bájate el explorer 6 de la pàgina www.microsoft.com

   

 Actualizado con fecha: 11/08/2006 16:50:18

agregar a favoritos

enlaces   todo elo debates
comunidad chat teoría  
  

 

 

 

 

TORNEO DE RAPIDAS           

       FIESTA MAYOR

VILA DE EL VENDRELL

 

-         -dia de juego  30 de julio

-         - lugar de juego: rambla de el vendrell

Clasificaciones
Puesto Nombre                         Edad  Rtg  Loc  Título Club Puntos Buch.-M Buch. Progr.

  1    KOGAN, Artur                         2567      gm     ISR  7         41.0  45.0   33.0
  2    BARSOV, Alexei                       2546      gm     UZB  6.5       39.0  43.0   32.5
  3    DELCHEV, Aleksander                  2637      gm     BUL  6.5       36.0  39.5   29.5
  4    KOVACEVIC, Slobodan                  2340      mi     SCG  6         39.0  42.5   30.0
  5    MUÑOZ PANTOJA, Miguel                2473 2550 mi     SIT  6         36.0  40.0   28.0
  6    GONZALEZ, Raul                       2299 2390        MON  6         33.5  36.0   27.0
  7    FLORES, Diego                        2514             ARG  5.5       37.0  41.0   28.5
  8    CRUZ SANCHEZ, Cristian               2284 1700 fm     MON  5.5       36.5  39.5   27.5
  9    DRAHICI FLUTOR, Gravril              2093 2235        VEN  5.5       35.0  38.0   24.0
  10   HERNANDO RODRIGO, Jose M             2400 2435 mi     MON  5.5       33.0  35.5   23.5
  11   MONTILLA CARRILLO, Esteban           2317 2360 .      UGA  5.5       31.0  34.5   24.0
  12   IGLESIAS, Jorge                      2435 2435 mi     LIR  5         38.5  42.0   28.0
  13   MINGO FERNANDEZ, Matias              2210 2305 .      SFE  5         35.5  38.5   24.0
  14   ARREGUI, Carlos                U16   1939             CAS  5         30.5  31.5   22.0  1er U16
  15   AÑAÑOS, David                        1994             CAS  5         28.0  29.5   20.0
  16   AÑAÑOS, Diego                  U16   1852             CAS  5         28.0  29.0   20.0
  17   CRUZ ESTRADA, Filemon                2397 2425 mi     TPE  4.5       36.0  39.5   25.5
  18   RAFOLS ALBET, Josep                  2072 2215        VIF  4.5       33.5  36.0   23.5
  19   LABENA, Antonio                U16   1960             CAS  4.5       33.0  36.0   22.5
  20   MATEU VALENTINES, Josep Antoni            1910        VIF  4.5       32.5  34.0   20.5
  21   MATEOS ROZAS, Miquel A.              2081 2215 .      VEN  4.5       32.0  35.0   20.5  1er Com
  22   REGINALDO HUIX, Pere                 2120 2105        CCS  4.5       29.0  32.0   18.5
  23   RODON BARRUFET, Josep M.             2122 2195        TAR  4         34.5  36.5   24.0
  24   SANJUAN MORIGOSA, Isaura             2023 2105        COL  4         34.5  36.0   21.0  1ra Fem
  25   MONTON MOLINERO, Fernando            2006 1985        VEN  4         33.5  36.0   20.0  2on Com
  26   IVERN GUAL, Carlos             U16   1977 2035        VEN  4         31.0  33.5   19.0
  27   ARLANDEZ MAÑA, Francesc                   1825        ECA  4         31.0  33.5   17.0
  28   SAUMOY POCH, Salvador                     2265        VEN  4         31.0  33.0   17.5
  29   PELLICER CASTILLO, Josep M.    +60        2070        VEN  4         30.5  33.5   17.0  1er +60
  30   MUÑOZ MUÑOZ, Teresa                       2080        MON  4         29.0  30.5   15.0
  31   BLASCO CUSIDO, Francesc                   2055        TAR  4         28.5  31.5   17.5
  32   VENTURA NAVARRO, Alex                1945 1995        VEN  4         28.5  30.5   20.0
  33   ROMEU DE LA CRUZ, Josep                   1950        TRB  4         28.0  29.5   15.5
  34   MOZOS, David                              1900        VEN  4         27.0  28.5   17.0
  35   MUÑOZ, Josep                              1790        MON  4         24.5  25.5   14.0
  36   VALAREZZO RICARD, Pere         +60   2012 2060        VEN  3.5       32.0  33.5   19.5
  37   OLIVERA GUTIERREZ, Albert            2100 2145        VEN  3.5       29.0  31.5   16.0
  38   DIAZ, Lisandro                            1700        VEN  3.5       28.5  31.0   15.0
  39   FERRER, Miguel Angel                      1700        VEN  3         27.5  29.5   12.5
  40   SOLIVELLA, Alberto                        1700        VEN  3         26.5  28.0   13.0
  41   ARLANDEZ CARRETERO, Guillem    U12        1700        ECA  3         26.5  28.0   12.0  1er U12
  42   REGINALDO VILALTA, Albert      U16        1700        SLS  3         25.5  27.0   12.0
  43   PAMIES, Francesc               +60        1700        SAB  3         25.0  26.5   12.0
  44   FERRER, Daniel                            1700        VEN  3         25.0  26.0   11.0
  45   NAVARRO LOZANO, Ramon                     1700        VEN  3         24.5  27.0   12.0
  46   UTRERA ZAMORANO, Ivan          U12        1735        ECA  3         24.5  25.5   11.0
  47   CAMPOS RECUENCO, Francisco                1760        BLV  3         23.0  24.0   10.0
  48   FERNANDEZ ROCA, Hector         U16        1700        ECA  3         21.0  22.5   10.5
  49   PAU GIRALDA, Olga                         1905        PIP  2.5       26.5  29.5   13.0
  50   TORRA JR, Eugenio              U12        1700        VEN  2         26.5  28.5    9.0
  51   MEDINA, Iris                              1700        VEN  2         23.5  25.5    7.0
  52   GUASCH, Josep Maria            U16        1700        VEN  2         23.5  25.0    5.0
  53   ROMAGOSA, Jordi                           1700        VEN  2         22.5  24.0    8.0
  54   OLIVERA MIRAS, Albert          U12        1700        VEN  1.5       23.5  25.0    8.5
  55   CARDONA, Luis                             1700        VEN  1         17.0  18.0    2.0
  56   GOMEZ, Gustavo Luis                       1700        ECA  0          4.0   4.0    0.0

 

Otro año volvemos a organizar el clásico torneo de rápidas de nuestra localidad, esperamos que os animéis a participar, a continuación paso a relacionar los premios del torneo:

 

1º 300 euros + trofeo

2º 180 euros + trofeo

3º 150 euros + trofeo

4º 120  euros

5º 100 euros

6º  90 euros

7º  75 euros

8º  60 euros

9º  50 euros

10º 35 euros

 

PREMIOS ESPECIALES

50 euros si el primer clasificado logra una puntuación de 8 de 8 *en caso de quedar desierto se sorteara entre todos los inscritos al torneo

80 euros para el equipo de cuatro jugadores del mismo club

30 euros primer jugador comarcal

25 euros segundo jugador comarcal

25 mejor femina

20 mejor veterano *+ de 60 años

20 mejor entre 13 y 16 años

20 mejor hasata 12 años

 

INSCRIINSCRIPCIONES

-telefono:636630046 sr. Alberto olivera

-         correo electrónico: clubescacsvendrell@hotmail.com

-          

© AJEDREZ NOTICIAS DIARIAS

toniaiza@infonegocio.com

 

 

 

  

  


!-- Begin Nedstat Basic code -->

 

1