bájate el explorer 6 de la pàgina www.microsoft.com

   

 Actualizado con fecha: 31/12/2005 10:13:05

agregar a favoritos

enlaces   todo elo debates
comunidad chat teoría  
  

 

 

WEB DEL CASTELLAR

 

 TERRITORIAL DE BARCELONA COMARQUES

 

 Sub-10

   
  1   Gallego Bargadá, Jordi             1755 Casini Prado            6.5      29.5  31.5   27.5 28.50    6
  2   Pacheco Bubi, Rafael               1710 L'Eramprunya            6        32.0  35.0   26.5 28.75    5
  3   Mendez Valles, Ruben               1775 Paretana                6        30.0  33.5   26.0 27.00    6
  4   Diaz Flores, Pau                   1770 Badalona                6        29.0  30.0   24.0 24.00    6
  5   Talló Domínguez, Imar              1815 Ateneu                  6        27.0  29.0   24.0 23.75    5
  6   Carro Bonet, Jaume                 1745 Pec                     6        21.5  22.5   22.0 20.50    6
  7   Bea Navarro, Pol                   1705 Jake                    5.5      28.5  32.0   23.0 23.25    5
  8   Medina Cuadradas, Eduard           1780 Montmeló                5.5      27.0  30.5   21.5 22.75    5
  9   Trujillo Martí, Oriol                   Unio Coral              5        28.5  31.5   23.0 20.00    5
 10   Baena Crespo, Oriol                1705 Paretana                5        28.5  31.5   23.0 19.50    5
 11   Sierra Montoya, Miquel                  Ceip Catalunya          5        28.5  31.5   22.0 19.50    5
 12   De Sola Soler, Cristina                 Unio Coral              5        27.5  31.0   18.0 19.50    5
 13   Agraz Dachs, Pau                   1740 Jake                    5        27.0  28.0   22.0 15.50    4
 14   Delgado, Yeray                     1705 La Colmena              5        26.5  27.5   23.0 15.50    5
 15   Jove Cuco, Roger                   1700 Cerdanyola Mataró       5        26.0  26.0   20.0 16.00    5
 16   Piñol Jiménez, Eloy                1725 Casino Prado            5        25.5  27.5   22.0 18.00    5
 17   García Sarmiento, Francisco        1700 Ateneu Arenys           5        25.0  27.0   19.0 17.00    5
 18   Rovira Carpi, Jordi                     Unio Coral              5        25.0  26.0   19.0 15.50    5
 19   Casanovas Coll, Anna               1725 Ronçana                 5        24.0  26.0   21.0 16.00    5
 20   Garriga Porqueres, Albert               Sant Grgori             5        23.5  24.5   18.0 15.00    5
 21   Santasusagna Velasco, Gerard            Ceip Catalunya          5        23.0  25.0   19.0 16.50    5
 22   Tutusaus Marrugat, Carles               Ceip Estalella Graells  5        22.0  24.0   15.0 16.00    5
 23   Clemente Rodríguez, Javier              Enric Osso              4.5      31.5  35.5   23.0 21.25    4
 24   Delgado Osorio, Javier                  Coope-Mol               4.5      28.5  31.5   16.0 18.25    4
 25   Figueras Alsius, Albert            1700 Escola Pia              4.5      25.5  27.5   19.5  6.00    1
 26   Gómez-Pardo Gordillo, Héctor       1750 Jake                    4.5      25.0  27.0   20.0 15.75    4
 27   Rojano, Carlos                     1770 La Colmena              4.5      22.5  24.5   16.0 13.50    4
 28   Veciana Coronado, David            1700 Cardedeu                4.5      22.0  23.0   18.0 13.50    4
 29   Tur, Jordi                         1700 Sant Adriá              4        28.5  32.5   18.0 16.00    4
 30   Norte García, Andrea                    Pec                     4        28.0  31.0   19.0 15.00    4
 31   Navarro Matínez, Javier                 Unio Coral              4        26.5  29.5   17.0 15.00    4
 32   Maza Catllá, Alex                       Joviat                  4        25.5  27.5   17.0 12.00    4
 33   Rodriguez Quiroga, Daniel               Ceip Ramón Llull        4        25.5  27.0   17.0 12.00    4
 34   Sánchez Urpí, Oriol                     Ceip Sant Josep         4        25.0  28.0   19.5 13.50    3
 35   Mejías, Ricard                     1700 Sant Adriá              4        25.0  28.0   16.0 13.50    4
 36   Vallés, Ignasi                          Pec                     4        24.5  27.0   20.0 12.00    4
 37   Buldo Ibañez, Berta                1715 Cardedeu                4        24.5  26.5   19.0 12.50    4
 38   Ferré Honrubia, Victor             1700 AECS                    4        24.5  26.5   18.0 11.50    4
 39   Cruells Llonch, Elisenda                Sant Nicolau            4        24.5  25.5   18.0 14.00    4
 40   Aguilera Jove, Carla                    Montcada                4        24.0  27.0   15.0 13.00    4
 41   Teixidó Zabay, Jaume                    Montcada                4        24.0  26.5   18.0 12.50    4
 42   Blasco Salvador, Ferrán            1700 Casino Prado            4        24.0  26.0   17.0 11.00    4
 43   Nicolau Jiménez, Eulalia           1700 Pec                     4        24.0  25.0   16.0 10.00    3
 44   Redondo Marimón, Joan                   Vilademager             4        22.5  22.5   15.0  9.50    3
 45   Tello Benancio, Roberto                 Teresa Claramunt        4        22.0  22.0   16.0  7.00    3
 46   Sánchez García, Ivan                    Unio Coral              4        21.5  23.5   14.0 12.00    4
 47   Ponce Pujol, Nil                        Ceip Pins del Vallès    4        21.0  21.0   15.0  8.00    3
 48   Segura Sánchez, Sergi                   Pec                     4        20.0  21.0   12.0  7.00    3
 49   Alba Rey, Clara                         Joanot Alisanda         4        19.0  19.0   14.0  7.00    4
 50   Teixidó Orriols, Mariona                Joviat                  4        18.0  19.0   14.0  9.00    4
 51   Ventura Olivella, Marc                  Ateneu                  4        17.0  18.0   12.0  8.00    4
 52   Castillo Matínez, Eloi             1700 Cerdanyola Mataró       3.5      30.0  30.0   19.5 12.25    3
 53   Benito Bruch, Pau                       Josep Mª Xandri         3.5      24.5  27.0   12.0 11.25    3
 54   Tuca Serra, Marc                        Joviat                  3.5      24.5  26.5   16.5 10.25    3
 55   Gorriz Muñoz, Eric                      Unio Coral              3.5      24.5  26.5   14.5  9.25    3
 56   Vega Noguera, Eric                 1700 Monistrol               3.5      23.5  26.5   13.5 11.75    3
 57   Lleopart Tió, Oriol                     L'Era de Dalt           3.5      22.0  24.5   12.0 11.25    3
 58   Masip Navarro, Alba                1700 Mataró                  3.5      21.0  23.5   14.5  9.25    3
 59   Martín Castillo, Ivan                   Sant Boi                3.5      19.5  20.5   10.0  5.75    2
 60   Vidal Panyella, Arnau                   Les Pinediquas          3.5      14.5  15.5    8.0  5.25    2
 61   Codina Figueras, Josep                  Pastora                 3        27.0  30.0   15.0 10.50    3
 62   Eguinoa Gaya, Irene                1700 Lluis Millet            3        23.5  25.5   14.0  8.00    3
 63   López Caené, Marc                       Sant Gregori            3        23.0  24.0   12.0  5.00    3
 64   Rubio Ballester, Jared                  Coope-Mol               3        22.5  24.5   15.0  8.50    3
 65   Pérez Abad, Pablo                  1700 Casino Prado            3        22.5  23.5   17.0  7.00    3
 66   Arner Jiménez, Arnau                    Sant Gregori            3        22.5  22.5   12.0  5.00    3
 67   Bardera, Ana                       1700 La Colmena              3        22.0  23.0   11.0  5.00    2
 68   Reus Murs, Guillem                      Alta Segarra            3        21.5  23.0   10.0  6.50    3
 69   Aregall Abadias, Oscar             1700 Jake                    3        21.5  22.5   12.0  6.50    2
 70   Sánchez Serrat, Josep                   Ampa C El Carme         3        20.5  23.0   11.0  8.50    3
 71   Albet Serra, Jordi                      Vilademager             3        20.5  21.5   13.0  4.50    3
 72   Ruiz, Sergi                        1700 Badalona                3        20.0  21.5   11.0  6.50    3
 73   Arroyo Martínez, Marc                   Sant Boi                3        20.0  21.0    8.0  6.50    3
 74   Sánchez Urpi, Xavier                    Ceip Sant Josep         3        20.0  20.0   10.0  3.00    1
 75   Sánchez Pladevall, Bruna                El Carme                3        19.5  21.0   13.0  4.00    2
 76   Juncadella Panadés, Marta               Joviat                  3        19.0  19.0   10.0  2.00    1
 77   Masip Riera, Jordi                 1700 Monistrol               3        17.5  18.5    9.0  4.00    2
 78   Quesada Pérez, Albert                   Unio Coral              3        17.0  19.0    9.0  5.00    2
 79   Antich González, Adria             1700 Lluis Millet            3        16.5  17.5    7.0  5.00    3
 80   Ruiz Poyo, Amar                         Sant Gregori            2.5      21.0  22.5   10.5  5.25    2
 81   López, Tomás                       1700 La Colmena              2.5      21.0  21.0   11.0  4.25    1
 82   González Reginaldo, Sergi          1700 Sant Llorenç            2.5      20.5  22.0   12.5  5.75    2
 83   Staromiejski Llorente, Albert           Centre Obert Sant Cugat 2.5      20.0  22.5   11.0  6.75    2
 84   Xaus Fernández, Daniel             1700 Casino Prado            2.5      19.5  20.5   10.0  4.75    2
 85   Bosch Rovira, Jordi                     El Carmen               2.5      17.0  18.5    6.0  5.25    2
 86   García Marín, David                     Alpens                  2        26.0  28.0    9.0  5.50    2
 87   Jurado García, Mireia                   Pineda                  2        22.0  23.0   10.0  1.50    1
 88   Dans, Martí                             Ceip Canigó             2        21.5  22.5   10.0  5.00    2
 89   Cubells Vives, Kevin                    Jesús Maria             2        20.5  22.5   11.0  8.00    2
 90   De la Cruz Guerrero, Eros José          Ceip Ramón Llull        2        20.5  21.5    9.0  1.00    1
 91   Membrives Ruiz, Julia                   Can Rull                2        20.0  22.0    9.0  5.00    2
 92   Tauleria Martorell, Marta          1700 Caldes                  2        20.0  21.0   10.0  3.00    2
 93   Meseguer, Gemma                    1700 Badalona                2        19.0  19.0    7.0  1.00    2
 94   Gallego Casellas, Ariadna               Josep Mª Xandri         2        18.5  19.5    3.0  1.00    1
 95   Gubern Riera, Martí                     Escola Pia Terrassa     2        17.5  17.5    4.0  1.00    1
 96   Ojeda Manzanares, Gabriel               Ceip Pau Boada          2        16.5  16.5    4.0  1.00    1
 97   Vizuete Guilera, Guillem                Coope-Mol               2        16.0  17.0    7.0  3.50    2
 98   Alfonso, Mireia                    1700 La Colmena              2        16.0  17.0    7.0  2.00    1
 99   Gutierrez Gareta, Helena           1700 Lluis Millet            1.5      16.5  18.0    5.5  2.75    1
 100  Rey Pérez, Carla                        Ceip Pau Boada          1.5      16.0  16.0    6.5  0.75    0
 101  Durán Gutierrez, Raquel                 Enric Osso              1        26.0  28.0    6.0  4.00    1
 102  Sánchez Canales, Pol                    Pec                     1        18.0  20.0    7.0  3.00    1
 103  Serrano Moreno, Carla                   Ceip Pau Boada          1        18.0  20.0    5.0  2.00    1
 104  Muniesa Llopart, Carles                 Ceip Cristòfor Mestre   1        15.0  17.0    5.0  2.00    1
 105  Volchaert Almansa, Beatriz              Coope-Mol               1        14.0  16.0    2.0  0.00    0
 106  Vilalta Caellas, Pau                    Patrocini               1        12.5  14.5    5.0  4.00    1
 107  Lezcano Cruells, Guillem           1700 Lluis Millet            1        12.0  12.0    1.0  0.00    0
 108  Rosillo Nieto, José Miguel              Coope-Mol               0        12.5  14.5    0.0  0.00    0
 109  Puig Piñol, Jaume                       Ceip Sant Josep         0        10.5  10.5    0.0  0.00    0
 110  Albet Serra, Albert                     Vilademager             0         8.0  11.0    0.0  0.00    0
 111  Castells Aloy, Oriol               1700 Ecade                   0         7.0   7.0    0.0  0.00    0
 112  Martínez, Elionor                  1700 La Colmena              0         6.0   8.0    0.0  0.00    0
 113  Pardo Fernandez, Javier            1765 Gran Penya              0         4.0   5.5    0.0  0.00    0
 114  Pardo Fernández, José Luis         1700 Gran Penya              0         3.0   4.5    0.0  0.00    0
             
  Sub-12
 
  1   Jané Besora, Esteve                1800 Patrocini            6.5      28.0  31.0   26.5 28.00    6
  2   Alfonso, Xavier                    1965 La Colmena           6        32.5  35.5   26.0 29.75    5
  3   Gallego Bargadá, Antoni            1920 Casino Prado         6        30.0  33.0   24.5 27.50    5
  4   Moreno Martín, Daniel              1920 Sant Boi             6        29.5  31.5   26.0 25.75    5
  5   Abellán, David                     1870 Jesús i Maria        5.5      29.5  29.5   24.5 20.50    5
  6   Bardera, Sergi                     1875 La Colmena           5.5      28.0  30.5   24.5 21.00    5
  7   Sánchez Pozo, Manel                1720 Palau Plegamans      5.5      25.5  28.0   21.0 20.25    5
  8   Marin Plana, Roger                 1775 Castellar            5.5      25.5  27.5   23.0 19.25    5
  9   Moreta Navarro, Ivan               1760 Pec                  5        30.5  33.5   23.0 21.00    5
 10   López Bautista, Ferrán             1725 Sant Joan            5        29.5  33.0   22.0 21.50    5
 11   Helwani Meler, Omar                1755 Montcada             5        25.5  25.5   20.0 16.00    5
 12   Muñoz Muñoz, Ricardo               1705 Sant Boi             5        25.0  27.0   20.0 16.50    5
 13   Medina Cuadradas, Guillem          1785 Montmeló             5        24.5  26.5   20.0 18.00    5
 14   Gatell, Eric                       1700 Nen Jesús            5        24.5  25.5   18.0 15.00    5
 15   Cayuela Hernández, Juan Manuel     1825 Montmeló             5        24.5  24.5   19.0 15.50    5
 16   Porta Sánchez, Sergi                    El Carme             5        23.0  24.5   19.0 11.50    4
 17   Perna Barrull, David               1700 Patufet              5        22.5  22.5   16.0 12.50    4
 18   Sabadell Rendon, Albert            1700 Pec                  4.5      30.0  33.5   20.0 19.50    4
 19   Marín Plana, Gerard                1725 Castellar            4.5      29.0  31.0   21.0 16.75    4
 20   Casas García, Pau                  1700 Escola Pia           4.5      28.0  31.5   21.5 18.75    4
 21   García Valero, Clara               1835 Montcada             4.5      28.0  30.5   18.5 17.75    4
 22   Ventos, Alba                       1785 La Colmena           4.5      27.5  31.0   22.0 17.50    4
 23   Sancho Adamson, Eric                    Centre Obert         4.5      25.5  28.0   20.5 15.75    4
 24   Pacheco Bubi, Ivan                 1700 L'Eramprunya         4.5      24.5  27.5   19.5 16.25    3
 25   López Peralta, Xavier              1835 Ateneu Arenys        4.5      24.5  27.0   18.0 15.25    4
 26   Vivo Montero, Ricard                    Escola Montagut      4.5      24.5  25.5   19.5 11.25    3
 27   Colomer Vallés, Felix                   Sant Nicolau         4.5      24.0  25.5   16.0 14.25    4
 28   Esquirol Esteve, Josep                  Sant Joan de Mediona 4.5      20.5  22.5   15.0 13.25    4
 29   Ortega Serra, Marc                 1740 Montmeló             4        27.0  29.0   21.0 12.50    4
 30   Granero, Carles                    1750 Jesús i Maria        4        26.5  28.5   17.0 15.00    4
 31   Baraldés Rovira, Mariona                Joviat               4        26.0  29.0   16.0 13.50    4
 32   Castells Cusí, Lucas                    Centre Obert         4        26.0  28.0   17.0 14.00    4
 33   Zamarreño Cuerda, Sara             1700 Montcada             4        25.5  26.5   15.0 10.00    3
 34   Recasens Fernández, Oriol          1700 Sant Joan            4        24.5  27.5   15.0 12.50    4
 35   Soria Carro, Maria                      Ceip Pi d'en Xandri  4        23.5  26.5   13.0 13.00    4
 36   Ventura Forns, Oriol                    Sant Nicolau         4        23.0  23.0   17.0  9.00    4
 37   Castellet Menchon, Didac           1760 Pec                  4        22.5  24.5   18.5 11.75    3
 38   Horas Nuñez, Javier                     Fortiá Solá          4        22.0  24.0   15.0 11.00    4
 39   Carnicé Gros, Josep                1700 Escola Pia           4        22.0  24.0   14.0 10.00    4
      Sierra Ibáñez, Sergio              1700 Rubinenca            4        22.0  24.0   14.0 10.00    4
 41   Mateo Gibert, David                1700 Canet                4        21.0  22.0   16.0  7.50    3
 42   Ferré Honrubias, Esteve            1705 Aecs                 4        20.5  20.5   12.0  6.00    2
 43   Espriu Mora, Aleix                 1700 Ateneu Arenys        4        18.5  20.5   14.0  9.00    4
 44   Donoso Montañana, Alex                  Sant Joan Bosco      4        18.5  18.5   10.0  7.50    3
 45   Cartro Paricio, Raimon             1700 Ceip Joan Maragall   4        18.0  19.0   13.0  9.25    2
 46   Borrás Ferreros, Isabel                 Sant Nicolau         3.5      27.0  29.5   15.5 14.00    3
 47   Molinero Gómez, Sandra             1755 Aecs                 3.5      24.0  26.5   18.5 11.50    2
 48   Trapé Ubeda, Jordi                      Joviat               3.5      23.0  23.0   16.5  7.00    3
 49   Rivero, Aitor                      1730 Jesús i Maria        3.5      22.5  24.5   15.5 12.25    3
 50   Miguez Cabello, Federico           1700 Sant Llorenç         3.5      22.5  24.5   12.5 10.25    3
 51   Corrales Adamuz, Cristian          1755 Aecs                 3.5      22.0  24.0   13.5 10.00    3
 52   Puigpelat Freixas, Jaume                Alta Segarra         3.5      19.5  21.0   15.0  8.75    3
 53   Hill Güell, Josep                       Escola Montagut      3.5      18.0  19.5   13.0  8.50    2
 54   Vilalta Welgraben, Thomas          1700 Calella              3.5      17.0  17.0   10.0  4.25    2
 55   Torres Castillo, Oriol                  Jacint Verdeguer     3        26.5  29.5   18.0 10.50    3
 56   Cortada Sola, Hugo                 1700 Casino Prado         3        25.0  26.0   15.0  7.50    3
 57   Portino Espinar, Janira                 Pau Boada            3        23.5  25.5   12.0  9.00    3
 58   Batet Miguel, Ramón                1700 Aecs                 3        23.0  25.0   14.5  9.75    2
 59   García Moreno, Cristian            1700 Unio Coral           3        23.0  23.0   13.0  5.00    2
 60   Alvarez Cereza, Adrian             1700 Unio Coral           3        22.5  24.5   13.0  7.00    3
 61   Plazas Vicente, Aleix              1700 Gran Penya           3        22.5  24.5   11.0  9.50    2
 62   Urgell, Marc                       1700 Sant Boi             3        22.0  24.0   10.0  7.00    3
 63   Teixidó Orriols, Clara                  Joviat               3        21.5  21.5   11.0  5.50    2
 64   Harutyunyan, Tigran                     Lloriana             3        21.0  22.0   14.0  6.75    2
 65   Muñoz Muñoz, Marta                 1725 Sant Gervasi         3        21.0  22.0   13.0  4.00    2
 66   Nateras Fort, Xavier               1700 Ronçana              3        20.5  23.0   11.5 10.50    2
 67   Lleopart Tió, Anna                      L'Era de Dalt        3        20.5  20.5   14.0  5.50    3
 68   Arroyo Martínez, Pau               1700 Sant Boi             3        20.0  22.0   11.0  7.50    3
 69   Carrión Valero, Francesc                Pau Boada            3        18.5  18.5   10.0  5.00    2
 70   Picón Martínez, Arnau              1700 Unio Coral           3        17.0  18.0    9.0  4.00    2
 71   Zapata Jiménez, Paula              1700 Aecs                 3        17.0  17.0    8.0  3.00    2
 72   Baldá Expósito, Didac                   Josep Mª Xandri      3        16.5  17.5    7.0  6.50    3
 73   Martín Fumas, Sergi                     Escola Montserrat    3        16.5  16.5    6.0  3.50    2
 74   Medel Pizarro, David               1700 Aecs                 3        16.0  18.0    8.0  7.50    3
 75   Retamero, Sara                     1700 Badia                2.5      25.0  27.0   12.5  6.25    2
 76   Grau Casellas, Miquel              1700 L'Ametlla            2.5      23.0  25.5   10.0  8.75    2
 77   Perelvarez Calvo, Noelia           1700 Ceip Anxaneta        2.5      21.5  23.5   11.0  5.25    2
 78   Padilla López, Mireia                   Ecade                2.5      19.0  21.5   11.0  8.00    2
 79   Vázquez Calderero, David                Montcada             2.5      19.0  20.0   11.5  5.00    2
 80   Almarza Sillue, Sergi              1700 Canet                2.5      18.0  19.0    9.5  6.75    2
 81   Julián Ortín, Eva Mª                    Ceip Sant Josep      2.5      17.5  17.5    9.0  2.75    1
 82   Marín García, Albert               1700 Barad                2        22.0  23.0    8.0  2.50    2
 83   Elvira Elvira, Adriá                    A. Gaudí             2        21.0  22.0   12.0  3.00    2
 84   Vidal, Ramón                       1700 Unio Coral           2        20.5  21.5    7.0  0.00    0
 85   Coletas Bru, Josep                      Alta Segarra         2        20.0  21.0    8.0  4.50    2
 86   Curiel Riera, Nil                       Abat Oliva           2        20.0  20.0    9.0  1.50    1
 87   Martín Alonso, Aleix                    Monalco              2        19.5  19.5    8.0  0.00    1
 88   Vivancos Balada, Marc                   Monalco              2        19.0  19.0    8.0  3.00    1
 89   Nateras Fort, Artur                1715 Ronçana              2        16.5  18.5    8.0  6.50    2
 90   Molas Roca, Meritxell                   L'Era de Dalt        2        16.5  17.5    6.0  2.00    1
 91   Gibert Sánchez, Neus                    Segimon Comas        2        16.5  16.5    6.0  0.00    0
 92   Chumillas Iglesias, Ana                 Enric Osso           2        16.0  16.0    7.0  1.00    1
 93   Carpio Godina, Eduard              1700 Barad                1.5      18.5  19.5    4.5  0.75    0
 94   Gallego Alcaide, Daniel            1700 Sant Boi             1.5      18.0  19.5    6.5  2.75    1
 95   Agullo Rodríguez, Cristian         1700 Unio Coral           1        19.5  21.5    6.0  3.00    1
 96   Romeu García, Sergi                     Castelltort          1        16.5  19.5    4.0  3.00    1
 97   Cañete, David                      1700 La Colmena           1        16.0  18.0    7.0  2.00    1
 98   Doménech Torrents, Josep                Ceip Mas i Perera    1        14.0  15.5    2.0  0.00    0
 99   Timoneda Buesa, Jordi              1700 Unio Coral           0        18.5  20.5    0.0  0.00    0
 100  Rosillo Nieto, Cristina            1700 Coope-Mol            0        15.0  17.0    0.0  0.00    0
 101  Molinero, Patricia                 1700 Sant Adriá           0        11.5  13.5    0.0  0.00    0
 102  Ribalta Albuixech, Martí                Setelsis             0         8.0  11.0    0.0  0.00    0
 103  López, Sofia                       1700 La Colmena           0         6.0   8.0    0.0  0.00    0
 104  Caballé Roca, Marc                      Escola Cim           0         5.5   7.0    0.0  0.00    0
 105  Eguinoa Gaya, Ignasi               1700 Ceip Lluis Millet    0         5.0   6.5    0.0  0.00    0
      Pajuelo Almirall, Axel                  Escola Montserrat    0         5.0   6.5    0.0  0.00    0
 107  Matilla Sarrate, Martín            1700 Coope-Mol            0         4.5   6.0    0.0  0.00    0
      Bardi Milá, Adriá                       Escola Montserrat    0         4.5   6.0    0.0  0.00    0
  Sub-14
 
  1   Dominguez Pons, Eric             2040 Sant Boi          6        29.5  33.5   25.5 28.50    5
  2   Montiel Baeza, Alex              1765 Sant Boi          5.5      30.5  34.5   24.5 25.75    5
  3   Clopes Llahi, Judit              1970 Cerdanyola Mataró 5.5      29.0  31.5   23.5 23.25    5
  4   Liñan Vega, Rafael               1935 Cerdanyola Mataró 5.5      28.5  31.5   22.0 23.25    5
  5   Jiménez, Javier                  1700 Sant Boi          5.5      27.0  29.0   20.0 22.75    5
  6   Escot Ritart, Ricard             1865 Sant Joan         5.5      26.5  29.0   23.5 20.50    5
  7   Gómez Jiménez, Ruben             1750 Palau Plegamans   5.5      26.0  28.5   21.5 20.25    5
  8   Tarragó, Albert                  1870 Sant Adriá        5        25.5  27.5   19.0 17.50    5
  9   Riera Morilla, Elisabeth         1935 Cerdanyola Mataró 5        24.0  26.5   21.0 17.00    4
 10   Gil Blazquez, Raúl               1735 Sant Boi          5        22.5  24.5   19.0 15.00    5
 11   Alcalá Alvarez, Victor           1800 Pec               5        22.0  24.5   17.0 16.00    5
 12   Jolis Molero, Vicente            1700 Cervelló          5        22.0  23.0   18.0 14.50    5
 13   Veciana Coronado, Pau            1800 Cardedeu          4.5      26.5  30.0   20.0 16.50    4
 14   Talló Domínguez, Kirian          1805 Escola Anoia      4.5      25.0  27.0   20.0 15.75    4
 15   Sanz Arenas, Oriol               1775 Castellar         4.5      24.5  27.0   18.5 14.75    4
 16   Del Amo Carbo, Jordi             1805 Escola Pia        4.5      24.5  24.5   22.0 10.50    4
 17   Lucas del Pozo, Pau              1700 Palau Plegamans   4.5      22.5  25.0   16.0 16.25    4
 18   Hernández Alcalá, Daniel         1825 Unio Coral        4        28.5  32.0   20.0 17.00    3
 19   Cabello Muñoz, Angel             1720 Pec               4        26.0  28.5   19.5 14.50    3
 20   Alquezar Calpena, Marc           1710 Sant Boi          4        26.0  28.0   19.0 12.50    4
 21   Jané Besora, Jaume               1730 Sant Ramón        4        25.5  28.0   17.5 14.50    3
 22   Setién Decasas, Daniel           1710 Pec               4        25.0  28.0   16.0 13.75    3
 23   Fernández López, Alejandro       1750 Pec               4        24.5  25.5   17.0  7.00    3
 24   Puigdoeta Xalabarder, Antoni     1700 Caldes            4        22.5  23.5   13.0  9.00    3
 25   Morales, Juan Manuel             1720 Badalona          4        22.0  23.0   17.0  8.50    4
 26   Padilla López, Albert            1845 Ecade             4        22.0  23.0   15.0 13.00    4
 27   Martín Castillo, Nicolás         1715 Sant Boi          4        21.0  22.0   18.0  6.00    3
 28   Carceller Caballero, Alex             Angeleta Ferrer   4        21.0  21.0   12.5  8.25    2
 29   Delgado, Benjamín                1720 La Colmena        4        20.0  20.0   15.0  6.50    3
 30   Clemente Rodríguez, Alex         1700 Enric Osso        4        18.5  18.5   13.0  7.50    3
 31   Corrales Ocaña, Adriá            1905 Paretana          3.5      26.5  29.0   17.0 13.75    3
 32   Aguilera Rio, Celia              1710 Pec               3.5      24.0  25.0   15.0  9.25    3
 33   Rosell Rodríguez, Oriol          1725 Euclides          3.5      23.5  25.5   17.0 10.75    3
 34   Soria Carro, Marta                    Sant Cugat        3.5      19.5  21.5   11.5  5.75    2
 35   Santos Vives, Hector             1700 Mataró            3.5      19.5  19.5   12.5  4.75    3
 36   Hill Güell, Pau                  1720 Escola Montagut   3        28.0  31.0   17.0 11.00    3
 37   Martínez Marín, Aleix            1700 Terrassa          3        24.5  26.5   13.0  6.50    3
 38   Lagunas Fernández, Aitor         1700 Escola Pia        3        23.5  25.5   14.0  7.00    2
 39   Ros García, Mario                     Cirvianum         3        22.5  23.5   14.0  8.00    3
 40   Durán Gutiérrez, Irene                Enric Osso        3        19.5  21.5   11.0  6.00    2
 41   Jané Muñoz, Joan                 1700 Sant Llorenç      3        19.5  19.5    9.0  5.50    2
 42   González, Jennifer               1700 Escalada          3        19.0  20.0   10.0  4.50    2
 43   Balaña Gómez, Minerva            1730 Cardedeu          3        19.0  19.0    9.0  4.50    2
 44   Romero Rocamora, Cristian             La Roureda        3        18.5  19.5   10.0  5.50    3
 45   Miró Piella, Arnau                    Casals de Gracia  3        17.0  17.0   10.0  3.50    2
 46   Jorquera, David                  1720 Badalona          3        16.0  17.0    8.0  5.00    3
 47   Gómez, Adriá                     1700 Badalona          3        14.5  15.5    6.0  3.00    2
 48   Garcés Fisas, Gerard                  Lloriana          3        11.5  11.5   12.0  2.00    2
 49   Guerrero González, Yolanda       1700 Pec               2.5      24.5  27.0   11.5  7.50    2
 50   García Ruiz, Esteban             1700 Cerdanyola Mataró 2.5      23.5  24.5   11.5  5.75    2
 51   Diez García, Juan                     Enric Osso        2.5      21.0  23.5    9.5  7.25    2
 52   Rodriguez Luque, Damián          1700 Enric Osso        2.5      20.0  21.0    9.5  6.75    2
 53   González Moreno, Lidia                Enric Osso        2.5      19.0  21.5    7.5  4.25    1
 54   Albet Serra, Joan                     E. Pia            2.5      19.0  19.0    8.5  1.25    0
 55   Sanjulián Alonso, Diego          1725 Bellvitge         2.5      17.0  18.0    7.5  4.75    1
 56   López Hidalgo, Eric              1755 Sant Joan         2.5      16.5  17.5    9.0  6.75    2
 57   Domene Marce, Dani                    Alt Penedés       2        22.0  24.0    9.0  5.00    2
 58   Quesada, Ramón                   1700 Unio Coral        2        20.5  21.5    3.0  3.00    2
 59   Portella Fauria, Eduard          1700 Terrassa          2        19.0  21.0    9.0  7.00    2
 60   Casanova López, Jordi                 La Roureda        2        19.0  21.0    6.0  6.00    2
 61   Fontana Castedo, Axel                 St Quirze Besora  2        18.0  18.0    6.0  0.00    1
 62   Moros Español, Xavi              1780 Paretana          2        17.5  18.5    8.0  2.00    2
 63   Jauregui López, Aitor            1765 Joviat            2        13.0  13.0    8.0  2.00    2
 64   Riera Martí, Joan                     Monalco           1        19.5  21.5    6.0  2.50    1
 65   Cruz Muñoz, Hector                    Escola Sant Ramón 1        18.0  20.5    5.0  4.00    1
 66   Torrella López, Rubén            1700 Unio Coral        1        17.0  17.0    5.0  0.00    0
 67   Oliver Borrás, Laura                  Alt Penedés       1        15.5  18.0    3.0  0.00    0
 68   Cruz Muñoz, Ignasi                    Escola Sant Ramón 1         8.0   8.0    1.0  0.00    0
 69   Hernández Zelda, Judit                E. Pia            0        20.0  22.0    0.0  0.00    0
 70   Andreu Pujado, Ivan                   Escola Anoia      0        10.5  10.5    0.0  0.00    0
 71   Marsinyach Barcons, Albert            Sant Ramón        0         9.5  10.5    0.0  0.00    0
 72   Claramunt Guarro, Ricard              Pere Vives        0         9.0  11.0    0.0  0.00    0
 73   Sánchez Moreno, Adriá                 Escola Montagut   0         8.0   8.0    0.0  0.00    0
 74   Sario Tamayo, Gerard             1700 Cervelló          0         7.0   9.0    0.0  0.00    0
 75   Fontaneda Martín, Aleix          1700 Cervelló          0         5.0   6.0    0.0  0.00    0
 Sub-16
 
1   Moreno Fernández, Hector          2210 Gran Penya          6        31.5  33.5   26.0 27.50    6
  2   Prats Alonso,                     1975 Sant Boi            6        28.0  29.0   25.5 23.75    5
  3   Campos Cayuelas, Marc             1960 Rubinenca           6        27.0  28.0   25.0 22.50    5
  4   Escofet Martín, David             1825 Rubinenca           5.5      28.5  31.5   23.5 22.75    5
  5   Rodriguez Sáez, Gerard            1790 Cardedeu            5.5      25.5  26.5   21.5 17.75    5
  6   Buil Vilches, Javier              1760 Rubinenca           5.5      23.5  26.0   20.0 19.50    5
  7   Muñoz Muñoz, Teresa               1985 Montcada            5        28.0  31.0   22.0 19.50    5
  8   Grau Pacheco, Marc                1975 Sabadell            5        28.0  28.0   21.0 18.25    3
  9   De Sola Soler, José               1880 UnióCoral           5        27.5  30.0   21.0 18.00    5
 10   Strasser, Melisa                  1935 Cerdanyola Mataró   5        27.0  30.5   21.0 20.50    5
 11   Giner Borrás, Jesús               2060 Sant Boi            5        27.0  30.0   21.0 20.50    5
 12   Setién de Casas, Marta            1805 Cerdanyola          5        26.0  29.0   21.0 19.00    4
 13   Riera Marcos, Albert              1810 Calldetenes         4.5      28.5  31.5   21.0 18.50    4
 14   Jané Besora, Rafael               1905 Catalonia           4.5      28.5  31.0   22.0 17.25    4
 15   Del Valle Cirera, Adriá           1930 Catalònia           4.5      27.5  30.5   21.0 17.25    4
 16   Viguera Cáceres, Alexis           1825 Granollers          4.5      27.5  30.5   20.5 17.50    4
 17   Gómez Rodriguez, Alvar            1770 IES Euclides Pineda 4.5      26.5  29.0   18.5 16.75    4
 18   Bassa Bonet, Santi                1810 Castellar           4.5      26.5  28.5   18.5 16.25    4
 19   Recio Reyes, Sergio               1745 Unió Coral          4.5      25.5  27.5   19.5 15.25    4
 20   Veciana Coronado, Bru             1725 Cardedeu            4.5      24.5  26.5   18.5 15.25    4
 21   Batlle Tarragó, Ferran            1795 Sant Adriá          4.5      22.0  22.0   18.0 11.25    3
 22   Robles Sánchez, David             1825 Cardedeu            4        28.5  28.5   19.0 12.50    4
 23   Oliveras Puigdellivol, Ignasi     1715 Catalònia           4        26.0  27.0   18.0 11.50    4
 24   Vardanyan, David                  1700 La Colmena          4        25.0  28.0   17.0 14.00    4
 25   Armendáriz Sánchez, Cristian      1700 Castellar           4        24.0  27.0   16.0 13.00    4
 26   De Lorenzo Martínez, Guillem      1725 La Colmena          4        23.0  24.0   16.0 10.50    4
 27   Subirats Ruiz, Sergi              1700 Arenys de Munt      4        22.0  23.5   16.0 12.00    4
 28   Garrido Ferrer, Alba Marina       1790 Sant Gervasi        4        21.5  24.5   17.0 12.00    4
 29   Castillo Martínez, Yuri           1700 Castellar           4        21.5  23.5   13.0 11.00    4
 30   Florido Moreno, Jonathan          1700 Escalada Badalona   4        21.5  21.5   14.0  7.00    3
 31   Pujadas Jorba, Georgia            1725 Sant Boi            4        21.0  23.0   15.0 11.00    4
 32   Ortiz Lupiañez, Laura             1700 Molí Nou            4        18.5  19.5   12.5  8.50    3
 33   Cuspinera Matabosch, Eduard       1710 Ateneu Arenyenc     3.5      23.5  25.5   16.0  6.25    2
 34   Gras Cuadras, Arnau               1755 Igualada            3.5      23.5  25.0   15.0  6.75    1
 35   Soriano Sáez, Juan                1700 Escalada Badalona   3.5      22.0  22.0   12.5  7.25    2
 36   Xaubet Areales, Héctor            1700 Mataró              3.5      21.5  21.5   13.5  6.75    3
 37   Pellicer Roncero, Nèstor          1770 Montmeló            3.5      20.5  22.5   12.5  8.00    2
 38   Cidranes Gloria, Angel            1725 Montmeló            3.5      20.5  20.5   14.5  7.25    2
 39   López Espejo, Isaac               1700 CerdanyolaMataró    3        25.0  28.0   13.0 10.50    3
 40   Garí Soler, Francesc              1770 Cerdanyola Mataró   3        24.5  25.5   15.0  8.00    3
 41   Villalmanzo Francisco, Albert     1700 Escalada Badalona   3        23.5  23.5   13.5  6.75    1
 42   Asensio Puig, Jaume               1700 Igualada            3        23.0  25.0   12.0  6.50    2
 43   Roca Prieto, Genís                1700 Eeb-Aecs            3        22.0  24.0   11.0  8.00    3
 44   Algaba Oulet-dris, Ismael         1725 Calldetenes         3        22.0  23.0   14.0  6.00    3
 45   Santalla López, Raquel                 La Roureda          3        21.0  23.0   12.0  5.00    2
 46   García García, Alberto            1700 Molí Nou            3        20.5  21.5   13.0  5.00    1
 47   Freire Abarca, Jonathan           1700 Eeb-Aecs            3        20.0  21.0   12.0  5.75    2
 48   Picañol Puidoeta, Ferran          1715 Caldes              3        19.5  20.5   12.0  4.00    2
 49   Cevallos Correa, Fàtima           1700 Eeb-Aecs            3        19.5  19.5   11.0  2.00    1
 50   Plazas, Aglae                     1700 Gran Penya          3        18.0  19.0    9.0  1.00    1
 51   Maza, Cristina                    1700 Manresa             3        18.0  18.0    6.0  4.00    2
 52   Llorens Hernandero, Ivan          1700 Arenys de Munt      3        17.5  18.5   10.0  1.00    1
 53   Cuesta Alemany, Guillem           1700 Calldetenes         2.5      20.5  21.5    8.5  4.50    2
 54   Romero Hidalgo, Juan              1700 Molí Nou            2.5      19.5  20.5    9.5  2.25    1
 55   Fernández Guirao, John            1700 Escalada Badalona   2.5      17.5  19.5    6.5  6.25    2
 56   Vega Nogueira, Aida               1700 Monistrol           2        21.5  24.0   10.0  6.00    2
 57   Aguilera Pérez, Daniel            1700 Molí Nou            2        21.0  22.0    7.0  3.00    2
 58   Vidal Parreu, Roger               1700 Unió Coral          2        19.5  19.5    9.0  2.00    1
 59   Guerrero González, Melissa        1700 Cerdanyola          2        18.5  18.5    9.0  0.00    0
 60   Reginaldo Vilalta, Pere                Sant Llorenç        2        18.0  19.0    7.0  1.00    1
 61   Monsonís, José                    1700 Escalada Badalona   2        18.0  18.0    6.0  1.00    1
 62   Sánchez Arias, Omar               1700 Calldetenes         2        15.0  16.0    7.0  5.50    2
 63   Martín Jiménez, Laura             1730 Badalona            1.5      19.5  22.5    8.0  5.50    1
 64   Carmona Seixa, Victor             1700 Eeb-Aecs            1        21.0  23.0    2.0  0.00    0
 65   Carreras Diego, Marta             1700 Vilafranca          1        18.0  20.0    4.0  0.00    0
 66   Moreira Martínez, Eloy            1700 Eeb-Aecs            1        17.5  17.5    6.0  0.00    0
 67   Fernández, Raquel                      Sant Llorenç        1        12.0  14.5    3.0  0.00    0
 68   Farrell Roig, Estel                    Castellar           1        12.0  12.0    2.0  0.00    0
 69   Gallés, Carlota                   1700 Manresa             0        14.0  15.0    0.0  0.00    0
 70   Matilla Sarrate, Luís             1700 Molí Nou            0         8.0  10.0    0.0  0.00    0
 71   Colldeforns Papiol, Eloi          1830 Gran Penya          0         7.0   9.0    0.0  0.00    0
 72   Belmonte Lorca, Adriá             1700 Cervelló            0         7.0   8.0    0.0  0.00    0
 73   Rius Rueda, Alex                  1700 Eeb-Aecs            0         4.5   6.0    0.0  0.00    0
 

 

 

 

© AJEDREZ NOTICIAS DIARIAS

toniaiza@infonegocio.com

 

 

 

 

  

  


 

1