bßjate el explorer 6 de la pÓgina www.microsoft.com

   

 Actualizado con fecha: 31/12/2005 09:53:55

agregar a favoritos

enlaces   todo elo debates
comunidad chat teorÝa  
  

 

 

 

 

 

XII HORES D'ESCACS ACTIUS INDIVIDUAL 2004

Ranking Inicial

RI  Nom                          Grup  Elo Cat     Club      
1.  TRESENTS PLA, LLUIS           A     2275 	GUISSONA  
2.  CODINA GARCIA, JOSEP          A     2270 	LLEIDA    
3.  BRUNED SEGURA, MARIO          A     2235 	LLEIDA    
4.  QUINTAS GALEANO, LLUIS        A     2210 	PARDINYES 
5.  GALLARDO RETORTILLO, ENRIQUE  A     2135 	LLEIDA    
6.  GENSANA BERZUNCES, JOAN       B     2085 	LLEIDA    
7.  SANUY MONCASI, ALBERT         B     2085 	BENAVENT  
8.  CORTIELLA VALL╔S, ROGER       B     2080 	PARDINYES 
9.  LEGA ARREDONDO, RICARD        B     2080 	BALAGUER  
10. REV╔S BALLEST╔, JOSEP         B     2055 	LLEIDA    
11. VERD╔S NADAL, RAMON           B     2045 	T└RREGA   
12. PARRAMON GUILLAUMET, JAUME    B     2040 	VALLFOGONA
13. FARR╔ REGADA, JULI└           B     2035 	T└RREGA   
14. BALCELLS SORIGUERA, MARC      B     2015 	T└RREGA   
15. COTS VALLS, ANTONI            C     1965 	T└RREGA   
16. BALCELLS SORIGUERA, TERESA H. C     1955 	T└RREGA   
17. SOL└ CORTADA, IRIS            C     1935 	BENAVENT  
18. GABAND╔ HORTIGUELA, RAMON     C     1920 	LLEIDA    
19. MONTOLIU DAROCA, IMMA         C     1920 	VALLFOGONA
20. RAMON SOLANS, ALBERT          C     1915 	T└RREGA   
21. ALOY PIULATS, RAMON           C     1910 	VILABARCA 
22. BERTRAN CAPS, IVAN            C     1905 	BENAVENT  
23. COLL ORTEGA, JORDI            D     1890 	BALAGUER  
24. PAG╔S JANER, JOSEP            D     1890 	BELLPUIG  
25. CASTANY VILASECA, LLUIS       D     1885 	GUISSONA  
26. MASSOT RIB╔, JESUS            D     1850 	LLEIDA    
27. CAPDEVILA DURAN, JOAN         D     1845 	VALLFOGONA
28. FORTES JIMENEZ, JOAN          D     1840 	PARDINYES 
29. SOL└ MASI└, ARCADI            D     1835 	BENAVENT  
30. ORELLANA RIOS, JOSE M.        D     1825 	PARDINYES 
31. CLARISË SABAN╔S, ROGER        D     1815 	VALLFOGONA
32. ESCUR HEREU, JOAQUIM          D     1815 	VALLFOGONA
33. FRANCES CUSCULLOLA, ORIOL     D     1805 	LLEIDA    
34. GEN╔ CAMATS, FRANCESC         E     1785 	BENAVENT  
35. TARROJA FARR╔, RAMIRO         E     1775 	VALLFOGONA
36. RUIZ GARCIA, LLUIS            E     1750 	BENAVENT  
37. BORDERA BERNAUS, JAUME        E     1740 	BELLPUIG  
38. SOL└ CORTADA, MARIA           E     1735 	BENAVENT  
39. AUBACH SOTERES, SANTI         E     1725 	BELLPUIG  
40. COLL ORTEGA, CRISTINA         E     1725 	BALAGUER  
41. GONZALEZ ANDRADE, JOSE A.     E     1710 	PARDINYES 
42. BOLD┌ QUIROS, JOSEP           E     1700 	BELLPUIG  
43. FLORENSA JOFRE, ALEX          E     1700 	BENAVENT  
44. FOLGUERA BONJORN, ANTONI      E     1700 	LINYOLA   
45. IGLESIAS GONZALEZ, JOSEFINA   E     1700 	BENAVENT  
46. MAS GEN╔, ORIOL               E     1700 	BENAVENT  
47. MAS REĐE, MARC                E     1700 	LINYOLA   
48. MONF└ ESCOLA, RAMON           E     1700 	VILANOVENC
49. ORTEGA SERRANO, CRISTIAN      E     1700 	BENAVENT  
50. ORTEGA SERRANO, BRIAN         E     1700 	BENAVENT  
51. ORTIZ DE URBINA, LLUIS        E     1700 	LLEIDA    
52. SERRET PUIG, JAUME            E     1700 	MOLLERUSSA


Benavent de SegriÓ, 2 de maig de 2004.

Classificaciˇ Final


Clas Nom                          Grup   Elo  Punts  M-Buch. Buch. Progr
 1   QUINTAS GALEANO, LLUIS        A     2210 8.5      54.0  63.5   46.5
 2   TRESENTS PLA, LLUIS           A     2275 8        55.0  64.0   44.0
 3   BRUNED SEGURA, MARIO          A     2235 7.5      57.0  67.0   45.5
 4   GALLARDO RETORTILLO, ENRIQUE  A     2135 7.5      55.0  65.5   42.5
 5   RAMON SOLANS, ALBERT          C     1915 7        54.5  64.5   43.0
 6   CORTIELLA VALL╔S, ROGER       B     2080 7        53.0  60.5   40.0
 7   BALCELLS SORIGUERA, TERESA H. C     1955 7        49.5  57.0   35.0
 8   FARR╔ REGADA, JULI└           B     2035 7        44.0  51.5   37.0
 9   CODINA GARCIA, JOSEP          A     2270 6.5      57.0  67.5   44.5
10   VERD╔S NADAL, RAMON           B     2045 6.5      50.5  55.0   38.0
11   PARRAMON GUILLAUMET, JAUME    B     2040 6        51.5  58.0   36.0
12   COTS VALLS, ANTONI            C     1965 6        51.0  59.5   36.0
13   GABAND╔ HORTIGUELA, RAMON     C     1920 6        47.5  51.5   35.0
14   LEGA ARREDONDO, RICARD        B     2080 5.5      52.5  61.0   36.5
15   SOL└ CORTADA, IRIS            C     1935 5.5      49.0  55.0   32.5
16   COLL ORTEGA, JORDI            D     1890 5.5      48.0  56.0   34.0
17   SOL└ MASI└, ARCADI            D     1835 5.5      47.0  54.0   29.5
18   ALOY PIULATS, RAMON           C     1910 5.5      45.5  51.5   31.5
19   SANUY MONCASI, ALBERT         B     2085 5.5      45.0  53.0   33.5
20   BERTRAN CAMPS, IVAN           C     1905 5.5      45.0  52.0   32.0
21   REV╔S BALLEST╔, JOSEP         B     2055 5.5      45.0  51.5   31.0
22   GONZALEZ ANDRADE, JOSE A.     E     1710 5.5      40.0  47.5   25.5
23   BALCELLS SORIGUERA, MARC      B     2015 5.5      39.5  45.5   28.5
24   GENSANA BERZUNCES, JOAN       B     2085 5        48.5  56.0   33.0
25   CLARISË SABAN╔S, ROGER        D     1815 5        44.0  50.0   25.0
26   ORTIZ DE URBINA, LLUIS        E     1700 5        43.0  50.0   27.0
27   TARROJA FARR╔, RAMIRO         E     1775 5        43.0  49.0   25.0
28   MASSOT RIB╔, JESUS            D     1850 5        43.0  47.5   31.0
29   MONTOLIU DAROCA, IMMA         C     1920 5        42.5  49.5   26.0
30   FORTES JIMENEZ, JOAN          D     1840 5        38.0  42.0   21.0
31   COLL ORTEGA, CRISTINA         E     1725 4.5      35.0  40.0   21.5
32   PAG╔S JANER, JOSEP            D     1890 4        44.0  50.0   28.0
33   BORDERA BERNAUS, JAUME        E     1740 4        42.5  47.5   19.0
34   ORELLANA RIOS, JOSE M.        D     1825 4        41.5  46.5   21.0
35   FRANCES CUSCULLOLA, ORIOL     D     1805 4        40.5  48.0   22.0
36   CAPDEVILA DURAN, JOAN         D     1845 4        40.0  46.5   20.0
37   AUBACH SOTERES, SANTI         E     1725 4        38.0  43.0   16.0
38   ESCUR HEREU, JOAQUIM          D     1815 4        38.0  41.0   23.0
39   BOLD┌ QUIROS, JOSEP           E     1700 4        37.0  40.0   17.0
40   RUIZ GARCIA, LLUIS            E     1750 3.5      42.0  49.0   21.5
41   CASTANY VILASECA, LLUIS       D     1885 3.5      38.0  41.0   13.0
42   GEN╔ CAMATS, FRANCESC         E     1785 3.5      37.5  43.0   23.0
43   SOL└ CORTADA, MARIA           E     1735 3.5      34.0  37.0   11.5
44   FLORENSA JOFRE, ALEIX         E     1700 3        36.0  39.0   13.0
45   MAS REĐE, MARC                E     1700 3        34.0  40.0   16.0
46   SERRET PUIG, JAUME            E     1700 3        34.0  37.0   17.0
47   MAS GEN╔, ORIOL               E     1700 2        16.0  23.5    3.0
48   MONF└ ESCOLA, RAMON           E     1700 2        13.5  19.5    3.0
49   FOLGUERA BONJORN, ANTONI      E     1700 1        37.0  42.0   10.0
50   ORTEGA SERRANO, CRISTIAN      E     1700 0         9.5  16.5    0.0
51   ORTEGA SERRANO, BRIAN         E     1700 0         9.5  15.5    0.0
52   IGLESIAS GONZALEZ, JOSEFINA   E     1700 0         4.5   4.5    0.0

Benavent de SegriÓ, 2 de maig de 2004.

 

ę AJEDREZ NOTICIAS DIARIAS

toniaiza@infonegocio.com

 

 

 

  

  


 

1