Campeonato de España sub-14

Ronda 5

 
 
 1 Iván Salgado López (3)             GAL   [4]      1:0    David Recuero Guerra (1)             AST   [4]  
 2 Xavier Vila Gázquez (2)            CAT   [3.5]    ½:½    Jaime Valmaña Cantó (5)              VAL   [4]  
 3 Claudia Robles García (10)         AND   [3.5]    ½:½    Noel López Paniego (7)               MAD   [3.5]
 4 Alberto Hernández León (6)         CAN   [3]      ½:½    Eric Domínguez Pons (11)             CAT   [3.5]
 5 Francisco Remolí Sargués (9)       VAL   [3]      ½:½    Héctor Mestre Bellido (23)           CAT   [3]  
 6 Pablo Fernández Borrego (21)       GAL   [3]      ½:½    Marcos Camacho Collados (12)         AND   [3]  
 7 José Ángel Montón Queralt (14)     VAL   [3]      1:0    Juan José González Cano (25)         EXT   [3]  
 8 Aitana Alameda Gadea (16)          VAL   [3]      0:1    David Pueyo Burrel (27)              CAT   [3]  
 9 Felipe Porras Mateo (26)           CAT   [3]      0:1    Jorge Cuadrado García (17)           MAD   [3]  
10 Daniel Moreno Gracia (18)          ARA   [3]      1:0    Elena Almagro Guardia (59)           AND   [3]  
11 Ángel de Nacimiento Montaño (29)   EXT   [3]      1:0    Héctor Vela Villares (19)            CAT   [3]  
12 Iban Retegi Comas (35)             EUS   [2.5]    0:1    Adrián Troncoso Gutiérrez (4)        AND   [2.5]
13 Ana Isabel Guadamuro Torrente (8)  AND   [2.5]    1:0    Víctor M. Fernández Molina (41)      MEL   [2.5]
14 Javier Pérez Malvido (36)          GAL   [2.5]    0:1    Jorge Juan Cabrera Trujillo (13)     CAN   [2.5]
15 Omar García Blanco (77)            CAN   [2.5]    0:1    David Guillén Berná (15)             VAL   [2.5]
16 Víctor Valderrama Arroyo (38)      MAD   [2.5]    ½:½    Lidia Sánchez Delgado (20)           MAD   [2.5]
17 Judit Clopés Llahí (22)            CAT   [2.5]    ½:½    Jorge Mejuto de Ulloa (51)           GAL   [2.5]
18 Pablo García Prieto (30)           CTL   [2.5]    ½:½    Einar Castellano Egea (53)           CAT   [2.5]
19 Álvaro Jiménez Serna (31)          CNT   [2.5]    ½:½    Angels Cucarella Montell (69)        VAL   [2.5]
20 María Rodrigo Yanguas (32)         MAD   [2.5]    0:1    Eric Sánchez Ibern (95)              CAT   [2.5]
21 Jesús Peña Alcaide (42)            CTM   [2.5]    ½:½    Pedro Torres Ventosa (33)            AND   [2.5]
22 Antonio de Nacimiento Montaño (24) EXT   [2]      ½:½    Pablo González Roca (56)             GAL   [2]  
23 Carlos García Moreno (28)          CTM   [2]      1:0    Gustavo Arranz Maurelle (63)         MAD   [2]  
24 Antonia Baena Navarro (34)         AND   [2]      1:0    Javier Cortés Ruiz (68)              VAL   [2]  
25 Mario Galván Ruiz (76)             CAN   [2]      ½:½    Luis Ignacio Rubio Mejía (37)        MAD   [2]  
26 Greta González del Campo (82)      GAL   [2]      ½:½    Andrea Carracedo Rodríguez (40)      AST   [2]  
27 Juan Torrecillas Muelas (100)      CTM   [2]      0:1    Alberto Martín Fuentes (43)          CNT   [2]  
28 Alfredo J. Calleja Sánchez (44)    CTM   [2]      1:0    Adrián Antonio García García (79)    CTL   [2]  
29 Sergio Samaniego Alonso (94)       CTL   [2]      0:1    Cristina Ruiz de la Torre Pérez (45) RIO   [2]  
30 Elisabeth Riera Morilla (46)       CAT   [2]      1:0    Álex Giménez Ferrer (81)             VAL   [2]  
31 Sergio Sánchez Tinoco (96)         EXT   [2]      ½:½    Sergio Alcaraz Córdoba (47)          MUR   [2]  
32 Pablo Aboy Nieto (48)              GAL   [2]      1:0    Fernando Martínez Juesas (87)        AST   [2]  
33 Josep Aires Dias Segura (52)       BAL   [2]      1:0    Elena Sierra Soria (98)              CTM   [2]  
34 Pedro J. Galán Martín (74)         EXT   [1.5]    ½:½    Marta Muñoz Fernández (39)           MUR   [1.5]
35 Eduardo Rodríguez Crespo (92)      GAL   [1.5]    ½:½    Alberto Moreno Sánchez (49)          CTM   [1.5]
36 Miguel Rodríguez Domínguez (58)    GAL   [1.5]    ½:½    Sergio Hernández León (83)           CAN   [1.5]
37 Leticia Álvarez Hernández (62)     CAN   [1.5]    0:1    Jesús Villanueva Toral (103)         CTL   [1.5]
38 Tomás Varona Poncela (102)         CNT   [1.5]    0:1    Eva Folch Fuentes (73)               VAL   [1.5]
39 Irene Pita Romero (50)             BAL   [1]      ½:½    Yadira Rodríguez Lorenzo (93)        CAN   [1.5]
40 Nekane Cuetos Lolo (54)            EUS   [1]      1:0    Carolina Dámaso Tacoronte (71)       CAN   [1]  
41 Mikel Elorz Berástegui (72)        NAV   [1]      1:0    Miriam Torrecillas Muelas (55)       CTM   [1]  
42 Alejandro Galán Martín (75)        EXT   [1]      0:1    Juan Guerrero Blanco (57)            ARA   [1]  
43 Sara del Pozo Sánchez (60)         CTM   [1]      0:1    José Alfonso Jiménez Capilla (85)    AND   [1]  
44 Jonathan Merlo Morales (88)        CTM   [1]      1:0    María Crespo Ramos (61)              EXT   [1]  
45 Laia Barbosa Rubies (64)           CAT   [1]      1:0    Tamara Torrado Balsera (99)          EXT   [1]  
46 Martín R. Jiménez Capilla (84)     AND   [1]      ½:½    Glenier Lázaro Bello Burguet (65)    RIO   [1]  
47 Diego Ribas Gómez (91)             CTL   [1]      1:0    Karim Comendeiro Pena (67)           GAL   [1]  
48 Jorge Cuello Borau (70)            ARA   [1]      ½:½    Ana Torres Leao-Coello (101)         MAD   [1]  
49 Roberto García Gómez (80)          CTM   [.5]     1:0    Marta Bustamante Vega (66)           CNT   [0]  
50 Alba Pérez Celis (90)              CAN   [0]      1:0    Rubén García Contreras (78)          VAL   [0]  
51 María Sierra Soria (97)            CTM   [0]      1:0    Laura Morales Mateo (89)             NAV   [0]  
































 

 

 

 

  


 

1