bájate el explorer 6 de la pàgina www.microsoft.com

   

 Actualizado con fecha: 14/04/2006 21:59:15

agregar a favoritos

enlaces   todo elo debates
comunidad chat teoría  
  

 

 

 

XII ABIERTO DE AJEDREZ

“ CIUDAD DE SANTA FE ”

Conmemoración Capitulaciones

 

DÍA, LUGAR DE JUEGO Y SISTEMA:

Viernes, 14 de abril, a las 10:00 horas

Círculo La Unión

Suizo Fide, 5/6 rondas y 10 minutos + 5 segundos por jugador

 

                              CLASIFICACION FINAL  
                             

         CA APELLIDOS            NOMBRE     PROCEDENCIA     PTOS B (2)   PROGRE 

   1.-      LORENZINI            MARTIN     ARGENTINA        5.5   18.0   20.5 
   2.-   VE FERRER PULIDO        JULIO      GRANADA          5.0   17.5   18.5 
   3.-      CABRERA RUIZ         LUIS       GRANADA          5.0   16.5   16.0 
   4.-   VE WEBER                FRANCOIS   NEVADA           5.0   15.0   16.0 
   5.-      CAMACHO COLLADOS     JOSE       GRAMADA          4.5   15.0   15.5 
   6.-      DOMINGO VALVERDE     GERARDO    MARACENA         4.0   17.5   15.0 
   7.-      GAMUNDI SALAMANCA    ANTONIO    MALLORCA         4.0   17.0   16.0 
   8.-   16 CAMACHO COLLADOS     MARCOS     GRANADA          4.0   17.0   15.0 
   9.-      GARCIA RODRIGUEZ     VICTOR     LAS GABIAS       4.0   16.0   15.0 
  10.-      PEINADO RUIZ         REINALDO   SANTA FE         4.0   15.5   15.0 
  11.-   16 CLEMENTS PORCEL      ALEJANDRO  LA ZUBIA         4.0   15.0   11.0 
  12.-      MONTA¥O ALVAREZ      ANTONIO    ANDUJAR          4.0   14.0   13.0 
  13.-      FERRER SANCHEZ       PEDRO      ALMERIA          3.5   18.5   16.0 
  14.-      CA¥AVERA GONZALEZ    JOSE       CORDOBA          3.5   18.0   15.5 
  15.-      BUENO JIMENEZ        DAVID      MARACENA         3.5   15.5   14.0 
  16.-   16 CAMACHO VARGAS       FRANCISCO  OGIJARES         3.5   12.5   11.5 
  17.-      CRUZ CORCOLES        CARLOS     LA ZUBIA         3.0   16.0   12.5 
  18.-      FERNANDEZ LOPEZ      JUAN DIEGO                  3.0   16.0   11.0 
  19.-      VASALLO PE¥A         JORGE      GRANADA          3.0   16.0    9.0 
  20.-   VE PAVON ROLDAN         ANTONIO    SANTA FE         3.0   15.0   11.0 
  21.-      BORREGO MATA         MANUEL     RUTE             3.0   14.5   14.0 
  22.-      BEJAR GLADKOSKI      ANTONIO    MOTRIL           3.0   14.5   11.0 
  23.-   VE LOPEZ BA¥OS          ANTONIO    GRANADA          3.0   14.0   11.0 
  24.-      PEREZ VERA           DAMIAN     FUENTEVAQUEROS   3.0   13.5    8.0 
  25.-   16 CASTILLO PERANDRES   RAUL       CHAUCHINA        3.0   12.5    8.0 
  26.-      ROBLES CABEZAS       ANTONIO    SANTA FE         3.0   12.0    8.0 
  27.-      CASARES MORALES      ANTONIO    MOTRIL           3.0   11.5   10.0 
  28.-      RODRIGUEZ GONZALEZ   MIGUEL     SANTA FE         3.0   10.0    9.0 
  29.-      LUCENA MORAL         CRITOBAL   GRANADA          2.0   15.5   10.0 
  30.-   VE VELARDE CARMONA      JUAN M.    SANTA FE         2.0   14.0   10.0 
  31.-   VE HERNANDEZ JAMBRINA   DANIEL     GOJAR            2.0   13.0    6.0 
  32.-   16 JARAMILLO MORENO     DANIEL     CHURRIANA        2.0   13.0    5.0 
  33.-      HENARES LOPEZ        JUAN A.    SANTA FE         2.0   13.0    4.0 
  34.-   16 RUIZ DEL AMO         JUAN LUIS  GRANADA          2.0   12.5    7.0 
  35.-      ROJAS GUERRERO       ROBERTO    SANTA FE         2.0   12.0    7.0 
  36.-   16 PADIAL QUESADA       MIGUEL     SANTA FE         2.0   11.5    4.0 
  37.-      CABRERA ESPINOSA     JOSE A.    SANTA FE         2.0   11.0    5.0 
  38.-   16 RUIZ DEL AMO         ALEJANDRO  GRANADA          1.5   12.0    5.5 
  39.-      ROJAS GUERRERO       LUIS       MONACHIL         1.5    9.5    4.5 
  40.-      ADAID MARCOS         JUAN       SANTA FE         1.0   14.0    5.0 
  41.-   16 ORTEGA ARIZA         EDUARDO    SANTA FE         1.0   10.5    2.0 

PREMIOS (650 € en total):

 

GENERALES:

1º  CLASIFICADO 120 EUROS + TROFEO

2º  CLASIFICADO   80 EUROS

3º  CLASIFICADO   60 EUROS

4º  CLASIFICADO   40 EUROS

5º  CLASIFICADO   40 EUROS

6º  CLASIFICADO   30 EUROS

 

SUB 16                                                       

1º  CLASIFICADO   40 EUROS + TROFEO              

2º  CLASIFICADO   30 EUROS

 

VETERANOS          40 EUROS + TROFEO

 

LOCALES

1º  CLASIFICADO   40 EUROS + TROFEO

2º  CLASIFICADO   30 EUROS

 

LOCALES SUB 16

1º  CLASIFICADO   40 EUROS + TROFEO  

2º  CLASIFICADO   30 EUROS

 

INFORMACIÓN E INSCRIPCIONES:

Hasta 1/2 hora antes del comienzo del torneo

Antonio Pavón Telf. 630 37 04 00

AULAJEDREZ Telf. 609 69 02 19

 

CUOTAS:

General 5 €

Locales, socios del Club y socios del Círculo exentos

 

ÁRBITRO PRINCIPAL:

Enrique Borrego Mata

 

PATROCINA:

Ayuntamiento de Santa Fe

 

ORGANIZA:

Club de Ajedrez Las 4 Torres de Santa Fe

 

COLABORAN:

AULAJEDREZ

Círculo La Unión

Patronato Municipal de Deportes

Federación Granadina de Ajedrez

© AJEDREZ NOTICIAS DIARIAS

toniaiza@infonegocio.com

 

 

 

  

  


 

1