Campeonato de España sub-14

Ronda 7

 
 
1 Iván Salgado López (3)             GAL   [6]      1:0    Eric Domínguez Pons (11)             CAT   [5]  
 2 José Ángel Montón Queralt (14)     VAL   [5]      ½:½    David Pueyo Burrel (27)              CAT   [5]  
 3 Xavier Vila Gázquez (2)            CAT   [5]      1:0    Adrián Troncoso Gutiérrez (4)        AND   [4.5]
 4 Francisco Remolí Sargués (9)       VAL   [4.5]    0:1    Jaime Valmaña Cantó (5)              VAL   [4.5]
 5 Héctor Mestre Bellido (23)         CAT   [4.5]    ½:½    Noel López Paniego (7)               MAD   [4.5]
 6 Daniel Moreno Gracia (18)          ARA   [4.5]    0:1    David Recuero Guerra (1)             AST   [4]  
 7 Alberto Hernández León (6)         CAN   [4]      0:1    Pablo Fernández Borrego (21)         GAL   [4]  
 8 Ana Isabel Guadamuro Torrente (8)  AND   [4]      0:1    Pedro Eugenio Torres Ventosa (33)    AND   [4]  
 9 Claudia Robles García (10)         AND   [4]      1:0    Juan José González Cano (25)         EXT   [4]  
10 Ángel de Nacimiento Montaño (29)   EXT   [4]      0:1    David Guillén Berná (15)             VAL   [4]  
11 Aitana Alameda Gadea (16)          VAL   [4]      ½:½    Cristina Ruiz de la Torre Pérez (45) RIO   [4]  
12 Pablo García Prieto (30)           CTL   [4]      0:1    Jorge Cuadrado García (17)           MAD   [4]  
13 Antonia Baena Navarro (34)         AND   [4]      0:1    Héctor Vela Villares (19)            CAT   [4]  
14 Josep Aires Dias Segura (52)       BAL   [4]      0:1    Lidia Sánchez Delgado (20)           MAD   [4]  
15 Andrea Carracedo Rodríguez (40)    AST   [3.5]    0:1    Marcos Camacho Collados (12)         AND   [3.5]
16 Jorge Juan Cabrera Trujillo (13)   CAN   [3.5]    0:1    Luis Ignacio Rubio Mejía (37)        MAD   [3.5]
17 Judit Clopés Llahí (22)            CAT   [3.5]    0:1    Einar Castellano Egea (53)           CAT   [3.5]
18 Antonio de Nacimiento Montaño (24) EXT   [3.5]    1:0    Víctor M. Fernández Molina (41)      MEL   [3.5]
19 Carlos García Moreno (28)          CTM   [3.5]    1:0    Alberto Martín Fuentes (43)          CNT   [3.5]
20 Álvaro Jiménez Serna (31)          CNT   [3.5]    ½:½    Sergio Alcaraz Córdoba (47)          MUR   [3.5]
21 Iban Retegi Comas (35)             EUS   [3.5]    0:1    Jorge Mejuto de Ulloa (51)           GAL   [3.5]
22 Felipe Porras Mateo (26)           CAT   [3]      0:1    Eric Sánchez Ibern (95)              CAT   [3.5]
23 Javier Pérez Malvido (36)          GAL   [3]      1:0    Javier Cortés Ruiz (68)              VAL   [3]  
24 Pedro J. Galán Martín (74)         EXT   [3]      ½:½    Víctor Valderrama Arroyo (38)        MAD   [3]  
25 Jesús Peña Alcaide (42)            CTM   [3]      1:0    Angels Cucarella Montell (69)        VAL   [3]  
26 Alfredo J. Calleja Sánchez (44)    CTM   [3]      1:0    Mario Galván Ruiz (76)               CAN   [3]  
27 Elisabeth Riera Morilla (46)       CAT   [3]      1:0    Fernando Martínez Juesas (87)        AST   [3]  
28 Pablo Aboy Nieto (48)              GAL   [3]      1:0    Adrián Antonio García García (79)    CTL   [3]  
29 Álex Giménez Ferrer (81)           VAL   [3]      0:1    Alberto Moreno Sánchez (49)          CTM   [3]  
30 Nekane Cuetos Lolo (54)            EUS   [3]      1:0    Yadira Rodríguez Lorenzo (93)        CAN   [3]  
31 Eduardo Rodríguez Crespo (92)      GAL   [3]      1:0    Elena Almagro Guardia (59)           AND   [3]  
32 Omar García Blanco (77)            CAN   [2.5]    1:0    María Rodrigo Yanguas (32)           MAD   [2.5]
33 Irene Pita Romero (50)             BAL   [2.5]    1:0    Eva Folch Fuentes (73)               VAL   [2.5]
34 Greta González Campo (82)          GAL   [2.5]    0:1    Pablo González Roca (56)             GAL   [2.5]
35 Sergio Sánchez Tinoco (96)         EXT   [2.5]    ½:½    Juan Guerrero Blanco (57)            ARA   [2.5]
36 Laia Barbosa Rubies (64)           CAT   [2.5]    0:1    Ana Torres Leao-Coello (101)         MAD   [2.5]
37 Diego Ribas Gómez (91)             CTL   [2.5]    1:0    Glenier Lázaro Bello Burguet (65)    RIO   [2.5]
38 Jorge Cuello Borau (70)            ARA   [2.5]    ½:½    Sergio Hernández León (83)           CAN   [2.5]
39 Miguel Rodríguez Domínguez (58)    GAL   [2]      ½:½    Jesús Villanueva Toral (103)         CTL   [2.5]
40 Jonathan Merlo Morales (88)        CTM   [2]      0:1    Marta Muñoz Fernández (39)           MUR   [2]  
41 Sergio Samaniego Alonso (94)       CTL   [2]      1:0    Gustavo Arranz Maurelle (63)         MAD   [2]  
42 Juan Torrecillas Muelas (100)      CTM   [2]      ½:½    Karim Comendeiro Pena (67)           GAL   [2]  
43 Alba Pérez Celis (90)              CAN   [2]      0:1    Carolina Dámaso Tacoronte (71)       CAN   [2]  
44 Mikel Elorz Berástegui (72)        NAV   [2]      0:1    José Alfonso Jiménez Capilla (85)    AND   [2]  
45 Alejandro Galán Martín (75)        EXT   [2]      1:0    Elena Sierra Soria (98)              CTM   [2]  
46 Leticia Álvarez Hernández (62)     CAN   [1.5]    0:1    Martín R. Jiménez Capilla (84)       AND   [1.5]
47 Tomás Varona Poncela (102)         CNT   [1.5]    1:0    Roberto García Gómez (80)            CTM   [1.5]
48 Rubén García Contreras (78)        VAL   [1]      0:1    Miriam Torrecillas Muelas (55)       CTM   [1]  
49 Sara del Pozo Sánchez (60)         CTM   [1]      ½:½    Tamara Torrado Balsera (99)          EXT   [1]  
50 Laura Morales Mateo (89)           NAV   [1]      1:0    María Crespo Ramos (61)              EXT   [1]  
51 María Sierra Soria (97)            CTM   [1]      1:0    Marta Bustamante Vega (66)           CNT   [0]  
 
































 

 

 

 

  


 

1