bájate el explorer 6 de la pàgina www.microsoft.com

   

 Actualizado con fecha: 10/09/2006 21:39:00

agregar a favoritos

enlaces   todo elo debates
comunidad chat teoría  
  

 

 

 

 

 
 
“II TORNEO DE AJEDREZ VIRGEN DE LOS LLANOS”

LA RODA DE ANDALUCÍA (SEVILLA)
 
DOMINGO 10 SEPTIEMBRE 2006
 
10’30 de la mañana 
 
Torneo Suizo a 8 rondas. Partidas a 10 minutos.
                                   Rtg  Loc  Score
 
  1   STRIKCOVIC, ALEKSA              2510      7.5  
  2   LARIÑO, DAVID                   2371      7    
  3   KRIVOSKEY, SERGEI               2500      6.5  
  4   PEREZ RODRIGUEZ, LUIS MANUEL    2414      6.5  
  5   EPISHIN, VLADIMIR               2550      6    
  6   VIDARTE MORALES, ARTURO         2403      6    
  7   GARCIA LUQUE, AGUSTIN           2400      6    
  8   RAZMISLOV, ALEXANDER            2351      6    
  9   LOPEZ GONZALEZ, DANIEL               2211 6    
 10   KHAMRAKULOV, IBRAHIM            2500      5.5  
 11   KOLMJENOVIC, DAVOR              2473      5.5  
 12   SANCHEZ JIMENEZ, JUAN C         2289      5    
 13   CAMPORA SIVORI, DANIEL          2530      5    
 14   ALONSO GARCIA, RENE             2380      5    
 15   ALMAGRO MAZARIEGOS, SEBASTIAN        2311 5    
 16   NARANJO MORENO, ANTONIO              2250 5    
 17   BARSOV, ALEXEI                  2545      5    
 18   ROMERO LOPEZ, MARTA                  2014 5    
 19   FERNANDEZ TRONCOSO, FRANCISCO M      2175 5    
 20   ARIAS, RAFAEL                        1850 5    
 21   CAMPORA PEREZ, DANIEL                2170 5    
 22   RUFIAN RODRIGUEZ, ISMAEL             1810 5    
 23   BLANCO VILLALBA, JOSE                2033 5    
 24   ESPINOSA LUNA, JOSE M                1950 5    
 25   CASTILLO HUMANES, PEDRO              2042 5    
 26   MARQUEZ BERNAL, FLORENCIO            1974 5    
 27   PAUNOVICH,
 DRAGAN               2506      4.5  
 28   RAMOS SURIA, FELIX                   2098 4.5  
 29   MOLINA, MIGUEL ANGEL                 1856 4.5  
 30   ESPEJO, FERMIN                       1700 4.5  
 31   MORENO GUTIERREZ, ALFONSO            1900 4.5  
 32   GARCIA RAMIREZ, CRISTOBAL            1966 4    
 33   CORBALAN, JUAN J                     2130 4    
 34   GARRIGA, ENRIQUE                     1950 4    
 35   BORREGO MARTIN, ANTONIO              1830 4    
 36   ROMERO LOPEZ, CRISTINA               1574 4    
 37   GARCIA GARCIA, MANUEL                1880 4    
 38   MARIN, JOSE MARIA                    1850 4    
 39   DOMINGUEZ, JUAN ANTONIO              1969 4    
 40   ORTEGA GONZALEZ, JOSE L              1840 4    
 41   MORENO MUÑOZ, LUIS                   1750 4    
 42   LOZANO, RAFAEL                       1707 4    
 43   MARRON GONZALEZ, MANUEL              1700 4    
 44   ATANET GAMITO, JOSE                  1705 4    
 45   BAENA, SERGIO                        1500 4    
 46   ALONSO ARRIZABALAGA, JAVIER          1654 4    
 47   GARZON RODRIGUEZ, JOSE M             1600 4    
 48   BAENA, MANUEL                        1740 4    
 49   TORO CEJUDO, JOSE                    1800 4    
 50   GUILLEN, EUSEBIO                     1600 3.5  
 51   ALVAREZ TORRES, HELIOS               1500 3.5  
 52   PRIETO, RAFAEL                       1500 3.5  
 53   HERRERA, ENRIQUE                1987      3    
 54   GOMEZ, FRANCISCO JOSE                1500 3    
 55   CORONA CORRALES, SAMUEL              1500 3   
 
 56   RAMOS GOMEZ, JUAN                    1604 3    
 57   JIMENEZ FERNANDEZ, ISMAEL            1500 3    
 58   GRANDE, ALEJANDRO                    1500 3    
 59   MORIANA, JUAN M                      1500 3    
 60   AGILERA GARRIDO, ANTONIO             1500 3    
 61   CABALLERO, FRANCISCO                 1500 3    
 62   DOMINGUEZ, FLORA                     1500 3   
 
 63   GOMEZ JOYA, MANUEL                   1500 3    
 64   VELASCO MONTERO, DAVID               1500 3    
 65   CORONA CORRALES, BARTOLO             1500 3    
 66   JIMENEZ JIMENEZ, FRANCISCO J         1500 3   
 
 67   GOMEZ CANO, FRANCISCO                1500 2.5  
 68   JIMENEZ JIMENEZ, ALEJANDRO           1500 2.5  
 69   DIAZ RGUEZ. (padre), MARCO           1500 2    
 70   CASTILLO GOMEZ, RAQUEL               1500 2    
 71   CASTILLO GOMEZ, ADRIAN               1500 2    
 72   JIMENEZ FERNANDEZ, SERGIO            1500 2    
 73   JIMENEZ CAPITAN, JESUS               1500 2    
 74   JIMENEZ TORRALBA, FRANCISCO          1500 2    
 75   GONZALEZ QUESADA, JOSE M             1500 1.5  
 76   DIAZ RODRIGUEZ, MARCO A              1500 1.5  
 77   GOMEZ, CINTIA                        1500 1    
 78   DIAZ RODRIGUEZ, DAVID                1500
 0.5  

 

 
Inscripción 12 Euros. Jubilados y 14 años 6 Euros. 
 
Incluido gratis almuerzo
 
Máximo 120 participantes.
 
Inscripciones por teléfono o ingresando el importe en la 
C/C nº: 2100 4292 54 2100107551, indicando torneo ajedrez.
 
Teléfonos:
 
677 37 13 80
95 401 54 07 
645 86 62 81
 
ORGANIZA:
 HERMANDAD SANTO ENTIERRO DE CRISTO Y MARÍA SANTÍSIMA DE LOS DOLORES CORONADA
 
COLABORAN:
CLUBES DE AJEDREZ
MUNDA-PEÓN BLANCO LA RODA                    
DIL-ARAM DE ESTEPA
 
 
PATROCINADORES
 
DIPUTACIÓN PROVINCIAL SEVILLA
AYUNTAMIENTO DE LA RODA
EMPRESAS Y COMERCIOS
DE LA RODA DE ANDALUCÍA
 
 
 
 PREMIOS:
 
A)        Jugadores en general.
 
Primer clasificado: 1.000 Euros y Trofeo
Segundo       “            500    “        
Tercer         “            300    “        
Cuarto          “            200    “        
Quinto          “            150    “        
Sexto            “            100    “                                                
Séptimo        “              80    “                  
Octavo          “              60    “                  
Noveno        “              50    “
Décimo         “              40    “
Undécimo     “              30    “
12º - 13º        “              20    “
14º - 15º        “              10    “
B)        Jugadores Comarcales
 
Primer clasificado:   250 Euros y Trofeo
Segundo     “           150    “             
Tercer         “         100    “           
Cuarto        “            90    “           
Quinto        “             80    “           
Sexto          “             70    “           
Séptimo      “            60    “           
Octavo        “             50    “
Noveno       “            40    “
Décimo       “            30    “
Undécimo   “            20    “
12º - 13º     “            10    “
 
C)        Jugadores Locales
 
Primer clasificado:     60 Euros y Trofeo
Segundo    “              50    “            
Tercer        “             40    “            
Cuarto       “             30    “             
Quinto       “              20    “
Sexto         “            10    “        
 
D)        Jugadores hasta 14 años
 
Primer clasificado: 60 Euros y Trofeo
Segundo     “             40     “           
Tercer         “            30     “          
Cuarto        “             20     “           
5º al 10º     “             10     “           
 
E)        Jug. escuela ajedrez de La Roda
 
Los 5 primeros clasificados
 
Habrá un trofeo para el jugador más veterano, para la primera mujer y medallas para todos los niños.Los premios no son acumulativos.

© AJEDREZ NOTICIAS DIARIAS

toniaiza@infonegocio.com

 

 

 

  

  


!-- Begin Nedstat Basic code -->

 

1