bájate el explorer 6 de la pàgina www.microsoft.com

   

 Actualizado con fecha: 10/09/2007 19:38:22

agregar a favoritos

enlaces   todo elo debates
comunidad chat teoría  
  

 

 

 
TORNEO INTERNACIONAL DE TAUSTE(zaragoza)

Final Ranking            
                 
Rank SNo.   Name Rtg Club Typ Pts BH. Fide
1 3 IM Garza Marco Sergio 2391 Jaime Casas   34½ 34
2 5 FM Del Rey Diego 2382 Cai Olivar   36 32
3 4 IM Garcia Fernandez Carlos 2383 Valencia   6 35 31
4 1 IM Vidarte Morales Arturo 2404 Peru   6 34 29
5 2 FM Cruz Filemon 2400 Peru   6 33½ 29½
6 6 FM Ramiro Ovejero Juan Luis 2309 Caissa   6 33½ 29
7 11   Lana Rodríguez David 2138 Caisa   6 32½ 27
8 10   Hernando García Antonio 2211 Cai Olivar   6 32 28
9 7   Asensio Linan Teodoro 2276 Barcelona   31 25
10 18   Lucea Valero Alejandro 1965 Caissa   30½ 26½
11 8   Lamas Mercadal Manuel 2258 Delicias   30½ 25½
12 21   Sancho Jesus 1838 Tauste   5 34½ 26
13 17   Forjan Pedro 1980 Navarra   5 32½ 26
14 20   Lopez Capape Armando 1872 Ramiro   5 32½ 24
15 16   Carramiñana López Luis A. 1987 Caissa   5 32 26
16 12   Mombiela De Sus Jose Luis 2048 Independiente   5 32 25
  15   Planas Torrea Francisco Javier 2019 Ejea   5 32 25
18 23   Pueyo Marina Gerardo 1811 Ramiro   5 29 22
19 13   Prieto Martínez Francisco Javi 2030 Caissa   5 28½ 24
20 25   Ossorio Alejandro 1752 Shatranj   5 28½ 22
21 22   Planas Torrea Alberto 1828 Ejea   5 28 23
22 24   Sacristan Latorre Alberto 1797 Rmiro U14 5 27 21
23 30   Calvo Gutiérrez Rafael 1629 Caissa   5 25½ 20
24 26   Turron Perez David 1716 Remolinos   31 22½
25 27   Arteaga Jiménez Francisco 1697 Caissa   29 21½
26 29   Gómez Salinas Nestor 1637 Ramiro U16 28 20
  37   Fernandez Rubio Rafael 1565 Tauste U14 28 20
28 19   Ruiperez Gumiel Ramon 1910 Marcos Frechin   27½ 20
29 59   Martinez Raul 1500 Navarra   4 30 21
30 38   García Montolar Cesar 1560 Tauste U16 4 27½ 16
31 41   Uson Murillo Victor 1540 Tauste   4 27 17
  53   Garces Anson Angel 1500 Tauste   4 27 17
33 39   Garcia Caballero Luis Ignacio 1558 Utebo   4 27 16
34 35   Pérez Ros Carlos 1572 Ejea   4 26½ 19
35 40   Reguera Campillo Moises 1545 Utebo   4 26½ 16
36 32   Menjon Usan Miguel 1616 Tauste   4 26 19
37 42   Alvaro Gonzalo 1536 Shatranj   4 26 17
38 58   Lopez Carcas Jesus 1500 Tauste   4 26 16
39 33   Lasierra Arceiz Javier 1599 Tauste   4 25½ 18
  69   Zalaya Jaime Carlos 1500 Tauste   4 25½ 18
41 31   Laborda Pérez José Antonio 1624 Ramiro   4 24½ 17
42 34   Santos Morales Marco Antonio 1593 Delicias U16 28 19½
43 44   Muro Turron Raul 1516 Remolinos   24½ 15
44 68   Zalaya Gracia Alejandro 1500 Tauste U12 22½ 14½
45 65   Revilla Sánchez David 1500 Soria   21½ 14
46 9   Cerrajeria Jesus Maria 2218 Caissa   3 29 21
47 45   Concha Rivera Ignacio 1510 Ejea U12 3 27½ 16
48 43   Fabre Cuartero Alejandro 1516 Tauste   3 26½ 13
49 28   Garcia Betore Jesus 1644 Tauste   3 25 16
50 51   Bueno Navarro Julio 1500 Ejea U14 3 23½ 13
51 36   Santos Morales Julio Cesar 1569 Delicias U16 3 23½ 11
52 46   Hernandez Montoro Irene 1501 Agrupacion U12 3 22½ 11
53 61   Menjon Zueco David 1500 Tauste U14 3 22 11
54 64   Royo Abadia Melquiades 1500 Tauste U10 3 21 12
55 48   Aldaz Fernández Luis 1500 Ejea   3 20 9
56 66   Rajo Martinez Alejandro 1500 Ejea U14 3 19½ 11
57 60   Menjon Alvaro 1500 Tauste U10 3 19 8
58 47   Aldaz Fernández Jorge 1500 Ejea U16 24½ 11
59 50   Berges Palacio Javier 1500 Ejea U14 21 11½
60 55   Lamban Mateo 1500 Tauste U10 20 6
61 49   Bayo Milagro Alvaro 1500 Logroño U10 2 24 12
62 57   Liarte Aaron 1500 Tauste U10 2 22 7
63 67   Sacristan Latorre Carlos 1500 La Salle U10 2 19 10
64 62   Monterde Lopez Miguel 1500 Ejea U10 2 19 5
65 52   Grandia Juan 1500 Tauste U14 20 7
66 56   Larraz Mariano 1500 Tauste   1 24½ 5
67 63   Montol Moises 1500 Tauste   1 21 6
68 70   Zaldivar Graces Celia 1500 Tauste U10 1 19½ 2
69 14   Sierra Aguerri Joaquín 2020 Tauste   0 24 0
  54   Garcia Betore Cesar 1500 Tauste   0 24 0

 

fecha:9 de setiembre
lugar de juego:pabelllon polideportivo de tauste premios:1-500e
2-300
3-180 hasta el decimo
tambien premios por tramos de elo y categorias.
Ritmo de juego:partidas a 15 min finish
inscripcion.12euros adultos -5 euros menores de 12 años-jugadores con mas de 2300 gratis inscripcion:976855980 patronato-653922661 diego.
 

© AJEDREZ NOTICIAS DIARIAS

toniaiza@infonegocio.com

 

 


 

1