bájate el explorer 6 de la pàgina www.microsoft.com

   

 Actualizado con fecha: 02/07/2006 22:08:57

agregar a favoritos

enlaces   todo elo debates
comunidad chat teoría  
  

 

 

 

VI ABIERTO INTERNACIONAL DE AJEDREZ CIUTAT DE TORRENT

Clasificaciones
Puesto Nombre                        Club                  Puntos Buch.-M Buch. Progr.

  1    Teske, Henrik                 Alemania              7         39.0  43.5   30.5
  2    Castella García, Fausto       España - CA Manises   6.5       41.0  45.0   31.5
  3    Barria Zúñiga, Daniel         Chile - CA Cullera    6.5       39.0  43.0   32.5
  4    del Rey, Diego                España                6.5       39.0  43.0   31.0
  5    García Fernández, Carlos      España - CA Cullera   6.5       35.0  38.0   30.0
  6    Kovacevic, Slobodan           Serbia - CA Burjasot  6         40.0  43.5   31.5
  7    Borrego Martínez, Félix       Jaque Mate Torrent    6         40.0  43.5   30.5
  8    Arizmendi Martínez, Julen     España - CA Valencia  6         37.0  41.0   28.5
  9    Minzer, Claudio               Argentina             6         37.0  40.5   30.0
  10   Ibañez Aullana, Ramón         CA Alzira             6         36.5  40.0   29.0
  11   Álvarez Ibarra, Rafael        España - CM Castellón 6         35.0  38.0   28.0
  12   Valmaña Cantó, Jaime          CA Valencia           6         34.0  37.5   28.0
  13   Torres Sánchez, José          CA Paterna            6         34.0  37.5   27.0
  14   Toledano Llinares, Juan Ant   España - CA Alzira    6         33.5  36.5   27.0
  15   Peña Riascos, Alexander       CA Mislata            6         31.5  33.0   25.5
  16   García Trobat, Francisco      Zugzwang              5.5       37.5  41.5   28.0
  17   Fernández Gil, Marco Ant      CA Valencia           5.5       37.5  41.5   27.5
  18   Camarena Jiménez, Rufino      CA Ciudad de Gandía   5.5       33.5  37.0   26.0
  19   Pallardó Lozoya, José Vte     CA Alaquàs            5.5       33.0  37.0   26.0
  20   Galván, Jesús                 CA Manises            5.5       32.5  35.5   24.0
  21   Alcaraz Cárcel, Antonio       CA Cullera            5.5       32.0  35.5   22.0
  22   Jordán Martínez, David        CM Castellón          5         39.5  44.0   27.0
  23   Carrascoso Morales, Abel      Camp de Turia         5         36.5  38.5   27.5
  24   Saldaño Dayer, Horacio        España - CA Alzira    5         36.0  40.0   26.0
  25   Canet Llido, Vicente          CE Oliva              5         36.0  37.5   23.0
  26   Bermejo Martínez, Jorge       CA Valencia           5         35.5  37.0   25.0
  27   Fenollar Jorda, Manolo        CE Oliva              5         33.5  37.0   26.0
  28   Gimeno Higueras, Roberto      CD Basilio            5         33.0  37.0   24.0
  29   Olaru, Daniel Dumitru         CM Castellón          5         32.5  35.5   24.0
  30   Balada Moreno, José Luis      Ateneo Marítimo       5         32.5  35.5   22.5
  31   Aparici Arnandis, Bernardo    Zugzwang              5         32.5  35.0   24.0
  32   Tello Núñez, Alejandro        CA Manises            5         32.0  35.5   24.0
  33   Tejedor Barber, Lorenzo       Valencia              5         30.5  33.0   21.0
  34   Soriano Maya, Juan Pablo      CD Basilio            5         30.0  32.0   23.0
  35   Pérez García, José Miguel     CM Castellón          5         29.5  32.5   18.0
  36   Andrés Juliá, Vicente         CA Valencia           5         29.0  30.5   22.0
  37   Preciado Mangado, José Luis   Dama Roja             5         27.0  28.0   17.0
  38   Tormos Beltrán, Rafael        CE Benimodo           4.5       34.0  37.0   23.0
  39   Moronta Furió, Diego          CE L'Eliana           4.5       33.5  37.0   23.0
  40   Mengual Bolo, Carles          CE Oliva              4.5       33.5  35.5   24.0
  41   Arance González, Luis         CA Valencia           4.5       33.5  35.5   23.5
  42   Montero Fernández, Óscar      Elche                 4.5       33.0  34.5   21.0
  43   García Flores, Francisco      Jaque Mate Torrent    4.5       32.5  36.0   22.5
  44   Salesa Greus, Francisco       CE Benifaio           4.5       32.5  35.5   21.0
  45   Orosa Martínez, Víctor        CA Quart              4.5       32.5  35.5   20.0
  46   Gimeno Martos, Roberto        CA Alaquàs            4.5       31.5  35.0   21.0
  47   Valentín Pascual, César       CE Benimodo           4.5       30.5  33.5   21.5
  48   Huerta Mazcuñán, Jesús        API Elche             4.5       29.5  32.5   17.5
  49   Lozano Gil, José Luis         CA Alaquàs            4.5       29.0  31.0   19.0
  50   Martínez Escandell, Alfonso   CE Alberic            4.5       28.0  30.5   19.0
  51   Rovira Agustí, Guillem        CE Benifaio           4.5       28.0  29.5   18.0
  52   Martínez Trujillo, Jesús      Jaque Mate Torrent    4.5       27.5  30.0   16.5
  53   Cruz Lledó, Pablo             CA Alcoy              4.5       26.5  29.0   17.0
  54   Alcaraz Ortega, Javier        CA Cullera            4         35.0  38.0   21.0
  55   García Tejera, Daniel         CA Alaquàs            4         34.5  38.0   20.0
  56   Roig Aguilar, Alejandro       CM Castellón          4         32.5  35.5   21.0
  57   Aguas Sanmartín, Manuel       Gestalguinos          4         31.5  34.0   19.5
  58   Cortés Martí, Javier          CE Alberic            4         30.0  31.5   18.0
  59   López del Barrio, Jesús       CA El Drac            4         29.5  31.5   19.0
  60   Arnal Legua, Vicente          CA El Drac            4         29.0  32.0   19.0
  61   Ramirez Rus, Fernando         CA Cullera            4         29.0  32.0   16.0
  62   Gómez Manzano, Fco Carlos     Dama Roja             4         29.0  31.5   18.5
  63   Martín Ayala, David           CA El Drac            4         29.0  30.0   17.0
  64   Herrero Crespo, Mercedes      Camp de Morvedre      4         28.5  31.0   15.0
  65   Martínez Villena, David       CA Alaquàs            4         28.5  30.0   18.5
  66   Tormos Beltrán, Xavier        CE Benimodo           4         27.5  31.0   17.0
  67   Castro Santimoteo, Raúl       Camp de Turia         4         27.5  30.5   16.0
  68   Palacios Pérez, José Luis     Zugzwang              4         27.5  30.0   19.0
  69   Harutyunyan, Tigran           Escuela Val. Ajedrez  4         26.5  28.0   15.5
  70   Martínez Meseguer, Antonio    Camp de Turia         4         26.0  28.5   18.5
  71   López Benavent, Luis Vte      Jaque Mate Torrent    4         25.5  27.5   14.0
  72   Perales Arona, Joaquín        Zugzwang              4         24.0  26.0   14.0
  73   Soria González, Alfonso       Torrent               4         24.0  24.5   13.0
  74   Gómez Contelles, José         Camp de Turia         4         21.5  23.0   12.0
  75   Rubio Fornes, Abel            CA Fomento Gandía     3.5       31.5  33.5   16.0
  76   Sanz Cueco, Fco Javier        Camp de Turia         3.5       31.5  33.0   19.5
  77   Cabrera Crespo, Miguel        Dama Roja             3.5       31.0  32.5   18.0
  78   Giménez Sáiz, José Raúl       Jaque Mate Torrent    3.5       30.0  33.0   17.5
  79   Mezquita Broch, Pascual       CM Castellón          3.5       29.0  30.0   17.0
  80   Castro Expósito, Cristóbal    CA Mislata            3.5       28.5  31.0   17.5
  81   Vieito Soria, Luis María      CE Novelda            3.5       28.5  31.0   13.5
  82   García Herrero, Sergio        Jaque Mate Torrent    3.5       28.5  30.0   16.0
  83   Martínez Primo, José          CA Benimodo           3.5       28.0  29.5   16.0
  84   Rocher Muñoz, Jordi           CE Benimodo           3.5       28.0  28.5   16.0
  85   Cabo Catalá, José             Dama Roja             3.5       27.0  29.5   13.5
  86   García Pérez, Ramón           CA El Drac            3.5       27.0  28.5   12.0
  87   Llamazares López, Marcos      Escuela Val. Ajedrez  3.5       26.0  29.0   15.0
  88   Baeza García, Agustín         CA El Drac            3.5       26.0  28.0   14.5
  89   Jordán Martínez, Miguel       CM Castellón          3.5       25.0  26.5   12.5
  90   Gil Martínez, José Luis       CA Alaquàs            3.5       23.0  24.5   15.5
  91   Silva Rodríguez, Fernando     Escuela Val. Ajedrez  3.5       23.0  24.5   12.5
  92   Martínez Hernández, Javier    CA El Drac            3.5       22.0  23.5   12.0
  93   Moya Sapena, Juan             CA Mislata            3         33.0  36.5   17.0
  94   Ribes Peris, Álvaro           CIM Benimaclet        3         30.0  33.0   15.0
  95   Custard Gascó, Daniel         CE Oliva              3         30.0  33.0   14.5
  96   Plaza Uñac, Adolfo            Elche                 3         29.5  31.0   17.0
  97   Harutyunyan, Gagik            CE Benifaio           3         28.5  31.5   15.0
  98   Morello Ostos, Domingo        CA Quart              3         28.5  31.0   17.5
  99   Marz Murgui, José             Camp de Turia         3         28.0  30.0   13.0
 100   Castellote Lillo, Javier      CIM Benimaclet        3         28.0  29.5   15.0
 101   Gracia Calvo, Andrés          CIM Benimaclet        3         27.0  29.0   15.0
 102   Ramada Andrés, José           CA Cheste             3         26.0  27.5   12.0
 103   Torrijos Alhambra, Julián     Jaque Mate Torrent    3         26.0  27.5   11.0
 104   Marco Oñate, Ramón            CA Meliana            3         25.5  26.0   12.0
 105   Cariñena Valero, Daniel       Camp de Turia         3         24.0  25.5   10.0
 106   Company Roig, José            Jaque Mate Torrent    3         22.5  23.0   11.0
 107   Pache Marconell, Juan Man.    Teruel                2.5       29.5  33.0   16.0
 108   Moya García, José Virgilio    CIM Benimaclet        2.5       26.5  29.0   14.0
 109   Montes Candel, José Miguel    CA El Drac            2.5       25.5  27.0    8.5
 110   Palau Aparisi, Eduardo        CE Benimodo           2.5       25.0  26.0   10.0
 111   Agraz Muñoz, Iván             CA Alaquàs            2.5       24.0  25.5   10.0
 112   Silva Rodríguez, Julio        Escuela Val. Ajedrez  2.5       22.5  23.5    7.5
 113   Perdiguero Dueñas, José       CA Moncada            2.5       10.0  13.0    5.5
 114   Gómez Tormos, Miguel Ángel    Jaque Mate Torrent    2         31.5  35.0   13.0
 115   Guerola Trull, Bernat         CA El Drac            2         26.0  28.5   14.0
 116   González Carretero, Ana Belén CE Novelda            2         25.0  25.5    7.0
 117   Cortés Recamann, Manuel       CD Basilio            2         24.5  25.5    8.0
 118   Sayes Rausell, Javier         Camp de Turia         2         23.5  25.0    6.0
 119   Martí Blanes, José Manuel     AC Alfil              2         22.5  24.0    5.0
 120   Fuster Botella, Jordi         CE Benimodo           2         22.5  23.5    7.0
 121   Balada Zaragozá, Javier       Escuela Val. Ajedrez  2         21.5  22.0    7.0
 122   Pérez de Tudela, Fernando     Jaque Mate Torrent    2         21.5  22.0    3.0
 123   Giménez Rus, Juan Carlos      Jaque Mate Torrent    2         20.0  21.5    4.0
 124   Baviera Ibáñez, Jorge         Jaque Mate Torrent    1.5       21.0  22.5    5.5
 125   González, Dylan               Jaque Mate Torrent    1         21.5  23.5    5.0
 126   Vilar Oliver, Trinitat        CE Benifaio           1         21.5  23.0    5.0
 127   Giménez Ruiz, Jesús           CIM Benimaclet        0          5.5   5.5    0.0
       Giménez Menchón, César        CIM Benimaclet        0          5.5   5.5    0.0
 129   Contelles Lechuga, Victor     Camp de Turia         0          4.5   4.5    0.0
       Enguídanos Royo, Víctor       Camp de Turia         0          4.5   4.5    0.0
 131   Aymerich Rosell, Pablo        CA Valencia           0          4.0   4.0    0.0
 132   García Ruano, Juan Carlos     CA Cullera            0          3.5   3.5    0.0
       Guardiola Peris, José María   Zugzwang              0          3.5   3.5    0.0
 134   Whaieb Hussein, Faysal        Zugzwang              0          1.5   1.5    0.0
Clasificaciones
Puesto Nombre                       Club                 Puntos Buch.-M Buch. Progr.

  1    Giménez Menchón, César       CIM Benimaclet       5.5       20.0  21.5   20.0
  2    Harutyunyan, Tigran          Escuela Val. Ajedrez 4.5       20.5  20.5   16.0
  3    Agraz Muñoz, Iván            CA Alaquàs           4.5       19.5  20.0   17.0
  4    García Marquez, Jonathan     CA Alaquàs           4         20.5  22.0   14.0
  5    Vera Cuartiella, Borja       Jaque Mate Torrent   4         16.5  18.0   14.0
  6    Maroto Frasquet, Alejandro   Fomento Gandía       4         15.5  17.0   14.0
  7    Silva Rodríguez, Fernando    Escuela Val. Ajedrez 3.5       20.5  22.5   16.0
  8    Inat, Carlos                 CA Quart             3.5       19.5  22.0   11.5
  9    Beltrá Martínez, Antonio     CE Novelda           3.5       19.5  21.0   14.5
  10   Camañes Santamaría, Miguel   Valencia             3         17.0  18.5   11.0
  11   Albir García, Jaime          Valencia             3         15.0  15.0    9.0
  12   Nofuentes, Álvaro            CA Quart             3         14.5  14.5    8.0
  13   Fortea Martínez, Victor      Jaque Mate Torrent   3         12.5  12.5    6.0
  14   Cebrián Flores, Juan Antonio CA Quart             2         19.5  20.0    7.0
  15   Pérez Planells, Lluis        CA Alaquàs           2         16.0  16.0    8.0
  16   Conde Rodado, Daniel         CA Alaquàs           2         15.0  15.0    9.0
  17   Parra Muñoz, Alex            CA Alaquàs           1         15.5  17.0    6.0
  18   Giménez Rus, Juan Carlos     Jaque Mate Torrent   0         15.5  17.0    0.0
  19   Pérez López, José Ramón      Zugzwang             0          2.5   2.5    0.0
  20   Catalán Gasque, Noelia       CM Castellón         0          1.5   1.5    0.0
       Sánchez Bertolín, Daniel     CIM Benimaclet       0          1.5   1.5    0.0
  22   Benlloch Lluch, José Ricardo Jaque Mate Torrent   0          0.5   0.5    0.0

Clasificaciones

Puesto Nombre                       Club                 Puntos Buch.-M Buch. Progr.

  1    Bas Mas, José Joaquín        Fomento Gandía       6         20.0  23.0   21.0
  2    Remolar Gallén, José         CM Castellón         5         22.5  23.5   18.0
  3    Llamazares López, Marcos     Escuela Val. Ajedrez 5         22.0  25.5   19.0
  4    Bosch Calvo, Javier          Valencia             4.5       17.5  19.5   14.0
  5    Martí Blanes, José Manuel    AC Alfil             4         21.0  24.0   16.0
  6    Pérez González, Alberto      CA Alaquàs           4         20.0  22.5   16.0
  7    Martínez Lejarza, Nacho      CIM Benimclet        4         17.5  18.5   16.0
  8    Montalt March, Pau           CA Alaquàs           4         17.5  18.5   15.0
  9    Silva Rodríguez, Julio       Escuela Val. Ajedrez 4         17.0  18.5   13.0
  10   Poyatos Sánchez, José        CA Alaquàs           4         16.5  17.0   14.0
  11   Pérez Mora, Sergio           CA Alaquàs           4         16.0  17.5   12.0
  12   Morán García, Aida           CA Burriana          3.5       16.5  18.0   11.5
  13   Mérida Rubio, Samuel         Valencia             3         18.0  20.0   12.0
  14   Peña Muñoz, Adrián           CM Castellón         3         17.5  19.5    9.0
  15   Fernández García, Olmo       Monserrat            3         17.5  19.0   10.0
  16   Blázquez Sanchez, Javier     Alaquàs              3         17.5  18.0   14.0
  17   Hernández Martínez, Ángel    CA Alaquàs           3         16.5  18.5   12.5
  18   Parreño Lara, Mario          CA Alaquàs           3         16.0  17.0   11.0
  19   Fuentes Hernández, Carlos    CA Alaquàs           3         15.0  16.5   10.0
  20   Romero Aparicio, Benjamín    CE Novelda           3         13.0  13.5    9.0
  21   Bosch Calvo, Miguel          Cim Benimaclet       2.5       18.0  20.5    8.5
  22   Alepuz Cintas, Rubén         Valencia             2.5       14.0  15.0    9.0
  23   Casabón Ortiz, Angel         Jaque Mate           2.5       13.5  14.5    5.0
  24   Sánchez de la Iglesia, Angel Alaquàs              2.5       13.0  13.5    7.0
  25   Ros Pagán, Lorenzo           Valencia             2         17.5  20.5   10.5
  26   Vieito Ribelles, Ariadna     CE Novelda           2         16.5  19.5    9.0
  27   Vila Nistal, Marina          Torrent              2         15.5  16.5    5.5
  28   Tejedor Venancio, Lorenzo    Valencia             2         14.0  15.0    6.0
  29   Ángel Urda, Adrián           Valencia             2         11.5  12.0    4.0
  30   Sales Sampedro, José Manuel  Escuela Val. Ajedrez 1.5       16.5  18.0    7.0
  31   Domingo Díaz, Edgar          Valencia             1.5       15.0  16.5    3.5
  32   Parra Muñoz, Carolina        Alaquàs              1         15.5  17.5    5.0
  33   Murgui Muñoz, José Javier    Alaquàs              1         13.0  14.5    2.0
  34   Gil Prieto, Guillem          CIM Benimaclet       0          1.0   1.0    0.0

Clasificaciones

Puesto Nombre                    Club                 Puntos Buch.-M Buch. Progr.

  1    Romero Llop, Néstor       CA Villarreal        5.5       17.0  18.5   18.5
  2    Ruiz García, Álvaro       CIM Benimaclet       5         19.0  22.0   19.0
  3    Baviera Giménez, Jorge    Jaque Mate Torrent   4.5       21.5  24.5   15.0
  4    Rosa Torres, Javier       Torrent              4.5       16.0  16.5   15.5
  5    Pino Fernández, David     Escuela Val. Ajedrez 4         19.0  22.0   16.0
  6    Rosillo Olmedo, Javier    Escuela Val. Ajedrez 4         18.0  21.0   14.0
  7    Serna, Ernest             Quart De Poblet      4         17.5  19.5   16.0
  8    Viciano Barrachina, Aitor CA Villarreal        4         17.0  19.0   15.5
  9    Guillem, Carlos           Valencia             4         16.5  18.5   12.0
  10   Zurita García, Marcel     Sedaví               3.5       19.5  22.5   13.5
  11   Romero Galduch, Sergio    CA Villarreal        3.5       17.5  18.5   13.0
  12   Cortes Quimbayo, Manuel   Valencia             3.5       15.5  17.5   12.0
  13   Vera Juan, Andreu         Valencia             3         19.0  21.5   15.0
  14   Clemente Calvo, Jaume     Valencia             3         17.5  19.5   10.0
  15   Llamazares López, Ana     Escuela Val. Ajedrez 3         16.0  18.0    9.0
  16   Martínez Marce, Sergio    Torrent              3         15.5  16.0   11.0
  17   Gómez Díaz, Carlos        CA Alaquàs           3         15.0  16.5    9.0
  18   Martínez Pérez, Héctor    Sedaví               3         14.0  15.5   10.0
  19   Gámez Valero, Andreu      Sedaví               2.5       14.5  15.5    7.5
  20   Ros Pagán, Diego          Valencia             2.5       14.0  14.5   10.0
  21   Alhambra Delgado, Alex    Alaquàs              2.5       13.0  13.5    7.5
  22   Ángel Urda, David         Valencia             2         16.5  18.5    6.0
  23   Pérez Chofre, Álvaro      Escuela Val. Ajedrez 2         16.0  17.5   10.0
  24   Chenoll Martínez, Álvaro  Torrent              2         16.0  17.0    4.0
  25   López Villar, Jorge       Torrent              2         13.5  14.0    6.0
  26   Fernández García, León    Monserrat            1.5       14.0  15.5    5.0
  27   Casabón Ortiz, Miguel     Jaque Matetorrent    1         15.5  17.5    6.0
  28   González Pérez, Alberto   CM Castellón         0          4.5   4.5    0.0
  29   Pérez Pardo, Adrián Jasón Elda                 0          4.0   4.0    0.0
  30   Sánchez Bertolín, Jesús   CIM Benimaclet       0          3.5   3.5    0.0
  31   Pérez Pardo, Sergio Iván  Elda                 0          0.5   0.5    0.0

Clasificaciones

Puesto Nombre                    Club               Puntos Buch.-M Buch. Progr.

  1    Bas Mas, Miguel           Fomento Gandía     6         18.5  21.0   21.0
  2    Alepuz Cintas, Pablo      Valencia           5         18.0  20.0   17.0
  3    Navarro Rodríguez, Nuria  Valencia           4         19.0  20.5   14.0
  4    Gámez Valero, Pau         Sedaví             3.5       14.0  16.0    9.0
  5    Marco Arnal, Toni         Valencia           3         19.0  20.5   10.0
  6    Benlloch Lluch, Sergio    Jaque Mate Torrent 3         17.5  19.0   13.0
  7    Morán García, Nerea       CA Burriana        2.5       21.0  23.0   11.0
  8    López Martínez, David     Torrent            2.5       14.0  15.5    7.5
  9    Diéguez Domínguez, Andrea Sedaví             2.5       13.0  14.5    6.5
  10   Kellner, Alexander        Jaque Mate Torrent 2.5       11.5  13.0    8.0
  11   Montalt March, David      Alaquàs            2         17.0  19.0   10.0
  12   Torres Molina, Lorena     CA Quart           2         14.0  15.5    6.0
  13   Marco Tur, Antonio        Vall De Uxó        1.5       14.5  16.0    6.0
  14   Castillo, Roberto         Jaque Mate Torrent 0          5.0   6.5    0.0


PREMIOS CLASIFICACIÓN GENERAL


Campeón 600,00 €
Subcampeón 500,00 €
3 er clasificado 400,00 €
4º clasificado 300,00 €
5º clasificado 200,00 €
6º clasificado 200,00 €
7º clasificado 200,00 €
8º clasificado 200,00 €
9º clasificado 200,00 €
10º clasificado 200,00 €


EXTRACTO DE LAS BASES
 

Fecha
Domingo 2 de julio de 2006
Lugar de juego
Restaurante El Pino
Horario
09:30 h. Acreditaciones y formalización de inscripciones
10:00 h Fin acreditaciones
10:15 h Acto de apertura
10:30 h Inicio 1ª ronda
14:30 h Comida
16:00 h Inicio 5ª
20:00 h Acto de clausura y entrega de premios
Sistema de juego
Suizo a 8 rondas
25 minutos por jugado
Desempates: Buchoz menos peor, sonenborg, partidas ganadas
Emparejamiento y clasificación se generarán con programa informático
Inscripciones
En el teléfono 651 639 264
Por e-mail arturogg@ono.com
Hasta el viernes día 30 de junio a las 20:00 h
Precio de la inscripción
Socios Club Jaque Mate Torrent y jugadores con Elo FIDE superior a 2350, gratuita.
Para jugadores con licencia federativa de la Comunidad Valenciana en vigor para el año
2005 y cuyos clubes hayan optado por el bono de la FACV: 20 €
Para jugadores con licencia federativa de la Comunidad Valenciana en vigor para el año
2005: 30 €
Resto: 35 €
Ingresos en las cuentas bancarias: BANCAJA 2077-0347-17-1100759302; CAM 2090-
2102-99-0040180340; CAJA RURAL DE TORRENT 3118-0010-22-0200047040
Pagos el día del torneo se incrementará la inscripción en 5 €.
La comida en el Restaurante El Pino es gratuita para todos los participantes en el
Torneo.
Más información en www.jaquematetorrent.com

© AJEDREZ NOTICIAS DIARIAS

toniaiza@infonegocio.com

 

 

 

  

  


 

1