bájate el explorer 6 de la pàgina www.microsoft.com

   

 Actualizado con fecha: 16/01/2006 12:50:56

agregar a favoritos

enlaces   todo elo debates
comunidad chat teoría  
  

 

 

XVII OPEN INTERNACIONAL DE AJEDREZ CIUDAD DE JAÉN

El próximo domingo se celebra el tradicional Open Ciudad de Jaén. La inscripción puede hacerse en la sala de juego hasta media hora antes de comenzar el torneo:

 
Lugar: Jaén, Casino Primitivo (c/ Maestra)
Fecha: 15 Enero 2006 (domingo). Presentación de jugadores, 09.30 horas. 1ª ronda: 10.00 horas.
Sistema: suizo a 7-9 rondas y 20-25 minutos por jugador, según participación.
Premios: 4.410 euros, tabla general; 1º, 600; 2º, 570; 3º, 540; 4º. 480, 5º, 420; 6º, 360; 7º, 300, etc.
Información: tf. 953 23 26 44 (19 a 22 horas).
Patrocina: Ayuntamiento de Jaén




1.  CLASIFICACIÓN FINAL


#     Nombre                          Fed   FIDE FADA Tit   Procedencia            Score Buch. Progr.

  1   STRIKOVIC, Aleksa               SCG   2499 2537 gm    SERBIA                 6      32.0   26.0
  2   ARIZMENDI MARTINEZ, Julen Luis  ESP   2534 2483 gm                           5.5    36.0   25.0
  3   MORENO CARNERO, Javier          ESP   2508 2477 gm                           5.5    33.5   24.5
  4   ROMERO HOLMES, Alfonso          ESP   2509 2533 gm                           5.5    31.5   23.0
  5   RODRIGUEZ GUERRERO, Enrique     ESP   2464 2434 im    OGIJARES               5.5    29.0   21.5
  6   CARUANA, Fabiano                ITA   2409 2409 fm                           5.5    26.5   22.0
  7   ZLOTNICK, Boris                 RUS   2447 2496 im                           5.5    26.5   21.5
  8   CIFUENTES PARADA, Roberto       ESP   2501 2522 gm                           5.5    24.0   21.5
  9   LORENZINI, Martin               ARG   2440 2461                              5      31.0   23.5
 10   ORTEGA RUIZ, Jose M.                  2275 2285       LINARES                5      31.0   21.5
 11   CAMPOS GAMBUTTI, Luis Maria     VAL   2420 2435 im                           5      30.0   22.5
 12   CLEMENT GOMEZ, Jose             VAL   2343 2275 fm                           5      29.0   21.0
 13   MARTOS EXPOSITO, Manuel               2120 2128       UBEDA                  5      27.5   19.0
 14   SANCHEZ JIMENEZ, Juan Carlos          2291 2240 fm    LINARES                5      25.5   21.5
 15   KOVACEVIC, Slobodan             SCG   2350 2386 im                           5      24.5   20.0
 16   ALMAGRO MAZARIEGOS, Sebastian         2299 2300       ANDUJAR                5      21.5   19.0
 17   SALDAÑO DAYER, Horacio          ARG   2436 2425 im                           4.5    34.5   23.0
 18   CABRERA, Alexis                 COL   2501 2551 gm                           4.5    31.0   21.0
 19   ROA ALONSO, Santiago            ESP   2387 2353 fm    MADRID                 4.5    30.0   22.0
 20   CAMACHO COLLADOS, Jose                2269 2208       GRANADA                4.5    27.5   19.5
 21   MUÑOZ CRUZ, Jose Carlos               2231 2210       JAEN                   4.5    27.5   17.5
 22   CASTILLO GALLEGO, Sergio              2192 2169       JAEN                   4.5    23.5   17.0
 23   MORENO GUTIERREZ, Alfonso                  1698       CORDOBA                4.5    22.0   14.5
 24   MARTINEZ FERNANDEZ, Carlos                 1942       JAEN                   4      31.5   19.0
 25   FERNANDEZ SILES, Luis           ESP   2291 2271 fm    MOTRIL                 4      30.0   19.0
 26   ROMERO BERRUEZO, Francisco            2114 2108       JAEN                   4      28.5   18.0
      CAÑABATE CARMONA, Francisco           2109 1986       JAEN                   4      28.5   18.0
 28   GALLARDO ESTRELLA, Alvaro             2079 1910       JAEN                   4      28.0   17.0
 29   BARRUZ SERRANO, Antonio               2097 1866       JAEN                   4      27.5   17.0
 30   DOMINGUEZ GARCIA, Juan                     1978       MALAGA                 4      26.5   16.0
 31   MAÑE ALCOLEA, Jose                                    LA PUERTA DE SEGURA    4      24.5   14.0
 32   RUIZ CASADO, Francisco                                ANDUJAR                4      24.0   17.0
 33   MOLINA COLMENERO, Jose                     1614       JAEN                   4      24.0   15.0
 34   MAÑE GALLARDO, David                                  LA PUERTA DE SEGURA    4      23.5   17.0
 35   GALDON ZARCOS, Juan Carlos                            MENGIBAR               4      23.0   12.0
 36   FERNANDEZ GARCIA, Francisco                1932       MARMOLEJO              4      22.5   16.0
 37   JIMENEZ LINDEZ, Rafael                     1900       LINARES                4      20.5   13.0
 38   BERRIO LERMA, Juan                                    JAEN                   4      20.5   12.0
 39   SALIDO POLO, Veronica                      1670       GRANADA                4      19.5   15.0
 40   FERRER SANCHEZ, Pedro J.              2303 2227       ALMERIA                3.5    28.0   18.0
 41   LERMA MORENO, Juan M.                      1847       JAEN                   3.5    28.0   15.0
 42   TORRES SANCHEZ, Domingo                               VILLANUEVA DE CORDOBA  3.5    27.0   13.5
 43   CAMACHO COLLADOS, Marcos              2063 2068       GRANADA                3.5    25.0   16.0
 44   LORITE MARTIN, Jose                        1778       JAEN                   3.5    21.5   11.0
 45   CARRUANA FUENTES, Rafael              2069 1953       QUESADA                3      29.5   15.0
 46   BENEDICTO JIMENEZ, Jose                               LINARES                3      27.0   11.0
 47   SEDANO CARRICONDO, David              1677 1821       JAEN                   3      26.5   16.0
 48   ALBEROLA REIG, Francisco        VAL        1634       ALICANTE               3      26.0   13.0
 49   BARCENAS RODRIGUEZ, Jose A.                           BEAS DE SEGURA         3      24.5   13.0
 50   ZAFRA CASADO, Manuel                       1593       JAEN                   3      24.5   12.0
      GALDON ZARCOS, Gervasio                               MENGIBAR               3      24.5   12.0
 52   BLANCA ALMAGRO, Miguel Angel                          JAEN                   3      24.0   12.0
 53   MORALES ALGUACIL, Manuel                   1676       JAEN                   3      23.0   13.0
 54   VALDIVIA DE DIOS, Rafael                              JAEN                   3      23.0   12.0
 55   CATEDRA DIAZ, Pedro                                   JAEN                   3      23.0   11.0
 56   MARTINEZ RIVILLA, Jose                     1638       JAEN                   3      21.5    9.0
 57   LORENTE LATORRE, Pedro                                JAEN                   3      18.0   10.0
 58   MENA ALCANTARA, Juan A.                               TORREDELCAMPO          3      16.0    9.0
 59   RICO QUESADA, Carlos                                  JAEN                   3      16.0    7.0
 60   COBOS SANCHEZ, Juan                                   JAEN                   2.5    24.0   10.5
 61   LOPEZ MUÑOZ, Miguel Angel                             CABRA DEL SANTO CRISTO 2.5    22.5    9.0
 62   CARDENETE MORENO, Victor                              CABRA DEL SANTO CRISTO 2.5    22.0   10.0
 63   SANCHEZ ROMERO, Daniel                                JAEN                   2.5    20.0    9.5
 64   SANCHEZ ALVAREZ, Tomas                     1559       TORREDELCAMPO          2.5    19.0    9.0
 65   DIAZ LUQUE, Francisco                 2000 1819       JAEN                   2      24.5   12.0
 66   COLLADO CONTRERAS, Jose A.                            JAEN                   2      22.0   10.0
 67   LOPEZ MORENO, Ignacio                                 JAEN                   2      21.0    9.0
 68   GARCIA GONZALEZ, Antonio                              JAEN                   2      20.5    4.0
 69   OLAVARRIA GOVANTES, Guillermo                         JAEN                   2      18.0    7.0
 70   NIETO ILLESCAS, Alvaro J.                             JAEN                   2      17.0    8.0
      VALDIVIA CANO, Rafael                                 JAEN                   2      17.0    8.0
 72   OLIVARES RUBIO, Alvaro                                JAEN                   2      17.0    7.0
 73   MOLINA CARRASCO, Maria Jose                           JAEN                   2      15.0    4.0
 74   ESPAÑOL CASTRO, Antonio Jesús                         JAEN                   1      18.0    6.0
 75   MORENO RUIZ, Emilio                                   JAEN                   1      18.0    5.0
 76   RODRIGUEZ FUENTES, David                              JAEN                   1      12.5    2.0
 77   ALVAREZ GARCIA, Alejandro                             JAEN                   0      21.0    0.0
 78   ESPAÑOL CASTRO, Gregorio M.                           JAEN                   0      12.0    0.0
 79   IURASCU, Kraus                                        ROQUETAS DE MAR        0       7.5    0.0
 80   FUENTES RODRIGUEZ, Pedro Miguel                       JAEN                   0       7.0    0.0
 81   COBO HERNANDEZ, Juan                                  CABRA DEL SANTO CRISTO 0       5.5    0.0
 82   FRIAS UREÑA, Roque                                                           0       5.0    0.0
 83   LOPEZ MORENO, Miguel Angel                            CABRA DEL SANTO CRISTO 0       4.5    0.0
 84   GADEO COLOMINA, Francisco             2088 2098       JAEN                   0       4.0    0.0
      TELLEZ SANCHEZ, Pedro                                 ALMERIA                0       4.0    0.0
 86   CRESPO RUIZ, Manuel                   1875 1844       UBEDA                  0       2.0    0.0


2.  TABLA CRUZADA


# Nombre                           Fed  #FADA   FIDE FADA Tit  Total  1    2    3    4    5    6    7  

1  STRIKOVIC, Aleksa               SCG   3066   2499 2537 gm    6     49:V 29:V 15:V 19:V  2:T 17:V  3:T
2  ARIZMENDI MARTINEZ, Julen Luis  ESP   3251   2534 2483 gm    5.5   33:V 22:V  6:V 11:V  1:T  3:T  8:T
3  MORENO CARNERO, Javier          ESP   3042   2508 2477 gm    5.5   48:V 21:V 12:V 17:T  9:V  2:T  1:T
4  ROMERO HOLMES, Alfonso          ESP   3661   2509 2533 gm    5.5   50:V 13:V 40:V  9:D 10:V  6:T 18:V
5  RODRIGUEZ GUERRERO, Enrique     ESP   2284   2464 2434 im    5.5   46:V 45:V 14:T 10:D 32:V 20:V 19:V
6  CARUANA, Fabiano                ITA   FIDE   2409 2409 fm    5.5   81:+ 36:V  2:D 43:V 26:V  4:T 25:V
7  ZLOTNICK, Boris                 RUS   2788   2447 2496 im    5.5   52:V 65:V 10:T 18:D 41:V 24:V 17:V
8  CIFUENTES PARADA, Roberto       ESP   2997   2501 2522 gm    5.5   77:V 27:D 46:V 45:V 40:V 12:V  2:T
9  LORENZINI, Martin               ARG   2895   2440 2461       5     62:V 30:V 25:V  4:V  3:D 19:T 11:T
10 ORTEGA RUIZ, Jose M.                  1927   2275 2285       5     51:V 63:V  7:T  5:V  4:D 14:T 34:V
11 CAMPOS GAMBUTTI, Luis Maria     VAL   2813   2420 2435 im    5     55:V 47:V 27:V  2:D 13:V 18:T  9:T
12 CLEMENT GOMEZ, Jose             VAL   3187   2343 2275 fm    5     66:V 37:V  3:D 30:V 28:V  8:D 26:V
13 MARTOS EXPOSITO, Manuel               1629   2120 2128       5     67:V  4:D 50:V 34:V 11:D 33:V 32:V
14 SANCHEZ JIMENEZ, Juan Carlos          2496   2291 2240 fm    5     80:V 70:V  5:T 20:V 17:D 10:T 24:V
15 KOVACEVIC, Slobodan             SCG   2889   2350 2386 im    5     78:V 39:V  1:D 65:V 24:D 21:V 27:V
16 ALMAGRO MAZARIEGOS, Sebastian         48     2299 2300       5     82:+ 53:V 17:D 47:D 46:V 30:V 29:V
17 SALDAÐO DAYER, Horacio          ARG   2461   2436 2425 im    4.5   38:V 43:V 16:V  3:T 14:V  1:D  7:D
18 CABRERA, Alexis                 COL   2809   2501 2551 gm    4.5   64:V 26:V 19:D  7:V 25:V 11:T  4:D
19 ROA ALONSO, Santiago            ESP   3316   2387 2353 fm    4.5   60:V 41:V 18:V  1:D 47:V  9:T  5:D
20 CAMACHO COLLADOS, Jose                325    2269 2208       4.5   68:V 54:V 21:T 14:D 42:V  5:D 28:V
21 MUÐOZ CRUZ, Jose Carlos               1816   2231 2210       4.5   79:V  3:D 20:T 23:V 22:V 15:D 43:V
22 CASTILLO GALLEGO, Sergio              432    2192 2169       4.5   83:+  2:D 52:V 41:T 21:D 42:V 40:V
23 MORENO GUTIERREZ, Alfonso             1779        1698       4.5   42:T 44:D 54:V 21:D 61:V 65:V 45:V
24 MARTINEZ FERNANDEZ, Carlos            1595        1942       4     28:V 25:D 37:V 29:V 15:V  7:D 14:D
25 FERNANDEZ SILES, Luis           ESP   808    2291 2271 fm    4     35:V 24:V  9:D 36:V 18:D 47:V  6:D
26 ROMERO BERRUEZO, Francisco            2352   2114 2108       4     61:V 18:D 55:V 39:V  6:D 36:V 12:D
27 CAÐABATE CARMONA, Francisco           347    2109 1986       4     57:V  8:V 11:D 32:D 50:V 49:V 15:D
28 GALLARDO ESTRELLA, Alvaro             892    2079 1910       4     24:D 42:V 35:V 48:V 12:D 31:V 20:D
29 BARRUZ SERRANO, Antonio               200    2097 1866       4     31:V  1:D 60:V 24:D 52:V 51:V 16:D
30 DOMINGUEZ GARCIA, Juan                678         1978       4     72:V  9:D 31:V 12:D 60:V 16:D 50:V
31 MAÐE ALCOLEA, Jose                                           4     29:D 38:V 30:D 62:V 53:V 28:D 56:V
32 RUIZ CASADO, Francisco                                       4     41:D 78:V 53:V 27:V  5:D 45:V 13:D
33 MOLINA COLMENERO, Jose                2910        1614       4      2:D 68:V 71:V 40:D 54:V 13:D 47:V
34 MAÐE GALLARDO, David                                         4     84:+ 40:D 44:V 13:D 48:V 41:V 10:D
35 GALDON ZARCOS, Juan Carlos                                   4     25:D 56:V 28:D 50:D 59:V 46:V 48:V
36 FERNANDEZ GARCIA, Francisco           2833        1932       4     59:V  6:D 74:V 25:D 66:V 26:D 49:V
37 JIMENEZ LINDEZ, Rafael                1293        1900       4     76:V 12:D 24:D 42:D 75:V 55:V 51:V
38 BERRIO LERMA, Juan                                           4     17:D 31:D 72:V 75:V 45:D 54:V 53:V
39 SALIDO POLO, Veronica                 3756        1670       4     85:+ 15:D 70:V 26:D 51:D 60:V 52:V
40 FERRER SANCHEZ, Pedro J.              825    2303 2227       3.5   74:V 34:V  4:D 33:V  8:D 43:T 22:D
41 LERMA MORENO, Juan M.                 1364        1847       3.5   32:V 19:D 57:V 22:T  7:D 34:D 62:V
42 TORRES SANCHEZ, Domingo                                      3.5   23:T 28:D 56:V 37:V 20:D 22:D 64:V
43 CAMACHO COLLADOS, Marcos              326    2063 2068       3.5   73:V 17:D 67:V  6:D 55:V 40:T 21:D
44 LORITE MARTIN, Jose                   1449        1778       3.5   63:- 23:V 34:D 51:D 64:V 62:T 61:V
45 CARRUANA FUENTES, Rafael              408    2069 1953       3     58:V  5:D 49:V  8:D 38:V 32:D 23:D
46 BENEDICTO JIMENEZ, Jose                                      3      5:D 58:V  8:D 70:V 16:D 35:D 69:V
47 SEDANO CARRICONDO, David              3161   1677 1821       3     69:V 11:D 66:V 16:V 19:D 25:D 33:D
48 ALBEROLA REIG, Francisco        VAL   2982        1634       3      3:D 51:V 63:V 28:D 34:D 58:V 35:D
49 BARCENAS RODRIGUEZ, Jose A.                                  3      1:D 61:V 45:D 57:V 65:V 27:D 36:D
50 ZAFRA CASADO, Manuel                  3174        1593       3      4:D 79:+ 13:D 35:V 27:D 67:V 30:D
51 GALDON ZARCOS, Gervasio                                      3     10:D 48:D 76:V 44:V 39:V 29:D 37:D
52 BLANCA ALMAGRO, Miguel Angel                                 3      7:D 75:V 22:D 58:V 29:D 72:V 39:D
53 MORALES ALGUACIL, Manuel              3142        1676       3     71:V 16:D 32:D 67:V 31:D 66:V 38:D
54 VALDIVIA DE DIOS, Rafael                                     3     56:V 20:D 23:D 74:V 33:D 38:D 66:V
55 CATEDRA DIAZ, Pedro                                          3     11:D 69:V 26:D 63:V 43:D 37:D 72:V
56 MARTINEZ RIVILLA, Jose                1613        1638       3     54:D 35:D 42:D 68:V 70:V 57:V 31:D
57 LORENTE LATORRE, Pedro                                       3     27:D 77:V 41:D 49:D 63:V 56:D 71:V
58 MENA ALCANTARA, Juan A.                                      3     45:D 46:D 77:V 52:D 71:V 48:D 65:+
59 RICO QUESADA, Carlos                                         3     36:D 60:D 61:D 77:V 35:D 75:V 67:V
60 COBOS SANCHEZ, Juan                                          2.5   19:D 59:V 29:D 69:V 30:D 39:D 63:T
61 LOPEZ MUÐOZ, Miguel Angel                                    2.5   26:D 49:D 59:V 64:T 23:D 68:V 44:D
62 CARDENETE MORENO, Victor                                     2.5    9:D 73:V 65:D 31:D 69:V 44:T 41:D
63 SANCHEZ ROMERO, Daniel                                       2.5   44:+ 10:D 48:D 55:D 57:D 77:V 60:T
64 SANCHEZ ALVAREZ, Tomas                2472        1559       2.5   18:D 67:D 73:V 61:T 44:D 74:V 42:D
65 DIAZ LUQUE, Francisco                 643    2000 1819       2     75:V  7:D 62:V 15:D 49:D 23:D 58:-
66 COLLADO CONTRERAS, Jose A.                                   2     12:D 72:V 47:D 71:V 36:D 53:D 54:D
67 LOPEZ MORENO, Ignacio                                        2     13:D 64:V 43:D 53:D 76:+ 50:D 59:D
68 GARCIA GONZALEZ, Antonio                                     2     20:D 33:D 69:D 56:D  0:V 61:D 75:V
69 OLAVARRIA GOVANTES, Guillermo                                2     47:D 55:D 68:V 60:D 62:D 73:V 46:D
70 NIETO ILLESCAS, Alvaro J.                                    2     86:+ 14:D 39:D 46:D 56:D 71:D 77:V
71 VALDIVIA CANO, Rafael                                        2     53:D 80:+ 33:D 66:D 58:D 70:V 57:D
72 OLIVARES RUBIO, Alvaro                                       2     30:D 66:D 38:D 78:+ 74:V 52:D 55:D
73 MOLINA CARRASCO, Maria Jose                                  2     43:D 62:D 64:D  0:  77:V 69:D 74:V
74 ESPAÐOL CASTRO, Antonio Jes•s                                1     40:D 76:V 36:D 54:D 72:D 64:D 73:D
75 MORENO RUIZ, Emilio                                          1     65:D 52:D 78:+ 38:D 37:D 59:D 68:D
76 RODRIGUEZ FUENTES, David                                     1     37:D 74:D 51:D  0:V 67:-  0:   0: 
77 ALVAREZ GARCIA, Alejandro                                    0      8:D 57:D 58:D 59:D 73:D 63:D 70:D
78 ESPAÐOL CASTRO, Gregorio M.                                  0     15:D 32:D 75:- 72:-  0:   0:   0: 
79 IURASCU, Kraus                                               0     21:D 50:-  0:   0:   0:   0:   0: 
80 FUENTES RODRIGUEZ, Pedro Miguel                              0     14:D 71:-  0:   0:   0:   0:   0: 
81 COBO HERNANDEZ, Juan                                         0      6:-  0:   0:   0:   0:   0:   0: 
82 FRIAS UREÐA, Roque                                           0     16:-  0:   0:   0:   0:   0:   0: 
83 LOPEZ MORENO, Miguel Angel                                   0     22:-  0:   0:   0:   0:   0:   0: 
84 GADEO COLOMINA, Francisco             868    2088 2098       0     34:-  0:   0:   0:   0:   0:   0: 
85 TELLEZ SANCHEZ, Pedro                                        0     39:-  0:   0:   0:   0:   0:   0: 
86 CRESPO RUIZ, Manuel                   2822   1875 1844       0     70:-  0:   0:   0:   0:   0:   0: 




#   Nombre                           #FADA   FADA Tit   Score Exp. Chg*K  Rav Rprfm

1.  ARIZMENDI MARTINEZ, Julen Luis    3251   2483 gm    5.5/7 4.48    12 2383  2613
2.  ROMERO HOLMES, Alfonso            3661   2533 gm    5.5/7 5.32     2 2328  2558
3.  MORENO CARNERO, Javier            3042   2477 gm    5.5/7 4.62    10 2360  2590
4.  CABRERA, Alexis                   2809   2551 gm    4.5/7 5.25    -9 2356  2458
5.  CIFUENTES PARADA, Roberto         2997   2522 gm    3.5/5 4.05    -7 2266  2415
6.  STRIKOVIC, Aleksa                 3066   2537 gm    5.0/6 4.20     9 2385  2658
7.  RODRIGUEZ GUERRERO, Enrique       2284   2434 im    3.5/5 3.80    -3 2234  2383
8.  ZLOTNICK, Boris                   2788   2496 im    4.5/6 4.62    -1 2283  2476
9.  LORENZINI, Martin                 2895   2461       4.0/6 3.78     2 2363  2488
10. SALDAÑO DAYER, Horacio            2461   2425 im    3.5/6 3.60    -1 2354  2411
11. CAMPOS GAMBUTTI, Luis Maria       2813   2435 im    4.0/6 4.08    -1 2299  2424
12. CARUANA, Fabiano                  FIDE   2409 fm    4.5/6 4.26     2 2254  2447
13. ROA ALONSO, Santiago              3316   2353 fm    3.5/6 3.18     3 2332  2389
14. KOVACEVIC, Slobodan               2889   2386 im    4.0/6 4.80    -9 2149  2274
15. CLEMENT GOMEZ, Jose               3187   2275 fm    4.0/6 3.96     0 2156  2281
16. FERRER SANCHEZ, Pedro J.          825    2227       1.5/5 2.45   -12 2234  2085
17. ALMAGRO MAZARIEGOS, Sebastian     48     2300       3.0/5 4.05   -13 2051  2123
18. FERNANDEZ SILES, Luis             808    2271 fm    3.0/6 3.54    -6 2203  2203
19. SANCHEZ JIMENEZ, Juan Carlos      2496   2240 fm    3.0/5 2.35     8 2259  2331
20. ORTEGA RUIZ, Jose M.              1927   2285       2.0/4 1.24     9 2426  2426
21. CAMACHO COLLADOS, Jose            325    2208       1.5/4 2.04    -6 2199  2112
22. MUÑOZ CRUZ, Jose Carlos           1816   2210       3.5/6 3.12     4 2195  2252
23. CASTILLO GALLEGO, Sergio          432    2169       1.5/4 1.88    -4 2192  2105
24. MARTOS EXPOSITO, Manuel           1629   2128       2.0/4 2.08    -1 2117  2117
25. ROMERO BERRUEZO, Francisco        2352   2108       2.0/5 2.10    -1 2166  2094
26. CAÑABATE CARMONA, Francisco       347    1986       2.0/4 1.08    10 2161  2161
27. BARRUZ SERRANO, Antonio           200    1866       0.0/3 0.54    -6 2125  1126
28. GADEO COLOMINA, Francisco         868    2098                           0     0
29. GALLARDO ESTRELLA, Alvaro         892    1910       1.0/4 1.44    -4 2011  1818
30. CARRUANA FUENTES, Rafael          408    1953       0.0/3 0.90   -10 2101  1102
31. CAMACHO COLLADOS, Marcos          326    2068       0.5/4 0.76    -3 2316  1994
32. DIAZ LUQUE, Francisco             643    1819       0.0/3 0.75    -9 2012  1013
33. CRESPO RUIZ, Manuel               2822   1844                           0     0
34. SEDANO CARRICONDO, David          3161   1821       1.0/5 1.00     0 2060  1820
35. DOMINGUEZ GARCIA, Juan            678    1978       1.0/4 1.16    -2 2133  1940
36. FERNANDEZ GARCIA, Francisco       2833   1932       0.0/3 0.48    -6 2220  1221
37. JIMENEZ LINDEZ, Rafael            1293   1900       0.0/2 0.50    -6 2096  1097
38. LERMA MORENO, Juan M.             1364   1847       0.5/3 0.36     1 2188  1915
39. LORITE MARTIN, Jose               1449   1778       2.0/2 1.40     7 1629  2628
40. SALIDO POLO, Veronica             3756   1670       0.0/2 0.22    -2 2020  1021
41. MORENO GUTIERREZ, Alfonso         1779   1698       2.0/4 0.96    12 1900  1900
42. MORALES ALGUACIL, Manuel          3142   1676       0.0/1 0.11    -1 2026  1027
43. MARTINEZ RIVILLA, Jose            1613   1638                           0     0
44. ALBEROLA REIG, Francisco          2982   1634       0.0/2 0.28    -3 1947   948
45. MOLINA COLMENERO, Jose            2910   1614       1.0/4 0.56     4 1928  1735
46. ZAFRA CASADO, Manuel              3174   1593       0.0/4 0.44    -4 1943   944
47. SANCHEZ ALVAREZ, Tomas            2472   1559       0.0/2 0.32    -3 1844   845
48. ALVAREZ GARCIA, Alejandro                *          0.0/1            2522  1523
49. BARCENAS RODRIGUEZ, Jose A.              *          1.0/5            2045  1805
50. BENEDICTO JIMENEZ, Jose                  *          0.0/3            2419  1420
51. BERRIO LERMA, Juan                       *          1.0/3            2018  1893
52. BLANCA ALMAGRO, Miguel Angel             *          0.0/4            2050  1051
53. CARDENETE MORENO, Victor                 *          0.5/4            1976  1654
54. CATEDRA DIAZ, Pedro                      *          0.0/4            2128  1129
55. COBO HERNANDEZ, Juan                     *                              0     0
56. COBOS SANCHEZ, Juan                      *          0.0/4            1967   968
57. COLLADO CONTRERAS, Jose A.               *          0.0/4            1926   927
58. ESPAÑOL CASTRO, Antonio Jesús            *          0.0/3            1906   907
59. ESPAÑOL CASTRO, Gregorio M.              *          0.0/1            2386  1387
60. FRIAS UREÑA, Roque                       *                              0     0
61. FUENTES RODRIGUEZ, Pedro Miguel          *          0.0/1            2240  1241
62. GALDON ZARCOS, Juan Carlos               *          2.0/5            1809  1737
63. GALDON ZARCOS, Gervasio                  *          2.0/6            1856  1731
64. GARCIA GONZALEZ, Antonio                 *          0.0/3            1820   821
65. IURASCU, Kraus                           *          0.0/1            2210  1211
66. LOPEZ MORENO, Miguel Angel               *                              0     0
67. LOPEZ MORENO, Ignacio                    *          1.0/5            1805  1565
68. LOPEZ MUÑOZ, Miguel Angel                *          0.5/4            1786  1464
69. LORENTE LATORRE, Pedro                   *          0.0/3            1824   825
70. MAÑE ALCOLEA, Jose                       *          2.0/5            1814  1742
71. MAÑE GALLARDO, David                     *          3.0/6            1983  1983
72. MARTINEZ FERNANDEZ, Carlos        1595   1942       4.0/7 1.96    24 2110  2160
73. MENA ALCANTARA, Juan A.                  *          0.0/2            1794   795
74. MOLINA CARRASCO, Maria Jose              *          0.0/2            1814   815
75. MORENO RUIZ, Emilio                      *          0.0/2            1860   861
76. NIETO ILLESCAS, Alvaro J.                *          0.0/3            1849   850
77. OLAVARRIA GOVANTES, Guillermo            *          0.0/1            1821   822
78. OLIVARES RUBIO, Alvaro                   *          0.0/1            1978   979
79. RICO QUESADA, Carlos                     *          0.0/1            1932   933
80. RODRIGUEZ FUENTES, David                 *          0.0/1            1900   901
81. RUIZ CASADO, Francisco                   *          3.0/6            2004  2004
82. SANCHEZ ROMERO, Daniel                   *          0.0/2            1960   961
83. TELLEZ SANCHEZ, Pedro                    *                              0     0
84. TORRES SANCHEZ, Domingo                  *          3.5/7            1869  1869
85. VALDIVIA CANO, Rafael                    *          0.0/2            1645   646
86. VALDIVIA DE DIOS, Rafael                 *          1.0/4            1790  1597

 

© AJEDREZ NOTICIAS DIARIAS

toniaiza@infonegocio.com

 

 

 

  

  


 

1