bájate el explorer 6 de la pàgina www.microsoft.com

   

 Actualizado con fecha: 31/12/2005 10:01:08

agregar a favoritos

enlaces   todo elo debates
comunidad chat teoría  
  

 

 

 

CAMPEONATO ESCOLAR DE LLEIDA

Vilanova de Bellpuig, 20 de març de 2004

 
-Categoria BENJAMÍ-

Classificació Final

  #   Nom                       Categ  Elo  Punts    B(1)  B(0)   Prog
  1   RAMONEDA RUMÍ, GISELA      BF    1710 6.5      29.5  33.5   27.5
  2   COLL ORTEGA, CRISTINA      BF    1725 6        25.5  28.0   24.0
  3   MONTOBIO BORRELL, FERRAN   BM    1700 5        26.5  27.0   20.0
  4   MONFÀ ESCOLÀ, RAMON        BM    1700 5        25.0  27.5   19.0
  5   PRATS MARTINEZ, LAURA      BF    1700 5        23.0  23.5   18.0
  6   PEREZ CABAS, JOSEP         BM    1699 4.5      26.5  28.5   14.5
  7   MONGE ROYO, MARC           BM    1700 4        29.5  32.5   16.0
  8   BALDOMÀ ARMENGOL, ARNAU    BM    1700 4        27.5  29.0   22.0
  9   PASCUAL COS, ALBERT        BM    1700 4        26.5  29.0   20.0
 10   ARGERICH BERGADÀ, JOSEP    BM    1700 4        22.5  25.5   14.0
 11   CACERES  LLOBERA, ALVAR    BM    1700 4        20.5  20.5   13.0
 12   FORTUNY PROFITÓS, JORDI    BM    1700 3        26.0  28.0   15.0
 13   GUTIERREZ MERINO, SANDRO   BM    1700 3        25.5  27.5   15.0
 14   ARNÓ BENDICHO, XENIA       BF    1700 3        23.5  25.0   13.0
 15   MIRAMUNT MASES, BLANCA     BF    1700 3        19.5  20.0   13.0
 16   GARCES TORREBADELLA, IRENE BF    1699 3        19.0  20.5   11.0
 17   RAMIREZ PENA, ANGEL        BM    1699 3        17.5  18.0   12.0
 18   GOMEZ RUIZ, JOSEP ANTONI   BM    1700 2.5      25.0  25.0   12.5
 19   BALCELLS SORIGUERA, LIDIA  BF    1700 2.5      17.5  17.5    9.0
 20   FERNANDEZ GARCIA, LUCIA    BF    1699 2        17.5  18.0    6.0
 21   COBERO SANTAMARIA, ANNA    BF    1699 1.5      18.0  18.5    4.0
 22   PARDO GONZALEZ, ANDREA     BF    1699 0.5      20.5  22.0    3.5
 23   ESQUERRA SERRANO, RAUL     BM    1699 0         4.0   4.0    0.0
 24   CASES, EDUARD              BM    1699 0         2.5   2.5    0.0
 25   FONT, MIQUEL               BM    1699 0         2.5   2.5    0.0
-Categoria ALEVÍ-

Classificació Final

  #   Nom                       Categ   Elo  Punts    B(1)  B(0)   Prog
  1   COLL ORTEGA, JORDI          AM    1890 6        28.0  31.0   25.0
  2   FRANCES CUSCULLOLA, ORIOL   AM    1805 5.5      28.0  30.0   24.0
  3   MAITIA PEDRÓS, DARIUS       AM    1700 5.5      26.5  29.0   24.0
  4   RECHI SIERRA, KEVIN         AM    1720 5        25.0  26.0   19.0
  5   MAS GENÉ, ORIOL             AM    1700 5        24.5  26.5   19.0
  6   ROSELL CABEZAS, CARLOTA     AF    1765 5        23.5  24.5   18.0
  7   ARNÓ BENDICHO, ARNAU        AM    1705 4.5      27.5  30.0   22.0
  8   LLOVET PALLEROLA, ORIOL     AM    1725 4.5      26.0  28.0   21.0
  9   MANONELLES RIU, MARC        AM    1715 4.5      26.0  28.0   21.0
 10   SELLÉS ALSEDÀ, DIDAC        AM    1715 4        24.5  25.5   18.0
 11   CHILLON MOYA, MARINA        AF    1700 4        24.0  26.5   15.0
 12   SANS MALGRAT, DAVID         AM    1699 4        20.5  22.5   14.0
 13   BROS PONT, MARIA            AF    1699 4        20.0  22.0   13.0
 14   FLOREZ SARASA, ANGEL        AM    1699 4        20.0  21.0   13.0
 15   FALCÓ JOSA, ENRIC           AM    1699 4        18.5  19.5   11.5
 16   FARRÉ POTRONY, ALEX         AM    1760 3        25.0  28.0   14.0
 17   ROS SIMÓ, ENRIC             AM    1699 3        25.0  27.5   16.0
 18   ALDOMÀ PUBILL, ROGER        AM    1700 3        24.5  24.5   13.0
 19   FARRÉ RECHE, ADRIÀ          AM    1700 3        24.0  26.0   11.0
 20   RIBALTA ALBUIXECH, MARTÍ    AM    1699 3        22.0  24.0   11.0
 21   MARQUEZ CAMPOS, XAVIER      AM    1700 3        20.5  22.5   12.0
 22   ROSES PLANS, JOSEP          AM    1700 3        19.0  21.0    9.0
 23   SOLÀ CORTADA, MARIA         AF    1735 2.5      27.0  29.0   12.0
 24   ALDOMÀ PUBILL, ORIOL        AM    1700 2.5      23.0  25.0   11.0
 25   CASTELL COLOMÉ, XAVIER      AM    1700 2.5      21.5  22.5    5.5
 26   ARGERICH BERGADÀ, SARA      AF    1700 2        24.0  27.0   12.0
 27   GONZALEZ PIJUAN, MONICA     AF    1700 2        23.0  25.0    7.0
 28   GUILLAUMET PARIS, JORDINA   AF    1699 2        17.0  18.0    6.0
 29   BALDOMÀ CAYUELA, OLGA       AF    1699 1        24.0  26.0    3.0
 30   TRULLOLS BALLESTÉ, CRISTINA AF    1699 1         4.0   5.0    2.0
 31   MIRABET FLORESTA, ALBERT    AM    1699 0         3.0   3.0    0.0
-Categoria INFANTIL-

Classificació Final

  #   Nom                     Categ  Elo  Punts    B(1)  B(0)   Prog
  1   FONTBONA MIRALLES, MARC  IM    1825 6.5      26.5  29.5   26.5
  2   TUDELA PI, MARC          IM    1845 5.5      29.0  32.0   23.5
  3   ROSELL CABEZAS, ALEX     IM    1775 5.5      26.0  29.0   21.0
  4   MANRIQUE GAUZA, CARLES   IM    1700 5        24.5  27.0   19.0
  5   GRAÑO MIRET, JAUME       IM    1735 5        22.5  24.5   16.0
  6   SOLANÍ NUÑEZ, JOSHUA     IM    1805 4.5      29.0  32.0   21.5
  7   BARBOSA RUBIES, LAIA     IF    1775 4.5      28.5  31.5   20.5
  8   PICART ARMADA, SERGI     IM    1845 4        27.5  30.5   20.0
  9   ISUS BARBAL, ANDREU      IM    1725 4        26.5  28.5   18.0
 10   CUÑE UTGES, JOSEP M.     IM    1700 4        26.5  28.5   16.0
 11   TRUJILLANO LINDON, LAURA IF    1700 4        24.5  27.5   16.5
 12   SERO LLOR, RAQUEL        IF    1700 4        23.5  26.5   16.5
 13   ROIG MAYORAL, ORIOL      IM    1700 4        23.5  26.5   14.0
 14   CHICO PEREZ, MANEL       IM    1700 4        21.5  22.5   13.0
 15   CAPDEVILA LOPEZ, ALEIX   IM    1700 3.5      24.0  26.0   17.0
 16   BARDINA AGELL, ROGER     IM    1699 3.5      21.5  23.5   13.0
 17   MOYANO BRAVO, CRISTIAN   IM    1735 3        27.0  29.0   17.0
 18   MACAYA SOLANES, JOAN     IM    1700 3        24.0  26.5   11.5
 19   BOLDÚ QUIROS, JOSEP      IM    1700 3        22.5  24.5   12.0
 20   PUBILL ARGERICH, MARC    IM    1700 3        22.5  23.5    9.0
 21   LARA MONTALVO, MARTA     IF    1700 3        22.0  23.0   11.0
 22   GILART DE DIOS, CLARA    IF    1700 3        20.0  22.0   13.0
 23   ALFARO LLADÓ, DAVID      IM    1700 3        19.5  21.5    6.0
 24   SOLANO LECHA, DAVID      IM    1700 3        18.5  19.5    9.0
 25   VILLAS BEA, XAVIER       IM    1700 2.5      19.5  21.5    8.5
 26   LLOHIS SMPONS, ANGEL     IM    1699 2        22.0  24.5   11.0
 27   TERRATS PIJUAN, GEMMA    IF    1700 2        22.0  23.0    7.0
 28   OLM GRAU, JUDITH         IF    1699 2        18.0  19.0    8.0
 29   ESPEJO VERDÚ, KATIA      IF    1699 1        18.5  20.5    5.0
-Categoria CADET-

Classificació Final

  #   Nom                        Categ   Elo  Punts   B(1)  B(0)   Prog
  1   RAMON SOLANS, ALBERT         CM    1915 7       24.5  28.0   28.0 
  2   TARRAGÓ GARCIA, MARC         CM    1905 5.5     27.0  29.0   22.0 
  3   CABA TORRA, JOAN             CM    1780 4.5     24.0  25.0   17.0 
  4   RIBES VERGÉS, ROBERT         CM    1699 4       28.5  32.0   21.0 
  5   LUENGO GUILLERMO, DANIEL     CM    1720 4       28.5  31.5   17.5 
  6   LIMA DA SILVA, TIAGO         CM    1699 4       26.5  28.5   16.0  
  7   GRIFELL GUARDIA, MARC        CM    1700 4       22.0  23.0   10.0  
  8   MONTOLIU COLOMA, NESTOR      CM    1700 4       20.0  21.0   12.0  
  9   GRAU GRACIA, MANEL           CM    1700 3.5     26.5  27.5   11.5  
 10   AUBACH SOTERES, SANTI        CM    1725 3.5     26.5  26.5   14.5  
 11   GUIX SEALL, ANNA             CF    1745 3.5     25.5  27.5   17.5 
 12   RODRIGUEZ MINGORANCE, DANIEL CM    1700 3.5     21.5  22.5   13.5  
 13   IVANOV MARKOV, RODOSLOV      CM    1720 3       21.0  22.0   13.5  
 14   CAPDEVILA LOPEZ, FERRAN      CM    1700 2       24.0  24.0   12.0  
 15   LAPLANA LAFAJA, ADELA        CF    1700 1       23.0  26.0    5.0  
 16   RODRIGUEZ COTONAT, JOSEP     CM    1700 0        3.5   3.5    0.0  
 17   NORIA CASTELLÓ, LORENA       CM    1699 0        2.0   2.0    0.0  

 

© AJEDREZ NOTICIAS DIARIAS

toniaiza@infonegocio.com

 

 

 

  

  


 

1