bájate el explorer 6 de la pàgina www.microsoft.com

   

 Actualizado con fecha: 31/12/2005 10:17:14

agregar a favoritos

enlaces   todo elo debates
comunidad chat teoría  
  

 

 

 

Campionat Femení de Barcelona 2004

Ranking inicial

No  Nom                                Elo  Club

1.  SANJUAN MORIGOSA, Isaura           2055 COL 
2.  FOLCH ABAD, Sílvia                 2045 COL 
3.  MARTÍNEZ HERNÁNDEZ, Noemí          2045 BCN 
4.  ORTEGA GARCÍA, Laia                2025 BCT 
5.  BENITO CABEZAS, Ana                2000 PEC 
6.  CLOPÉS LLAHÍ, Judith               1970 CMA 
7.  STRASSER, Melissa                  1935 CMA 
8.  HERNANDO RODRIGO, Lourdes          1920 PEC 
9.  GALLARDO RIBOT, Laura              1855 BCT 
10. LOPEZ ATAY, Diana Ruth             1820 BCT 
11. VENTÓS ALFONSO, Alba               1785 LCO 
12. CASSET BELLO, Elena                1780 BCT 
13. SANJOAQUIN RODRÍGUEZ, Mercedes     1760 PRA 
14. PORRAS MATEO, Alejandra            1720 BCT 
15. GORDO ALARCÓN, Xènia               1700 PIP 
16. MELONS CREPO, Yolanda              1700 SMA 
17. MORENO DOMINGO, Laura              1700 MAT 

 Ronda 1

     
 1 SANJUAN MORIGOSA, Isaura (1)  [0]      1:0    GALLARDO RIBOT, Laura (9)           [0]  
 2 LOPEZ ATAY, Diana Ruth (10)   [0]     .5:.5   FOLCH ABAD, Sílvia (2)              [0]  
 3 MARTÍNEZ HERNÁNDEZ, Noemí (3) [0]      1:0    VENTÓS ALFONSO, Alba (11)           [0]  
 4 CASSET BELLO, Elena (12)      [0]      +:-    ORTEGA GARCÍA, Laia (4)             [0]  
 5 BENITO CABEZAS, Ana (5)       [0]      1:0    SANJOAQUIN RODRÍGUEZ, Mercedes (13) [0]  
 6 PORRAS MATEO, Alejandra (14)  [0]      -:+    CLOPÉS LLAHÍ, Judith (6)            [0]  
 7 STRASSER, Melissa (7)         [0]      1:0    GORDO ALARCÓN, Xènia (15)           [0]  
 8 MELONS CREPO, Yolanda (16)    [0]      0:1    HERNANDO RODRIGO, Lourdes (8)       [0]  
 9 MORENO DOMINGO, Laura (17)    [0]      1:0    Descansa       

Ronda 2

      
 1 HERNANDO RODRIGO, Lourdes (8)       [1]      0:1    SANJUAN MORIGOSA, Isaura (1)  [1]  
 2 CASSET BELLO, Elena (12)            [1]      0:1    MARTÍNEZ HERNÁNDEZ, Noemí (3) [1]  
 3 MORENO DOMINGO, Laura (17)          [1]      0:1    BENITO CABEZAS, Ana (5)       [1]  
 4 CLOPÉS LLAHÍ, Judit (6)             [1]      1:0    STRASSER, Melissa (7)         [1]  
 5 FOLCH ABAD, Sílvia (2)              [.5]     1:0    GALLARDO RIBOT, Laura (9)     [0]  
 6 VENTÓS ALFONSO, Alba (11)           [0]      0:1    LOPEZ ATAY, Diana Ruth (10)   [.5] 
 7 SANJOAQUIN RODRÍGUEZ, Mercedes (13) [0]      1:0    MELONS CRESPO, Yolanda (16)   [0]  
 8 GORDO ALARCÓN, Xènia (15)           [0]      0:1    PORRAS MATEO, Alejandra (14)  [0]  

 

     Ronda 3           

 1 SANJUAN MORIGOSA, Isaura (1)        [2]      1:0    BENITO CABEZAS, Ana (5)       [2]  
 2 MARTÍNEZ HERNÁNDEZ, Noemí (3)       [2]     .5:.5   CLOPÉS LLAHÍ, Judit (6)       [2]  
 3 STRASSER, Melissa (7)               [1]     .5:.5   FOLCH ABAD, Sílvia (2)        [1.5]
 4 LOPEZ ATAY, Diana Ruth (10)         [1.5]    0:1    HERNANDO RODRIGO, Lourdes (8) [1]  
 5 PORRAS MATEO, Alejandra (14)        [1]      1:0    CASSET BELLO, Elena (12)      [1]  
 6 SANJOAQUIN RODRÍGUEZ, Mercedes (13) [1]      1:0    MORENO DOMINGO, Laura (17)    [1]  
 7 GALLARDO RIBOT, Laura (9)           [0]      +:-    GORDO ALARCÓN, Xènia (15)     [0]  
 8 MELONS CRESPO, Yolanda (16)         [0]      0:1    VENTÓS ALFONSO, Alba (11)     [0]  

     Ronda 4

 1 CLOPÉS LLAHÍ, Judit (6)       [2.5]    1:0    SANJUAN MORIGOSA, Isaura (1)        [3]  
 2 FOLCH ABAD, Sílvia (2)        [2]     .5:.5   MARTÍNEZ HERNÁNDEZ, Noemí (3)       [2.5]
 3 BENITO CABEZAS, Ana (5)       [2]      1:0    PORRAS MATEO, Alejandra (14)        [2]  
 4 HERNANDO RODRIGO, Lourdes (8) [2]      1:0    SANJOAQUIN RODRÍGUEZ, Mercedes (13) [2]  
 5 LOPEZ ATAY, Diana Ruth (10)   [1.5]    1:0    STRASSER, Melissa (7)               [1.5]
 6 GALLARDO RIBOT, Laura (9)     [1]      0:1    CASSET BELLO, Elena (12)            [1]  
 7 VENTÓS ALFONSO, Alba (11)     [1]      1:0    MORENO DOMINGO, Laura (17)          [1]  
 8 GORDO ALARCÓN, Xènia (15)     [0]      -:+    MELONS CRESPO, Yolanda (16)         [0]  
 
 

    Ronda 5

 1 BENITO CABEZAS, Ana (5)             [3]      0:1    CLOPÉS LLAHÍ, Judit (6)       [3.5]
 2 MARTÍNEZ HERNÁNDEZ, Noemí (3)       [3]      1:0    HERNANDO RODRIGO, Lourdes (8) [3]  
 3 SANJUAN MORIGOSA, Isaura (1)        [3]      1:0    LOPEZ ATAY, Diana Ruth (10)   [2.5]
 4 CASSET BELLO, Elena (12)            [2]      0:1    FOLCH ABAD, Sílvia (2)        [2.5]
 5 SANJOAQUIN RODRÍGUEZ, Mercedes (13) [2]      0:1    VENTÓS ALFONSO, Alba (11)     [2]  
 6 PORRAS MATEO, Alejandra (14)        [2]      0:1    GALLARDO RIBOT, Laura (9)     [1]  
 7 MORENO DOMINGO, Laura (17)          [1]      0:1    MELONS CRESPO, Yolanda (16)   [1]  
 8 STRASSER, Melissa (7)               [1.5]    1:0    Descansa     

Ronda 6

 1 FOLCH ABAD, Sílvia (2)        [3.5]    1:0    CLOPÉS LLAHÍ, Judit (6)             [4.5]
 2 MARTÍNEZ HERNÁNDEZ, Noemí (3) [4]     .5:.5   SANJUAN MORIGOSA, Isaura (1)        [4]  
 3 HERNANDO RODRIGO, Lourdes (8) [3]      1:0    BENITO CABEZAS, Ana (5)             [3]  
 4 VENTÓS ALFONSO, Alba (11)     [3]      0:1    STRASSER, Melissa (7)               [2.5]
 5 MELONS CRESPO, Yolanda (16)   [2]      0:1    LOPEZ ATAY, Diana Ruth (10)         [2.5]
 6 GALLARDO RIBOT, Laura (9)     [2]      0:1    SANJOAQUIN RODRÍGUEZ, Mercedes (13) [2]  
 7 MORENO DOMINGO, Laura (17)    [1]      1:0    CASSET BELLO, Elena (12)            [2]  
 8 PORRAS MATEO, Alejandra (14)  [2]      1:0    Descansa  

Clasificación final


  1   MARTÍNEZ HERNÁNDEZ, Noemí      2045 BCN  4.5      20.0  21.5   17.0
  2   CLOPÉS LLAHÍ, Judit            1970 CMA  4.5      19.5  22.5   18.0
  3   SANJUAN MORIGOSA, Isaura       2055 COL  4.5      19.0  20.5   17.5
  4   FOLCH ABAD, Sílvia             2045 COL  4.5      16.5  18.0   14.5
  5   HERNANDO RODRIGO, Lourdes      1920 PEC  4        18.5  20.0   14.0
  6   LOPEZ ATAY, Diana Ruth         1820 BCT  3.5      19.0  20.5   12.0
  7   STRASSER, Melissa              1935 CMA  3.5      18.0  20.0   11.0
  8   BENITO CABEZAS, Ana            2000 PEC  3        18.5  20.0   14.0
  9   VENTÓS ALFONSO, Alba           1785 LCO  3        15.5  17.0    9.0
 10   PORRAS MATEO, Alejandra        1720 BCT  3        13.5  15.0   10.0
 11   SANJOAQUIN RODRÍGUEZ, Mercedes 1760 PRA  3        13.0  14.5   10.0
 12   GALLARDO RIBOT, Laura          1855 BCT  2        17.0  18.5    6.0
 13   CASSET BELLO, Elena            1780 BCT  2        16.5  18.0    9.0
 14   MELONS CRESPO, Yolanda         1700 SMA  2        15.5  17.0    5.0
 15   MORENO DOMINGO, Laura          1700 MAT  2        13.5  15.0    7.0
 16   GORDO ALARCÓN, Xènia           1700 PIP  0         7.5   9.0    0.0
 17   ORTEGA GARCÍA, Laia            2025 BCT  0         1.5   1.5    0.0

 

© AJEDREZ NOTICIAS DIARIAS

toniaiza@infonegocio.com

 

 

 

  

  


 

1