bájate el explorer 6 de la pàgina www.microsoft.com

   

 Actualizado con fecha: 31/12/2005 10:18:18

agregar a favoritos

enlaces   todo elo debates
comunidad chat teoría  
  

 

 

 

Fase Territorial d'Escacs Escolar de Girona

Sub-10

1   Vidal Zamora, Àlex                   1870 5.5      20.5  23.5   20.5
  2   Sanchez  Navarro, Joan                    5        17.5  19.0   15.0
 3-5  Santolaria Ibañez, Daniel            1700 4.5      22.0  24.0   15.5
      Mota Gasso, David                    1785 4.5      21.0  22.0   18.5
      Falcó Pallarès, Marc                 1700 4.5      18.5  19.5   16.5
6-13  Valladares Gay, Jordi                1700 4        20.0  21.0   15.0
      Vigier, Vincent                           4        19.5  19.5   17.0
      Llos Casadella, Berta                1700 4        19.0  21.0   17.0
      Dorca Alonso, Esteban                1700 4        18.5  20.5   15.0
      Rubio Ferrandiz, Pau                      4        18.5  20.5   14.0
      Muratet Carmona, Júlia               1700 4        17.0  20.0   13.0
      Cubero Mozos, Aitor                  1700 4        15.5  16.5   14.0
      Toste Nieto, Alejandro               1700 4        15.0  16.5   14.0
14-21 Viñoles Soles, Josep                 1700 3        22.0  24.0   15.0
      Parals Trias, Marc                   1700 3        18.0  19.0   13.0
      Garnatge Font, Pau                        3        18.0  19.0    8.0
      Vidal Zamora, Cristina               1700 3        17.0  18.0    8.0
      Vilanova Suero, Anna                 1700 3        16.5  18.5   10.0
      Cordobés Gel, Albert                      3        16.5  18.0   10.0
      Medina Medina, Alvaro                     3        15.5  17.0    9.0
      Pérez Salvador, Daniel               1700 3        14.5  16.0    9.0
22-26 López Tijeras, Roman                      2        16.5  16.5    9.0
      Soley Mateu, Aina                         2        16.0  17.5    7.0
      Juanola Bassagañas, Albert                2        15.0  16.5    9.0
      Amorós Trepat, Marina                1700 2        12.5  13.5    6.0
      Lorente Picon, Marina                     2        12.0  12.0    7.0
27-30 Gallardo Castro, Silvia              1700 1.5      14.5  15.5    4.0
      Soler Massó, Blanca                       1.5      14.5  15.5    2.5
      Bustamante Vico, Mireia                   1.5      14.0  15.5    2.0
      López Tijeras, Andrea                1700 1.5      13.5  14.5    5.5
31-34 Prada Genover, Laura                      1        12.5  14.0    3.0
      Deu Gurt, Gerard                          1         8.5  10.0    3.0
      Deu Gurt, Adrià                           1         6.5   7.5    2.0
      Castanyer Thió, Àlex                 1700 1         5.0   5.0    3.0
35-38 Velasco Mallorquí, Marta             1700 0         4.0   4.0    0.0
      Marqués Gainza, Meritxell            1700 0         2.0   2.0    0.0
      Muli Ruiz, Pau                       1700 0         2.0   2.0    0.0
      Bertran Gispert, Adrià                    0         1.0   1.0    0.0
Sub-12
  1   Alonso Rosell, Alvar                      2045 5.5      21.5  24.0   20.5
 2-3  Prujà Ramírez De Cartajen, Marc           1850 5        20.0  23.0   19.0
      Ferrer Rivero, Josep                      1780 5        17.5  19.5   15.0
  4   Martorell Toledano, Enric                 1860 4.5      21.5  23.5   17.5
5-12  Corominas Puig, Martí                     1735 4        20.5  22.0   16.0
      Bonavia Heredia, Francesc                 1835 4        20.5  20.5   16.0
      Triadú Cassà, Jordi                       1725 4        19.5  21.5   13.0
      Sancho Comasolives, Nil                   1755 4        18.0  20.5   16.0
      Freixa Casals, Genís                      1805 4        17.0  17.5   15.0
      Santaella Oller, Xavier                        4        16.0  16.5   13.0
      Cusí Garcia, Arnau                        1730 4        15.0  15.0   14.0
      Dalmau Aynier, Elisenda                   1700 4        13.0  14.0   14.0
 13   Nagornaia, Daria                               3.5      10.5  11.0    8.5
14-22 Casabona Samaey, Pablo                    1720 3        19.5  21.5   12.0
      Gratacós Prunell, Pau                     1700 3        19.0  20.5   12.0
      Chalmeta, Marta                           1700 3        19.0  20.5   12.0
      Trias Farrarons, Marina                   1700 3        18.5  20.0    9.0
      Garçon Padilla, Martí                          3        18.0  19.0   10.0
      Port Jordà, Adrià                         1710 3        17.5  19.5   12.0
      Prada Genover, Pau                        1725 3        16.5  16.5   12.0
      López Martin, Sandra                           3        14.0  14.0   10.0
      Fuselles, Marc                            1700 3        10.5  10.5    8.0
23-26 Camalada Ramió, Aleix                     1700 2.5      18.5  21.0    9.5
      Prat Bonet, Nàtalia                       1700 2.5      16.5  17.0    7.0
      Garriga Galobardes, Sandra                     2.5      16.0  18.5    8.5
      Grau Carbonell, Albert                         2.5      15.0  16.0    7.5
27-30 Luna Castilla, Henri                           2        16.0  18.0    8.0
      Rodriguez Reyes, Rocio                    1700 2        14.5  16.0    7.0
      Luque Urrutia, Jesús A                         2        12.5  12.5    6.0
      Ortega Labrac, Raquel                     1700 2        11.5  12.0    6.0
31-32 Lizarte Fontseca, Marc                         1.5      16.0  17.5    7.0
      Serra Montero, Cristina                        1.5      14.0  15.5    5.5
 33   Puigví Costa, Emma                             1        15.5  17.5    4.5
 34   Carrasco, Adrià                                0.5      17.0  19.0    1.0
35-36 Grimal Grèvol, Joan                            0         7.0  10.0    0.0
      Capdevila Guàrdia, Eudald                      0         7.0   9.0    0.0
Sub-14
 1   Lillo Castany, Víctor                    1935 5.5      20.5  20.5   19.5
 2-5  Sabrià Batlle, Pol                       1825 4.5      22.5  25.5   18.0
      Mayo Casademont, Andreu                  1980 4.5      20.5  23.5   17.0
      Pont Casadevall, Marc                    1905 4.5      19.5  21.5   18.5
      Morales Dalmau, Jordi                    1730 4.5      17.0  17.0   15.5
6-10  Vidal Garcia, Eduard                     1760 4        18.5  20.5   15.0
      Fuentes Pérez, Antonio                        4        18.0  18.0   16.0
      Puig Sarsanedas, Narcís                  1720 4        16.5  17.5   14.0
      Van Langenhove Devers, Leandro           1700 4        16.5  17.5   12.0
      Parals Trias, Joan                       1700 4        15.0  17.0   12.0
 11   Simal Conesa, Marc                       1700 3.5      17.0  19.0   11.5
12-18 Martí Aupi, David                        1700 3        19.0  21.0   12.0
      Serrat, Daniel                                3        19.0  21.0   11.0
      Muratet Carmona, Alexandra               1700 3        18.5  19.5   12.0
      Ballel Ribas, Claudi                     1750 3        18.0  19.0   14.0
      Fuentes Guzman, Cristian                      3        16.5  18.5    9.0
      Martinez Carmona, Sergi                       3        16.0  18.0    8.0
      Romero Crespo, Eric                           3        12.0  12.0    8.0
19-23 Fernández Diaz, Miriam                        2        19.5  19.5   11.0
      Fernández Vegès, Laura                   1700 2        18.0  19.0    7.0
      Lloreda Font, Albert                          2        17.0  19.0    7.0
      Berta Cabañas, Adrià                          2        15.5  16.5    5.0
      Llunell Pagès, Sílvia                         2        14.5  15.5    5.0
24-25 Garcia Garcia, Jonathan                       1        15.0  15.0    6.0
      Ros Bosch, Gerard                             1        12.0  13.0    1.0
26-29 Agell Corbera, Anna                           0         9.5  12.5    0.0
      López Bustins, Miquel                         0         4.5   4.5    0.0
      Bou Bosch, Cristina                      1840 0         2.0   2.0    0.0
      Font Vallejo, Alex                       1760 0         1.0   1.0    0.0
Sub-16
 1   Colls Bosch, Emili                     2000 5        20.0  23.0   19.0
 2-3  Mayo Casademont, Martí                 2110 4.5      20.5  23.5   17.5
      Muratet Esteban, Elias                 1835 4.5      19.5  22.5   15.5
 4-6  Saurina Suñer, Francesc X              1855 4        19.5  21.0   15.0
      Forton Amarante, Alain                 1850 4        17.5  18.5   15.0
      Duran Adroher, Joan                    1805 4        17.5  17.5   14.0
7-12  Llauger Coll, Sergi                    1700 3        18.0  19.5   10.0
      Carramiñana Monguilod, Núria           1700 3        17.5  18.5   10.0
      Cuadrado Martinez, Javier                   3        15.0  16.0    9.0
      Furest Dalmau, Guillem                 1750 3        14.5  16.0    9.0
      Pujadas Ullastres, Marc                1700 3        14.0  15.5    9.0
      Pacheco Fernández, Xavier                   3        13.5  14.5   10.0
 13   Bosch Alay, Josep                      1700 2        16.0  17.5    8.0
14-15 Moreno Lasso, Gina                     1700 1.5      16.0  17.5    5.5
      Dachs Cadefau, Ferran                       1.5      12.5  13.5    5.5
16-17 Candel Serra, Jesús                    1700 1        16.0  19.0    6.0
      Pell Estanyol, Jordi                   1700 1         9.0  10.5    2.0
 18   Bustamante Almazan, Oscar                   0         4.0   4.0    0.0
 

© AJEDREZ NOTICIAS DIARIAS

toniaiza@infonegocio.com

 

 

 

 

  

  


 

1