bájate el explorer 6 de la pàgina www.microsoft.com

   

 Actualizado con fecha: 15/05/2007 22:16:21

agregar a favoritos

enlaces   todo elo debates
comunidad chat teoría  
  

 

Ronda 1

Ronda 2

Ronda 3

Ronda 4

Ronda 5

Ronda 6

 

 

  Campeonato escolar por equipos de Barcelona ciudad

 

Prebenjamines

Final Ranking									

Rank	Team			Gam.	+	=	-	Pts.	MP	Res.	BT
1	PEONA I PEO "A"		5	5	0	0	12	10	0	1132
2	VILA OLIMPICA A"	5	4	0	1	11	8	0	1050
3	PEONA I PEO"B"		5	3	0	2	10	6	0	946
4	CEIP CONCEPCIO		5	2	0	3	6	4	0	564
5	VILA OLIMPICA "B"	5	0	1	4	3	1	0	288
6	CATALUNYA E.C.		5	0	1	4	1	1	0	100
Benjamines
Final Ranking									

Rank	Team			Gam.	+	=	-	Pts.	MP	Res.	BT
1	VILA OLIMPICA "A"	6	6	0	0	22½	12	0	2088
2	PEONA I PEO "A"		6	5	0	1	20	10	0	1871
3	CAN CARABASSA		6	3	1	2	15	7	0	1390
4	LA SALLE BONANOVA	6	3	1	2	14	7	0	1310
5	AURO			6	3	1	2	13	7	0	1204
6	CATALUNYA E.C."B"	6	4	0	2	12	8	2	895
7	FOMENT MARTINENC	6	3	1	2	12	7	2	1128
8	CATALUNYA E.C."A"	6	2	2	2	12	6	4	1134
9	FREDER.MISTRAL "B"	6	2	2	2	12	6	2	1090
10	FREDERIC MISTRAL"A"	6	2	2	2	12	6	1	1106
11	ESTEL-GUINARDO		6	2	1	3	12	5	1	1100
12	C.C.SANT ANDREU		6	3	1	2	11½	7	0	1088
13	PEONA I PEO "B"		6	3	0	3	10½	6	0	746
14	GRAVI			6	3	0	3	10	6	0	704
15	CARGOL			6	2	0	4	8	4	0	734
16	SAFA HORTA		6	2	0	4	7½	4	2	677
17	ESCOLA MIREIA		6	2	0	4	7½	4	0	452
18	VORAMAR-COLON		6	2	0	4	7	4	0	417
19	VILA OLIMPICA "B"	6	2	0	4	6½	4	0	394
Alevines
Final Ranking									

Rank	Team			Gam.	+	=	-	Pts.	MP	Res.	BT
1	SANT ANDREU		6	5	1	0	19	11	0	1784
2	UNIO GRACIENCA "A"	6	5	0	1	18½	10	0	1726
3	ESCOLA ESCACS		6	4	1	1	17½	9	0	1617
4	UNIO GRACIENCA "C"	6	3	2	1	13½	8	0	1249
5	ESCOLA MIREIA		6	3	0	3	12½	6	0	1159
6	UNIO GRACIENCA "B"	6	2	2	2	12	6	1	1098
7	SANT MARTI		6	1	3	2	12	5	1	1137
8	FOMENT MARTINENC	6	2	1	3	12	5	0	1101
9	LIRA "A"		6	3	1	2	11½	7	2	1061
10	PEONA I PEO "A"		6	3	1	2	11½	7	0	1081
11	SANT JOSEP ORIOL	6	2	1	3	11½	5	0	1068
12	CARGOL			6	1	2	3	11½	4	0	1069
13	ATENEU COLON		6	2	1	3	11	5	0	1034
14	L.PALCAM		6	3	1	2	10½	7	2	969
15	PEONA I PEO "B"		6	2	2	2	10½	6	0	965
16	SANTA ANNA		6	1	3	2	10	5	0	928
17	SANT MIQUEL		6	1	0	5	6½	2	0	625
18	L.FRANCES		6	0	0	6	4½	0	0	417
Infantiles
Final Ranking									

Rank	Team			Gam.	+	=	-	Pts.	Res.	SB.	MP
1	PEONA I PEO "A"		6	6	0	0	21½	0	75,00	12
2	AT.COLON		6	4	1	1	14½	2	41,50	9
3	FOMENT MARTINENC	6	3	0	3	14½	0	26,50	6
4	SANT MARTI-MIREIA	6	4	0	2	13	0	29,00	8
5	BARCELONETA		6	3	0	3	12	2	19,50	6
6	ESCOLA ESCACS		6	3	1	2	12	0	36,25	7
7	PEONA I PEO "B"		6	2	1	3	9	0	10,75	5
8	UNIO GRACIENCA		6	1	1	4	7½	0	4,50	3
9	CATALUNYA E.C.		6	2	0	4	7	0	7,50	4
 
Cadetes
Final Ranking									

Rank	Team			Gam.	+	=	-	Pts.			
1	SANT ANDREU		3	6	0	0	23			
2	LA LIRA			3	3	0	3	11,5			
3	FOMENT MARTINENC	3	1	0	5	7			
4	PEONA I PEO		3	2	0	4	6,5			
 

© AJEDREZ NOTICIAS DIARIAS

toniaiza@infonegocio.com

 

 


 

1