Juveniles

Pto Jugador Categ. Elo Fide Elo Local Equipo Puntos Progre. Bucholz Desempate Importe Trofeo
   
1 Oms Fuentes, Luis            Ju    2272      Barceloneta         7,5 39,5 33,5 36,50 113 € Campeón
2 Güetas Sánchez, Hugo         Ju    2097 2063 S,M,A,              6,0 40,0 28,0 34,00 66 € Subcampeón
3 Vallés Mata, David           Ju    2134 2106 S,M,A,              5,5 39,5 26,5 33,00 50 € 3er Clasificado
4 Añaños Palacios, David       Ju    1994 1946 Stadium Casablanca  5,5 38,5 25,0 31,75    
5 Labena Bernal, Antonio       Ca    1960 1884 Stadium Casablanca  5,5 35,0 22,0 28,50    
6 Coll Ortega, Jordi           In    1942 1908 C,A, Balaguer       5,0 39,5 25,0 32,25    
7 Moreno García, Pablo         In    1794 1799 Casino Jaque        5,0 22,5 18,0 20,25    
8 Moreno Gracia, Daniel        Ca    2075 2047 Stadium Casablanca  4,5 40,0 24,0 32,00    
9 Armillas Carbonell, Gabriel  Ca    1837 1641 C, Atletismo Huesca 4,5 35,0 23,0 29,00    
10 Sanvicente Castán, Pablo     Ca         1747 S,M,A,              4,5 34,5 20 27,25    
11 Lafarga Bueno, Daniel        Ca    1973 1809 Stadium Casablanca  4,5 32,5 19 25,75    
12 Biarge Carnicer, Arturo      In         1727 C,Atletismo Huesca  4,5 31,5 17 24,25    
13 Maza Broto, Pablo            Ju    2030 1942 Casino Jaque        4 37 22,5 29,75    
14 Arregui Untoria, Carlos      In    1939 1757 Stadium Casablanca  4 36,5 22 29,25    
15 Farré Potrony, Alejandro     In         1770 C,A, Vallfogona     4 33 14 23,50    
16 Añaños Palacios, Diego       In    1852 1689 Stadium Casablanca  4 31 18 24,50    
17 Gella Bitrian, Diego         In         1688 C,Atletismo Huesca  4 31 17,5 24,25    
18 Villena Lanau, David         In         1595 Stadium Casablanca  4 30,5 18 24,25    
19 Bellosta López, Pablo        Ca         1656 C, Atletismo Huesca 4 30,5 17 23,75    
20 Jiménez Fernández, Alejandro In         1687 Actur Rey Fernando  4 26 16 21,00    
21 Garcia Montalar, Cesar       In              Tauste              3,5 32,5 17 24,75    
22 Sacristán Latorre, Alberto   In         1611 La Salle Montemolín 3,5 28,5 13,5 21,00    
       Tomás Gracia, Rubén          In         1508 AVEBNOR             3,5 28,5 13,5 21,00    
24 Alava Ruiz, Jorge            In         1530 A,A,A,              3 31,5 14 22,75    
25 Antolín Concha, Miguel       Ca         1520 Zaragoza            3 28 12 20,00    
26 Nolasco Buil, Gustavo        In         1514 AVEBNOR             3 27,5 12 19,75    
27 Izquierdo García, Laura      In         1500 AVEBNOR             2 25,5 8 16,75    
28 Beamud Montalar, Sergio      Ju              Tauste              1 25,5 5 15,25    
29 Pola Larbone, Miguel         In              Tauste              1 21 3 12,00    
30º                      

 

Alevines

Pto Jugador Categ. Elo Fide Elo Local Equipo Puntos Progre. Bucholz Desempate Importe Trofeo
       
1 Forcén Esteban, Daniel      Al    2062 1954 IberCaja            8,5 41,0 53,0 43,50 111 € Campeón
2 Antolín Concha, Diego       Al    1921 1850                     8,0 42,5 54,5 40,50 80 € Subcampeón
3 Coll Ortega, Cristina       Al         1875 C,A, Balaguer       7,0 42,5 55,0 38,00 56 € 3er Clasificado
4 Quintín Navarro, Alberto    Al         1682 Stadium Casablanca  7,0 40,5 53,0 34,00    
5 Uldemolins Nivela, Mateo    Be              Casino Jaque        7,0 40,5 52,5 37,00    
6 Ramos Sánchez, Martín       Al         1613 Actur Rey Fernando  6,5 41,5 52,0 36,00    
7 Carrasquer Alonso, Luis     Al         1500 Casino Jaque        6,5 36,5 48,0 31,00    
8 Díaz Gordo, Enrique         Al         1525 Stadium Casablanca  6,5 35,5 45,0 30,00    
9 Larrosa Moles, Marcos       Al    1850 1669 Actur Rey Fernando  6,0 44,5 58,0 38,00    
10 Fernández Rubio, Rafael     Al              C,A, Tauste         6,0 40,0 51,0 32,00    
11 Zalaya Gracia, Alejandro    Be              C,A, Tauste         6,0 38,0 47,5 32,00    
12 Carrasquer Alonso, Fernando Al         1500 Casino Jaque        6,0 36,5 46,0 32,00    
13 Manzanares Usón, Alex       Al         1533 Actur Rey Fernando  6,0 36,0 46,0 33,00    
14 López Caudevilla, David     Be         1500 Actur Rey Fernando  6,0 36,0 45,5 31,00    
15 Martínez García, Víctor     Al         1500 AVEBNOR             6,0 35,5 45,0 30,00    
16 Borrás Camarasa, Marc       Al              C,A, Benavent       6,0 34,0 43,0 29,00    
17 Acín Leris, Francho         Al         1550 AVEBNOR             6,0 34,0 43,0 26,00    
18 Bernués Caudillo, Pablo     Al         1559 AVEBNOR             5,5 40,0 52,0 34,00    
19 Pérez Cabas, José           Be                                  5,5 38,5 50,0 32,00    
20 García Montolar, Germán     Al              C,A, Tauste         5,5 36,0 48,0 30,00    
21 Lahoz Barragan, Andrés      Al         1514 Stadium Casablanca  5,5 36,0 47,0 31,00    
22 Falo Sanjuan, Miguel        Al              Ana Mayayo          5,5 33,5 43,0 29,00    
23 Larrosa Moles, César        Be         1500 Actur Rey Fernando  5,5 32,5 43,5 27,00    
24 González Gambau, Pablo      Be              Casino Jaque        5,5 31,0 40,5 24,50    
25 Bailón Mayayo, Jorge        Al         1500 C,A, Delicias       5,0 36,5 48,0 28,00    
26 Montoro Mavilla, Sergio     Al              C,A, Tauste         5,0 36,0 45,5 28,00    
27 Redolar Cortés, Angel       Al         1500 Aragón              5,0 35,0 45,0 27,00    
28 Zubialde Ayala, Gonzalo     Pb         1508 A,A,A,              5,0 34,5 44,5 30,00    
29 Simón Marqués, Pablo        Al         1500 Actur Rey Fernando  5,0 34,0 43,5 29,00    
30 Zambrama Petisme, Ramiro    Be              Stadium Casablanca  5,0 34,0 42,5 26,00    
31 Martínez Angoy, Aaron       Al              C,A, Tauste         5,0 33,5 43,0 23,00    
32 Izquierdo Rivero, Víctor    Al              C,A, Utebo          5,0 33,5 42,5 24,00    
33 Utrilla Royo, Adrián        Be              C,A, Utebo          5,0 31,5 41,0 26,00    
34 Sacristán Latorre, Carlos   Pb              La Salle Montemolín 5,0 31,0 39,5 22,00    
35 Monclus Escartín, Saul      Al              C,Atletismo Huesca  5,0 30,5 40,0 23,00    
36 Jiménez Cabadas, Javier     Al              Casino Jaque        5,0 30,0 38,5 22,00    
37 Garcés Pérez, Carmen        Al              C,A, Tauste         5,0 28,0 36,5 22,50    
38 Pellicer Cerezuela, Miguel  Be              La Aurora*Estadilla 4,5 37,5 47,0 28,00    
39 Miguel Herrando, Pablo      Al              C,A, Utebo          4,5 36,0 46,0 26,00    
40 Raigón Giménez, Andrés      Al              AVEBNOR             4,5 32,0 41,0 22,50    
41 López Peláez, Alvaro        Al              C,A, Utebo          4,5 31,0 39,0 21,00    
42 Coco García, Gemma          Al              C,A, Utebo          4,5 25,5 32,5 18,00    
43 Anaya Ibarts, Genis         Al         1700 C,A, Lleida         4,0 34,0 43,5 23,00    
44 Bas Jalón, Francisco        Be              Marianistas         4,0 33,0 42,5 22,00    
45 Sánchez Martínez, Sara      Al              C,A, Tauste         4,0 32,0 40,0 19,00    
46 Royo Sanz, Iván             Al              C,A, Utebo          4,0 31,5 38,5 23,00    
47 Crespo Manzano, Alejandro   Al                                  4,0 30,5 39,0 23,00    
48 Esparza Andrés, Mikel       Be              AVEBNOR             4,0 30,0 40,5 21,00    
49 Liriarte Mariñoso, Aaron    Pb              C,A, Tauste         4,0 29,5 38,5 18,00    
50 Trasobares Mené, Silvia     Al              C,A, Utebo          4,0 29,5 38,0 15,00    
51 García López, Teresa        Be              C,A, Utebo          4,0 29,0 39,5 19,00    
52 Molina Sánchez, Javier      Be              C,A, Utebo          4,0 29,0 36,5 20,50    
53 Conde Lara, Santiago        Be              Marianistas         4,0 28,5 37,0 19,00    
54 Jiménez Royo, David         Al              C,A, Utebo          4,0 28,5 36,0 18,50    
55 Rapún Bescós, Víctor        Be              AVEBNOR             4,0 27,0 35,0 16,00    
56 Lambán Pérez, José Manuel   Be              C,A, Utebo          3,5 30,0 38,5 17,50    
57 Aguirre Saez, Raul          Be              Marianistas         3,5 29,0 39,0 18,50    
58 Ascas Sánchez, Alejandro    Pb              C,A, Utebo          3,5 27,5 34,5 16,00    
59 Guarido Sanagustín, Obarra  Be              C,A, Utebo          3,5 27,0 36,0 20,50    
60 Langa Muela, María          Al              C,A, Tauste         3,5 26,5 33,0 16,50    
61 Frances Villanueba, Alberto Al              C,A, Tauste         3,5 26,0 33,0 14,00    
62 Grandia Ansó, Juan          Al              C,A, Tauste         3,5 25,5 34,5 16,50    
63 Moreno Arroyo, Víctor       Al              C,A, Tauste         3,5 22,5 29,5 14,00    
64 Gandara, Manuel             Be              C,A, Utebo          3,0 26,5 33,5 18,50    
65 Zueco Vincelle, Juan        Pb              C,A, Utebo          3,0 26,5 33,5 16,00    
66 Martínez Angoy, Joel        Pb              C,A, Tauste         3,0 26,0 33,0 11,00    
67 Zaldivar Garcés, Celia      Pb              C,A, Tauste         3,0 26,0 32,0 13,00    
68 Langa Muela, Ruth           Al              C,A, Tauste         3,0 25,5 33,5 13,00    
69 Utrilla Royo, Sara          Pb              C,A, Utebo          3,0 25,0 33,0 15,00    
70 García Buey, Mario          Pb              C,A, Utebo          3,0 21,5 28,5 13,50    
71 Navarro Abadía, Diego       Al         1500 AVEBNOR             3,0 10,0 20,0 8,00    
72 Monreal Aznar, Miguel       Be              Marianistas         2,5 27,0 36,0 14,00    
73 Molina Sánchez, Carlos      Be              C,A, Utebo          2,5 26,5 34,5 13,00    
74 Tajada, Quico               Be              Marianistas         2,5 24,5 30,5 7,50    
75 Oliván Cardona, Paloma      Al              C,A, Tauste         2,5 24,0 30,5 11,50    
76 Sánchez Sebastián, Eduardo  Pb              C,A, Tauste         2,5 22,5 28,0 6,00    
77 Francés Villanueba, Alba    Pb              C,A, Tauste         2,0 20,5 25,5 9,00    
78 Carcas Larraz, Miguel       Pb              C,A, Tauste         1,5 20,5 27,0 4,00    
79 Jiménez Royo, Iván          Al              C,A, Utebo            10,0 10,0      
80 Betoré Benítez, Cecilia     PB              C,A, Tauste           7,0 7,0      
81 Montolar Beamud, Sergio     Pb              C,A, Tauste           5,5 14,0    
82 Gracia Guillermo, Pedro     Be         1500 Actur Rey Fernando    4,0 4,0    
83 Moreno García, Estela       Be         1500 Atletismo Huesca      2,0 2,0  

 

  


 

1