - A             3.5    45.0
 117  Sanahuja Llopis, Arnau            DS         1735 Espluga - A             3.5    44.0
 118  Solà Cortada, Maria               DSF        1730 Benavent - A            3.5    41.5
 119  Baldrich Giménez, Edgar           DS         1710 Espluga - A             3      53.5
 120  Llorens Duch, Pere Lluís          D          1700 Sta. Coloma Queralt     3      47.0
 121  Fortuny Profitós, Jordi           DS         1700 Balaguer                3      42.0
 122  Llas Roca, Adrià                  DSL        1700 Vallfogona              3      38.0
 123  Prats Martínez, Laura             DSF        1700 Balaguer - C            2      44.5
 124  Gómez Ruiz, Jose A.               DS         1700 Balaguer - C            2      44.0
 125  Baldomà Armengol, Arnau           DS         1700 Balaguer - C            2      37.5
 126  Fernández Escoda, Francesc X.     DSL        1700 Vallfogona - C          1      49.5
 127  Voltes Miret, Andreu              DSL        1700 Vallfogona              1      37.0
 128  Sánchez Sánchez, Marcelo          B          1940 Prat                    0       7.5
 129  Balart Llonch, Gerard             B          1940 Pardinyes               0       7.0
 130  Pedescoll Monturiol, Albert       DS         1700 Balaguer                0       6.5
 131  Gabarró Figueres, Jaume           A          2135 Centelles               0       3.0
 132  Blanch Plana, Àngel               A          2015 Pardinyes               0       1.5
 133  Ortiz Navarro, Miquel A.          B          1965 Balaguer                0       1.5

        
Classificació final Campionat Ràpides Vallfogona-2003
Clas. Nom                          Grup   Loc  Club               Punts   M-Buch. 
  1   Muñoz Pantoja, Miguel         A     2490 Barceloneta         9        51.0 
  2   Piñero Fernandez, Javier      A     2340 Ateneu Colon        7.5      50.5 
  3   Ferrón García, Carlos         A     2375 Cerdanyola Valles   7.5      49.5 
  4   Martín Canfran, Ruben         A     2235 Ateneu Colon        7        47.5 
  5   Trepat Herranz, Joan          B     2135 Pardinyes           6.5      41.0 
  6   Cortiella Vallés, Roger       B     2070 Pardinyes           6.5      38.0 
  7   González Rodríguez, Jorge     A     2455 Sant Boi            6        48.5 
  8   Ràfols Albet, Josep           A     2155 Vilafranca Penedés  6        48.0 
  9   Tresents Pla, Lluís           A     2255 Guissona            6        47.0 
 10   Vigo Allepuz, David           A     2180 CECOB               6        46.5 
 11   Grau Ferrer, Carles           B     2075 Catalònia           6        39.0 
 12   Serrano Aspa, Pedro           B     2135 Club Catalunya      6        36.5 
 13   Gutiérrez Martos, Ferran      B     2105 Lleida              5.5      47.0 
 14   Gabandé Hortiguela, Ramon     C     1920 Lleida              5.5      46.5 
 15   Tebar Moreno, Juan Carlos     A     2320 Ateneu Colon        5.5      43.0 
 16   López Alaya, Carlos           C     1879 St. Casablanca      5.5      40.5 
 17   Vila Gazquez, Xavier          A     2305 Sta. Coloma Queralt 5        45.0 
 18   Sànchez Niubó, Albert         B     2105 Catalunya           5        43.0 
 19   Verdés Nadal, Ramon           B     2095 Tàrrega             5        42.0 
 20   Balcells Soriguera, Marc      B     1965 Tàrrega             5        39.0 
 21   Solé Pera, Jordi              B     2065 Vilanovenc          5        39.0 
 22   Mestre Bellido, Héctor        B     1965 Peona i Peó         5        38.5 
 23   Monfà Solé, Ramon             A     2150 Vilanovenc          5        38.0 
 24   Valarezzo Ricard, Pedro       B     2095 Tres Peons          5        35.5 
 25   Segués Pons, Miquel           C     1865 Vallfogona          5        35.0 
 26   Morcillo Ferran, Jordi        A     2180 CECOB               4.5      43.0 
 27   Solà Cortada, Iris            C     1920 Benavent            4.5      40.5 
 28   Padullés Argerich, Ramon      B     2130 Torà                4.5      37.0 
 29   Luengo Guillermo, Xavier      D     1705 Balaguer            4.5      36.5 
 30   Pagés Jané, Josep             C     1890 Bellpuig            4.5      36.0 
 31   Arza García, Raul             B     2060 Ateneu Colon        4.5      36.0 
 32   Lega Arredondo, Ricard        B     2080 Balaguer            4.5      35.0 
 33   Sanuy Moncasi, Albert         B     2100 Benavent            4.5      35.0 
 34   Farré Joval, Enric            C     1890 Vallfogona          4.5      33.5 
 35   Salvans Riba, Josep Mª        A     2275 Lliçà d'Amunt       4        44.0 
 36   Vila Gazquez, Jordi           B     2085 Sta. Coloma Queralt 4        42.5 
 37   Flores Vallcorba, Josep       B     2055 Terrassa            4        40.0 
 38   Guirao Galcerán, Marc         B     1990 Balaguer            4        39.0 
 39   Montoliu Daroca, Imma         C     1920 Vallfogona          4        38.0 
 40   Martínez García, Luís         B     2035 Aurora              4        34.5 
 41   Vidal Rosell, Josep           C     1910 Ivars Urgell        4        34.5 
 42   Solà Masià, Arcadi            D     1775 Benavent            4        32.5 
 43   Bertran Camps, Ivan           C     1875 Benavent            4        32.0 
 44   Biosca Lacasa, Jordi          B     2025 Benavent            3.5      42.5 
 45   Barbosa Rúbies, Laia          D     1740 Balaguer            3.5      34.5 
 46   Alcaraz Aguilera, David       D     1715 Lliçà d'Amunt       3.5      33.5 
 47   Luengo Guillermo, Daniel      D     1700 Balaguer            3.5      33.0 
 48   Aloy Piulats, Ramon           C     1880 Vilabarca           3.5      31.5 
 49   Prió Burgues, Jordi           B     1955 Balaguer            3.5      29.0 
 50   Padullés Rullo, Ramon         C     1890 Torà                3.5      28.5 
 51   Moreno Alvarez, Sebastian     D     1700 Gavà                3        37.0 
 52   Parramon Guillaume, Jaume     B     2030 Vallfogona          3        34.0 
 53   Coll Ortega, Jordi            D     1780 Balaguer            3        32.5 
 54   Curià Piñol, Julio            C     1850 Lleida              3        32.0 
 55   Barbosa Martínez, Marcel      D     1720 Balaguer            3        32.0 
 56   Coll Ortega, Cristina         D     1700 Balaguer            3        28.5 
 57   Cubiles Rayas, Ivan           B     1950 Lliçà d'Amunt       2.5      37.0 
 58   López Bertrián, Carlos        D     1700 St. Casablanca      2        29.5 
 59   Llovet Pallerola, Oriol       D     1725 Vilanovenc          2        27.0 
 60   Martí Puig, Patricia          B     1965 Ateneu Colon        1.5      20.5 
 61   Fernández Escoda, Francesc X. D     1700 Vallfogona          0        25.5 
 
Classificació Final Equips Actius
Clas. Nom                    Punts

  1   ATENEU COLON - A        35   
  2   GEVA-CEA - A            33.5 
  3   LLEIDA - A              32   
  4   TÀRREGA - A             32   
  5   PARDINYES - A           31.5 
  6   BALAGUER - A            29.5 
  7   STA. COLOMA QUERALT - A 29   
  8   VALLFOGONA - A          28   
  9   BENAVENT - A            25   
 10   VALLFOGONA - B          25   
 11   BALAGUER - B            21.5 
 12   ESPLUGA - A             18.5 
 13   VALLFOGONA - C          17   
 14   LLIÇÀ D'AMUNT           17   
 15   ESPLUGA FRANCOLÍ        16.5 
 16   SANT BOI                16   
 17   VILANOVENC              15.5 
 18   LLEIDA                  14   
 19   BALAGUER - C            14   
 20   CECOB                   13.5 
 21   CATALUNYA               13.5 
 22   PEONA I PEÓ             13   
 23   ANDORRA (GEVA-CEA)      11   
 24   SANT ANDREU             11   
 25   SORT                    10.5 
 26   MONTCADA                9    
 27   VILABARCA               9    
 28   STA. COLOMA QUERALT     8.5  
 29   BARCELONETA             8.5  
 30   CERDANYOLA VALLÉS       8.5  
 31   SEGARRA                 8.5  
 32   BARCELONA               8    
 33   VALLFOGONA              7.5  
 34   GUISSONA                7.5  
 35   BADALONA                7.5  
 36   AURORA                  7    
 37   ESCACS BERGUEDÀ         6.5  
 38   OLOT                    6.5  
 39   VILAFRANCA PENEDÈS      6.5  
 40   CATALÒNIA               6.5  
 41   ST. CASABLANCA          6.5  
 42   TRES PEONS              6    
 43   TERRASSA                5.5  
 44   PONTS                   5.5  
 45   BELLPUIG                5.5  
 46   IVARS URGELL            5    
 47   GAVÀ                    5    
 48   ARBECA                  4.5  
 49   ALPICAT                 4.5  
 50   BALAGUER                3    
 51   PARDINYES               0    
 52   CENTELLES               0    
 53   PRAT                    0    

      

© AJEDREZ NOTICIAS DIARIAS

toniaiza@infonegocio.com