bájate el explorer 6 de la pàgina www.microsoft.com

   

 Actualizado con fecha: 20/06/2006 08:29:47

agregar a favoritos

enlaces   todo elo debates
comunidad chat teoría  
  

 

 

 

7º FESTIVAL REVERTÉ UAL


17 Junio 2006

Clasificación Final Grupo A (SUB-24)

 
Puesto Nombre                               Feder Loc  Club        Puntos   Buch-1 Wins Progr.
 
  1    MARTINEZ FERNANDEZ, SILVERIO         S-19  2071 REVERTE UAL 5         19.0    5   18.0
  2    ALVAREZ MORALES, MIGUEL              S-24  2060 REVERTE UAL 4.5       18.5    4   16.5
  3    ORTEGA FERNANDEZ, ANTONIO            S-16  1647 ALMERIA     4.5       17.5    4   14.0
  4    VAZQUEZ RODRIGUEZ, JORGE             S-19  1983 EL EJIDO    4         20.0    4   15.0
  5    ESPINOSA VILLEGAS, ANTONIO FRANCISCO S-24       DALIAS      3.5       18.0    1   12.0
  6    LAZARO GARCIA, ROBERTO               S-24  1998 REVERTE UAL 3         19.5    3   13.0
  7    ARBOLEDAS FERNANDEZ, ANTONIO ABAD    S-16  2144 EL EJIDO    3         18.5    3   12.0
  8    ALVAREZ MARTIN, MARIA                S-16  1614 REVERTE UAL 3         17.0    2    9.0
  9    LOZANO VITA, JESUS                   S-16  1763 REVERTE UAL 3         15.5    2   11.0
  10   MARTIN LOZANO, ALVARO                S-19  1688 EL EJIDO    3         13.5    1    7.5
  11   GUTIERREZ RIPOLL, BERNARDO           S-19  1594 DALIAS      2.5       15.5    1    7.0
  12   VILCHEZ DIAZ, FRANCISCO              S-16  1568 REVERTE UAL 2         19.5    1    7.0
  13   GUTIERREZ RIPOLL, BARBARA            S-16  1452 DALIAS      1         16.5    0    5.0
  14   ESPINOSA VILLEGAS, CAROLINA          S-16       DALIAS      0          0.0    0    0.0
       IBARRA JEREZ, JUAN MANUEL            S-24       TOTANA      0          0.0    0    0.0
       VELAZQUEZ JIMENEZ, LEONARD           S-24       ROQUETAS    0          0.0    0    0.0

PREMIOS PODIUM
PREMIOS EDADES
PREMIOS EDADES LOCALES

Meza cruzada

 
No  Nombre                               Feder Rtg  1    2    3    4    5    6  
 
1.  ARBOLEDAS FERNANDEZ, ANTONIO ABAD    S-16       7:1  4:0 14:1  5:0  9:1  2:0
2.  MARTINEZ FERNANDEZ, SILVERIO         S-19       8:1  5:1  4:1  3:0 11:1  1:1
3.  ALVAREZ MORALES, MIGUEL              S-24       9:1 14:½  6:1  2:1  5:0  4:1
4.  LAZARO GARCIA, ROBERTO               S-24      10:1  1:1  2:0  8:0 12:1  3:0
5.  VAZQUEZ RODRIGUEZ, JORGE             S-19      11:1  2:0  9:1  1:1  3:1  8:0
6.  LOZANO VITA, JESUS                   S-16      12:1  7:½  3:0 14:½ 10:0 11:1
7.  MARTIN LOZANO, ALVARO                S-19       1:0  6:½ 10:½ 11:0   :1 12:1
8.  ORTEGA FERNANDEZ, ANTONIO            S-16       2:0 11:1 12:1  4:1 14:½  5:1
9.  ALVAREZ MARTIN, MARIA                S-16       3:0 10:1  5:0 12:1  1:0   :1
10. GUTIERREZ RIPOLL, BERNARDO           S-19       4:0  9:0  7:½   :1  6:1 14:0
11. VILCHEZ DIAZ, FRANCISCO              S-16       5:0  8:0   :1  7:1  2:0  6:0
12. GUTIERREZ RIPOLL, BARBARA            S-16       6:0   :1  8:0  9:0  4:0  7:0
13. ESPINOSA VILLEGAS, CAROLINA          S-16        :    :    :    :    :    : 
14. ESPINOSA VILLEGAS, ANTONIO FRANCISCO S-24        :1  3:½  1:0  6:½  8:½ 10:1
15. IBARRA JEREZ, JUAN MANUEL            S-24        :    :    :    :    :    : 
16. VELAZQUEZ JIMENEZ, LEONARD           S-24        :    :    :    :    :    : 

 

7º FESTIVAL REVERTÉ UAL 

17 Junio 2006 

Clasificación Final Grupo B (SUB-13)
Puesto Nombre                                Feder Loc  Club        Puntos   Buch-1 Wins Progr.

  1    DUARTE GARCIA, PILAR                  S-13       MURCIA      6         29.0    6   25.0
  2    MARTIN LOZANO, GUILLERMO              S-13  1535 EL EJIDO    6         28.5    6   24.0
  3    PUERTAS MARTIN, SAVINS                S-13  1648 EL EJIDO    5.5       29.5    4   26.0
  4    MORAL GARCIA, SERAFIN                 S-13  1684 DALIAS      5.5       24.5    5   22.0
  5    VILCHEZ DIAZ, ALEJANDRO               S-13       REVERTE UAL 5         21.0    5   18.0
  6    GARCIA CAZORLA, ANTONIO               S-13       REVERTE UAL 4.5       28.5    4   20.5
  7    COLCHERO TRUNIGER, ALEJANDRO          S-11       MURCIA      4.5       27.5    4   19.5
  8    RUIZ RIVAS, ISMAEL                    S-13       ALMERIA     4.5       24.5    4   18.5
  9    GUTIERREZ GUTIERREZ, CARLOS           S-9        EL EJIDO    4.5       24.0    4   17.5
  10   LOZANO VITA, PABLO                    S-11  1451 REVERTE UAL 4         29.5    4   21.0
  11   COLCHERO TRUNIGER, OLIVER             S-9        MURCIA      4         25.5    4   17.0
  12   LUQUE OCAÑA, ANTONIO JOSE             S-11       REVERTE UAL 4         24.0    4   16.0
  13   ROSELL ROMO, FERNANDO                 S-11       REVERTE UAL 4         22.0    4   15.0
  14   PEREZ BELTRAN, JOSE MARIA             S-9        ALMERIA     4         21.0    4   11.0
  15   DUARTE GARCIA, JORGE                  S-11       MURCIA      4         20.5    3   17.0
  16   GUTIERREZ RIPOLL, MARIA               S-13       DALIAS      3.5       26.0    3   16.0
  17   PEREZ RUBIO, RAMON                    S-9        EL EJIDO    3.5       24.0    3   17.0
  18   PAZ TAMAYO, ANA                       S-11       REVERTE UAL 3.5       23.5    3   14.0
  19   ORTEGA FERNANDEZ, MARIA               S-9        ALMERIA     3.5       22.5    3   14.5
  20   SANCHEZ JIMENEZ, LORENA MARIA         S-13       NIJAR       3.5       21.0    3   12.5
  21   MARTINEZ LOZANO, CARLOS               S-11       MURCIA      3         23.5    3   11.0
  22   ZEVENHUIZEN MARTINEZ, MARIA MARGARITA S-13       ALMERIA     3         22.5    2   13.0
  23   RUIZ GIL, JAIME                       S-13       NIJAR       3         22.0    3   13.0
  24   SANCHEZ JIMENEZ, FRANCISCO JOSE       S-9        NIJAR       3         21.0    3   11.0
  25   ZEVENHUIZEN MARTINEZ, ANA LETICIA     S-9        ALMERIA     3         21.0    2   12.0
  26   PEREZ FERNANDEZ, ALEJANDRO            S-11       ALMERIA     3         21.0    2    9.0
  27   PEREZ HERNANDEZ, JUAN JOSE            S-9        ALMERIA     3         20.5    2    9.0
  28   GARCIA CHICA, ANTONIO                 S-9        ALMERIA     2.5       21.0    2    9.0
  29   JIMENEZ OYONARTE, PABLO               S-11       ALMERIA     2         22.5    2   11.0
  30   PEREZ FERNANDEZ, VIOLETA              S-9        ALMERIA     2         20.0    1    9.0
  31   DUARTE GARCIA, JAVIER                 S-9        MURCIA      2         18.0    2    6.0
  32   MOYA OCAÑA, ISMAEL                    S-11       ALMERIA     1         21.5    0    4.0
  33   FERNANDEZ MILAN, GUILLERMO            S-9        EL EJIDO    1         15.5    0    2.0
  34   MONTESINOS HERNANDEZ, RAFAEL JOSE     S-13       ALMERIA     0          5.5    0    0.0
  35   MORAL GARCIA, GRACIA                  S-9        DALIAS      0          0.0    0    0.0
       CORTES BRUZ, ANGEL                R                          0          2.0    0    0.0
       CABRERA VALVERDE, CRISTINA        R   S-9        VICAR       0          0.0    0    0.0
       MONTES ILLESCAS, RAUL             R   S-11       GRANADA     0          0.0    0    0.0
       
PREMIOS PODIUM
PREMIOS EDADES
PREMIOS EDADES LOCALES

Meza cruzada
No  Nombre                                Feder Rtg  1    2    3    4    5    6    7  

1.  MORAL GARCIA, SERAFIN                 S-13      19:1 27:1  9:0 17:1  7:1  2:½  4:1
2.  PUERTAS MARTIN, SAVINS                S-13      21:+ 16:1  6:1  4:1  9:1  1:½  3:0
3.  MARTIN LOZANO, GUILLERMO              S-13      23:1 31:1 13:1  9:0 15:1  4:1  2:1
4.  LOZANO VITA, PABLO                    S-11      24:1 18:1 10:1  2:0 33:1  3:0  1:0
5.  CABRERA VALVERDE, CRISTINA            S-9         :    :    :    :    :    :    : 
6.  COLCHERO TRUNIGER, ALEJANDRO          S-11      25:1 33:1  2:0 24:1 13:½  9:0 16:1
7.  COLCHERO TRUNIGER, OLIVER             S-9       26:1 30:0 32:1 36:1  1:0 33:0 37:1
8.  CORTES BRUZ, ANGEL                              27:-   :    :    :    :    :    : 
9.  DUARTE GARCIA, PILAR                  S-13      28:1 34:1  1:1  3:1  2:0  6:1 13:1
10. DUARTE GARCIA, JORGE                  S-11      29:1 38:1  4:0 25:½ 16:0 14:½ 30:1
11. DUARTE GARCIA, JAVIER                 S-9       30:0 24:0 26:0 12:1 34:0 23:1 29:0
12. FERNANDEZ MILAN, GUILLERMO            S-9       31:0 25:0 19:0 11:0   :1 27:0   : 
13. GARCIA CAZORLA, ANTONIO               S-13      32:1 36:1  3:0 30:1  6:½ 24:1  9:0
14. GARCIA CHICA, ANTONIO                 S-9       33:0 29:0 23:1 31:0 27:1 10:½ 25:0
15. GUTIERREZ GUTIERREZ, CARLOS           S-9       34:0 26:1 30:1 37:1  3:0 32:1 33:½
16. GUTIERREZ RIPOLL, MARIA               S-13      35:1  2:0 31:1 33:0 10:1 30:½  6:0
17. JIMENEZ OYONARTE, PABLO               S-11      36:0 28:1 34:1  1:0 32:0 37:0 38:0
18. LUQUE OCAÑA, ANTONIO JOSE             S-11      37:1  4:0 33:0 29:1 25:1 31:1 36:0
19. MARTINEZ LOZANO, CARLOS               S-11       1:0 32:0 12:1 34:1 36:0 38:1 26:0
20. MONTES ILLESCAS, RAUL                 S-11        :    :    :    :    :    :    : 
21. MONTESINOS HERNANDEZ, RAFAEL JOSE     S-13       2:-   :    :    :    :    :    : 
22. MORAL GARCIA, GRACIA                  S-9         :    :    :    :    :    :    : 
23. MOYA OCAÑA, ISMAEL                    S-11       3:0 35:0 14:0   :1 28:0 11:0 34:0
24. ORTEGA FERNANDEZ, MARIA               S-9        4:0 11:1 38:1  6:0 37:1 13:0 35:½
25. PAZ TAMAYO, ANA                       S-11       6:0 12:1 35:1 10:½ 18:0 36:0 14:1
26. PEREZ BELTRAN, JOSE MARIA             S-9        7:0 15:0 11:1 35:0 29:1 28:1 19:1
27. PEREZ FERNANDEZ, VIOLETA              S-9        8:+  1:0 36:0 32:0 14:0 12:1 28:0
28. PEREZ HERNANDEZ, JUAN JOSE            S-9        9:0 17:0   :1 38:0 23:1 26:0 27:1
29. PEREZ FERNANDEZ, ALEJANDRO            S-11      10:0 14:1 37:0 18:0 26:0   :1 11:1
30. PEREZ RUBIO, RAMON                    S-9       11:1  7:1 15:0 13:0 35:1 16:½ 10:0
31. ROSELL ROMO, FERNANDO                 S-11      12:1  3:0 16:0 14:1 38:1 18:0 32:1
32. RUIZ GIL, JAIME                       S-13      13:0 19:1  7:0 27:1 17:1 15:0 31:0
33. RUIZ RIVAS, ISMAEL                    S-13      14:1  6:0 18:1 16:1  4:0  7:1 15:½
34. SANCHEZ JIMENEZ, FRANCISCO JOSE       S-9       15:1  9:0 17:0 19:0 11:1 35:0 23:1
35. SANCHEZ JIMENEZ, LORENA MARIA         S-13      16:0 23:1 25:0 26:1 30:0 34:1 24:½
36. VILCHEZ DIAZ, ALEJANDRO               S-13      17:1 13:0 27:1  7:0 19:1 25:1 18:1
37. ZEVENHUIZEN MARTINEZ, MARIA MARGARITA S-13      18:0   :1 29:1 15:0 24:0 17:1  7:0
38. ZEVENHUIZEN MARTINEZ, ANA LETICIA     S-9         :1 10:0 24:0 28:1 31:0 19:0 17:1
7º FESTIVAL ESCOLAR REVERTÉ  
CLASIFICACIÓN CIRCUITO GRUPO A (SUB-24)  
Puesto Nombre                               Feder Loc  Club        Puntos   Dalías Almería 
  1    MARTINEZ FERNANDEZ, SILVERIO         S-19  2071 REVERTE UAL   245     115  +  130  CAMPEÓN
  2    ALVAREZ MORALES, MIGUEL              S-24  2060 REVERTE UAL   204     102  +  102  1ºALMERÍA      
  3    ARBOLEDAS FERNANDEZ, ANTONIO ABAD    S-16  2144 EL EJIDO      198     130  +   68
  4    VAZQUEZ RODRIGUEZ, JORGE             S-19  1983 EL EJIDO      184      92  +   92
  5    ORTEGA FERNANDEZ, ANTONIO            S-16  1647 ALMERIA       164      62  +  102
  6    ESPINOSA VILLEGAS, ANTONIO FRANCISCO S-24       DALIAS        158      75  +   83  1ºDALÍAS
  7    MARTIN LOZANO, ALVARO                S-19  1688 EL EJIDO      136      83  +   53
  8    LOZANO VITA, JESUS                   S-16  1763 REVERTE UAL   125      68  +   57
  9    ALVAREZ MARTIN, MARIA                S-16  1614 REVERTE UAL   108      46  +   62
  10   GUTIERREZ RIPOLL, BERNARDO           S-19  1594 DALIAS        107      57  +   50
  11   VILCHEZ DIAZ, FRANCISCO              S-16  1568 REVERTE UAL   101      53  +   48  
  12   GUTIERREZ RIPOLL, BARBARA            S-16  1452 DALIAS         94      48  +   46
  13   LAZARO GARCIA, ROBERTO               S-24  1998 REVERTE UAL    75      --      75
  14   MANCEBO GARRIDO, RAMÓN  		     S-16       VÍCAR          50      50      --
  15   CASTILLO MARTÍNEZ, JAVIER            S-16       VÍCAR          44      44      --
  16   RODRIGUEZ VILCHEZ, ANTONIO           S-16       VÍCAR          42      42      --
  17   ESPINOSA VILLEGAS, CAROLINA          S-16       DALIAS         40      40      --		
  
CLASIFICACIÓN CIRCUITO GRUPO B (SUB-13)
Puesto Nombre                               Feder Loc  Club        Puntos   Dalías Almería 
  1    MORAL GARCIA, SERAFIN                S-13  1684 DALIAS        222     130  +   92  CAMPEÓN
  2    PUERTAS MARTIN, SAVINS               S-13  1648 EL EJIDO      217     115  +  102
  3    MARTIN LOZANO, GUILLERMO             S-13  1535 EL EJIDO      198      83  +  115
  4    COLCHERO TRUNIGER, ALEJANDRO         S-11       MURCIA        170     102  +   68
  5    VILCHEZ DIAZ, ALEJANDRO              S-13       REVERTE UAL   158      75  +   83  1ºALMERÍA           
  6    LOZANO VITA, PABLO                   S-11  1451 REVERTE UAL   145      92  +   53
  7    DUARTE GARCIA, PILAR                 S-13       MURCIA        130      --     130
  8    GARCIA CAZORLA, ANTONIO              S-13       REVERTE UAL   125      50  +   75
  9    GUTIERREZ GUTIERREZ, CARLOS          S-9        EL EJIDO      119      62  +   57
  10   PAZ TAMAYO, ANA                      S-11       REVERTE UAL   104      68  +   36
  11   LUQUE OCAÑA, ANTONIO JOSE            S-11       REVERTE UAL   101      53  +   48
  12   GUTIERREZ RIPOLL, MARIA              S-13       DALIAS         97      57  +   40  1ºDALÍAS
  13   COLCHERO TRUNIGER, OLIVER            S-9        MURCIA         92      42  +   50
  14   PEREZ BELTRAN, JOSE MARIA            S-9        ALMERIA        88      44  +   44
  15   ROSELL ROMO, FERNANDO                S-11       REVERTE UAL    84      38  +   46 
  16   SANCHEZ JIMENEZ, LORENA MARIA        S-13       NIJAR          78      46  +   32
  17   ORTEGA FERNANDEZ, MARIA              S-9        ALMERIA        74      40  +   34
  18   SANCHEZ JIMENEZ, FRANCISCO JOSE      S-9        NIJAR          63      36  +   27
  19   RUIZ RIVAS, ISMAEL                   S-13       ALMERIA        62      --      62
  20   MORAL GARCIA, GRACIA                 S-9        DALIAS         51      34  +   17
  21   MOYA OCAÑA, ISMAEL                   S-11       ALMERIA        49      30  +   19
  22   MONTES ILLESCAS, RAUL                S-11       GRANADA        48      48      --
  23   DUARTE GARCIA, JORGE                 S-11       MURCIA         42      --      42
  24   PEREZ RUBIO, RAMON                   S-9        EL EJIDO       38      --      38
  25   MONTESINOS HERNANDEZ, RAFAEL JOSE    S-13       ALMERIA        32      32      --
  26   MARTINEZ LOZANO, CARLOS              S-11       MURCIA         30      --      30
  27   MOYA OCAÑA, ISABEL	                   S-11       ALMERÍA        30     30      --
  28   ZEVENHUIZEN MARTINEZ, MARIA MARGARITA S-13      ALMERIA        29      --      29
  29   CABRERA VALVERDE, CRISTINA           S-9        VÍCAR          29      29      --
  30   RUIZ GIL, JAIME                      S-13       NIJAR          28      --      28
  31   ZEVENHUIZEN MARTINEZ, ANA LETICIA    S-9        ALMERIA        26      --      26
  32   PEREZ FERNANDEZ, ALEJANDRO           S-11       ALMERIA        25      --      25
  33   PEREZ HERNANDEZ, JUAN JOSE           S-9        ALMERIA        24      --      24
  34   GARCIA CHICA, ANTONIO                S-9        ALMERIA        23      --      23
  35   JIMENEZ OYONARTE, PABLO              S-11       ALMERIA        22      --      22
  36   PEREZ FERNANDEZ, VIOLETA             S-9        ALMERIA        21      --      21
  37   DUARTE GARCIA, JAVIER                S-9        MURCIA         20      --      20
  38   FERNANDEZ MILAN, GUILLERMO           S-9        EL EJIDO       19      --      19

© AJEDREZ NOTICIAS DIARIAS

toniaiza@infonegocio.com

 

 

 

  

  


 

1