Campeonato de España sub-14

Ronda 8

 
 1 Xavier Vila Gázquez (2)           CAT   [6]     ½ : ½   Iván Salgado López (3)               GAL   [7]  
 2 Jaime Valmaña Cantó (5)           VAL   [5.5]   1 : 0   José Ángel Montón Queralt (14)       VAL   [5.5]
 3 David Pueyo Burrel (27)           CAT   [5.5]   0 : 1   David Recuero Guerra (1)             AST   [5]  
 4 Noel López Paniego (7)            MAD   [5]     ½ : ½   Héctor Vela Villares (19)            CAT   [5]  
 5 Pablo Fernández Borrego (21)      GAL   [5]     0 : 1   Claudia Robles García (10)           AND   [5]  
 6 Lidia Sánchez Delgado (20)        MAD   [5]     0 : 1   Eric Domínguez Pons (11)             CAT   [5]  
 7 David Guillén Berná (15)          VAL   [5]     ½ : ½   Héctor Mestre Bellido (23)           CAT   [5]  
 8 Jorge Cuadrado García (17)        MAD   [5]     0 : 1   Pedro Eugenio Torres Ventosa (33)    AND   [5]  
 9 Adrián Troncoso Gutiérrez (4)     AND   [4.5]   ½ : ½   Carlos García Moreno (28)            CTM   [4.5]
10 Luis Ignacio Rubio Mejía (37)     MAD   [4.5]   ½ : ½   Francisco Remolí Sargués (9)         VAL   [4.5]
11 Marcos Camacho Collados (12)      AND   [4.5]   ½ : ½   Cristina Ruiz de la Torre Pérez (45) RIO   [4.5]
12 Jorge Mejuto de Ulloa (51)        GAL   [4.5]   0 : 1   Aitana Alameda Gadea (16)            VAL   [4.5]
13 Einar Castellano Egea (53)        CAT   [4.5]   1 : 0   Daniel Moreno Gracia (18)            ARA   [4.5]
14 Eric Sánchez Ibern (95)           CAT   [4.5]   ½ : ½   Antonio de Nacimiento Montaño (24)   EXT   [4.5]
15 Jesús Peña Alcaide (42)           CTM   [4]     1 : 0   Alberto Hernández León (6)           CAN   [4]  
16 Alfredo J. Calleja Sánchez (44)   CTM   [4]     0 : 1   Ana Isabel Guadamuro Torrente (8)    AND   [4]  
17 Juan José González Cano (25)      EXT   [4]     1 : 0   Pablo Aboy Nieto (48)                GAL   [4]  
18 Elisabeth Riera Morilla (46)      CAT   [4]     ½ : ½   Ángel de Nacimiento Montaño (29)     EXT   [4]  
19 Sergio Alcaraz Córdoba (47)       MUR   [4]     0 : 1   Pablo García Prieto (30)             CTL   [4]  
20 Alberto Moreno Sánchez (49)       CTM   [4]     0 : 1   Álvaro Jiménez Serna (31)            CNT   [4]  
21 Josep Aires Dias Segura (52)      BAL   [4]     0 : 1   Antonia Baena Navarro (34)           AND   [4]  
22 Nekane Cuetos Lolo (54)           EUS   [4]     0 : 1   Javier Pérez Malvido (36)            GAL   [4]  
23 Jorge Juan Cabrera Trujillo (13)  CAN   [3.5]   1 : 0   Eduardo Rodríguez Crespo (92)        GAL   [4]  
24 Irene Pita Romero (50)            BAL   [3.5]   ½ : ½   Judit Clopés Llahí (22)              CAT   [3.5]
25 Iban Retegi Comas (35)            EUS   [3.5]   1 : 0   Pedro J. Galán Martín (74)           EXT   [3.5]
26 Pablo González Roca (56)          GAL   [3.5]   1 : 0   Víctor Valderrama Arroyo (38)        MAD   [3.5]
27 Ana Torres Leao-Coello (101)      MAD   [3.5]   1 : 0   Andrea Carracedo Rodríguez (40)      AST   [3.5]
28 Víctor M. Fernández Molina (41)   MEL   [3.5]   1 : 0   Omar García Blanco (77)              CAN   [3.5]
29 Alberto Martín Fuentes (43)       CNT   [3.5]   0 : 1   Diego Ribas Gómez (91)               CTL   [3.5]
30 Adrián Antonio García García (79) CTL   [3]     0 : 1   Felipe Porras Mateo (26)             CAT   [3]  
31 Marta Muñoz Fernández (39)        MUR   [3]     ½ : ½   Mario Galván Ruiz (76)               CAN   [3]  
32 Juan Guerrero Blanco (57)         ARA   [3]     0 : 1   Álex Giménez Ferrer (81)             VAL   [3]  
33 Elena Almagro Guardia (59)        AND   [3]     1 : 0   Sergio Hernández León (83)           CAN   [3]  
34 Javier Cortés Ruiz (68)           VAL   [3]     0 : 1   José Alfonso Jiménez Capilla (85)    AND   [3]  
35 Angels Cucarella Montell (69)     VAL   [3]     ½ : ½   Sergio Sánchez Tinoco (96)           EXT   [3]  
36 Fernando Martínez Juesas (87)     AST   [3]     0 : 1   Jorge Cuello Borau (70)              ARA   [3]  
37 Carolina Dámaso Tacoronte (71)    CAN   [3]     1 : 0   Sergio Samaniego Alonso (94)         CTL   [3]  
38 Jesús Villanueva Toral (103)      CTL   [3]     0 : 1   Alejandro Galán Martín (75)          EXT   [3]  
39 Yadira Rodríguez Lorenzo (93)     CAN   [3]     ½ : ½   Laia Barbosa Rubies (64)             CAT   [2.5]
40 María Rodrigo Yanguas (32)        MAD   [2.5]   1 : 0   Greta González Campo (82)            GAL   [2.5]
41 Eva Folch Fuentes (73)            VAL   [2.5]   0 : 1   Miguel Rodríguez Domínguez (58)      GAL   [2.5]
42 Glenier Lázaro Bello Burguet (65) RIO   [2.5]   1 : 0   Juan Torrecillas Muelas (100)        CTM   [2.5]
43 Karim Comendeiro Pena (67)        GAL   [2.5]   0 : 1   Martín R. Jiménez Capilla (84)       AND   [2.5]
44 Miriam Torrecillas Muelas (55)    CTM   [2]     0 : 1   Tomás Varona Poncela (102)           CNT   [2.5]
45 Gustavo Arranz Maurelle (63)      MAD   [2]     1 : 0   María Sierra Soria (97)              CTM   [2]  
46 Elena Sierra Soria (98)           CTM   [2]     0 : 1   Jonathan Merlo Morales (88)          CTM   [2]  
47 Laura Morales Mateo (89)          NAV   [2]     0 : 1   Alba Pérez Celis (90)                CAN   [2]  
48 Roberto García Gómez (80)         CTM   [1.5]   1 : 0   Sara del Pozo Sánchez (60)           CTM   [1.5]
49 Tamara Torrado Balsera (99)       EXT   [1.5]   1 : 0   Leticia Álvarez Hernández (62)       CAN   [1.5]
50 María Crespo Ramos (61)           EXT   [1]     0 : 1   Rubén García Contreras (78)          VAL   [1]  
51 Marta Bustamante Vega (66)        CNT   [0]      1:0    BYE                                              
 
































 

 

 

 

  


 

1