CLUB DE AJEDREZ LAURUS RONDA  |  FEDERACION ANDALUZA DE AJEDREZ






Evento: XIII TORNEO INTERNACIONAL DE PRIMAVERA  |  CAMPEONATO DE ANDALUCIA DE AJEDREZ RÁPIDO 2005-06

Organiza: Club de Ajedrez Laurus Ronda  |  Federación Andaluza de Ajedrez (FADA)
Federación:  Federación Malagueña de Ajedrez
Lugar:  Teatro Municipal Vicente Espinel, Ronda (Málaga).
Fecha:  18 de Junio de 2006
Sistema: suizo, a 8 rondas (Programa: Swiss Perfect).
Ritmo: 20 minutos por jugador
Nota especial: Torneo abierto; reconocido por la FADA como Campeonato oficial de Andalucía de Ajedrez Rápido.
Desempates: 1) Buchholz, menos dos peores oponentes, sin otro ajuste; 2) Progresivo FIDE.
Director: Luis Sánchez López  ( luis_en@telefonica.net ) 
Arbitro Principal: Guillermo M. Barranco Serrano
Arbitro Adjunto: Miguel Angel Aguayo Maldonado




ÍNDICE DE LISTADOS

1.	CLASIFICACIÓN FINAL
2.	ORDEN INICIAL
3.	TABLA DE ENCUENTROS | CROSS TABLE
4.	INFORME SOBRE ELO FADA


 
Club de Ajedrez Laurus Ronda  |  Federación Andaluza de Ajedrez 
XIII TORNEO INTERNACIONAL DE PRIMAVERA  |  CAMPEONATO DE ANDALUCIA DE AJEDREZ RÁPIDO 2005-06
Ronda (Málaga), 18 Junio 2006
Director: Luis Sánchez López ( luis_en@telefonica.net ) 
Arbitro Principal: Guillermo M. Barranco Serrano
Arbitro Adjunto: Miguel Aguayo Maldonado
 1. CLASIFICACIÓN FINAL

Nota.- “Cat”:   juvenil o sub 20 (“J”); veterano (“V”);  sub 14 (“I”); sub 12 (“A”)

Puesto Nombre                                  Cat.  FIDE FADA Tit.   Origen                Puntos  Buch.(-2)  Progr.

  1    MATAMOROS FRANCO, CARLOS S.                   2509 2562 gm     RONDA                 7         36.0   34.0
  2    CRAMLING, PIA                                 2520 2500 gm     SUECIA                7         35.5   32.5
  3    BARRIENTOS, SERGIO                      J     2430 2430 fm     COLOMBIA              6.5       35.0   31.0
  4    FERNANDEZ ROMERO, ERNESTO                     2434 2457 mi     MÁLAGA                6.5       34.0   32.0
  5    GARCIA LUQUE, AGUSTIN                         2357 2410 mi     SEVILLA               6         36.5   31.0
  6    PAZ LADRON DE GUEVARA, DANIEL                 2349 2420 fm     MÁLAGA                6         34.5   29.0
  7    GARRIDO DOMINGUEZ, JESUS                J     2320 2353 fm     SEVILLA               6         33.0   29.0
  8    LORENZINI, MARTIN                             2440 2480        JAEN                  6         32.5   28.0
  9    FERNANDEZ SILES, LUIS                         2288 2284 fm     GRANADA               6         28.5   25.5
  10   CUESTA BUSTOS, RAUL                           2158 2191        GRANADA               6         28.5   25.0
  11   GAVILAN DIAZ, MARIO                     J     2241 2207        MÁLAGA                5.5       36.5   30.0
  12   TERAN ALVAREZ, ISMAEL                         2429 2447 mi     SEVILLA               5.5       33.0   27.5
  13   MALO QUIROS, MIGUEL ANGEL                     2247 2274        GRANADA               5.5       32.0   27.5
  14   BELLON LOPEZ, JUAN MANUEL               V     2440 2401 gm     MÁLAGA                5.5       31.0   24.0
  15   JIMENEZ HERNANDEZ, CAYETANO                   2231 2197        ESPARTINAS            5.5       30.5   27.5
  16   PEREZ GARCIA, ROBERTO                         2197 2202        ESPARTINAS            5.5       28.0   25.0
  17   FOMANI, MEHDI                                 2147 2135        MÁLAGA                5.5       27.5   24.5
  18   SANJUAN GARCIA, MIGUEL                        2138 2107        MÁLAGA                5.5       27.5   23.0
  19   CLAROS EGEA, CRISTIAN                   J     2216 2208        MÁLAGA                5         33.0   27.0
  20   ARANAZ PORTUGUES, JOSE CARLOS                 2106 2223        ESPARTINAS            5         32.5   26.0
  21   STRUKOV, ROBERT                               2389 2389        RUSIA                 5         31.5   26.0
  22   LOPEZ GONZALEZ, DANIEL                        2211 2203        RONDA                 5         31.0   24.0
  23   TERRON ELENA, FRANCISCO MIGUEL                2230 2365        MALAGA                5         29.5   24.0
  24   GUADAMURO TORRENTE, ANA ISABEL          J     2102 2111 wfm    MÁLAGA                5         29.5   23.0
  25   LOPEZ RODRIGUEZ, FERNANDO                     2144 2116        SEVILLA               5         28.5   23.0
  26   GARCIA MOLINA, FRANCISCO MIGUEL         I     2078 2091        GRANADA               5         28.5   21.5
  27   OSUNA VEGA, ENRIQUE                           2178 2177        CÁDIZ                 5         27.5   22.0
  28   NARANJO MORENO, ANTONIO                 J     2166 2246        RONDA                 5         27.0   22.5
  29   GUTIERREZ CASTILLO, PALOMA                    2203 2093 wim    MÁLAGA                5         27.0   20.0
  30   ORTIZ, NADYA KAROLINA                   J     2184 2145 wim    COLOMBIA              5         26.0   23.0
  31   ZURITA GUTIERREZ, ANTONIO                     2064 2108        MALAGA                5         26.0   20.0
  32   TORRES VENTOSA, PEDRO EUGENIO           J     2041 2069        ESPARTINAS            4.5       33.0   26.5
  33   PEREZ PARDO, JUAN CARLOS                      2323 2294 fm     CÁDIZ                 4.5       31.5   24.0
  34   TORRES TELLEZ, JONATHAN                 J     2001 2058        MALAGA                4.5       31.0   22.0
  35   GUTIERREZ LOPEZ, CARLOS                            2096        MÁLAGA                4.5       30.0   22.0
  36   BLANCO VILLALBA, JOSE FRANCISCO         J     1985 2001        MÁLAGA                4.5       29.5   22.0
  37   LADRON DE GUEVARA PINTO, FERMIN GABRIEL J     1964 2012        MÁLAGA                4.5       29.0   21.5
  38   ALSHAMEARY PUENTE, ISMAEL               I                      ESPARTINAS            4.5       29.0   21.0
  39   VARELA GUERRERO, DANIEL                 J          2058        MALAGA                4.5       28.5   20.0
  40   WEBER, FRANCOIS                         V     2023 2045        ALMERIA               4.5       27.5   21.5
  41   HERRERA DELGADO, ALEJANDRO              I     2013 1905        SEVILLA               4.5       26.5   17.0
  42   ROMERO LOPEZ, MARTA                     J     1996 2059        SEVILLA               4.5       25.5   19.0
  43   BORONDO GARCIA, RAUL                          2056 2032        SEVILLA               4.5       24.0   18.5
  44   BUIJS MARTIN, URTZI                           2136 2161        MÁLAGA                4         31.0   23.0
  45   LOPEZ QUEVEDO, ANGEL CARLOS             J     2042 2046        MALAGA                4         30.0   20.5
  46   PEREZ ROMERO, CARLOS DARIO                         1977        CÁDIZ                 4         29.0   20.0
  47   BENGOA DIAZ, FRANCISCO JAVIER                 1953 1961        SEVILLA               4         28.5   18.0
  48   CUESTA BUSTOS, SERGIO                         2170 2168        GRANADA               4         27.5   22.0
  49   MEDINA MENENDEZ, EDUARDO MATIAS         J     2071 2052        MÁLAGA                4         27.0   20.0
  50   DOMINGUEZ CORRALES, JOSE FELIX          V     1902 1832        SEVILLA               4         27.0   18.0
  51   CARRUANA FUENTES, RAFAEL                      2069 1974        JAÉN                  4         27.0   17.0
  52   RAMOS SURIA, FELIX                      V     2102 2038        SEVILLA               4         25.0   18.0
  53   BENARQUE LOPEZ, FRANCISCO JAVIER        I          1784        RONDA                 4         25.0   15.5
  54   ALMAGRO GUARDIA, ELENA                  J     1939 1881        MÁLAGA                4         24.5   15.0
       HERRERA OLIVA, ENRIQUE                  J     1961 1797        ESPARTINAS            4         24.5   15.0
       LADRON DE GUEVARA PINTO, PAOLO          A          1782        MÁLAGA                4         24.5   15.0
  57   ANAYA LOPEZ, GONZALO JAVIER             A          1554        MÁLAGA                4         24.0   16.0
  58   SALIDO POLO, VERONICA                   A          1693        GRANADA               4         23.5   13.0
  59   NARANJO RIVERA, ANTONIO                 V          1897        RONDA                 3.5       29.5   18.0
       JIMENEZ CAPILLA, JOSE ALFONSO           J     1946 1836        GRANADA               3.5       29.5   18.0
  61   JIMENEZ CAPILLA, MARTIN                 I     1898 1797        GRANADA               3.5       29.0   18.5
  62   TORRES MAESSO, PEDRO                          2160 2100        ESPARTINAS            3.5       28.5   19.5
  63   ANAYA LOPEZ, VICTOR JOSE                I     1874 1848        MÁLAGA                3.5       27.5   17.5
  64   BERNAD BLANCH, ALBERTO                  J          1824        ESPARTINAS            3.5       27.0   16.0
  65   RUFIAN RODRIGUEZ, ISMAEL                J          1794        CÁDIZ                 3.5       26.0   13.0
  66   LADRON DE GUEVARA BRAVO, FERMIN                    1841        MÁLAGA                3.5       25.5   15.5
  67   NARANJO MORENO, JUAN JESUS                                     RONDA                 3.5       25.0   15.5
  68   MARTINEZ GARRET, JOSE FRANCISCO                    1832        MÁLAGA                3.5       24.5   15.5
  69   NIETO ASENCIO, MARIA DEL CARMEN         A          1594        MÁLAGA                3.5       24.0   14.5
  70   ARANAZ MURILLO, AMALIA                  A          1610        ESPARTINAS            3.5       21.5   13.5
  71   LOPEZ DEL MORAL, RAFAEL                 V          1992        RONDA                 3         28.0   15.0
  72   VELANDRINO GOMEZ, Mª CIELO              J     1974 1934        SEVILLA               3         27.5   15.0
  73   MARQUEZ BERNAL, FLORENCIO                     1990 1972        RONDA                 3         24.5   15.0
  74   SUAREZ POZO, JUAN CARLOS                      1931 1896        SEVILLA               3         23.5   15.0
  75   FERNANDEZ GUERRERO, ANDRES              J          1560        MÁLAGA                3         23.0   13.0
       JIMENEZ GUERRA, CLAUDIA                 A                      SANLUCAR DE BARRAMEDA 3         23.0   13.0
  77   GALINDO GARCIA, ADRIAN                  I                      RONDA                 3         22.5   10.0
  78   RAMOS GOMEZ, JUAN                                  1410        SEVILLA               3         21.0    9.0
  79   GAZQUEZ GONZALEZ, OSCAR                                        ESPARTINAS            3         20.5   10.0
  80   ROMERO LOPEZ, CRISTINA                  A          1553        SEVILLA               3         20.0   10.0
  81   ALLUCH, NORDIN                                                 MELILLA               3         19.5    8.0
  82   LEBRON RODRIGUEZ, JUAN                             1693        RONDA                 2.5       25.5   16.5
  83   FERNANDEZ BORRACHERO, ENRIQUE           V          1980        ESPARTINAS            2.5       24.0    9.5
  84   DURAN SALIDO, RAFAEL                    J          1600        ARRIATE               2         23.0   10.0
  85   ALCAZAR CORDON, ANTONIO                                        ARRIATE               2         21.5   10.0
  86   ANTUNEZ MUÑOZ, JUAN J.                  A                      MALAGA                2         21.5    8.0
  87   GARCIA DEL CAMPO, EFREN                 A                      SANLUCAR DE BARRAMEDA 2         21.5    6.0
  88   CABEZAS TRUJILLO, J. IGNACIO            A                      RONDA                 2         20.0    5.0
  89   ANILLO FERNANDEZ, ISABEL MARIA          A                      RONDA                 2         19.5   11.0
  90   SANCHEZ DE TORRES, RAFAEL                          1953        CÓRDOBA               2         19.5    8.0
  91   DOMINGUEZ MARIN, JOSE MIGUEL            A                      RONDA                 2         19.0    6.0
  92   MESA ROJAS, VICTOR                      A                      RONDA                 2         18.0    3.0
  93   ESPINOSA LUNA, JOSE MANUEL                    1935 1985        SEVILLA               2         15.0    6.0
  94   GARCIA DEL CAMPO, OSCAR                 A                      SANLUCAR DE BARRAMEDA 1         21.5    8.0
  95   FERNANDEZ HIDALGO, JAIME                A                      RONDA                 1         20.0    4.0
  96   ANET RODRIGUEZ, FERNANDO                                       RONDA                 0         11.0    0.0
  97   GARCIA CAMPOS, ISMAEL                              1979        MÁLAGA                0          6.5    0.0
  98   ROMAN CORTES, VICTOR                               1936        MÁLAGA                0          5.0    0.0
       SUAREZ FERNANDEZ, ENRIQUE OLIVER              2009 1841        JAÉN                  0          5.0    0.0
 100   CAMACHO DOMINGUEZ, FLORENCIO MANUEL                1887        MÁLAGA                0          4.5    0.0
       FERNANDEZ CARRASCO, RICARDO             A                      RONDA                 0          4.5    0.0
 102   ROMERO SILVA, JOSE ANTONIO                    1738 1774        HUELVA                0          4.0    0.0
 103   BARRERO GARCIA, CARLOS                        2283 2307 fm     SEVILLA               0          3.5    0.0
       GONZALEZ GALVAN, JUAN MANUEL                  2247 2268        SEVILLA               0          3.5    0.0
       HERMOSIN BUSTOS, MANUEL                       2116 2208        SEVILLA               0          3.5    0.0
       PEREZ PEREZ, MANUEL J.                        2055 2125        SEVILLA               0          3.5    0.0
 107   DIEZ GONZALEZ, PEDRO MARIA                    2255 2296 fm     MÁLAGA                0          3.0    0.0
 108   JIMENEZ CLAVERO, MIGUEL ANGEL           V     2174 2165        MÁLAGA                0          2.5    0.0
 109   ORTEGA VALLE, JOSE RAMON                      2213 2090        SEVILLA               0          2.0    0.0
 110   JIMENEZ RUIZ, JOSE CARLOS                     2083 2041        MÁLAGA                0          1.0    0.0
 111   DIAZ CASTRO, SERGIO                           2241 2276        SEVILLA               0          0.0    0.0
       JAIME MONTALVAN, LUIS FELIPE                  2237 2182 fm     MÁLAGA                0          0.0    0.0
       LOPEZ VALVERDE, RAFAEL                             1856        MÁLAGA                0          0.0    0.0
       CABELLO GARCIA, JAVIER                             1784        MÁLAGA                0          0.0    0.0

 
Club de Ajedrez Laurus Ronda  |  Federación Andaluza de Ajedrez 
XIII TORNEO INTERNACIONAL DE PRIMAVERA  |  CAMPEONATO DE ANDALUCIA DE AJEDREZ RÁPIDO 2005-06
Ronda (Málaga), 18 Junio 2006
Director: Luis Sánchez López ( luis_en@telefonica.net ) 
Arbitro Principal: Guillermo M. Barranco Serrano 
Arbitro Adjunto: Miguel Aguayo Maldonado
 2. ORDEN INICIAL 

NOTA.- A efectos informativos se relacionan los diferentes datos de elo FIDE y  FADA. Sin embargo, el orden inicial se establece en función
de la evaluación elo FADA (Reglamento General de la FADA).

Nº   Nombre                                        #FIDE    #FADA    FIDE FADA Titulo Origen.               Nac.      

1.   MATAMOROS FRANCO, CARLOS S.                   3600017  1634     2509 2562 gm     RONDA                 17-12-1966
2.   CRAMLING, PIA                                 1700030  2821     2520 2500 gm     SUECIA                23-04-1963
3.   LORENZINI, MARTIN                             105570   2895     2440 2480        JAEN                  26-09-1975
4.   FERNANDEZ ROMERO, ERNESTO                     2214679  802      2434 2457 mi     MÁLAGA                23-01-1983
5.   TERAN ALVAREZ, ISMAEL                         2204177  2635     2429 2447 mi     SEVILLA               04-08-1972
6.   BARRIENTOS, SERGIO                      J     4401824  FIDE     2430 2430 fm     COLOMBIA              01-01-1986
7.   PAZ LADRON DE GUEVARA, DANIEL                 2210487  1990     2349 2420 fm     MÁLAGA                07-08-1979
8.   GARCIA LUQUE, AGUSTIN                         2200295  958      2357 2410 mi     SEVILLA               06-08-1964
9.   BELLON LOPEZ, JUAN MANUEL               V     2200031  2805     2440 2401 gm     MÁLAGA                08-05-1950
10.  STRUKOV, ROBERT                               4136322  FIDE     2389 2389        RUSIA                 01-01-1970
11.  TERRON ELENA, FRANCISCO MIGUEL                2210576  2637     2230 2365        MALAGA                27-09-1971
12.  GARRIDO DOMINGUEZ, JESUS                J     2254174  1001     2320 2353 fm     SEVILLA               23-07-1988
13.  BARRERO GARCIA, CARLOS                        2219522  189      2283 2307 fm     SEVILLA               27-06-1978
14.  DIEZ GONZALEZ, PEDRO MARIA                    2206498  665      2255 2296 fm     MÁLAGA                13-02-1962
15.  PEREZ PARDO, JUAN CARLOS                      2200414  2068     2323 2294 fm     CÁDIZ                 31-01-1967
16.  FERNANDEZ SILES, LUIS                         2209420  808      2288 2284 fm     GRANADA               13-02-1971
17.  DIAZ CASTRO, SERGIO                           2250608  638      2241 2276        SEVILLA               17-05-1981
18.  MALO QUIROS, MIGUEL ANGEL                     2206919  1504     2247 2274        GRANADA               30-07-1977
19.  GONZALEZ GALVAN, JUAN MANUEL                  2224437  1098     2247 2268        SEVILLA               01-12-1981
20.  NARANJO MORENO, ANTONIO                 J     2278626  1842     2166 2246        RONDA                 28-08-1988
21.  ARANAZ PORTUGUES, JOSE CARLOS                 2274710  101      2106 2223        ESPARTINAS            01-08-1963
22.  CLAROS EGEA, CRISTIAN                   J     2260468  466      2216 2208        MÁLAGA                01-07-1988
23.  HERMOSIN BUSTOS, MANUEL                       6900291  1209     2116 2208        SEVILLA               20-01-1975
24.  GAVILAN DIAZ, MARIO                     J     2260905  1013     2241 2207        MÁLAGA                20-06-1988
25.  LOPEZ GONZALEZ, DANIEL                        2231948  1406     2211 2203        RONDA                 03-08-1980
26.  PEREZ GARCIA, ROBERTO                         2217708  2050     2197 2202        ESPARTINAS            15-08-1971
27.  JIMENEZ HERNANDEZ, CAYETANO                   2281694  1290     2231 2197        ESPARTINAS            10-09-1971
28.  CUESTA BUSTOS, RAUL                           2221446  557      2158 2191        GRANADA               24-03-1979
29.  JAIME MONTALVAN, LUIS FELIPE                  2255650  1266     2237 2182 fm     MÁLAGA                21-02-1967
30.  OSUNA VEGA, ENRIQUE                           2219549  1940     2178 2177        CÁDIZ                 20-09-1966
31.  CUESTA BUSTOS, SERGIO                         2211718  558      2170 2168        GRANADA               08-06-1975
32.  JIMENEZ CLAVERO, MIGUEL ANGEL           V     2258765  1278     2174 2165        MÁLAGA                21-10-1943
33.  BUIJS MARTIN, URTZI                           2274086  287      2136 2161        MÁLAGA                23-09-1975
34.  ORTIZ, NADYA KAROLINA                   J     4401778  3305     2184 2145 wim    COLOMBIA              20-10-1986
35.  FOMANI, MEHDI                                 2259435  2840     2147 2135        MÁLAGA                08-03-1966
36.  PEREZ PEREZ, MANUEL J.                        2224496  2071     2055 2125        SEVILLA               17-06-1970
37.  LOPEZ RODRIGUEZ, FERNANDO                     2205157  1428     2144 2116        SEVILLA               14-09-1971
38.  GUADAMURO TORRENTE, ANA ISABEL          J     2266296  1159     2102 2111 wfm    MÁLAGA                09-11-1991
39.  ZURITA GUTIERREZ, ANTONIO                     2220164  2793     2064 2108        MALAGA                01-12-1964
40.  SANJUAN GARCIA, MIGUEL                        2210584  2537     2138 2107        MÁLAGA                09-03-1973
41.  TORRES MAESSO, PEDRO                          2206765  2657     2160 2100        ESPARTINAS            18-12-1960
42.  GUTIERREZ LOPEZ, CARLOS                       2231913  1194     2129 2096        MÁLAGA                28-09-1979
43.  GUTIERREZ CASTILLO, PALOMA                    2250764  1182     2203 2093 wim    MÁLAGA                16-08-1985
44.  GARCIA MOLINA, FRANCISCO MIGUEL         I     2278219  965      2078 2091        GRANADA               20-02-1992
45.  ORTEGA VALLE, JOSE RAMON                      2254239  1928     2213 2090        SEVILLA               20-03-1974
46.  TORRES VENTOSA, PEDRO EUGENIO           J     2280663  2968     2041 2069        ESPARTINAS            12-08-1991
47.  ROMERO LOPEZ, MARTA                     J     2275031  2952     1996 2059        SEVILLA               01-06-1989
48.  TORRES TELLEZ, JONATHAN                 J     2275511  2664     2001 2058        MALAGA                10-09-1991
49.  VARELA GUERRERO, DANIEL                 J              2704          2058        MALAGA                31-01-1986
50.  MEDINA MENENDEZ, EDUARDO MATIAS         J     2267721  1653     2071 2052        MÁLAGA                21-11-1987
51.  LOPEZ QUEVEDO, ANGEL CARLOS             J     2270005  4002     2042 2046        MALAGA                07-01-1989
52.  WEBER, FRANCOIS                         V     2291690  3462     2023 2045        ALMERIA               25-03-1956
53.  JIMENEZ RUIZ, JOSE CARLOS                     2258773  1303     2083 2041        MÁLAGA                16-03-1963
54.  RAMOS SURIA, FELIX                      V     2201259  2192     2102 2038        SEVILLA               10-11-1951
55.  BORONDO GARCIA, RAUL                          2220253  261      2056 2032        SEVILLA               18-08-1972
56.  LADRON DE GUEVARA PINTO, FERMIN GABRIEL J     2276127  1332     1964 2012        MÁLAGA                22-09-1991
57.  BLANCO VILLALBA, JOSE FRANCISCO         J     2266202  255      1985 2001        MÁLAGA                27-06-1989
58.  LOPEZ DEL MORAL, RAFAEL                 V              3701          1992        RONDA                 29-11-1953
59.  ESPINOSA LUNA, JOSE MANUEL                    2259117  737      1935 1985        SEVILLA               16-02-1976
60.  FERNANDEZ BORRACHERO, ENRIQUE           V              763           1980        ESPARTINAS            15-03-1954
61.  GARCIA CAMPOS, ISMAEL                                  920           1979        MÁLAGA                29-10-1970
62.  PEREZ ROMERO, CARLOS DARIO                             2077          1977        CÁDIZ                 18-04-1977
63.  CARRUANA FUENTES, RAFAEL                      2253542  408      2069 1974        JAÉN                  15-08-1967
64.  MARQUEZ BERNAL, FLORENCIO                     2275309  3406     1990 1972        RONDA                 30-11-1969
65.  BENGOA DIAZ, FRANCISCO JAVIER                 2251612  221      1953 1961        SEVILLA               09-08-1963
66.  SANCHEZ DE TORRES, RAFAEL                              2484          1953        CÓRDOBA               10-05-1980
67.  ROMAN CORTES, VICTOR                                   2338          1936        MÁLAGA                18-09-1962
68.  VELANDRINO GOMEZ, Mª CIELO              J     2281864  3171     1974 1934        SEVILLA               18-01-1991
69.  HERRERA DELGADO, ALEJANDRO              I     2288265  3733     2013 1905        SEVILLA               25-08-1992
70.  NARANJO RIVERA, ANTONIO                 V              3582          1897        RONDA                 06-01-1952
71.  SUAREZ POZO, JUAN CARLOS                      2281848  3622     1931 1896        SEVILLA               26-06-1966
72.  CAMACHO DOMINGUEZ, FLORENCIO MANUEL                    328           1887        MÁLAGA                19-04-1958
73.  ALMAGRO GUARDIA, ELENA                  J     2288567  46       1939 1881        MÁLAGA                28-01-1991
74.  LOPEZ VALVERDE, RAFAEL                                 1441          1856        MÁLAGA                01-05-1959
75.  ANAYA LOPEZ, VICTOR JOSE                I     2287528  3090     1874 1848        MÁLAGA                14-01-1993
76.  LADRON DE GUEVARA BRAVO, FERMIN                        1331          1841        MÁLAGA                19-08-1959
77.  SUAREZ FERNANDEZ, ENRIQUE OLIVER              2268493  3164     2009 1841        JAÉN                  08-05-1972
78.  JIMENEZ CAPILLA, JOSE ALFONSO           J     2287463  3557     1946 1836        GRANADA               05-10-1990
79.  DOMINGUEZ CORRALES, JOSE FELIX          V     2266873  670      1902 1832        SEVILLA               26-12-1940
80.  MARTINEZ GARRET, JOSE FRANCISCO                        1601          1832        MÁLAGA                08-03-1974
81.  BERNAD BLANCH, ALBERTO                  J              3096          1824        ESPARTINAS            08-07-1990
82.  HERRERA OLIVA, ENRIQUE                  J     2297752  3391     1961 1797        ESPARTINAS            26-06-1991
83.  JIMENEZ CAPILLA, MARTIN                 I     2287471  3558     1898 1797        GRANADA               28-07-1992
84.  RUFIAN RODRIGUEZ, ISMAEL                J              3914          1794        CÁDIZ                 21-08-1990
85.  BENARQUE LOPEZ, FRANCISCO JAVIER        I              4109          1784        RONDA                 06-03-1992
86.  CABELLO GARCIA, JAVIER                                 301           1784        MÁLAGA                17-07-1966
87.  LADRON DE GUEVARA PINTO, PAOLO          A              3396          1782        MÁLAGA                26-07-1995
88.  ROMERO SILVA, JOSE ANTONIO                    2283735  3753     1738 1774        HUELVA                          
89.  LEBRON RODRIGUEZ, JUAN                                 1355          1693        RONDA                 04-08-1981
90.  SALIDO POLO, VERONICA                   A              3756          1693        GRANADA               28-11-1994
91.  ARANAZ MURILLO, AMALIA                  A              3795          1610        ESPARTINAS            05-06-1995
92.  DURAN SALIDO, RAFAEL                    J              3809          1600        ARRIATE               01-11-1991
93.  NIETO ASENCIO, MARIA DEL CARMEN         A              3586          1594        MÁLAGA                04-10-1994
94.  FERNANDEZ GUERRERO, ANDRES              J              4125          1560        MÁLAGA                28-05-1991
95.  ANAYA LOPEZ, GONZALO JAVIER             A              3717          1554        MÁLAGA                11-06-1994
96.  ROMERO LOPEZ, CRISTINA                  A              3752          1553        SEVILLA               15-07-1995
97.  RAMOS GOMEZ, JUAN                                      3429          1410        SEVILLA               29-11-1958
98.  ALCAZAR CORDON, ANTONIO                                                          ARRIATE               30-05-1961
99.  ALSHAMEARY PUENTE, ISMAEL               I                                        ESPARTINAS            11-11-1992
100. ALLUCH, NORDIN                                                                   MELILLA               26-08-1961
101. ANET RODRIGUEZ, FERNANDO                                                         RONDA                 15-10-1965
102. ANILLO FERNANDEZ, ISABEL MARIA          A                                        RONDA                 12-03-1996
103. ANTUNEZ MUÑOZ, JUAN J.                  A                                        MALAGA                25-08-1996
104. CABEZAS TRUJILLO, J. IGNACIO            A                                        RONDA                 13-03-1997
105. DOMINGUEZ MARIN, JOSE MIGUEL            A                                        RONDA                 10-11-1996
106. FERNANDEZ CARRASCO, RICARDO             A                                        RONDA                 15-11-1996
107. FERNANDEZ HIDALGO, JAIME                A                                        RONDA                 30-05-1994
108. GALINDO GARCIA, ADRIAN                  I                                        RONDA                 05-04-1992
109. GARCIA DEL CAMPO, OSCAR                 A                                        SANLUCAR DE BARRAMEDA 03-04-1997
110. GARCIA DEL CAMPO, EFREN                 A                                        SANLUCAR DE BARRAMEDA 19-06-1995
111. GAZQUEZ GONZALEZ, OSCAR                                                          ESPARTINAS            01-04-1976
112. JIMENEZ GUERRA, CLAUDIA                 A                                        SANLUCAR DE BARRAMEDA 18-06-1995
113. MESA ROJAS, VICTOR                      A                                        RONDA                 20-10-1994
114. NARANJO MORENO, JUAN JESUS                                                       RONDA                 03-07-1979


 
Club de Ajedrez Laurus Ronda  |  Federación Andaluza de Ajedrez 
XIII TORNEO INTERNACIONAL DE PRIMAVERA  |  CAMPEONATO DE ANDALUCIA DE AJEDREZ RÁPIDO 2005-06
Ronda (Málaga), 18 Junio 2006
Director: Luis Sánchez López ( luis_en@telefonica.net ) 
Arbitro Principal: Guillermo M. Barranco Serrano
Arbitro Adjunto: Miguel Aguayo Maldonado
 3. TABLA DE ENCUENTROS   |   CROSS TABLE  (según orden final)    


Nº  Nombre                                  Cat.   Total    1    2    3    4    5    6    7    8  

1   MATAMOROS FRANCO, CARLOS S.                    7      71:W 24:W 19:W 21:W  3:W  2:D  8:W  4:D
2   CRAMLING, PIA                                  7      93:W 25:W 20:W  7:W  5:D  1:D  6:W 11:W
3   BARRIENTOS, SERGIO                      J      6.5    51:W 62:W 16:W 13:W  1:L 11:W  5:D 12:W
4   FERNANDEZ ROMERO, ERNESTO                      6.5    97:+ 31:W 22:W 33:W 11:D  5:D 15:W  1:D
5   GARCIA LUQUE, AGUSTIN                          6      47:W 29:W 15:W 32:W  2:D  4:D  3:D  7:D
6   PAZ LADRON DE GUEVARA, DANIEL                  6      73:W 26:W 10:W 11:L 17:W 13:W  2:L 27:W
7   GARRIDO DOMINGUEZ, JESUS                J      6      41:W 39:W 44:W  2:L 34:W 12:D 14:W  5:D
8   LORENZINI, MARTIN                              6      83:W 18:W 11:L 35:W 44:W 20:W  1:L 19:W
9   FERNANDEZ SILES, LUIS                          6      54:W 45:D 14:D 12:D 62:W 33:D 48:W 22:W
10  CUESTA BUSTOS, RAUL                            6      53:W 56:W  6:L 45:L 59:W 42:W 23:W 20:W
11  GAVILAN DIAZ, MARIO                     J      5.5    64:W 74:W  8:W  6:W  4:D  3:L 32:W  2:L
12  TERAN ALVAREZ, ISMAEL                          5.5    46:W 35:D 34:W  9:D 30:W  7:D 19:W  3:L
13  MALO QUIROS, MIGUEL ANGEL                      5.5    63:W 43:W 17:W  3:L 45:W  6:L 44:W 15:D
14  BELLON LOPEZ, JUAN MANUEL               V      5.5    90:W 32:L  9:D 65:W 37:W 18:W  7:L 35:W
15  JIMENEZ HERNANDEZ, CAYETANO                    5.5    65:W 68:W  5:L 71:W 46:W 21:W  4:L 13:D
16  PEREZ GARCIA, ROBERTO                          5.5    61:+ 66:W  3:L 37:D 82:W 32:D 38:D 36:W
17  FOMANI, MEHDI                                  5.5    84:W 94:W 13:L 60:W  6:L 63:D 39:W 32:W
18  SANJUAN GARCIA, MIGUEL                         5.5    78:W  8:L 59:D 64:W 39:W 14:L 61:W 37:W
19  CLAROS EGEA, CRISTIAN                   J      5      50:W 59:W  1:L 29:W 36:W 23:W 12:L  8:L
20  ARANAZ PORTUGUES, JOSE CARLOS                  5      60:+ 52:W  2:L 49:W 40:W  8:L 25:W 10:L
21  STRUKOV, ROBERT                                5      98:+ 42:W 48:W  1:L 25:W 15:L 27:L 38:W
22  LOPEZ GONZALEZ, DANIEL                         5      55:W 37:W  4:L 40:L 72:W 34:W 24:W  9:L
23  TERRON ELENA, FRANCISCO MIGUEL                 5      72:W 34:L 90:W 26:W 24:W 19:L 10:L 49:W
24  GUADAMURO TORRENTE, ANA ISABEL          J      5      57:W  1:L 41:W 47:W 23:L 50:W 22:L 46:W
25  LOPEZ RODRIGUEZ, FERNANDO                      5      75:W  2:L 66:W 61:W 21:L 46:W 20:L 50:W
26  GARCIA MOLINA, FRANCISCO MIGUEL         I      5      96:W  6:L 74:W 23:L 54:W 28:D 33:D 44:W
27  OSUNA VEGA, ENRIQUE                            5      56:L 67:W 72:W 36:L 47:W 49:W 21:W  6:L
28  NARANJO MORENO, ANTONIO                 J      5      99:+ 40:W 32:L 34:L 90:W 26:D 36:D 52:W
29  GUTIERREZ CASTILLO, PALOMA                     5      38:W  5:L 55:W 19:L 60:L 68:W 75:W 48:W
30  ORTIZ, NADYA KAROLINA                   J      5      70:W 89:W 33:L 51:W 12:L 36:L 63:W 47:W
31  ZURITA GUTIERREZ, ANTONIO                      5      80:W  4:L 60:L 58:W 68:W 38:L 72:W 57:W
32  TORRES VENTOSA, PEDRO EUGENIO           J      4.5    86:W 14:W 28:W  5:L 33:W 16:D 11:L 17:L
33  PEREZ PARDO, JUAN CARLOS                       4.5   100:+ 49:W 30:W  4:L 32:L  9:D 26:D 40:D
34  TORRES TELLEZ, JONATHAN                 J      4.5    91:W 23:W 12:L 28:W  7:L 22:L 41:D 63:W
35  GUTIERREZ LOPEZ, CARLOS                        4.5    81:W 12:D 45:D  8:L 41:W 61:D 43:W 14:L
36  BLANCO VILLALBA, JOSE FRANCISCO         J      4.5    67:L 58:W 69:W 27:W 19:L 30:W 28:D 16:L
37  LADRON DE GUEVARA PINTO, FERMIN GABRIEL J      4.5    92:W 22:L 53:W 16:D 14:L 64:W 62:W 18:L
38  ALSHAMEARY PUENTE, ISMAEL               I      4.5    29:L 54:W 93:W 39:L 51:W 31:W 16:D 21:L
39  VARELA GUERRERO, DANIEL                 J      4.5   101:+  7:L 65:D 38:W 18:L 82:W 17:L 60:W
40  WEBER, FRANCOIS                         V      4.5    87:W 28:L 50:W 22:W 20:L 44:L 53:W 33:D
41  HERRERA DELGADO, ALEJANDRO              I      4.5     7:L 85:W 24:L 77:W 35:L 84:W 34:D 62:W
42  ROMERO LOPEZ, MARTA                     J      4.5    88:W 21:L 61:L 84:W 55:W 10:L 60:D 59:W
43  BORONDO GARCIA, RAUL                           4.5    76:W 13:L 82:L 69:D 65:W 59:W 35:L 64:W
44  BUIJS MARTIN, URTZI                            4      58:+ 69:W  7:L 73:W  8:L 40:W 13:L 26:L
45  LOPEZ QUEVEDO, ANGEL CARLOS             J      4      77:W  9:D 35:D 10:W 13:L 48:L 50:L 61:W
46  PEREZ ROMERO, CARLOS DARIO                     4      12:L 78:W 57:W 48:W 15:L 25:L 67:W 24:L
47  BENGOA DIAZ, FRANCISCO JAVIER                  4       5:L 80:W 67:W 24:L 27:L 58:W 76:W 30:L
48  CUESTA BUSTOS, SERGIO                          4     102:+ 82:W 21:L 46:L 66:W 45:W  9:L 29:L
49  MEDINA MENENDEZ, EDUARDO MATIAS         J      4      95:W 33:L 63:W 20:L 74:W 27:L 54:W 23:L
50  DOMINGUEZ CORRALES, JOSE FELIX          V      4      19:L 95:W 40:L 67:W 73:W 24:L 45:W 25:L
51  CARRUANA FUENTES, RAFAEL                       4       3:L 75:W 94:W 30:L 38:L 55:W 57:L 76:W
52  RAMOS SURIA, FELIX                      V      4      79:W 20:L 64:D 59:L 53:D 56:W 70:W 28:L
53  BENARQUE LOPEZ, FRANCISCO JAVIER        I      4      10:L 76:W 37:L 83:D 52:D 71:W 40:L 73:W
54  ALMAGRO GUARDIA, ELENA                  J      4       9:L 38:L 88:W 94:W 26:L 85:W 49:L 75:W
55  HERRERA OLIVA, ENRIQUE                  J      4      22:L 87:W 29:L 79:W 42:L 51:L 86:W 74:W
56  LADRON DE GUEVARA PINTO, PAOLO          A      4      27:W 10:L 71:L 90:L 69:W 52:L 77:W 72:W
57  ANAYA LOPEZ, GONZALO JAVIER             A      4      24:L 83:W 46:L 66:L 94:W 90:+ 51:W 31:L
58  SALIDO POLO, VERONICA                   A      4      44:- 36:L 86:W 31:L 81:W 47:L 79:W 71:W
59  NARANJO RIVERA, ANTONIO                 V      3.5   103:+ 19:L 18:D 52:W 10:L 43:L 69:W 42:L
60  JIMENEZ CAPILLA, JOSE ALFONSO           J      3.5    20:- 91:W 31:W 17:L 29:W 62:L 42:D 39:L
61  JIMENEZ CAPILLA, MARTIN                 I      3.5    16:- 79:W 42:W 25:L 93:+ 35:D 18:L 45:L
62  TORRES MAESSO, PEDRO                           3.5    85:W  3:L 68:W 82:D  9:L 60:W 37:L 41:L
63  ANAYA LOPEZ, VICTOR JOSE                I      3.5    13:L 88:W 49:L 76:W 71:W 17:D 30:L 34:L
64  BERNAD BLANCH, ALBERTO                  J      3.5    11:L 77:W 52:D 18:L 83:W 37:L 82:W 43:L
65  RUFIAN RODRIGUEZ, ISMAEL                J      3.5    15:L 92:W 39:D 14:L 43:L 69:L 83:W 84:W
66  LADRON DE GUEVARA BRAVO, FERMIN                3.5   104:+ 16:L 25:L 57:W 48:L 67:L 78:W 70:D
67  NARANJO MORENO, JUAN JESUS                     3.5    36:W 27:L 47:L 50:L 96:+ 66:W 46:L 68:D
68  MARTINEZ GARRET, JOSE FRANCISCO                3.5   105:+ 15:L 62:L 89:W 31:L 29:L 85:W 67:D
69  NIETO ASENCIO, MARIA DEL CARMEN         A      3.5   106:+ 44:L 36:L 43:D 56:L 65:W 59:L 82:W
70  ARANAZ MURILLO, AMALIA                  A      3.5    30:L 71:L 95:W 72:L 77:W 73:W 52:L 66:D
71  LOPEZ DEL MORAL, RAFAEL                 V      3       1:L 70:W 56:W 15:L 63:L 53:L 84:W 58:L
72  VELANDRINO GOMEZ, Mª CIELO              J      3      23:L 86:W 27:L 70:W 22:L 80:W 31:L 56:L
73  MARQUEZ BERNAL, FLORENCIO                      3       6:L 81:W 89:W 44:L 50:L 70:L 80:W 53:L
74  SUAREZ POZO, JUAN CARLOS                       3     107:+ 11:L 26:L 85:W 49:L 75:L 89:W 55:L
75  FERNANDEZ GUERRERO, ANDRES              J      3      25:L 51:L 87:W 93:L 86:W 74:W 29:L 54:L
76  JIMENEZ GUERRA, CLAUDIA                 A      3      43:L 53:L 81:W 63:L 78:W 83:W 47:L 51:L
77  GALINDO GARCIA, ADRIAN                  I      3      45:L 64:L 78:W 41:L 70:L 81:W 56:L 85:W
78  RAMOS GOMEZ, JUAN                              3      18:L 46:L 77:L 88:W 76:L 95:W 66:L 91:W
79  GAZQUEZ GONZALEZ, OSCAR                        3      52:L 61:L 80:W 55:L 85:L 91:W 58:L 89:W
80  ROMERO LOPEZ, CRISTINA                  A      3      31:L 47:L 79:L 91:W 87:W 72:L 73:L 86:W
81  ALLUCH, NORDIN                                 3      35:L 73:L 76:L 95:W 58:L 77:L 87:W 88:W
82  LEBRON RODRIGUEZ, JUAN                         2.5   108:+ 48:L 43:W 62:D 16:L 39:L 64:L 69:L
83  FERNANDEZ BORRACHERO, ENRIQUE           V      2.5     8:L 57:L 96:W 53:D 64:L 76:L 65:L 95:W
84  DURAN SALIDO, RAFAEL                    J      2      17:L 93:L 91:W 42:L 89:W 41:L 71:L 65:L
85  ALCAZAR CORDON, ANTONIO                        2      62:L 41:L 92:W 74:L 79:W 54:L 68:L 77:L
86  ANTUNEZ MUÑOZ, JUAN J.                  A      2      32:L 72:L 58:L 92:W 75:L 94:W 55:L 80:L
87  GARCIA DEL CAMPO, EFREN                 A      2      40:L 55:L 75:L 96:W 80:L 89:L 81:L  0:W
88  CABEZAS TRUJILLO, J. IGNACIO            A      2      42:L 63:L 54:L 78:L 95:L 92:W 94:W 81:L
89  ANILLO FERNANDEZ, ISABEL MARIA          A      2     109:+ 30:L 73:L 68:L 84:L 87:W 74:L 79:L
90  SANCHEZ DE TORRES, RAFAEL                      2      14:L 96:W 23:L 56:W 28:L 57:-  0:   0: 
91  DOMINGUEZ MARIN, JOSE MIGUEL            A      2      34:L 60:L 84:L 80:L 92:W 79:L 95:W 78:L
92  MESA ROJAS, VICTOR                      A      2      37:L 65:L 85:L 86:L 91:L 88:L  0:W 94:W
93  ESPINOSA LUNA, JOSE MANUEL                     2       2:L 84:W 38:L 75:W 61:-  0:   0:   0: 
94  GARCIA DEL CAMPO, OSCAR                 A      1     110:+ 17:L 51:L 54:L 57:L 86:L 88:L 92:L
95  FERNANDEZ HIDALGO, JAIME                A      1      49:L 50:L 70:L 81:L 88:W 78:L 91:L 83:L
96  ANET RODRIGUEZ, FERNANDO                       0      26:L 90:L 83:L 87:L 67:-  0:   0:   0: 
97  GARCIA CAMPOS, ISMAEL                          0       4:-  0:   0:   0:   0:   0:   0:   0: 
98  ROMAN CORTES, VICTOR                           0      21:-  0:   0:   0:   0:   0:   0:   0: 
99  SUAREZ FERNANDEZ, ENRIQUE OLIVER               0      28:-  0:   0:   0:   0:   0:   0:   0: 
100 CAMACHO DOMINGUEZ, FLORENCIO MANUEL            0      33:-  0:   0:   0:   0:   0:   0:   0: 
101 FERNANDEZ CARRASCO, RICARDO             A      0      39:-  0:   0:   0:   0:   0:   0:   0: 
102 ROMERO SILVA, JOSE ANTONIO                     0      48:-  0:   0:   0:   0:   0:   0:   0: 
103 BARRERO GARCIA, CARLOS                         0      59:-  0:   0:   0:   0:   0:   0:   0: 
104 GONZALEZ GALVAN, JUAN MANUEL                   0      66:-  0:   0:   0:   0:   0:   0:   0: 
105 HERMOSIN BUSTOS, MANUEL                        0      68:-  0:   0:   0:   0:   0:   0:   0: 
106 PEREZ PEREZ, MANUEL J.                         0      69:-  0:   0:   0:   0:   0:   0:   0: 
107 DIEZ GONZALEZ, PEDRO MARIA                     0      74:-  0:   0:   0:   0:   0:   0:   0: 
108 JIMENEZ CLAVERO, MIGUEL ANGEL           V      0      82:-  0:   0:   0:   0:   0:   0:   0: 
109 ORTEGA VALLE, JOSE RAMON                       0      89:-  0:   0:   0:   0:   0:   0:   0: 
110 JIMENEZ RUIZ, JOSE CARLOS                      0      94:-  0:   0:   0:   0:   0:   0:   0: 
111 DIAZ CASTRO, SERGIO                            0     113:-  0:   0:   0:   0:   0:   0:   0: 
112 JAIME MONTALVAN, LUIS FELIPE                   0     114:-  0:   0:   0:   0:   0:   0:   0: 
113 LOPEZ VALVERDE, RAFAEL                         0     111:-  0:   0:   0:   0:   0:   0:   0: 
114 CABELLO GARCIA, JAVIER                         0     112:-  0:   0:   0:   0:   0:   0:   0: 


 
Club de Ajedrez Laurus Ronda  |  Federación Andaluza de Ajedrez 
XIII TORNEO INTERNACIONAL DE PRIMAVERA  |  CAMPEONATO DE ANDALUCIA DE AJEDREZ RÁPIDO 2005-06
Ronda (Málaga), 18 Junio 2006
Director: Luis Sánchez López ( luis_en@telefonica.net ) 
Arbitro Principal: Guillermo M. Barranco Serrano
Arbitro Adjunto: Miguel Aguayo Maldonado
 4. INFORME SOBRE ELO FADA      (según orden inicial)                                   

NOTA.- Se indica la variación, ya que el coeficiente K es igual para todos, K=12 (coeficiente aplicable a las partidas de menos de 60 minutos).  El programa
 informático utilizado calcula sobre la media global. Pero se advierte que la FADA realiza ya los cálculos partida a partida.

Nº   Nombre                                  Cat.  #FADA    FADA Puntos Exp. Chg*K  Rav Rprfm

1.   MATAMOROS FRANCO, CARLOS S.                   1634     2562 7.0/8  6.08    10 2362  2698
2.   CRAMLING, PIA                                 2821     2500 7.0/8  6.00    12 2309  2645
3.   LORENZINI, MARTIN                             2895     2480 6.0/8  6.56    -7 2219  2412
4.   FERNANDEZ ROMERO, ERNESTO                     802      2457 5.5/7  5.11     4 2283  2513
5.   TERAN ALVAREZ, ISMAEL                         2635     2447 5.5/8  6.32    -9 2214  2355
6.   BARRIENTOS, SERGIO                      J     FIDE     2430 6.5/8  5.52    12 2285  2536
7.   PAZ LADRON DE GUEVARA, DANIEL                 1990     2420 6.0/8  6.16    -2 2206  2399
8.   GARCIA LUQUE, AGUSTIN                         958      2410 6.0/8  5.52     6 2270  2463
9.   BELLON LOPEZ, JUAN MANUEL               V     2805     2401 5.5/8  6.64   -13 2133  2274
10.  STRUKOV, ROBERT                               FIDE     2389 3.0/6  4.38   -16 2213  2213
11.  TERRON ELENA, FRANCISCO MIGUEL                2637     2365 5.0/8  6.64   -19 2093  2188
12.  GARRIDO DOMINGUEZ, JESUS                J     1001     2353 6.0/8  5.04    12 2255  2448
13.  BARRERO GARCIA, CARLOS                        189      2307                      0     0
14.  DIEZ GONZALEZ, PEDRO MARIA                    665      2296                      0     0
15.  PEREZ PARDO, JUAN CARLOS                      2068     2294 3.5/7  4.76   -15 2163  2163
16.  FERNANDEZ SILES, LUIS                         808      2284 6.0/8  4.96    12 2199  2392
17.  DIAZ CASTRO, SERGIO                           638      2276                      0     0
18.  MALO QUIROS, MIGUEL ANGEL                     1504     2274 5.5/8  5.12     4 2168  2309
19.  GONZALEZ GALVAN, JUAN MANUEL                  1098     2268                      0     0
20.  NARANJO MORENO, ANTONIO                 J     1842     2246 4.0/7  5.39   -16 2036  2086
21.  ARANAZ PORTUGUES, JOSE CARLOS                 101      2223 4.0/7  3.71     3 2203  2253
22.  CLAROS EGEA, CRISTIAN                   J     466      2208 5.0/8  3.92    13 2212  2307
23.  HERMOSIN BUSTOS, MANUEL                       1209     2208                      0     0
24.  GAVILAN DIAZ, MARIO                     J     1013     2207 5.5/8  3.36    25 2264  2405
25.  LOPEZ GONZALEZ, DANIEL                        1406     2203 5.0/8  5.20    -2 2094  2189
26.  PEREZ GARCIA, ROBERTO                         2050     2202 4.0/6  4.32    -3 2036  2161
27.  JIMENEZ HERNANDEZ, CAYETANO                   1290     2197 5.5/8  4.56    10 2149  2290
28.  CUESTA BUSTOS, RAUL                           557      2191 6.0/8  5.12    10 2087  2280
29.  JAIME MONTALVAN, LUIS FELIPE                  1266     2182                      0     0
30.  OSUNA VEGA, ENRIQUE                           1940     2177 4.0/7  4.41    -4 2083  2133
31.  CUESTA BUSTOS, SERGIO                         558      2168 3.0/7  4.48   -18 2064  2014
32.  JIMENEZ CLAVERO, MIGUEL ANGEL           V     1278     2165                      0     0
33.  BUIJS MARTIN, URTZI                           287      2161 3.0/7  3.64    -7 2147  2097
34.  ORTIZ, NADYA KAROLINA                   J     3305     2145 4.0/7  4.48    -6 2046  2096
35.  FOMANI, MEHDI                                 2840     2135 4.5/7  4.41     1 2041  2143
36.  PEREZ PEREZ, MANUEL J.                        2071     2125                      0     0
37.  LOPEZ RODRIGUEZ, FERNANDO                     1428     2116 5.0/8  4.88     1 2036  2131
38.  GUADAMURO TORRENTE, ANA ISABEL          J     1159     2111 5.0/8  4.56     4 2058  2153
39.  ZURITA GUTIERREZ, ANTONIO                     2793     2108 5.0/7  5.32    -3 1905  2063
40.  SANJUAN GARCIA, MIGUEL                        2537     2107 5.5/8  4.88     7 2025  2166
41.  TORRES MAESSO, PEDRO                          2657     2100 2.5/7  4.41   -22 2007  1905
42.  GUTIERREZ LOPEZ, CARLOS                       1194     2096 3.5/7  2.94     7 2153  2153
43.  GUTIERREZ CASTILLO, PALOMA                    1182     2093 4.0/7  4.41    -4 1999  2049
44.  GARCIA MOLINA, FRANCISCO MIGUEL         I     965      2091 4.0/7  2.66    15 2180  2230
45.  ORTEGA VALLE, JOSE RAMON                      1928     2090                      0     0
46.  TORRES VENTOSA, PEDRO EUGENIO           J     2968     2069 3.5/7  1.68    21 2271  2271
47.  ROMERO LOPEZ, MARTA                     J     2952     2059 3.5/7  4.62   -13 1945  1945
48.  TORRES TELLEZ, JONATHAN                 J     2664     2058 3.5/7  2.24    15 2190  2190
49.  VARELA GUERRERO, DANIEL                 J     2704     2058 2.5/6  3.60   -13 1989  1932
50.  MEDINA MENENDEZ, EDUARDO MATIAS         J     1653     2052 3.0/7  3.08    -1 2098  2048
51.  LOPEZ QUEVEDO, ANGEL CARLOS             J     4002     2046 3.0/7  3.08    -1 2092  2042
52.  WEBER, FRANCOIS                         V     3462     2045 3.5/7  2.94     7 2106  2106
53.  JIMENEZ RUIZ, JOSE CARLOS                     1303     2041                      0     0
54.  RAMOS SURIA, FELIX                      V     2192     2038 3.0/7  4.62   -19 1921  1871
55.  BORONDO GARCIA, RAUL                          261      2032 3.5/7  4.83   -15 1894  1894
56.  LADRON DE GUEVARA PINTO, FERMIN GABRIEL J     1332     2012 3.5/7  2.80     8 2083  2083
57.  BLANCO VILLALBA, JOSE FRANCISCO         J     255      2001 4.5/7  3.08    16 2046  2148
58.  LOPEZ DEL MORAL, RAFAEL                 V     3701     1992 3.0/8  5.36   -28 1866  1779
59.  ESPINOSA LUNA, JOSE MANUEL                    737      1985 2.0/3  1.98     0 1868  1993
60.  FERNANDEZ BORRACHERO, ENRIQUE           V     763      1980 0.5/5  3.25   -33 1872  1506
61.  GARCIA CAMPOS, ISMAEL                         920      1979                      0     0
62.  PEREZ ROMERO, CARLOS DARIO                    2077     1977 3.0/7  3.01     0 2025  1975
63.  CARRUANA FUENTES, RAFAEL                      408      1974 2.0/5  3.00   -12 1903  1831
64.  MARQUEZ BERNAL, FLORENCIO                     3406     1972 1.0/6  3.66   -32 1891  1618
65.  BENGOA DIAZ, FRANCISCO JAVIER                 221      1961 2.0/6  2.58    -7 2008  1883
66.  SANCHEZ DE TORRES, RAFAEL                     2484     1953 1.0/4  0.96     0 2159  1966
67.  ROMAN CORTES, VICTOR                          2338     1936                      0     0
68.  VELANDRINO GOMEZ, Mª CIELO              J     3171     1934 2.0/7  3.22   -14 1964  1806
69.  HERRERA DELGADO, ALEJANDRO              I     3733     1905 2.5/6  1.92     7 2037  1980
70.  NARANJO RIVERA, ANTONIO                 V     3582     1897 2.5/7  2.24     3 2033  1931
71.  SUAREZ POZO, JUAN CARLOS                      3622     1896 0.0/5  2.20   -26 1941   942
72.  CAMACHO DOMINGUEZ, FLORENCIO MANUEL           328      1887                      0     0
73.  ALMAGRO GUARDIA, ELENA                  J     46       1881 1.0/4  1.44    -4 1984  1791
74.  LOPEZ VALVERDE, RAFAEL                        1441     1856                      0     0
75.  ANAYA LOPEZ, VICTOR JOSE                I     3090     1848 1.5/6  1.14     4 2097  1904
76.  LADRON DE GUEVARA BRAVO, FERMIN               1331     1841 2.5/6  2.88    -4 1855  1798
77.  SUAREZ FERNANDEZ, ENRIQUE OLIVER              3164     1841                      0     0
78.  JIMENEZ CAPILLA, JOSE ALFONSO           J     3557     1836 2.5/6  1.14    16 2092  2035
79.  DOMINGUEZ CORRALES, JOSE FELIX          V     670      1832 2.0/6  1.14    10 2079  1954
80.  MARTINEZ GARRET, JOSE FRANCISCO               1601     1832 0.0/4  0.64    -7 2121  1122
81.  BERNAD BLANCH, ALBERTO                  J     3096     1824 2.5/7  1.82     8 2005  1903
82.  HERRERA OLIVA, ENRIQUE                  J     3391     1797 1.0/5  1.00     0 2034  1794
83.  JIMENEZ CAPILLA, MARTIN                 I     3558     1797 1.5/5  0.80     8 2085  1936
84.  RUFIAN RODRIGUEZ, ISMAEL                J     3914     1794 2.5/7  2.17     3 1936  1834
85.  BENARQUE LOPEZ, FRANCISCO JAVIER        I     4109     1784 3.0/7  1.40    19 2025  1975
86.  CABELLO GARCIA, JAVIER                        301      1784                      0     0
87.  LADRON DE GUEVARA PINTO, PAOLO          A     3396     1782 3.0/7  1.82    14 1968  1918
88.  ROMERO SILVA, JOSE ANTONIO                    3753     1774                      0     0
89.  LEBRON RODRIGUEZ, JUAN                        1355     1693 1.5/7  1.33     2 1946  1716
90.  SALIDO POLO, VERONICA                   A     3756     1693 1.0/4  0.56     4 1999  1806
91.  ARANAZ MURILLO, AMALIA                  A     3795     1610 1.5/6  0.78     8 1936  1743
92.  DURAN SALIDO, RAFAEL                    J     3809     1600 0.0/6  0.78    -9 1917   918
93.  NIETO ASENCIO, MARIA DEL CARMEN         A     3586     1594 2.5/7  1.26    14 1857  1755
94.  FERNANDEZ GUERRERO, ANDRES              J     4125     1560 1.0/6  0.72     3 1903  1630
95.  ANAYA LOPEZ, GONZALO JAVIER             A     3717     1554 2.0/6  0.72    15 1894  1769
96.  ROMERO LOPEZ, CRISTINA                  A     3752     1553 0.0/4  0.44    -4 1903   904
97.  RAMOS GOMEZ, JUAN                             3429     1410 0.0/3  0.33    -3 1760   761
98.  ALCAZAR CORDON, ANTONIO                                *    0.0/5             1923   924
99.  ALSHAMEARY PUENTE, ISMAEL               I              *    4.5/8             2086  2099
100. ALLUCH, NORDIN                                         *    0.0/3             1920   921
101. ANET RODRIGUEZ, FERNANDO                               *    0.0/3             2008  1009
102. ANILLO FERNANDEZ, ISABEL MARIA          A              *    0.0/5             1889   890
103. ANTUNEZ MUÑOZ, JUAN J.                  A              *    0.0/6             1768   769
104. CABEZAS TRUJILLO, J. IGNACIO            A              *    0.0/4             1800   801
105. DOMINGUEZ MARIN, JOSE MIGUEL            A              *    0.0/5             1691   692
106. FERNANDEZ CARRASCO, RICARDO             A              *                         0     0
107. FERNANDEZ HIDALGO, JAIME                A              *    0.0/5             1777   778
108. GALINDO GARCIA, ADRIAN                  I              *    1.0/6             1763  1490
109. GARCIA DEL CAMPO, OSCAR                 A              *    0.0/4             1886   887
110. GARCIA DEL CAMPO, EFREN                 A              *    0.0/4             1739   740
111. GAZQUEZ GONZALEZ, OSCAR                                *    1.0/5             1776  1536
112. JIMENEZ GUERRA, CLAUDIA                 A              *    2.0/7             1856  1698
113. MESA ROJAS, VICTOR                      A              *    0.0/2             1903   904
114. NARANJO MORENO, JUAN JESUS                             *    2.5/7             1946  1844
 

 

 

 

 

  


 

1