bájate el explorer 6 de la pàgina www.microsoft.com

 Actualizado con fecha: 29/02/2004 14:43:06

agregar a favoritos

enlaces   todo elo debates
comunidad chat teoría  
  

 

Campeonato escolar del Vallés Sud   

   
                
RONDA 5 (última) - Montcada, 28 de febrero de 2004



                                Infantil

 1 Víctor Alcalá     PEC  [3]      ½:½    Alejandro Fernández PEC  [3.5]
 2 Roger Estatuet    UEM  [3]      0:1    Ángel Cabello       PEC  [3]  
 3 Daniel Setién     PEC  [2.5]    1:0    Yolanda Guerrero    PEC  [2]  
 4 Javier Ribera     PEC  [2]      -:+    Celia Aguilera      PEC  [2]  
 5 Fco. Javier Baena BAD  [1]      0:1    Víctor Sánchez      BAD  [1]  
 6 Alex Sánchez      PEC  [1]      -:+    Natividad Guerrero  PEC  [1]  
 
   Joan Grau         PEC  [2]      1:0    descansa                         
	                      
                  


	                    Alevín masculino

 7 Omar Helwani        UEM  [4]    0:1    Albert Sabadell  PEC  [4]  
 8 Didac Castellet     PEC  [3]    1:0    Marc Villabona   PEC  [3]  
 9 Iván Moreta         PEC  [3]    1:0    Jaume Rota       PEC  [3]  
10 Guillem Martínez    PEC  [2]    0:1    David Vázquez    UEM  [3]  
11 Rubén Alcaide       BAD  [2]    1:0    Andreu Masdefiol PEC  [2]  
12 Sergio Martín       BAD  [2]    -:-    Alfons Morales   PEC  [2]  
13 Albert Suñé         UEM  [2]    0:1    Víctor Domínguez PEC  [2]  
14 Ildefonso Rodríguez UEM  [1.5]  0:1    Íñigo Cucurull   PEC  [1.5]
15 Enric Botet         PEC  [1]    -:+    Daniel Fulladosa UEM  [1.5]
16 Jaume Gracia        UEM  [1]    0:1    Eric Cáceres     PEC  [1]  
17 Miguel El Allali    UEM  [1]    0:1    Toni Serrano     UEM  [.5] 

   Víctor Quesada      PEC  [2]           no emparejado                       
                



                         Alevín femenino

18 Clara García  UEM  [3.5]    1:0    Marta Alcalá   PEC  [2]  
19 Laura Rojano  BAD  [2]      0:1    Sara Zamarreño UEM  [3]  
20 Laura Bros    PEC  [1]      0:1    Alba Rodríguez PEC  [2]  
   Sara Retamero BAD  [2.5]    1:0    descansa                   




                         Benjamín masculino

21 Jaume Teixidó   UEM  [4]      0:1    Ignasi Vallés    PEC  [3.5]
22 Gabriel Aciego  BAD  [3]      0:1    Jaume Carro      PEC  [3.5]
23 Marc Ciruelos   BAD  [3]      +:-    Víctor Mancheño  PEC  [3]  
24 José González   BAD  [3]      0:1    Pol Sánchez      PEC  [3]  
25 Sergi Segura    PEC  [3]      1:0    David Romero     PEC  [3]  
26 Raúl Cano       BAD  [2.5]    1:0    Xavier Herrera   BAD  [2.5]
27 Pedro R. García BAD  [2.5]    0:1    Alejandro Castro UEM  [2.5]
28 Adriá Felip     PEC  [2]      0:1    Marc Pascual     BAD  [2]  
29 Eadem Herrera   UEM  [2]      1:0    Eduard Solé      BAD  [2]  
30 Yoel Sáiz       PEC  [2]      -:+    Roc Bella        PEC  [2]  
31 Marc Sánchez    UEM  [2]      0:1    Álex Carro       PEC  [2]  
32 Damián García   BAD  [1.5]    0:1    Arnau Tarragó    PEC  [2]  
33 Héctor Font     UEM  [1.5]    1:0    Eric Pantín      PEC  [1.5]
34 Álex Mata       PEC  [1]      1:0    Sergi Alonso     BAD  [1]  
35 Pau Cadierno    BAD  [1]      -:+    Quim Romero      UEM  [1]  
36 Rubén Paino     BAD  [1]      -:-    Yeray Rodríguez  BAD  [.5] 
37 Iván Reyes      BAD  [0]      -:+    Kevin López      BAD  [0]  
 



		         Benjamín femenino

38 Eulalia Nicolau PEC  [3]      1:0    Natalia Moreta PEC  [2]  
39 Carla Aguilera  UEM  [3]      1:0    Cora Castellet PEC  [2]  
40 Andrea Norte    PEC  [3]      1:0    Andrea Gómez   BAD  [1.5]
   África Cano     BAD  [.5]     1:0    descansa                     

   Marta Quesada   PEC  [1]             no emparejada
       

Infantil

Puesto Nombre              Elo  Club  Puntos  M-Buch. Buch.  Progr.

  1    Alejandro Fernández 1750 PEC   4        14.0   16.0   13.5
  2    Ángel Cabello       1720 PEC   4        12.0   13.0   12.5
  3    Víctor Alcalá       1800 PEC   3.5      13.5   15.5   11.0
  4    Daniel Setién       1710 PEC   3.5      10.5   11.5    9.5
  5    Joan Grau           1700 PEC   3        13.0   15.0   10.0
  6    Celia Aguilera      1710 PEC   3        12.5   14.5    9.5
  7    Roger Estatuet           UEM   3        12.5   13.5    9.0
  8    Yolanda Guerrero    1700 PEC   2        12.0   13.0    7.0
  9    Javier Ribera       1700 PEC   2        11.5   13.5    6.0
 10    Natividad Guerrero  1700 PEC   2        10.0   10.0    4.0
 11    Víctor Sánchez      1700 BAD   2         8.5    9.5    3.0
 12    Fco. Javier Baena   1700 BAD   1        12.5   12.5    5.0
 13    Alex Sánchez        1700 PEC   1        10.0   12.0    3.0
 14    David Rodríguez          UEM   1         0.5    0.5    1.0
 15    Jordi Valiente      1700 BAD   0         3.5    4.5    0.0




Alevín Masculino 

Puesto Nombre              Elo  Club  Puntos  M-Buch. Buch. Progr.

  1    Albert Sabadell     1700 PEC   5        14.0   16.0   15.0
  2    Iván Moreta         1760 PEC   4        13.5   16.0   11.0
  3    Didac Castellet     1760 PEC   4        13.0   13.0   13.0
  4    Omar Helwani        1755 UEM   4        12.5   13.5   14.0
  5    David Vázquez            UEM   4         9.5   11.0   10.0
  6    Marc Villabona      1700 PEC   3        14.0   16.0   11.0
  7    Víctor Domínguez         PEC   3        14.0   16.0   10.0
  8    Rubén Alcaide       1700 BAD   3        11.0   12.0    9.0
  9    Jaume Rota               PEC   3        10.5   11.5    9.0
 10    Daniel Fulladosa         UEM   2.5       9.5   10.5    6.0
 11    Íñigo Cucurull           PEC   2.5       9.5   10.5    4.5
 12    Albert Suñé              UEM   2        13.0   14.5    9.0
 13    Sergio Martín       1700 BAD   2        12.0   14.0    8.0
 14    Víctor Quesada      1745 PEC   2        11.0   13.0    8.0
 15    Guillem Martínez         PEC   2        11.0   12.0    5.0
 16    Alfons Morales           PEC   2        10.0   10.0    6.0
 17    Andreu Masdefiol         PEC   2         8.5    9.5    6.0
 18    Eric Cáceres             PEC   2         8.0    9.0    5.0
 19    Ildefonso Rodríguez 1700 UEM   1.5      13.0   15.0    6.0
 20    Toni Serrano             UEM   1.5       8.5    9.5    3.5
 21    Jaume Gracia             UEM   1        10.5   11.5    2.0
 22    Miguel El Allali         UEM   1         9.5   10.5    3.0
 23    Enric Botet              PEC   1         9.0   10.5    4.0
 24    Carlos Hidalgo           PEC   0         4.0    6.0    0.0
 



Alevín Femenino 

Puesto Nombre         Elo  Club  Puntos  M-Buch. Buch. Progr.

  1    Clara García   1835 UEM   4.5      11.5   12.5   13.5
  2    Sara Zamarreño 1700 UEM   4        12.5   14.5   12.5
  3    Sara Retamero  1700 BAD   3.5      14.0   15.0    9.0
  4    Alba Rodríguez 1700 PEC   3        10.0   11.0    7.0
  5    Marta Alcalá   1725 PEC   2        14.0   16.0    7.0
  6    Laura Rojano   1700 BAD   2        13.5   14.5    8.0
  7    Laura Bros     1700 PEC   1        13.5   15.5    3.0



 
Benjamín Masculino

Puesto Nombre           Elo  Club  Puntos  M-Buch. Buch. Progr.

  1    Jaume Carro      1745 PEC   4.5      15.0   15.5   14.0
  2    Ignasi Vallés         PEC   4.5      14.5   17.0   14.0
  3    Pol Sánchez           PEC   4        14.0   14.0   12.0
  4    Sergi Segura          PEC   4        13.0   14.0   13.0
  5    Jaume Teixidó         UEM   4        13.0   13.0   14.0
  6    Marc Ciruelos    1700 BAD   4        10.5   12.5   11.0
  7    Alejandro Castro      UEM   3.5      14.0   16.0    9.5
  8    Raúl Cano        1700 BAD   3.5      12.0   14.0    8.5
  9    David Romero          PEC   3        15.0   16.0   12.0
 10    Gabriel Aciego   1700 BAD   3        13.5   15.5   11.0
 11    José González    1700 BAD   3        13.5   15.0   11.0
 12    Marc Pascual     1700 BAD   3        13.0   15.0    9.0
 13    Víctor Mancheño  1700 PEC   3        12.0   14.0   11.0
 14    Arnau Tarragó         PEC   3        11.5   13.0    8.0
 15    Álex Carro            PEC   3        10.5   11.5    8.0
 16    Roc Bella             PEC   3        10.0   11.0    8.0
 17    Eadem Herrera         UEM   3         9.5   10.0    8.0
 18    Pedro R. García  1700 BAD   2.5      11.5   12.5    8.5
 19    Héctor Font           UEM   2.5      11.5   12.5    7.5
 20    Xavier Herrera   1700 BAD   2.5      11.0   12.0    8.5
 21    Marc Sánchez          UEM   2        12.5   12.5    8.0
 22    Eduard Solé      1700 BAD   2        12.0   13.5    7.0
 23    Álex Mata             PEC   2        12.0   13.0    4.0
 24    Adriá Felip           PEC   2        11.0   12.0    7.0
 25    Yoel Sáiz             PEC   2         9.0    9.5    6.0
 26    Quim Romero           UEM   2         7.0    7.0    3.0
 27    Eric Pantín           PEC   1.5      10.5   10.5    6.5
 28    Damián García    1700 BAD   1.5       9.0    9.5    3.5
 29    Sergi Alonso     1700 BAD   1        10.5   11.5    3.0
 30    Rubén Paino      1700 BAD   1        10.5   11.0    4.0
 31    Pau Cadierno     1700 BAD   1         9.5    9.5    3.0
 32    Kevin López      1700 BAD   1         7.5    7.5    1.0
 33    Yeray Rodríguez  1700 BAD   0.5      11.0   12.0    1.5
 34    Iván Reyes       1700 BAD   0         9.5   10.5    0.0
 35    Adrián Marín     1700 BAD   0         4.0    4.0    0.0
 36    Daniel Martín    1700 BAD   0         2.0    2.0    0.0
 37    Eric Hernández   1700 BAD   0         1.5    1.5    0.0




Benjamín Femenino

Puesto Nombre          Elo  Club  Puntos  M-Buch. Buch. Progr.

  1    Andrea Norte         PEC   4        12.0   13.5   12.0
  2    Eulalia Nicolau 1700 PEC   4        12.0   13.5   10.0
  3    Carla Aguilera       UEM   4        12.0   13.0   13.0
  4    Cora Castellet       PEC   2        13.5   15.0    7.0
  5    Natalia Moreta       PEC   2        13.5   14.5    8.0
  6    África Cano     1700 BAD   1.5      10.0   11.0    2.0
  7    Andrea Gómez    1700 BAD   1.5       9.5   10.5    5.0
  8    Marta Quesada        PEC   1        10.0   11.5    3.0
       

© AJEDREZ NOTICIAS DIARIAS

toniaiza@infonegocio.com

 

 

 

 

  

  


 

1