bájate el explorer 6 de la pàgina www.microsoft.com

   

 Actualizado con fecha: 20/03/2006 10:24:33

agregar a favoritos

enlaces   todo elo debates
comunidad chat teoría  
  

 

 

 

TORNEO INTERNACIONAL DE AJEDREZ “TERCER CENTENARIO FUNDACION

DE SAN ROQUE”

Fecha

Días 12-13-18 y 19 de Marzo de 2006

Lugar

Polideportivo Municipal de San Roque

Dirección

Av. Guillermo Hilson s/n. SAN ROQUE

Horario

Día 18 a las 16,30 de la tarde y día 19 a las 9,30 

Sistema

Suizo a 9 rondas de 20 minutos+3 segundos/jugador

Invitado especial

El Campeón del Mundo Veselin Topalov realizará una conferencia y unas simultaneas días 12 y 13 de Marzo

Información

Club de Ajedrez Alekhine de San Roque

C/ Coronel Moscoso nº 1 – Atico

11360 –SAN ROQUE (Cádiz)

Tel. 653.359.171 (Miguel Ángel Moreno) y  666.019.185 (Paco Rebolo).

Preinscripciones: pacorebolo2@hotmail.com  

Web: www.ajedrezgaditano.com 

Premios Generales

1º    3.000.-

2º    1200.-

3º    1.000.-

4º        900.-

5º      650.-

6º     500.-

        7º       300.-

         8º     200.-

         9º     150.-

      10º       100.-

       11º       50.-

       12º       50.-

      13º         50.-

       14º       50.-

       15º       50.-

      16º         30.-

       17º       30.-

       18º       30.-

      19º         30.-

       20º       30.-

Campeón Local

1º       200.-

 

Por tramos

        1º          90.-

         2º       60.-

        3º         30.-

        4º          20.-

1º de 1000 a 1600

2º de 1601 a 1800

3º de 1801 a 2000

4º de 2001 a 2200

Trofeos para el mejor Infantil, Juvenil, Femenina y Veterano

    

 

Jugadores Invitados

GM-Elo +2500

Ayuda Aloj/Viaje

 

MI-Elo +2400

Ayuda Aloj/Viaje

 

MF-ELO+2300

Ayuda Viaje

Inscripciones

Generales  10€.

Cádiz  5€.

San Roque 0.-

Se abonará justo al inicio de la primera ronda

      

 

Patrocinan

Ilustre Ayuntamiento de San Roque

 

Diputación Provincial de Cádiz

 

Turismo Comercio y Deporte Junta de Andalucía

Organizan

C.A.Alekhine de San Roque/AJESAN S.L.Espejo

Colaboran

Delegación Gaditana y Federación Andaluza de Ajedrez

 

Torneo Internacional III Centenario San Roque - Round 9
Standings
Place Name                             Feder Rtg  Loc  Club                  Score M-Buch. Progr. Buch.

  1   KHAMRAKULOV, Ibragim                   2499      Uzbekistan            8        49.0   39.0  53.5
  2   RIVAS PASTOR, Manuel                   2502      España                7.5      49.0   40.5  53.0
  3   MATAMOROS FRANCO, Carlos               2510      Ecuador               7.5      48.0   39.5  52.0
  4   SPRAGGET, Kevin                        2581      Canada                7.5      47.0   38.5  51.5
  5   CHEPARINOV, Ivan                       2625      Bulgaria              7        53.5   39.0  58.0
  6   ILLESCAS CORDOBA, Miguel               2608      España                7        47.0   37.0  52.0
  7   JOBAVA, Baadur                         2614      Georgia               7        44.5   34.0  48.5
  8   EPISHIN, Vladimir                      2553      Rusia                 6.5      48.0   36.5  52.0
  9   UBILAVA, Elizbar                       2525      España                6.5      48.0   35.5  51.5
 10   IVANOV, Jordan                         2348      Bulgaria              6.5      47.5   34.5  52.0
 11   CAMPORA SIVORI, Daniel                 2541      Argentina             6.5      47.0   35.5  51.0
 12   LALIC, Bogdan                          2488      Croacia               6.5      46.0   36.0  49.5
 13   ALMAGRO MAZARIEGOS, Sebastian          2299      España                6.5      45.5   33.5  49.5
 14   GARCIA MOLINA, Francisco         INF   2052      Motril                6.5      41.5   30.5  44.5
 15   KOMLJENOVIC, Davor               VET   2458      Croacia               6        50.0   37.5  53.5
 16   MILOV, Vadim                           2638      Suiza                 6        50.0   35.5  54.0
 17   ALXANDROVA, Olga                 FEM   2372      Ucrania               6        48.0   35.5  52.0
 18   GARCIA LUQUE, Agustin                  2355      España                6        47.5   33.0  52.0
 19   FERNANDEZ ROMERO, Ernesto              2460      España                6        47.0   34.5  51.5
 20   CORDON GUTIERREZ, Juan P               2179      Shahmat               6        46.0   33.0  50.0
 21   FERNANDEZ SILES, Luis                  2291      España                6        45.0   32.0  49.5
 22   TERAN ALVAREZ, Ismael                  2446      España                6        44.5   35.0  48.5
 23   GARCIA BENAVIDES, Omar                 2122                            6        42.5   31.0  44.0
 24   CARRABEO GARCIA, Manuel                2135      Coria Del Rio         6        40.5   31.0  44.0
 25   PAVON CARDENAS, Jesus            JUV   2113      Anfora                6        40.5   30.0  44.0
 26   FLORES CHICO, Jorge                    2136      Cadiz                 6        40.5   30.0  43.5
 27   MEDINA ROMERO, Jose                    2071      Ceuta                 6        39.0   29.0  41.5
 28   URBINA PEREZ, Juan A                   2108      Shahmat               6        38.0   29.0  39.0
 29   VIÑAS GUERRERO, Carlos                 2160      Algeciras             5.5      44.5   29.5  49.0
 30   OSUNA VEGA, Enrique                    2192      Algeciras             5.5      43.5   30.5  48.0
 31   PEREZ PARDO, Juan C                    2320      España                5.5      42.5   31.5  47.0
 32   GARCIA CASTILLA, Manuel                1995      Motril                5.5      42.5   26.5  45.5
 33   NARANJO MORENO, Antonio          JUV   2132      Ronda                 5.5      41.5   29.0  44.5
 34   CORTES MARQUEZ, Miguel A               2139      Anfora                5.5      41.5   28.5  45.0
 35   BAENA CAÑADA, Jesus                    2096      Ceuta                 5.5      39.5   27.5  42.0
 36   PEÑA DIEGUEZ, Manuel                   2041      Coria Del Rio         5.5      38.5   25.5  42.0
 37   RIOS GONZALEZ, Jose A                  2027      Algeciras             5.5      38.0   25.0  41.5
 38   SUAREZ POZO, Juan C                         1786 Coria Del Rio         5.5      38.0   23.0  40.5
 39   CARRETERO ORTIZ, Francisco             2183      Sevilla               5        47.0   31.0  50.0
 40   CRUZ RAVINA, Francisco J               2290      España                5        46.0   31.0  50.0
 41   MOYA DE LA FLOR, Daniel                2048      Anfora                5        44.0   29.0  47.0
 42   LOPEZ GONZALEZ, Daniel                 2230      Ronda                 5        43.0   30.0  46.0
 43   CUENCA GALVEZ, Miguel                       2108 Cadiz                 5        40.5   26.0  43.5
 44   NARANJO RIVERA, Antonio          VET        1913 Ronda                 5        40.5   25.0  44.0
 45   DOMINGUEZ GARCIA, Juan A                    1978 Malaga                5        40.0   27.0  43.5
 46   DIAZ MONTENEGRO, Ignacio               2046      Algeciras             5        39.5   27.5  43.0
 47   MARQUEZ BERNAL, Florencio              1991      Ronda                 5        39.0   26.0  42.5
 48   RIVAS PASTOR, Jose M                        1915 Malaga                5        39.0   26.0  39.5
 49   DOMINGUEZ CORRALES, Jose F       VET   1931      Sevilla               5        38.5   25.0  40.0
 50   ESPINOSA GARCIA, Jose Ant                   1726 Cadiz                 5        38.5   22.0  41.5
 51   GONZALEZ AMAYA, Millan                 1892      Algeciras             5        38.0   27.0  41.0
 52   CARAME GONZALEZ, Francisco             1978      Algeciras             5        37.5   25.0  41.0
 53   CUENCA GALVEZ, Agustin                      2051 Cadiz                 5        37.5   25.0  40.5
 54   PUERTO DELGADO, Pedro                            Alcala De Los Gazules 5        37.0   23.0  40.0
 55   FERNANDEZ GARCIA, Jose M         INF        1701 Shahmat               5        36.5   21.0  39.0
 56   MARIN GONZALEZ, Alberto          INF        1656 Shahmat               5        35.5   21.0  38.5
 57   VALHONDO MORALES, Ruben          INF             Algeciras             5        34.5   22.0  37.5
 58   FERNANDEZ MONTERO, Francisco M         2131      Jerez                 4.5      40.5   28.0  43.5
 59   VARGAS QUIROS, Antonio                      2074                       4.5      40.0   25.5  42.5
 60   ROMERO ROMERO, Sebastian         JUV   2002      Coria Del Rio         4.5      40.0   25.0  41.5
 61   MATTO, Manuel                          1954      Gibraltar             4.5      40.0   23.0  44.0
 62   GONZALEZ NUÑEZ, Millan           JUV        1691 Algeciras             4.5      39.5   22.5  42.0
 63   FUERTE ROMO, Jose M              INF        1610 Algeciras             4.5      38.5   24.5  41.5
 64   BAENA NAVARRO, Antonia           JUV        1923 Algeciras             4.5      38.0   25.0  40.5
 65   AHMED HARJOUR, Arabi                   2028      Asturias              4.5      37.5   24.0  40.0
 66   NAVARRO GUERRERO, Fernando       INF   1768      Algeciras             4.5      36.5   23.5  39.0
 67   MARTI ARANDA, Jesus                         1976 Anfora                4.5      36.0   24.0  38.5
 68   NUÑEZ VERA, Angel                VET        1785 San Roque             4.5      36.0   20.5  37.0
 69   LARA NUÑEZ, Francisco D                     1775 San Roque             4.5      34.5   19.0  37.0
 70   VILLENA PEREZ, Jorge             JUV   1915      Algeciras             4.5      34.0   23.5  36.0
 71   DE LA PUERTA FERNANDEZ, Carlos A JUV             Sevilla               4.5      34.0   20.5  34.5
 72   PEREZ ROMERO, Dario                         2001 San Roque             4        43.0   25.5  45.5
 73   CORDOBA HERRERA, Francisco B                1767 Los Barrios           4        39.0   21.0  42.0
 74   MONTAÑES SANCHEZ, Juan A               1967      Cadiz                 4        38.5   23.0  41.5
 75   MARCHENA PALACIOS, Jose M                   1929 Anfora                4        38.0   23.0  42.0
 76   MENA CASTILLO, Luis                         1739 Cadiz                 4        38.0   19.0  40.5
 77   PANADERO GALLARDO, Francisco                1774 Coria Del Rio         4        37.5   20.5  40.0
 78   OSUNA OTAL, Cristina             INF             Algeciras             4        36.0   22.0  39.0
 79   PEREZ TELLEZ, Jesus                              Algeciras             4        36.0   19.0  38.5
 80   MELGAR GUERRERO, Salvador                   1507 Los Barrios           4        34.5   20.0  37.5
 81   BRIOSO GONZALEZ, Juan C          INF             Algeciras             4        34.0   19.0  37.0
 82   FACIO CORTES, Javier             JUV        1789 Shahmat               4        34.0   19.0  35.5
 83   GARCIA MOLINA, Quiwilinov        JUV        1524 Motril                4        34.0   18.0  35.5
 84   NAVAL BALLARIN, Francisco J                 1537 Algeciras             4        33.5   21.0  35.5
 85   MONCAYO MACHADO, Juan L          JUV        1850 Algeciras             4        33.0   20.0  36.0
 86   HEREDIA MIGUEZ, Francisco J                      San Roque             4        32.5   15.0  34.0
 87   RAMIREZ MARIN, Andres                            San Roque             4        31.5   18.5  34.5
 88   ALONSO ARRIZABALAGA, Javier                 1691 Sevilla               4        31.5   16.0  33.0
 89   VILLEGAS GONZALEZ, Salvador                      Anfora                4        30.5   18.0  31.5
 90   GARZON MORENO, Pedro                             San Roque             4        30.0   13.0  31.5
 91   ALFARAZ JIMENEZ, Jose M                     1695 Los Barrios           3.5      36.0   19.5  38.5
 92   TRUDU SALAZAR, Miguel A                     1719 Los Barrios           3.5      35.0   18.0  37.0
 93   CANEPA, Mark                                     Gibraltar             3.5      33.0   18.5  35.0
 94   CELESTINO BERNAL, Victor                         Algeciras             3.5      31.5   14.0  33.0
 95   SANCHEZ SANCHEZ, Carlos          INF             Algeciras             3.5      30.5   17.5  31.5
 96   MATTO, Gerardo                                   Gibraltar             3.5      27.5   13.0  29.0
 97   GARCIA DEL CAMPO, Efren          INF             Shahmat               3        38.0   16.0  41.0
 98   FERNANDEZ GAVIRA, Antonio        INF             Cadiz                 3        32.5   15.0  33.0
 99   DIAZ GALLEGO, Jose I             INF             Algeciras             3        32.0   14.0  32.5
 100  BERNAL SCHLICKEISEN, Manuel                      Algeciras             3        31.5   17.0  32.0
 101  GARCIA ESPEJO, Francisco                                               3        31.0   14.5  33.5
 102  DIAZ GALLEGO, Saul               INF             Algeciras             3        30.5   12.0  33.0
 103  RUBIO SEDEÑO, Jose L                                                   3        30.0   14.0  31.5
 104  SANTOS VISO, Antonio J                           Algeciras             3        29.5   15.0  30.5
 105  ALVALAR GONZALEZ, Juan A                         Algeciras             3        29.0   13.0  30.5
 106  QUIROS PEREZ, Javier                             Algeciras             3        29.0   12.0  30.0
 107  HERENCIA CABEZA, Miguel A                                              3        25.0    6.0  25.5
 108  ANDRADES CAMPO, Francisco              2124      Canarias              3        24.5   14.0  27.0
 109  FERNANDEZ BORRACHERO, Pablo                      Los Barrios           2.5      33.5   15.0  35.5
 110  POLLO MANCILLA, Ricardo                          Algeciras             2.5      28.0   10.5  30.5
 111  SANCHEZ SANCHEZ, Marcos          INF             Algeciras             2.5      26.0   11.5  27.0
 112  LARA REQUENA, Francisco J                                              2.5      24.0    7.5  24.5
 113  DOMINGUEZ ALMANSA, Flora         FEM             Malaga                2        30.5   11.0  33.0
 114  LOPEZ FERRER, Luis M                                                   2        30.5    8.0  31.0
 115  PEREZ PEREZ, Agustin                                                   2        23.5    8.0  26.0
 116  LOPEZ TAPIA, Alejandro J                         San Roque             2        22.0    6.0  25.0
 117  ENRILES, Jonathan                INF             Gibraltar             1.5      29.0    8.5  31.5
 118  VARGAS ALBA, Alejandro                                                 1        27.0    7.0  28.5
 119  PEREZ GARCIA, Javier                             Algeciras             1        18.0    2.0  20.5
 120  CHIPIRRAZ RODICIO, Santiago                      La Linea              1        15.5    2.0  18.0
 121  LERESMA CARRILLO, Francisco J                    San Roque             0.5      15.0    1.0  16.5
 122  COELLO GALLARDO, Susana          FEM             San Roque             0        14.5    0.0  15.5
 123  PEREZ PEÑALVER, Francisco                   1751 Los Barrios           0         7.0    0.0   7.0
 124  VAQUERO FERNANDEZ, David                    1803 Huelva                0         6.5    0.0   6.5
 125  GARCIA NAVARRO, Antonio          JUV        1655 Algeciras             0         6.0    0.0   6.0
      ANTONIO VERA, Domingo                       1595 Huelva                0         6.0    0.0   6.0
 127  GARCIA LECHUGO, Francisco                   1571 Algeciras             0         5.5    0.0   5.5
      DOÑA GOMEZ, Luis M                                                     0         5.5    0.0   5.5
 129  AXELSSON DEL ARCO, Eric                                                0         5.0    0.0   5.0
      CASTA DE LOS SANTOS, Ana         FEM             Huelva                0         5.0    0.0   5.0
      GONZALEZ CABELLO, Javier                                               0         5.0    0.0   5.0
      LARA REQUENA, Francisco                                                0         5.0    0.0   5.0
 133  GONZALEZ JIMENEZ, Luis                                                 0         4.5    0.0   8.0
 134  GARCIA, Silvino                        2333      Cuba                  0         4.5    0.0   4.5
      RISCART ALBA, Sebastian                2062      Algeciras             0         4.5    0.0   4.5
      VALENCIA GOMEZ, Jairo F                2030      Sevilla               0         4.5    0.0   4.5
      VILLODRES MALDONADO, Jose              1992      Anfora                0         4.5    0.0   4.5
      CARDENAS ROMO, Alejandro               1902      Algeciras             0         4.5    0.0   4.5
      FERNANDEZ CAMACHO, Pedro                    1620 Algeciras             0         4.5    0.0   4.5
      GAMEO BECERRA, Alvaro                                                  0         4.5    0.0   4.5
      MARCHANTE VALADES, Jesus                         Los Barrios           0         4.5    0.0   4.5
      MENDEZ RODRIGUEZ, Victor                                               0         4.5    0.0   4.5
      ROMAN GARCIA, Juan C                             Los Barrios           0         4.5    0.0   4.5
      SANCHEZ ALVAREZ, Francisco J                                           0         4.5    0.0   4.5
      VILLA ARMENTA, Enrique                                                 0         4.5    0.0   4.5
 146  ARJONEZ, A                                                             0         4.0    0.0   4.0
 147  MONTERO MELENDEZ, Rafael               2252      Algeciras             0         3.5    0.0   3.5
      FARMER NEGRINI, Leo                    1976      Peru                  0         3.5    0.0   3.5
      HERNANDEZ GARCIA, Ignacio              1934      Anfora                0         3.5    0.0   3.5
      SORIA CASTILO, Ricardo                           Peru                  0         3.5    0.0   3.5
 151  DEL PRADO MONTORO, Cesar               2256      Cadiz                 0         3.0    0.0   3.0
      JUSTININANO MARQUEZ, Marco A           2171      Alcala De Guadaira    0         3.0    0.0   3.0

Cross Table
No  Name                             Feder Rtg    1     2     3     4     5     6     7     8     9  

1   KHAMRAKULOV, Ibragim                   2499  50:W  60:W  24:W   5:L  23:W  21:W   8:W   2:W  11:W
2   RIVAS PASTOR, Manuel                   2502  76:W  32:W  26:W  58:W   9:D  17:W   5:W   1:L  16:W
3   MATAMOROS FRANCO, Carlos               2510 123:+ 115:W  34:W  10:W   5:L  13:W  16:W  22:W   4:D
4   SPRAGGET, Kevin                        2581  68:W  46:W  39:D  29:W  12:D   9:W  20:W  15:W   3:D
5   CHEPARINOV, Ivan                       2625 124:+  35:W  13:W   1:W   3:W   6:D   2:L  12:D  15:W
6   ILLESCAS CORDOBA, Miguel               2608  38:W  41:W  21:W  19:D  11:W   5:D  15:L  39:W  22:W
7   JOBAVA, Baadur                         2614  82:W  14:W  30:W  15:L  17:L  61:W  25:W  42:W  19:W
8   EPISHIN, Vladimir                      2553  69:W  36:W  40:W  17:D  19:W  15:D   1:L  20:W  10:D
9   UBILAVA, Elizbar                       2525  73:W  65:W  20:W  18:W   2:D   4:L  22:L  29:W  31:W
10  IVANOV, Jordan                         2348 125:+  51:W  28:W   3:L  14:W  16:L  41:W  26:W   8:D
11  CAMPORA SIVORI, Daniel                 2541  77:W  37:W  29:D  39:W   6:L  33:W  31:W  17:W   1:L
12  LALIC, Bogdan                          2488  92:W  47:W 108:W  16:D   4:D  40:D  30:W   5:D  13:D
13  ALMAGRO MAZARIEGOS, Sebastian          2299 126:+  59:W   5:L  74:W 108:W   3:L  32:W  23:W  12:D
14  GARCIA MOLINA, Francisco         INF   2052  97:W   7:L  92:W  62:W  10:L  64:W  18:D  30:W  40:W
15  KOMLJENOVIC, Davor               VET   2458  91:W  61:W  25:W   7:W  16:D   8:D   6:W   4:L   5:L
16  MILOV, Vadim                           2638  85:W  27:W  31:W  12:D  15:D  10:W   3:L  21:W   2:L
17  ALXANDROVA, Olga                 FEM   2372  62:W  49:W  72:W   8:D   7:W   2:L  40:W  11:L  18:D
18  GARCIA LUQUE, Agustin                  2355  56:W  70:W  23:W   9:L  27:W  20:L  14:D  33:W  17:D
19  FERNANDEZ ROMERO, Ernesto              2460  55:W  52:W  33:W   6:D   8:L  29:W  39:D  24:W   7:L
20  CORDON GUTIERREZ, Juan P               2179  81:W  48:W   9:L  53:W  45:W  18:W   4:L   8:L  46:W
21  FERNANDEZ SILES, Luis                  2291 127:+  53:W   6:L  70:W  46:W   1:L  47:W  16:L  41:W
22  TERAN ALVAREZ, Ismael                  2446  88:W  74:W  58:L  52:W  28:W  42:W   9:W   3:L   6:L
23  GARCIA BENAVIDES, Omar                 2122 113:W  54:W  18:L  75:W   1:L  66:W  34:W  13:L  50:W
24  CARRABEO GARCIA, Manuel                2135 120:W  80:W   1:L  72:W  41:L  49:W  43:W  19:L  51:W
25  PAVON CARDENAS, Jesus            JUV   2113 128:+  87:W  15:L  73:W  42:L  53:W   7:L  43:W  45:W
26  FLORES CHICO, Jorge                    2136  86:W  83:W   2:L  48:L  82:W  74:W  60:W  10:L  49:W
27  MEDINA ROMERO, Jose                    2071  98:W  16:L  76:W  44:W  18:L  72:D  67:W  40:D  39:W
28  URBINA PEREZ, Juan A                   2108 117:W  89:W  10:L  64:W  22:L  43:L  44:W  72:W  42:W
29  VIÑAS GUERRERO, Carlos                 2160 130:+  64:W  11:D   4:L  67:W  19:L  63:W   9:L  70:W
30  OSUNA VEGA, Enrique                    2192 129:+  67:W   7:L  43:W  35:D  58:W  12:L  14:L  60:W
31  PEREZ PARDO, Juan C                    2320  63:W  43:W  16:L  47:W  58:D  41:W  11:L  59:W   9:L
32  GARCIA CASTILLA, Manuel                1995 116:W   2:L  55:L 101:W  68:W  45:W  13:L  48:W  34:D
33  NARANJO MORENO, Antonio          JUV   2132  71:W  93:W  19:L  67:D  59:W  11:L  36:W  18:L  66:W
34  CORTES MARQUEZ, Miguel A               2139  94:W  44:W   3:L  45:L  71:W  52:W  23:L  65:W  32:D
35  BAENA CAÑADA, Jesus                    2096 109:W   5:L  82:W  55:W  30:D  39:L  65:L  68:W  62:W
36  PEÑA DIEGUEZ, Manuel                   2041 131:+   8:L  77:D  84:W  39:L  71:W  33:L  92:W  64:W
37  RIOS GONZALEZ, Jose A                  2027 132:+  11:L  62:L  94:W  38:W  63:L  73:W  64:D  59:W
38  SUAREZ POZO, Juan C                           6:L 109:W  42:L 116:W  37:L  97:W  57:W  60:D  65:W
39  CARRETERO ORTIZ, Francisco             2183 100:W  75:W   4:D  11:L  36:W  35:W  19:D   6:L  27:L
40  CRUZ RAVINA, Francisco J               2290  84:W  45:W   8:L  51:W  48:W  12:D  17:L  27:D  14:L
41  MOYA DE LA FLOR, Daniel                2048 101:W   6:L  68:W  56:W  24:W  31:L  10:L  53:W  21:L
42  LOPEZ GONZALEZ, Daniel                 2230 105:W  72:L  38:W  66:W  25:W  22:L  51:W   7:L  28:L
43  CUENCA GALVEZ, Miguel                       143:+  31:L  81:W  30:L  84:W  28:W  24:L  25:L  83:W
44  NARANJO RIVERA, Antonio          VET        145:+  34:L  57:W  27:L  89:W  46:D  28:L  58:D  84:W
45  DOMINGUEZ GARCIA, Juan A                     95:W  40:L 115:W  34:W  20:L  32:L  78:W  47:W  25:L
46  DIAZ MONTENEGRO, Ignacio               2046  90:W   4:L  91:W  63:W  21:L  44:D  72:D  75:W  20:L
47  MARQUEZ BERNAL, Florencio              1991  96:W  12:L  88:W  31:L  73:W  48:W  21:L  45:L  77:W
48  RIVAS PASTOR, Jose M                        118:W  20:L  54:W  26:W  40:L  47:L  79:W  32:L  78:W
49  DOMINGUEZ CORRALES, Jose F       VET   1931 122:W  17:L  84:L 114:W  55:W  24:L  69:W  63:W  26:L
50  ESPINOSA GARCIA, Jose Ant                     1:L  97:L  69:W  90:W  61:L 115:+  74:W  52:W  23:L
51  GONZALEZ AMAYA, Millan                 1892 106:W  10:L  97:W  40:L  80:W 108:+  42:L  54:W  24:L
52  CARAME GONZALEZ, Francisco             1978 142:+  19:L  80:W  22:L  91:W  34:L  76:W  50:L  73:W
53  CUENCA GALVEZ, Agustin                      144:+  21:L  78:W  20:L 100:W  25:L  80:W  41:L  81:W
54  PUERTO DELGADO, Pedro                       138:+  23:L  48:L  93:W  65:L  56:W  85:W  51:L  75:W
55  FERNANDEZ GARCIA, Jose M         INF         19:L  90:W  32:W  35:L  49:L  79:L 102:W  99:W  74:W
56  MARIN GONZALEZ, Alberto          INF         18:L 119:W  61:W  41:L  66:L  54:L  86:W  79:W  72:W
57  VALHONDO MORALES, Ruben          INF         64:L 120:W  44:L 105:W  75:W  59:L  38:L  76:W  82:W
58  FERNANDEZ MONTERO, Francisco M         2131 102:W  78:W  22:W   2:L  31:D  30:L  59:L  44:D  69:D
59  VARGAS QUIROS, Antonio                      103:W  13:L  71:D  77:W  33:L  57:W  58:W  31:L  37:L
60  ROMERO ROMERO, Sebastian         JUV   2002 114:W   1:L  63:L 120:W  76:W  78:W  26:L  38:D  30:L
61  MATTO, Manuel                          1954 146:+  15:L  56:L  86:W  50:W   7:L  68:D  77:D  63:D
62  GONZALEZ NUÑEZ, Millan           JUV         17:L  96:W  37:W  14:L  74:L 103:W  66:D  67:W  35:L
63  FUERTE ROMO, Jose M              INF         31:L 122:W  60:W  46:L  70:W  37:W  29:L  49:L  61:D
64  BAENA NAVARRO, Antonia           JUV         57:W  29:L 103:W  28:L  97:W  14:L  98:W  37:D  36:L
65  AHMED HARJOUR, Arabi                   2028 107:W   9:L  73:L 109:D  54:W  77:W  35:W  34:L  38:L
66  NAVARRO GUERRERO, Fernando       INF   1768  87:L  99:W  83:W  42:L  56:W  23:L  62:D  91:W  33:L
67  MARTI ARANDA, Jesus                         104:W  30:L  79:W  33:D  29:L 109:W  27:L  62:L  91:W
68  NUÑEZ VERA, Angel                VET          4:L 117:W  41:L 113:W  32:L  86:W  61:D  35:L  93:W
69  LARA NUÑEZ, Francisco D                       8:L 101:D  50:L 111:W  87:D 116:+  49:L 100:W  58:D
70  VILLENA PEREZ, Jorge             JUV   1915 110:W  18:L  94:W  21:L  63:L 105:W  91:D  93:W  29:L
71  DE LA PUERTA FERNANDEZ, Carlos A JUV         33:L 118:W  59:D  95:W  34:L  36:L  77:L 111:W  92:W
72  PEREZ ROMERO, Dario                         111:W  42:W  17:L  24:L  81:W  27:D  46:D  28:L  56:L
73  CORDOBA HERRERA, Francisco B                  9:L 133:+  65:W  25:L  47:L  96:W  37:L 101:W  52:L
74  MONTAÑES SANCHEZ, Juan A               1967 119:W  22:L 100:W  13:L  62:W  26:L  50:L  80:W  55:L
75  MARCHENA PALACIOS, Jose M                   150:+  39:L  87:W  23:L  57:L  81:W  84:W  46:L  54:L
76  MENA CASTILLO, Luis                           2:L 107:W  27:L  79:W  60:L  87:W  52:L  57:L  97:W
77  PANADERO GALLARDO, Francisco                 11:L  98:W  36:D  59:L  95:W  65:L  71:W  61:D  47:L
78  OSUNA OTAL, Cristina             INF        148:+  58:L  53:L  83:W  85:W  60:L  45:L  88:W  48:L
79  PEREZ TELLEZ, Jesus                         149:+ 108:L  67:L  76:L 102:W  55:W  48:L  56:L 109:W
80  MELGAR GUERRERO, Salvador                   147:+  24:L  52:L 104:W  51:L  89:W  53:L  74:L 101:W
81  BRIOSO GONZALEZ, Juan C          INF         20:L 106:W  43:L 115:W  72:L  75:L  89:W  85:W  53:L
82  FACIO CORTES, Javier             JUV          7:L 113:W  35:L  99:W  26:L  98:-  97:W  98:W  57:L
83  GARCIA MOLINA, Quiwilinov        JUV        151:+  26:L  66:L  78:L 115:L 119:+ 113:W  87:W  43:L
84  NAVAL BALLARIN, Francisco J                  40:L 110:W  49:W  36:L  43:L 106:W  75:L 104:W  44:L
85  MONCAYO MACHADO, Juan L          JUV         16:L 102:W  89:W 108:L  78:L 100:W  54:L  81:L  95:W
86  HEREDIA MIGUEZ, Francisco J                  26:L  95:L 106:W  61:L  88:W  68:L  56:L 113:W  99:W
87  RAMIREZ MARIN, Andres                        66:W  25:L  75:L  92:D  69:D  76:L  94:W  83:L 102:W
88  ALONSO ARRIZABALAGA, Javier                  22:L 114:W  47:L  97:L  86:L  90:W 106:W  78:L 104:W
89  VILLEGAS GONZALEZ, Salvador                   0:W  28:L  85:L 117:W  44:L  80:L  81:L 114:W  98:W
90  GARZON MORENO, Pedro                         46:L  55:L 121:W  50:L 104:L  88:L 114:W 105:W 100:W
91  ALFARAZ JIMENEZ, Jose M                      15:L 116:W  46:L 103:W  52:L 104:W  70:D  66:L  67:L
92  TRUDU SALAZAR, Miguel A                      12:L 112:W  14:L  87:D 109:L 110:W  95:W  36:L  71:L
93  CANEPA, Mark                                152:+  33:L   0:   54:L 110:D 111:W 109:W  70:L  68:L
94  CELESTINO BERNAL, Victor                     34:L 104:W  70:L  37:L 116:L 114:W  87:L  96:D 110:W
95  SANCHEZ SANCHEZ, Carlos          INF         45:L  86:W 101:D  71:L  77:L 117:W  92:L 109:W  85:L
96  MATTO, Gerardo                               47:L  62:L 113:L 122:W  99:W  73:L 100:L  94:D 112:W
97  GARCIA DEL CAMPO, Efren          INF         14:L  50:W  51:L  88:W  64:L  38:L  82:L 106:W  76:L
98  FERNANDEZ GAVIRA, Antonio        INF         27:L  77:L 104:L 121:W 118:W  82:+  64:L  82:L  89:L
99  DIAZ GALLEGO, Jose I             INF        108:L  66:L 119:+  82:L  96:L 118:W 103:W  55:L  86:L
100 BERNAL SCHLICKEISEN, Manuel                  39:L 111:W  74:L 118:W  53:L  85:L  96:W  69:L  90:L
101 GARCIA ESPEJO, Francisco                     41:L  69:D  95:D  32:L 106:L 107:W 105:W  73:L  80:L
102 DIAZ GALLEGO, Saul               INF         58:L  85:L 116:L 119:W  79:L 112:W  55:L 103:W  87:L
103 RUBIO SEDEÑO, Jose L                         59:L 105:W  64:L  91:L 113:W  62:L  99:L 102:L   0:W
104 SANTOS VISO, Antonio J                       67:L  94:L  98:W  80:L  90:W  91:L 117:W  84:L  88:L
105 ALVALAR GONZALEZ, Juan A                     42:L 103:L 107:W  57:L 114:W  70:L 101:L  90:L 111:W
106 QUIROS PEREZ, Javier                         51:L  81:L  86:L 112:W 101:W  84:L  88:L  97:L 117:W
107 HERENCIA CABEZA, Miguel A                    65:L  76:L 105:L 110:L 111:L 101:L   0:W 118:W 113:W
108 ANDRADES CAMPO, Francisco              2124  99:W  79:W  12:L  85:W  13:L  51:-   0:    0:    0: 
109 FERNANDEZ BORRACHERO, Pablo                  35:L  38:L 110:W  65:D  92:W  67:L  93:L  95:L  79:L
110 POLLO MANCILLA, Ricardo                      70:L  84:L 109:L 107:W  93:D  92:L 111:L   0:W  94:L
111 SANCHEZ SANCHEZ, Marcos          INF         72:L 100:L 117:D  69:L 107:W  93:L 110:W  71:L 105:L
112 LARA REQUENA, Francisco J                   115:L  92:L 120:L 106:L 121:D 102:L 118:W 117:W  96:L
113 DOMINGUEZ ALMANSA, Flora         FEM         23:L  82:L  96:W  68:L 103:L 121:+  83:L  86:L 107:L
114 LOPEZ FERRER, Luis M                         60:L  88:L 122:+  49:L 105:L  94:L  90:L  89:L 118:W
115 PEREZ PEREZ, Agustin                        112:W   3:L  45:L  81:L  83:W  50:-   0:    0:    0: 
116 LOPEZ TAPIA, Alejandro J                     32:L  91:L 102:W  38:L  94:W  69:-   0:    0:    0: 
117 ENRILES, Jonathan                INF         28:L  68:L 111:D  89:L 122:+  95:L 104:L 112:L 106:L
118 VARGAS ALBA, Alejandro                       48:L  71:L   0:W 100:L  98:L  99:L 112:L 107:L 114:L
119 PEREZ GARCIA, Javier                         74:L  56:L  99:- 102:L   0:W  83:-   0:    0:    0: 
120 CHIPIRRAZ RODICIO, Santiago                  24:L  57:L 112:W  60:L   0:    0:    0:    0:    0: 
121 LERESMA CARRILLO, Francisco J                 0:    0:   90:L  98:L 112:D 113:-   0:    0:    0: 
122 COELLO GALLARDO, Susana          FEM         49:L  63:L 114:-  96:L 117:-   0:    0:    0:    0: 
123 PEREZ PEÑALVER, Francisco                     3:-   0:    0:    0:    0:    0:    0:    0:    0: 
124 VAQUERO FERNANDEZ, David                      5:-   0:    0:    0:    0:    0:    0:    0:    0: 
125 GARCIA NAVARRO, Antonio          JUV         10:-   0:    0:    0:    0:    0:    0:    0:    0: 
126 ANTONIO VERA, Domingo                        13:-   0:    0:    0:    0:    0:    0:    0:    0: 
127 GARCIA LECHUGO, Francisco                    21:-   0:    0:    0:    0:    0:    0:    0:    0: 
128 DOÑA GOMEZ, Luis M                           25:-   0:    0:    0:    0:    0:    0:    0:    0: 
129 AXELSSON DEL ARCO, Eric                      30:-   0:    0:    0:    0:    0:    0:    0:    0: 
130 CASTA DE LOS SANTOS, Ana         FEM         29:-   0:    0:    0:    0:    0:    0:    0:    0: 
131 GONZALEZ CABELLO, Javier                     36:-   0:    0:    0:    0:    0:    0:    0:    0: 
132 LARA REQUENA, Francisco                      37:-   0:    0:    0:    0:    0:    0:    0:    0: 
133 GONZALEZ JIMENEZ, Luis                      136:-  73:-   0:    0:    0:    0:    0:    0:    0: 
134 GARCIA, Silvino                        2333 139:-   0:    0:    0:    0:    0:    0:    0:    0: 
135 RISCART ALBA, Sebastian                2062 140:-   0:    0:    0:    0:    0:    0:    0:    0: 
136 VALENCIA GOMEZ, Jairo F                2030 133:-   0:    0:    0:    0:    0:    0:    0:    0: 
137 VILLODRES MALDONADO, Jose              1992 141:-   0:    0:    0:    0:    0:    0:    0:    0: 
138 CARDENAS ROMO, Alejandro               1902  54:-   0:    0:    0:    0:    0:    0:    0:    0: 
139 FERNANDEZ CAMACHO, Pedro                    134:-   0:    0:    0:    0:    0:    0:    0:    0: 
140 GAMEO BECERRA, Alvaro                       135:-   0:    0:    0:    0:    0:    0:    0:    0: 
141 MARCHANTE VALADES, Jesus                    137:-   0:    0:    0:    0:    0:    0:    0:    0: 
142 MENDEZ RODRIGUEZ, Victor                     52:-   0:    0:    0:    0:    0:    0:    0:    0: 
143 ROMAN GARCIA, Juan C                         43:-   0:    0:    0:    0:    0:    0:    0:    0: 
144 SANCHEZ ALVAREZ, Francisco J                 53:-   0:    0:    0:    0:    0:    0:    0:    0: 
145 VILLA ARMENTA, Enrique                       44:-   0:    0:    0:    0:    0:    0:    0:    0: 
146 ARJONEZ, A                                   61:-   0:    0:    0:    0:    0:    0:    0:    0: 
147 MONTERO MELENDEZ, Rafael               2252  80:-   0:    0:    0:    0:    0:    0:    0:    0: 
148 FARMER NEGRINI, Leo                    1976  78:-   0:    0:    0:    0:    0:    0:    0:    0: 
149 HERNANDEZ GARCIA, Ignacio              1934  79:-   0:    0:    0:    0:    0:    0:    0:    0: 
150 SORIA CASTILO, Ricardo                       75:-   0:    0:    0:    0:    0:    0:    0:    0: 
151 DEL PRADO MONTORO, Cesar               2256  83:-   0:    0:    0:    0:    0:    0:    0:    0: 
152 JUSTININANO MARQUEZ, Marco A           2171  93:-   0:    0:    0:    0:    0:    0:    0:    0: 

© AJEDREZ NOTICIAS DIARIAS

toniaiza@infonegocio.com

 

 

 

  

  


 

1