bájate el explorer 6 de la pàgina www.microsoft.com

   

 Actualizado con fecha: 31/12/2005 10:01:39

agregar a favoritos

enlaces   todo elo debates
comunidad chat teoría  
  

 

Bases

 

 

 

  
Campeonato Intergeneracional
Memorial Adjutori Mas
  1   BARRIENTOS CHAVARRIADA, Sergio COL   2399 2455 7      40.0   32.0 35.25
  2   ORTIZ AGUIRRE, Nadia Carolina  COL   2167 2165 6.5    40.0   32.0 32.25
  3   AYZA LEON, David                     2080 2165 6      43.5   30.0 25.50
  4   COLL ENRIQUEZ, Lluis           MC    2168 2295 6      40.5   31.5 23.25
  5   CASTELLANO EGEA, Einar                    2060 6      34.5   27.5 24.00
  6   CHALMETA UGAS, Ramon                 2144 2275 5.5    41.0   26.0 26.50
  7   PUEYO BURRELL, David                      2060 5.5    34.5   26.5 22.50
  8   FELIPO PAGES, Danilo                      1935 5.5    33.5   23.5 22.25
  9   DOMINGUEZ PONS, Eric                 2015 2100 5      40.0   25.0 21.50
 10   RIDAMEYA TATCHE, Josep         MN    2169 2215 5      39.0   25.0 21.00
 11   HERNANDEZ FUNES, Ruben                    2085 5      38.5   27.0 17.50
 12   PEÑAS HERNANDEZ, Yolanda             2040 2030 5      38.5   26.0 14.00
 13   MORENO MARTIN, Daniel                1877 1975 5      37.0   24.5 20.75
 14   PUEYO BURRELL, Adria                      2040 5      36.5   21.5 20.25
 15   ALQUEZAR CALPENA, Marc                    1775 5      29.0   19.0 16.00
 16   SANZ SERRANO, Alvar                       1935 4.5    34.5   22.5 14.00
 17   SOGUES TENA, Pilar                        1745 4.5    33.5   19.0 16.75
 18   COLON GARCIA, Enric                       1700 4.5    33.0   19.5 16.75
 19   JIMENEZ LUNA, Javier                      1785 4.5    32.0   19.5 15.50
 20   GIL BLAZQUEZ, Raul                        1795 4.5    28.5   17.5 13.00
 21   FERRANDIZ ISERTE, Albert                  1810 4.5    27.5   16.0 13.50
 22   MONTIEL BAEZA, Alex                       1860 4      32.5   22.0 13.50
 23   BARDERA GL, Sergi                         1980 4      32.5   18.0  8.50
 24   MARTIN SANCHEZ, Antonio                   1920 4      32.0   16.5 10.50
 25   MARTIN CASTILLO, Nicolas                  1745 4      31.5   16.0 14.00
 26   LEIVA YSLA, Antonio                       1920 4      27.0   17.0  9.50
 27   MESTRE BELLIDO, Hector                    2115 3.5    37.5   22.0 13.75
 28   PORRAS DALMAU, Daniel                     1975 3.5    33.0   19.5 13.25
 29   MEDEL PIZARRO, David                      1745 3.5    27.5   13.0 10.00
 30   TORRES PUIGJANER, Ligia                   1700 3.5    25.5   13.5  8.75
 31   SORIA BERDEGAL, Armando                   1735 3      30.5   14.0  8.75
 32   ROJAS ROLDAN, Jordi                       1735 3      30.5   13.0  5.50
 33   CARMONA GIMENO, Xavier                    1740 3      28.0   12.0  6.00
 34   DEMESTRES LOPEZ, Ricard                   1925 3      27.5   13.0  5.00
 35   CORRALES ADAMUZ, Cristian                 1705 3      26.5   12.5  8.25
 36   FERRE HONRUBIAS, Esteve                   1700 3      24.0    8.0  3.00
 37   SUBIRATS TORRES, Arlo                     1965 3      23.0   10.0 13.00
 38   FERRE HONRUBIAS, Victor                   1700 3      22.5    8.0  5.00
 39   CASAS SAEZ, Pere                          2000 3      19.0   10.0 10.50
 40   CAPELLADES SUBIRANA, Laura                1830 2.5    31.5   14.5  7.00
 41   ARQUES LLUCH, Jordi                       1735 2.5    22.5   10.5  4.75
 42   MUÑOZ MUÑOZ, Ricard                       1755 2      28.0   12.0  2.00
 43   MEGIAS MOYANO, Ricard                     1725 2      27.0    8.0  1.00
 44   BARDERA GIL, Ana                          1700 2      25.5    4.0  1.00
 45   VILLA LABRADA, Xavier                     1865 2      17.5    6.0  7.50
 46   PUIGJANER COLOM, Eva                      1700 1      22.0    4.0  0.00
 47   SECA CAROL, Ruben                         1805 0       5.5    0.0  0.00
      PANTALEONI RELOY, Amadeu                  1785 0       5.5    0.0  0.00
 49   FERNANDEZ VILA, Jordi                     1780 0       4.0    0.0  0.00
      SERRANO SANZ, Alvar                       1935 0       4.0    0.0  0.00
      MELONS CRESPO, Yolanda                    1700 0       4.0    0.0  0.00
 52   SECA CAROL, Victor                        1700 0       3.5    0.0  0.00
      ARAKELIAN, David               ARM        1700 0       3.5    0.0  0.00
 54   HARO BENAVENT, Joan                       2050 0       2.5    0.0  0.00
      MIRZOEV, Timur                 RUS        1700 0       2.5    0.0  0.00
 56   GRAU PACHECO, Marc                   2014 1985 0       1.5    0.0  0.00
Cross Table
No  Name                           Feder Rtg   1    2    3    4    5    6    7    8  

1.  FERRE HONRUBIAS, Victor                   49:L 15:L 20:L  8:L  2:W 46:W 18:L  4:W
2.  BARDERA GIL, Ana                          29:L 22:L 42:L  5:L  1:L   :W 16:L 46:W
3.  SECA CAROL, Victor                        51:-   :    :    :    :    :    :    : 
4.  MEGIAS MOYANO, Ricard                     48:L 10:L 46:W 22:L  6:L  8:L   :W  1:L
5.  ARQUES LLUCH, Jordi                       21:L  8:D 32:L  2:W 53:L 18:L 46:W 15:L
6.  MUÑOZ MUÑOZ, Ricard                       33:+ 23:L 12:L 14:L  4:W 10:L 54:L  9:L
7.  COLON GARCIA, Enric                       34:L 20:W 54:W 55:L 42:W 29:D 21:L  8:W
8.  TORRES PUIGJANER, Ligia                   17:L  5:D 53:L  1:W 25:L  4:W 32:W  7:L
9.  CARMONA GIMENO, Xavier                    23:L 46:W 39:L 10:L 54:W 42:L 37:L  6:W
10. GIL BLAZQUEZ, Raul                        38:L  4:W 43:L  9:W 27:L  6:W 12:W 51:D
11. MORENO MARTIN, Daniel                1877 20:W 54:W 56:W 38:L 35:L 39:D 27:D 17:W
12. BARDERA GL, Sergi                         31:+ 38:L  6:W 28:L 49:L 15:W 10:L 18:W
13. PANTALEONI RELOY, Amadeu                  35:-   :    :    :    :    :    :    : 
14. CORRALES ADAMUZ, Cristian                 43:L 25:L 16:W  6:W 17:L 51:L 15:D 53:D
15. MEDEL PIZARRO, David                      26:L  1:W 34:L 42:L 16:W 12:L 14:D  5:W
16. FERRE HONRUBIAS, Esteve                   39:L 55:L 14:L 46:W 15:L 54:L  2:W   :W
17. MONTIEL BAEZA, Alex                        8:W 42:W 44:L 48:L 14:W 32:W 24:L 11:L
18. ROJAS ROLDAN, Jordi                       47:+ 21:L 37:L 25:L 51:L  5:W  1:W 12:L
19. SECA CAROL, Ruben                         52:-   :    :    :    :    :    :    : 
20. MARTIN CASTILLO, Nicolas                  11:L  7:L  1:W 51:W 29:L 37:W 53:W 27:L
21. PUEYO BURRELL, David                       5:W 18:W 36:D 24:D 26:D 23:D  7:W 56:D
22. ALQUEZAR CALPENA, Marc                    24:L  2:W 29:L  4:W 37:W 36:L 55:W 26:W
23. CASTELLANO EGEA, Einar                     9:W  6:W 35:L 37:W 39:W 21:D 49:D 24:W
24. DOMINGUEZ PONS, Eric                 2015 22:W 39:W 40:L 21:D 32:W 49:D 17:W 23:L
25. JIMENEZ LUNA, Javier                      36:L 14:W 48:L 18:W  8:W 27:D 29:W 44:L
26. MESTRE BELLIDO, Hector                    15:W 37:W 38:L 29:W 21:D 56:L 39:L 22:L
27. PUEYO BURRELL, Adria                      53:W 40:L 51:W 34:L 10:W 25:D 11:D 20:W
28. HERNANDEZ FUNES, Ruben                    55:W 51:W 52:L 12:W 34:+ 44:W 40:L 35:L
29. PORRAS DALMAU, Daniel                      2:W 36:L 22:W 26:L 20:W  7:D 25:L 55:L
30. MIRZOEV, Timur                 RUS        54:-   :    :    :    :    :    :    : 
31. ARAKELIAN, David               ARM        12:-   :    :    :    :    :    :    : 
32. CAPELLADES SUBIRANA, Laura                40:L 53:D  5:W 54:W 24:L 17:L  8:L 37:L
33. GRAU PACHECO, Marc                   2014  6:-   :    :    :    :    :    :    : 
34. SUBIRATS TORRES, Arlo                      7:W 35:L 15:W 27:W 28:-   :    :    : 
35. AYZA LEON, David                     2080 13:+ 34:W 23:W 40:D 11:W 52:D 38:L 28:W
36. CHALMETA UGAS, Ramon                 2144 25:W 29:W 21:D 56:D 40:L 22:W 44:W 38:D
37. LEIVA YSLA, Antonio                       46:W 26:L 18:W 23:L 22:L 20:L  9:W 32:W
38. ORTIZ AGUIRRE, Nadia Carolina  COL   2167 10:W 12:W 26:W 11:W 52:D 40:D 35:W 36:D
39. SANZ SERRANO, Alvar                       16:W 24:L  9:W 43:W 23:L 11:D 26:W 49:L
40. BARRIENTOS CHAVARRIADA, Sergio COL   2399 32:W 27:W 24:W 35:D 36:W 38:D 28:W 52:W
41. SERRANO SANZ, Alvar                       45:-   :    :    :    :    :    :    : 
42. FERRANDIZ ISERTE, Albert                  56:L 17:L  2:W 15:W  7:L  9:W 51:D 54:W
43. VILLA LABRADA, Xavier                     14:W 52:L 10:W 39:L   :    :    :    : 
44. PEÑAS HERNANDEZ, Yolanda             2040 50:+ 49:W 17:W 52:L 48:+ 28:L 36:L 25:W
45. MELONS CRESPO, Yolanda                    41:-   :    :    :    :    :    :    : 
46. PUIGJANER COLOM, Eva                      37:L  9:L  4:L 16:L   :W  1:L  5:L  2:L
47. HARO BENAVENT, Joan                       18:-   :    :    :    :    :    :    : 
48. CASAS SAEZ, Pere                           4:W 56:L 25:W 17:W 44:-   :    :    : 
49. FELIPO PAGES, Danilo                       1:W 44:L 55:D 53:W 12:W 24:D 23:D 39:W
50. FERNANDEZ VILA, Jordi                     44:-   :    :    :    :    :    :    : 
51. MARTIN SANCHEZ, Antonio                    3:+ 28:L 27:L 20:L 18:W 14:W 42:D 10:D
52. COLL ENRIQUEZ, Lluis           MC    2168 19:+ 43:W 28:W 44:W 38:D 35:D 56:W 40:L
53. SORIA BERDEGAL, Armando                   27:L 32:D  8:W 49:L  5:W 55:L 20:L 14:D
54. DEMESTRES LOPEZ, Ricard                   30:+ 11:L  7:L 32:L  9:L 16:W  6:W 42:L
55. SOGUES TENA, Pilar                        28:L 16:W 49:D  7:W 56:L 53:W 22:L 29:W
56. RIDAMEYA TATCHE, Josep         MN    2169 42:W 48:W 11:L 36:D 55:W 26:W 52:L 21:D

 

© AJEDREZ NOTICIAS DIARIAS

toniaiza@infonegocio.com

 

 

 

  

  


 

1