bájate el explorer 6 de la pàgina www.microsoft.com

   

 Actualizado con fecha: 12/02/2005 21:46:35

agregar a favoritos

enlaces   todo elo debates
comunidad chat teoría  
  

 

 

 

 

 

RESULTADOS COMARCALES CEVOS 2005
              1a jornada - Badia, 22 de enero de 2005



                         Infantil masculino
Ronda 1

 1 Víctor Quesada PEC  [0]    1:0    Marc Arús     PEC  [0]  
 2 Gleb Goussev   PEC  [0]    0:1    Ángel Cabello PEC  [0]  
 3 Marc Baseda    PEC  [0]    1:0    Gerard Massó  PEC  [0]  
 4 David Vázquez  MON  [0]    1:0    Martí Padrisa BAB  [0]  



                         Infantil femenino
Ronda 1

 5 Marta Alcalá   PEC         +:-    Laura Rojano       BAD 
 6 Celia Aguilera PEC         1:0    Natividad Guerrero PEC 



			 Alevín masculino
Ronda 1

 7 Jaume Carro         PEC  [0]    +:-    Jaume Gracia     MON  [0]  
 8 Daniel Hernández    MON  [0]    0:1    Iván Moreta      PEC  [0]  
 9 Didac Castellet     PEC  [0]    1:0    Eadem Herrera    MON  [0]  
10 Víctor Mancheno     PEC  [0]    0:1    Albert Sabadell  PEC  [0]  
11 Ignasi Vallés       PEC  [0]    1:0    Toni Más         PEC  [0]  
12 Fabián Medina       BAD  [0]    0:1    Víctor Domínguez PEC  [0]  
13 Xavi Herrera        BAD  [0]    +:-    Yeray Merino     PEC  [0]  
14 Ildefonso Rodríguez MON  [0]    1:0    Didac Ritter     PEC  [0]  
15 Jaume Rota          PEC  [0]    1:0    Adrián Rodríguez PEC  [0]  
16 Toni Serrano        MON  [0]    1:0    Jehoshua Arias   BAD  [0]  
17 Eric Cáceres        PEC  [0]    0:1    Albert Suñé      MON  [0]  
18 Jan Valls           PEC  [0]    0:1    Dani Fulladosa   MON  [0]  

Ronda 2

 7 Jaume Carro       PEC  [1]      1:0    Xavi Herrera        BAD  [1]  
 8 Iván Moreta       PEC  [1]      1:0    Jaume Rota          PEC  [1]  
 9 Dani Fulladosa    MON  [1]      0:1    Didac Castellet     PEC  [1]  
10 Albert Sabadell   PEC  [1]      1:0    Ildefonso Rodríguez MON  [1]  
11 Albert Suñé       MON  [1]      0:1    Ignasi Vallés       PEC  [1]  
12 Víctor Domínguez  PEC  [1]      1:0    Toni Serrano        MON  [1]  
13 Didac Ritter      PEC  [0]      0:1    Víctor Mancheno     PEC  [0]  
14 Jehoshua Arias    BAD  [0]      0:1    Fabián Medina       BAD  [0]  
15 Toni Más          PEC  [0]      0:1    Eric Cáceres        PEC  [0]  
16 Adrián Rodríguez  PEC  [0]      1:0    Daniel Hernández    MON  [0]  
17 Eadem Herrera     MON  [0]      1:0    Jan Valls           PEC  [0]  



		         Alevín femenino
Ronda 1

19 Sara Retamero     BAD  [0]      1:0    Carla Campo      MON  [0]  
20 Laura Fuentes     PEC  [0]      0:1    Alba Rodríguez   PEC  [0]  
21 Carla Aguilera    MON  [0]      1:0    Adriana González PEC  [0]  
22 Mireia Seguranyes PEC  [0]      1:0    BYE                        



			Benjamín masculino
Ronda 1

22 Sergi Alonso      BAD  [0]    1:0    Héctor Font        MON  [0]  
23 Cristian García   BAD  [0]    0:1    Rubén Batista      PEC  [0]  
24 Alex Carro        PEC  [0]    1:0    Joel Iglesias      MON  [0]  
25 Elias López       PEC  [0]    0:1    Alex Mata          PEC  [0]  
26 Sergi Segura      PEC  [0]    -:+    Carlos López       PEC  [0]  
27 Carlos Matea      PEC  [0]    1:0    Samuel Arias       BAD  [0]  
28 Enric Camacho     PEC  [0]    1:0    M. Ángel Moroyoqui BAB  [0]  
29 Marc Pascual      BAD  [0]    1:0    Alejandro Castro   MON  [0]  
30 Marius S. Dambean BAD  [0]    0:1    David Romero       PEC  [0]  
31 Pol Sánchez       PEC  [0]    0:1    David Escobar      MON  [0]  
32 Agustín Escobar   MON  [0]    0:1    Marc Sánchez       MON  [0]  
33 Raúl Sánchez      PEC  [0]    0:1    Dani Fernández     MON  [0]  
   Jaume Teixidó     MON  [0]    1:0    descansa                          
                        
Ronda 2

22 Dani Fernández     MON  [1]   1:0    Sergi Alonso      BAD  [1]  
23 Rubén Batista      PEC  [1]   1:0    Carlos López      PEC  [1]  
24 David Romero       PEC  [1]   1:0    Alex Carro        PEC  [1]  
25 Alex Mata          PEC  [1]   1:0    Carlos Matea      PEC  [1]  
26 Jaume Teixidó      MON  [1]   1:0    Enric Camacho     PEC  [1]  
27 David Escobar      MON  [1]   0:1    Marc Pascual      BAD  [1]  
28 Marc Sánchez       MON  [1]   1:0    Marius S. Dambean BAD  [0]  
29 Samuel Arias       BAD  [0]   1:0    Elias López       PEC  [0]  
30 Alejandro Castro   MON  [0]   ½:½    Pol Sánchez       PEC  [0]  
31 Joel Iglesias      MON  [0]   1:0    Agustín Escobar   MON  [0]  
32 Héctor Font        MON  [0]   0:1    Raúl Sánchez      PEC  [0]  
33 M. Ángel Moroyoqui BAB  [0]   1:0    Cristian García   BAD  [0]  



			Benjamín femenino
Ronda 1

34 Cora Castellet  PEC  [0]    1:0    Mª Ángeles Hernández MON  [0]  
35 Marta Mármol    PEC  [0]    0:1    Natalia Moreta       PEC  [0]  
36 Eulalia Nicolau PEC  [0]    1:0    Nuria Lara Pacheco   BAD  [0]  
37 Carla Pastor    BAD  [0]    0:1    Andrea Norte         PEC  [0]  
38 Jennifer Avalos BAD  [0]    -:+    Marta Quesada        PEC  [0]  
39 Ainoa Sabariego BAD  [0]    1:0    Mireia Bricio        BAD  [0]  
  
 JORNADA 2
		    Cerdanyola, 29 de enero de 2004

                      Infantil masculino
Ronda 2 

 1 Marc Baseda   PEC  [1]     0:1    Víctor Quesada PEC  [1]  
 2 Ángel Cabello PEC  [1]     1:0    David Vázquez  MON  [1]  
 3 Martí Padrisa BAB  [0]     ½:½    Gleb Goussev   PEC  [0]  
 4 Marc Arús     PEC  [0]     -:-    Gerard Massó   PEC  [0]  



                      Infantil femenino
Ronda 2 

 5 Laura Rojano BAD  [0]      -:+    Natividad Guerrero PEC  [0]  
 6 Marta Alcalá PEC  [1]      ½:½    Celia Aguilera     PEC  [1]  

 

                            Alevín masculino
Ronda 3   

 7 Albert Sabadell     PEC  [2]    0:1    Jaume Carro      PEC  [2]  
 8 Ignasi Vallés       PEC  [2]    0:1    Iván Moreta      PEC  [2]  
 9 Didac Castellet     PEC  [2]    1:0    Víctor Domínguez PEC  [2]  
10 Xavi Herrera        BAD  [1]    +:-    Víctor Mancheno  PEC  [1]  
11 Jaume Rota          PEC  [1]    1:0    Albert Suñé      MON  [1]  
12 Eric Cáceres        PEC  [1]    0:1    Adrián Rodríguez PEC  [1]  
13 Fabián Medina       BAD  [1]    0:1    Dani Fulladosa   MON  [1]  
14 Ildefonso Rodríguez MON  [1]    1:0    Eadem Herrera    MON  [1]  
15 Toni Serrano        MON  [1]    +:-    Rubén Alcaide    BAD  [0]  
16 Daniel Hernández    MON  [0]    0:1    Didac Ritter     PEC  [0]  
17 Alex Ambrosio       BAD  [0]    -:+    Toni Más         PEC  [0]  
18 Yeray Merino        PEC  [0]    -:+    Jehoshua Arias   BAD  [0]  
19 Jan Valls           PEC  [0]    0:1    Miguel El Allali MON  [0]  

Ronda 4

 7 Jaume Carro      PEC  [3]    ½:½    Didac Castellet     PEC  [3]  
 8 Iván Moreta      PEC  [3]    ½:½    Albert Sabadell     PEC  [2]  
 9 Dani Fulladosa   MON  [2]    1:0    Ignasi Vallés       PEC  [2]  
10 Víctor Domínguez PEC  [2]    1:0    Ildefonso Rodríguez MON  [2]  
11 Xavi Herrera     BAD  [2]    0:1    Adrián Rodríguez    PEC  [2]  
12 Toni Serrano     MON  [2]    0:1    Jaume Rota          PEC  [2]  
13 Didac Ritter     PEC  [1]    0:1    Toni Más            PEC  [1]  
14 Albert Suñé      MON  [1]    1:0    Jehoshua Arias      BAD  [1]  
15 Eadem Herrera    MON  [1]    0:1    Eric Cáceres        PEC  [1]  
16 Miguel El Allali MON  [1]    1:0    Fabián Medina       BAD  [1]  
17 Jan Valls        PEC  [0]    1:0    Daniel Hernández    MON  [0]  
                    

 
                            Alevín femenino
Ronda 2   

20 Mireia Seguranyes PEC  [1]     0:1    Sara Retamero  BAD  [1]  
21 Alba Rodríguez    PEC  [1]     0:1    Carla Aguilera MON  [1]  
22 Carla Campo       MON  [0]     1:0    Laura Fuentes  PEC  [0]  
   Adriana González  PEC  [0]     1:0    descansa                      



                           Benjamín masculino
Ronda 3

23 Marc Pascual      BAD  [2]     -:+    Rubén Batista       PEC  [2]  
24 Marc Sánchez      MON  [2]     0:1    Alex Mata           PEC  [2]  
25 Dani Fernández    MON  [2]     -:+    Jaume Teixidó       MON  [2]  
26 Sergi Alonso      BAD  [1]     0:1    David Romero        PEC  [2]  
27 Alex Carro        PEC  [1]     +:-    M. Ángel Moroyoqui  BAB  [1]  
28 Carlos López      PEC  [1]     0:1    Samuel Arias        BAD  [1]  
29 Enric Camacho     PEC  [1]     0:1    Joel Iglesias       MON  [1]  
30 Carlos Matea      PEC  [1]     0:1    David Escobar       MON  [1]  
31 Raúl Sánchez      PEC  [1]     0:1    Alejandro Castro    MON  [.5] 
32 Pol Sánchez       PEC  [.5]    0:1    Sergi Segura        PEC  [0]  
33 Marius S. Dambean BAD  [0]     0:1    Héctor Font         MON  [0]  
34 Agustín Escobar   MON  [0]     +:-    Cristian García     BAD  [0]  
   Elias López       PEC  [0]     1:0    descansa                          

Ronda 4

23 David Romero      PEC  [3]     1:0    Rubén Batista     PEC  [3]  
24 Alex Mata         PEC  [3]     0:1    Jaume Teixidó     MON  [3]  
25 David Escobar     MON  [2]     0:1    Alex Carro        PEC  [2]  
26 Samuel Arias      BAD  [2]     0:1    Marc Sánchez      MON  [2]  
27 Joel Iglesias     MON  [2]     0:1    Alejandro Castro  MON  [1.5]
28 Elias López       PEC  [1]     0:1    Sergi Alonso      BAD  [1]  
29 Sergi Segura      PEC  [1]     0:1    Carlos López      PEC  [1]  
30 Héctor Font       MON  [1]     0:1    Enric Camacho     PEC  [1]  
31 Raúl Sánchez      PEC  [1]     0:1    Agustín Escobar   MON  [1]  
32 Pol Sánchez       PEC  [.5]    1:0    Carlos Matea      PEC  [1]  
33 Cristian García   BAD  [0]     -:+    Marius S. Dambean BAD  [0]  
                     


                           Benjamín femenino
Ronda 2

35 Andrea Norte         PEC  [1]   0:1   Cora Castellet  PEC  [1]  
36 Natalia Moreta       PEC  [1]   ½:½   Ainoa Sabariego BAD  [1]  
37 Marta Quesada        PEC  [1]   0:1   Eulalia Nicolau PEC  [1]  
38 Nuria Lara Pacheco   BAD  [0]   +:-   Jennifer Avalos BAD  [0]  
39 Mireia Bricio        BAD  [0]   0:1   Marta Mármol    PEC  [0]  
40 Mª Ángeles Hernández MON  [0]   1:0   Carla Pastor    BAD  [0]  
Infantil Masculino

Puesto Name           Elo  Club Puntos  M-Buch. Buch.  Progr.

  1    Ángel Cabello  1770 PEC  2         1.0   1.5    3.0
  2    Víctor Quesada 1780 PEC  2         1.0   1.0    3.0
  3    David Vázquez       MON  1         2.0   2.5    2.0
  4    Marc Baseda    1700 PEC  1         2.0   2.0    2.0
  5    Gleb Goussev        PEC  0.5       2.0   2.5    0.5
  6    Martí Padrisa  1700 BAB  0.5       1.0   1.5    0.5
  7    Marc Arús           PEC  0         2.0   2.0    0.0
  8    Gerard Massó        PEC  0         1.0   1.0    0.0




Infantil Femenino

Puesto Nombre             Elo  Club Puntos Berg.

  1    Celia Aguilera     1700 PEC  1.5    1.75
  2    Marta Alcalá       1705 PEC  1.5    0.75
  3    Natividad Guerrero 1700 PEC  1      0.00
  4    Laura Rojano       1700 BAD  0      0.00



JORNADA 3
		   Cerdanyola, 5 de febrero de 2005



                      Infantil masculino
Ronda 3 

 1 Víctor Quesada PEC  [2]    ½:½    Ángel Cabello PEC  [2]  
 2 David Vázquez  MON  [1]    1:0    Marc Baseda   PEC  [1]  
 3 Marc Arús*     PEC  [0]    -:+    Martí Padrisa BAB  [.5] 
 4 Gerard Massó*  PEC  [0]    -:+    Gleb Goussev  PEC  [.5] 



                      Infantil femenino
Ronda 3 (última) 

 5 Celia Aguilera     PEC  [1.5]    +:-    Laura Rojano BAD  [0]  
 6 Natividad Guerrero PEC  [1]      0:1    Marta Alcalá PEC  [1.5]
  


                            Alevín masculino
Ronda 5   

 7 Didac Castellet     PEC  [3.5]   ½:½    Iván Moreta      PEC  [3.5]
 8 Jaume Rota          PEC  [3]     1:0    Jaume Carro      PEC  [3.5]
 9 Adrián Rodríguez    PEC  [3]     0:1    Víctor Domínguez PEC  [3]  
10 Albert Sabadell     PEC  [2.5]   ½:½    Dani Fulladosa   MON  [3]  
11 Ignasi Vallés       PEC  [2]     1:0    Miguel El Allali MON  [2]  
12 Ildefonso Rodríguez MON  [2]     0:1    Xavi Herrera     BAD  [2]  
13 Eric Cáceres        PEC  [2]     -:+    Toni Serrano     MON  [2]  
14 Toni Más            PEC  [2]     0:1    Albert Suñé      MON  [2]  
15 Fabián Medina       BAD  [1]     -:-    Didac Ritter     PEC  [1]  
16 Jehoshua Arias      BAD  [1]     -:+    Jan Valls        PEC  [1]  
17 Víctor Mancheno     PEC  [1]     -:+    Eadem Herrera    MON  [1]  
   Daniel Hernández    MON  [0]     1:0    descansa                       


 
                            Alevín femenino
Ronda 3   

18 Sara Retamero    BAD  [2]      1:0    Carla Aguilera    MON  [2]  
19 Adriana González PEC  [1]      0:1    Alba Rodríguez    PEC  [1]  
20 Carla Campo      MON  [1]      1:0    Mireia Seguranyes PEC  [1]  
   Laura Fuentes    PEC  [0]      1:0    descansa                      
         


                           Benjamín masculino
Ronda 5

21 Jaume Teixidó     MON  [4]     1:0     David Romero   PEC  [4]  
22 Rubén Batista     PEC  [3]     1:0     Alex Mata      PEC  [3]  
23 Alex Carro        PEC  [3]     1:0     Marc Sánchez   MON  [3]  
24 Alejandro Castro  MON  [2.5]   1:0     Samuel Arias   BAD  [2]  
25 Sergi Alonso      BAD  [2]     1:0     Joel Iglesias  MON  [2]  
26 Enric Camacho     PEC  [2]     0:1     Dani Fernández MON  [2]  
27 Carlos López      PEC  [2]     0:1     David Escobar  MON  [2]  
28 Agustín Escobar   MON  [2]     +:-     Marc Pascual   BAD  [2]  
29 Marius S. Dambean BAD  [1]     0:1     Pol Sánchez    PEC  [1.5]
30 Carlos Matea      PEC  [1]     1:0     Sergi Segura   PEC  [1]  
31 Elias López       PEC  [1]     0:1     Raúl Sánchez   PEC  [1]  
32 Cristian García   BAD  [0]     -:+     Héctor Font    MON  [1]  
                     


                           Benjamín femenino
Ronda 3

33 Cora Castellet     PEC  [2]    1:0    Eulalia Nicolau      PEC  [2]  
34 Nuria Lara Pacheco BAD  [1]    0:1    Natalia Moreta       PEC  [1.5]
35 Ainoa Sabariego    BAD  [1.5]  0:1    Andrea Norte         PEC  [1]  
36 Marta Mármol       PEC  [1]    0:1    Mª Ángeles Hernández MON  [1]  
37 Jennifer Avalos    BAD  [0]    -:+    Marta Quesada        PEC  [1]  
38 Carla Pastor       BAD  [0]    0:1    Mireia Bricio        BAD  [0]  
 CLASIFICACIÓN COMARCALES CEVOS 2005

            
 JORNADA 4
		    Badia, 12 de febrero de 2005




                        Infantil masculino
Ronda 4 (última) 

 1 David Vázquez MON  [2]       0:1    Víctor Quesada PEC  [2.5]
 2 Ángel Cabello PEC  [2.5]     1:0    Martí Padrisa  BAB  [1.5]
 3 Gleb Goussev  PEC  [1.5]     0:1    Marc Baseda    PEC  [1]  

  


                          Alevín masculino
Ronda 6 (última)   

 4 Iván Moreta      PEC  [4]    ½:½    Víctor Domínguez    PEC  [4]  
 5 Jaume Rota       PEC  [4]    ½:½    Didac Castellet     PEC  [4]  
 6 Dani Fulladosa   MON  [3.5]  1:0    Jaume Carro         PEC  [3.5]
 7 Albert Suñé      MON  [3]    0:1    Albert Sabadell     PEC  [3]  
 8 Adrián Rodríguez PEC  [3]    0:1    Ignasi Vallés       PEC  [3]  
 9 Xavi Herrera     BAD  [3]    0:1    Toni Serrano        MON  [3]  
10 Eric Cáceres     PEC  [2]    -:+    Jan Valls           PEC  [2]  
11 Miguel El Allali MON  [2]    0:1    Ildefonso Rodríguez MON  [2]  
12 Toni Más         PEC  [2]    1:0    Eadem Herrera       MON  [2]  
13 Jehoshua Arias   BAD  [1]    -:+    Didac Ritter        PEC  [1]  
14 Daniel Hernández MON  [1]    0:1    Víctor Mancheno     PEC  [1]  
   
   Fabián Medina    BAD  [1]    1:0    descansa                          

                     

 
                            Alevín femenino
Ronda 4 (última)   

15 Alba Rodríguez    PEC  [2]   ½:½    Sara Retamero    BAD  [3]  
16 Carla Aguilera    MON  [2]   1:0    Carla Campo      MON  [2]  
17 Laura Fuentes     PEC  [1]   0:1    Adriana González PEC  [1]  

   Mireia Seguranyes PEC  [1]          no emparejada                 




                          Benjamín masculino
Ronda 6 (última)

18 Rubén Batista    PEC  [4]    ½:½    Jaume Teixidó     MON  [5]  
19 Alejandro Castro MON  [3.5]  1:0    Alex Carro        PEC  [4]  
20 David Romero     PEC  [4]    1:0    Alex Mata         PEC  [3]  
21 Agustín Escobar  MON  [3]    1:0    Sergi Alonso      BAD  [3]  
22 Dani Fernández   MON  [3]    0:1    David Escobar     MON  [3]  
23 Marc Sánchez     MON  [3]    0:1    Pol Sánchez       PEC  [2.5]
24 Samuel Arias     BAD  [2]    1:0    Raúl Sánchez      PEC  [2]  
25 Carlos Matea     PEC  [2]    +:-    Enric Camacho     PEC  [2]  
26 Joel Iglesias    MON  [2]    1:0    Héctor Font       MON  [2]  
27 Carlos López     PEC  [2]    1:0    Elias López       PEC  [1]  
28 Sergi Segura     PEC  [1]    ½:½    Marius S. Dambean BAD  [1]  
                       

                     

                          Benjamín femenino
Ronda 4 (última)

29 Natalia Moreta  PEC  [2.5]   1:0    Cora Castellet       PEC  [3]  
30 Eulalia Nicolau PEC  [2]     1:0    Mª Ángeles Hernández MON  [2]  
31 Andrea Norte    PEC  [2]     +:-    Marta Quesada        PEC  [2]  
32 Marta Mármol    PEC  [1]     1:0    Ainoa Sabariego      BAD  [1.5]
33 Mireia Bricio   BAD  [1]     0:1    Nuria Lara Pacheco   BAD  [1]  

   Carla Pastor    BAD  [0]     1:0    descansa
COMARCALES CEVOS 2005

                          CLASIFICACIÓN FINAL




Infantil Masculino

Puesto Name           Elo  Club Puntos  M-Buch. Buch.  Progr.

  1    Víctor Quesada 1780 PEC  3.5       7.5    7.5    9.0
  2    Ángel Cabello  1770 PEC  3.5       7.0    8.5    9.0
  3    David Vázquez       MON  2         9.0   10.5    6.0
  4    Marc Baseda    1700 PEC  2         7.0    7.0    5.0
  5    Martí Padrisa  1700 BAB  1.5       7.0    7.0    3.5
       Gleb Goussev        PEC  1.5       7.0    7.0    3.5
  7    Marc Arús           PEC  0         5.0    5.0    0.0
  8    Gerard Massó        PEC  0         3.5    3.5    0.0




Infantil Femenino

Puesto Nombre             Elo  Club Puntos Berg.

  1    Celia Aguilera     1700 PEC  2.5    2.25
       Marta Alcalá       1705 PEC  2.5    2.25
  3    Natividad Guerrero 1700 PEC  1      0.00
  4    Laura Rojano       1700 BAD  0      0.00




Alevín Masculino 

Puesto Nombre              Elo  Club Puntos  M-Buch. Buch.  Progr.

  1    Didac Castellet     1770 PEC  4.5      21.5   23.5   18.0
  2    Iván Moreta         1785 PEC  4.5      21.5   22.5   18.0
  3    Jaume Rota          1700 PEC  4.5      19.5   22.5   15.5
  4    Víctor Domínguez    1700 PEC  4.5      19.0   21.0   16.5
  5    Dani Fulladosa           MON  4.5      19.0   21.0   15.0
  6    Albert Sabadell     1735 PEC  4        18.5   20.5   14.5
  7    Ignasi Vallés       1730 PEC  4        18.0   20.0   14.0
  8    Toni Serrano             MON  4        15.0   15.0   13.0
  9    Jaume Carro         1805 PEC  3.5      20.5   20.5   16.5
 10    Adrián Rodríguez         PEC  3        18.0   19.0   12.0
 11    Albert Suñé              MON  3        17.5   18.5   11.0
 12    Ildefonso Rodríguez      MON  3        15.5   17.5   11.0
 13    Xavi Herrera        1700 BAD  3        15.5   15.5   12.0
 14    Toni Más                 PEC  3        13.0   13.0    8.0
 15    Jan Valls                PEC  3        11.5   12.5    6.0
 16    Eric Cáceres             PEC  2        16.0   18.0    8.0
 17    Miguel El Allali         MON  2        16.0   18.0    7.0
 18    Fabián Medina            BAD  2        16.0   17.0    6.0
 19    Eadem Herrera            MON  2        15.5   17.5    7.0
 20    Víctor Mancheno          PEC  2        14.0   15.0    6.0
 21    Didac Ritter        1700 PEC  2        11.0   12.0    5.0
 22    Daniel Hernández         MON  1        15.5   17.5    2.0
 23    Jehoshua Arias           BAD  1        14.0   14.0    4.0
 24    Rubén Alcaide       1700 BAD  0         5.5    7.0    0.0
 25    Alex Ambrosio            BAD  0         4.5    6.0    0.0
 26    Yeray Merino             PEC  0         4.5    5.5    0.0
 27    Jaume Gracia             MON  0         3.5    4.5    0.0




Alevín Femenino 

Puesto Nombre            Elo  Club Puntos  M-Buch. Buch.  Progr.

  1    Sara Retamero     1700 BAD  3.5       7.5    8.5    9.5
  2    Carla Aguilera         MON  3         8.0   10.0    8.0
  3    Alba Rodríguez    1700 PEC  2.5       8.5    9.5    6.5
  4    Carla Campo            MON  2         7.5    8.5    5.0
  5    Adriana González       PEC  2         7.5    8.5    4.0
  6    Mireia Seguranyes      PEC  1         7.5    9.5    4.0
  7    Laura Fuentes          PEC  1         6.5    8.5    2.0

 


Benjamín Masculino

Puesto Nombre              Elo  Club Puntos  M-Buch. Buch.  Progr.

  1    Jaume Teixidó            MON  5.5      14.0   21.5   20.5
  2    David Romero             PEC  5        13.5   19.0   19.0
  3    Rubén Batista       1700 PEC  4.5      14.0   21.0   17.5
  4    Alejandro Castro         MON  4.5      13.0   19.0   12.5
  5    Alex Carro          1700 PEC  4        14.5   22.5   15.0
  6    David Escobar            MON  4        13.5   20.0   13.0
  7    Agustín Escobar          MON  4        11.0   17.0   10.0
  8    Pol Sánchez              PEC  3.5      12.0   17.5    8.5
  9    Alex Mata           1700 PEC  3        14.0   19.5   15.0
 10    Dani Fernández           MON  3        12.5   19.0   13.0
 11    Marc Sánchez             MON  3        12.5   17.0   14.0
 12    Carlos Matea             PEC  3        12.0   18.5    9.0
 13    Joel Iglesias            MON  3        12.0   18.0   10.0
 14    Carlos López             PEC  3        12.0   16.5   10.0
 15    Sergi Alonso        1700 BAD  3        11.5   17.0   11.0
 16    Samuel Arias             BAD  3        10.0   15.0   10.0
 17    Enric Camacho            PEC  2        12.5   18.5    9.0
 18    Raúl Sánchez             PEC  2        11.5   16.5    7.0
 19    Marc Pascual             BAD  2        11.0   18.0    9.0
 20    Héctor Font              MON  2         9.5   13.5    6.0
 21    Marius S. Dambean        BAD  1.5      11.0   17.5    3.5
 22    Sergi Segura        1700 PEC  1.5      10.5   15.0    4.5
 23    Elias López              PEC  1        11.5   16.5    4.0
 24    M. Ángel Moroyoqui       BAB  1         4.5   10.0    3.0
 25    Cristian García          BAD  0         7.5   12.5    0.0




Benjamín Femenino

Puesto Nombre               Elo  Club Puntos   M-Buch. Buch.  Progr.

  1    Natalia Moreta       1700 PEC  3.5        7.0    8.5    8.5
  2    Cora Castellet       1700 PEC  3          9.5   11.5    9.0
  3    Eulalia Nicolau      1700 PEC  3          7.0    9.0    8.0
  4    Andrea Norte         1700 PEC  3          6.5    7.5    7.0
  5    Mª Ángeles Hernández      MON  2          8.0    9.0    5.0
  6    Nuria Lara Pacheco        BAD  2          7.5    7.5    4.0
  7    Marta Mármol              PEC  2          7.0    8.0    4.0
  8    Marta Quesada             PEC  2          6.0    6.0    6.0
  9    Ainoa Sabariego           BAD  1.5        8.5    9.5    5.5
 10    Carla Pastor              BAD  1          7.0    8.0    1.0
 11    Mireia Bricio             BAD  1          5.5    6.5    2.0
 12    Jennifer Avalos           BAD  0          4.0    6.0    0.0




                   
 

© AJEDREZ NOTICIAS DIARIAS

toniaiza@infonegocio.com

 

 

 

  

  


 

1