bájate el explorer 6 de la pàgina www.microsoft.com

   

 Actualizado con fecha: 19/02/2007 14:01:31

agregar a favoritos

enlaces   todo elo debates
comunidad chat teoría  
  

 

 

 

Juvenil de Barcelona

Resultats ronda 1

Bo. SNo.   Name Pts Res. Pts   Name SNo.
1 1 FM Cruz Sanchez Christian 0 1  -  0 0   Leiva Ysla Antonio 20
2 21   Sanchez Ibern Eric 0 0  -  1 0 CM Almeida Toledano Daniel 2
3 3 CM Mestre Bellido Hector 0 1  -  0 0   Perez Mañas Benjamin 22
4 23   Porras Mateo Alejandra 0 0  -  1 0 CM Perez Campos Adrià 4
5 5   Barbero Senidic Alejandro 0 1  -  0 0   Gonzalez Lafita Oscar 24
6 25   Muñoz Muñoz Teresa 0 0  -  1 0 CM Dominguez Pons Eric 6
7 7 CM Chalmeta Ugas Ramon 0 ½  -  ½ 0   Bardera Gil Sergi 26
8 27   Ventos Alfonso Alba 0 0  -  1 0   Ayza Leon David 8
9 9   Gallart Zafra Jaume 0 1  -  0 0   Zamarreño Cuerda Eva 28
10 29   Escobar Figueroa Sandra 0 0  -  1 0   Lluis Alabedra Alvar 10
11 11   Xanco Compains Joan 0 1  -  0 0   Bes Serra Jaume 30
12 31   Menarquez Alonso Hector 0 0  -  1 0   Castellano Egea Einar 12
13 13   Escofet Martins David 0 1  -  0 0   Rojano Alfonso Carlos 32
14 33   Hammoumama Akhazzan Mohamed 0 ½  -  ½ 0   Campos Cayuelas Marc 14
15 15   Sanchez Ibern Marc 0 1  -  0 0   Julian Ortin Raquel 34
16 35   Gomez Jimenez Ruben 0 +  -  - 0   Millaret Lores Francesc 16
17 17   Porras Dalmau Daniel 0 1  -  0 0   Sanchez Arcusa Guillem 36
18 37   Pozanco Romasanta Marc 0 ½  -  ½ 0   Riera Morilla Elisabeth 18
19 19   Subirats Ruiz Sergi 0 1  -  0 0   Julian Ortin Eva 38

Resultats Ronda 2

Bo. SNo.   Name Pts Res. Pts   Name SNo.
1 10   Lluis Alabedra Alvar 1 0  -  1 1 FM Cruz Sanchez Christian 1
2 2 CM Almeida Toledano Daniel 1 1  -  0 1   Xanco Compains Joan 11
3 12   Castellano Egea Einar 1 ½  -  ½ 1 CM Mestre Bellido Hector 3
4 4 CM Perez Campos Adrià 1 0  -  1 1   Escofet Martins David 13
5 15   Sanchez Ibern Marc 1 ½  -  ½ 1   Barbero Senidic Alejandro 5
6 6 CM Dominguez Pons Eric 1 1  -  0 1   Porras Dalmau Daniel 17
7 8   Ayza Leon David 1 1  -  0 1   Subirats Ruiz Sergi 19
8 35   Gomez Jimenez Ruben 1 0  -  1 1   Gallart Zafra Jaume 9
9 18   Riera Morilla Elisabeth ½ 0  -  1 ½ CM Chalmeta Ugas Ramon 7
10 14   Campos Cayuelas Marc ½ 1  -  0 ½   Pozanco Romasanta Marc 37
11 26   Bardera Gil Sergi ½ 1  -  0 ½   Hammoumama Akhazzan Mohamed 33
12 20   Leiva Ysla Antonio 0 ½  -  ½ 0   Zamarreño Cuerda Eva 28
13 30   Bes Serra Jaume 0 0  -  1 0   Sanchez Ibern Eric 21
14 22   Perez Mañas Benjamin 0 1  -  0 0   Escobar Figueroa Sandra 29
15 32   Rojano Alfonso Carlos 0 0  -  1 0   Porras Mateo Alejandra 23
16 24   Gonzalez Lafita Oscar 0 1  -  0 0   Menarquez Alonso Hector 31
17 34   Julian Ortin Raquel 0 0  -  1 0   Muñoz Muñoz Teresa 25
18 36   Sanchez Arcusa Guillem 0 -  -  + 0   Ventos Alfonso Alba 27
  38   Julian Ortin Eva 0 1  -  -     Bye  

Aparellament Ronda 3

Round 3 on 2007/01/27 at 16:30            
                 
Bo. SNo.   Name Pts Res. Pts   Name SNo.
1 1 FM Cruz Sanchez Christian 2   2   Ayza Leon David 8
2 9   Gallart Zafra Jaume 2   2 CM Almeida Toledano Daniel 2
3 13   Escofet Martins David 2   2 CM Dominguez Pons Eric 6
4 3 CM Mestre Bellido Hector     Campos Cayuelas Marc 14
5 5   Barbero Senidic Alejandro     Castellano Egea Einar 12
6 7 CM Chalmeta Ugas Ramon     Sanchez Ibern Marc 15
7 11   Xanco Compains Joan 1     Bardera Gil Sergi 26
8 25   Muñoz Muñoz Teresa 1   1 CM Perez Campos Adrià 4
9 23   Porras Mateo Alejandra 1   1   Lluis Alabedra Alvar 10
10 17   Porras Dalmau Daniel 1   1   Gonzalez Lafita Oscar 24
11 19   Subirats Ruiz Sergi 1   1   Ventos Alfonso Alba 27
12 21   Sanchez Ibern Eric 1   1   Gomez Jimenez Ruben 35
13 38   Julian Ortin Eva 1   1   Perez Mañas Benjamin 22
14 28   Zamarreño Cuerda Eva ½   ½   Riera Morilla Elisabeth 18
15 33   Hammoumama Akhazzan Mohamed ½   ½   Leiva Ysla Antonio 20
16 37   Pozanco Romasanta Marc ½   0   Bes Serra Jaume 30
17 29   Escobar Figueroa Sandra 0   0   Rojano Alfonso Carlos 32
18 31   Menarquez Alonso Hector 0   0   Julian Ortin Raquel 34
  36   Sanchez Arcusa Guillem 0       Bye  

Juvenil de Barcelona
Resultats ronda 4

 

Bo. SNo.   Name Pts Res. Pts   Name SNo.
1 2 CM Almeida Toledano Daniel 3 ½  -  ½ 3 FM Cruz Sanchez Christian 1
2 6 CM Dominguez Pons Eric 3 ½  -  ½ CM Mestre Bellido Hector 3
3 4 CM Perez Campos Adrià 2 ½  -  ½ CM Chalmeta Ugas Ramon 7
4 22   Perez Mañas Benjamin 2 0  -  1 2   Barbero Senidic Alejandro 5
5 8   Ayza Leon David 2 1  -  0 2   Escofet Martins David 13
6 26   Bardera Gil Sergi 2 0  -  1 2   Gallart Zafra Jaume 9
7 12   Castellano Egea Einar 2 0  -  1 2   Porras Mateo Alejandra 23
8 24   Gonzalez Lafita Oscar 2 0  -  1   Sanchez Ibern Marc 15
9 27   Ventos Alfonso Alba 0  -  1   Xanco Compains Joan 11
10 14   Campos Cayuelas Marc 0  -  1   Subirats Ruiz Sergi 19
11 18   Riera Morilla Elisabeth 1  -  0   Sanchez Ibern Eric 21
12 20   Leiva Ysla Antonio 1  -  0   Pozanco Romasanta Marc 37
13 35   Gomez Jimenez Ruben 0  -  1 1   Porras Dalmau Daniel 17
14 10   Lluis Alabedra Alvar 1 1  -  0 1   Julian Ortin Eva 38
15 32   Rojano Alfonso Carlos 1 ½  -  ½ 1   Muñoz Muñoz Teresa 25
16 36   Sanchez Arcusa Guillem 1 0  -  1 1   Menarquez Alonso Hector 31
17 28   Zamarreño Cuerda Eva ½ ½  -  ½ ½   Hammoumama Akhazzan Mohamed 33
18 30   Bes Serra Jaume 0 0  -  1 0   Escobar Figueroa Sandra 29
  34   Julian Ortin Raquel 0 1  -  -     Bye  

 

Juvenil de Barcelona
Resultats ronda 5

Bo. SNo.   Name Pts Res. Pts   Name SNo.
1 1 FM Cruz Sanchez Christian 1  -  0 CM Dominguez Pons Eric 6
2 5   Barbero Senidic Alejandro 3 ½  -  ½ CM Almeida Toledano Daniel 2
3 3 CM Mestre Bellido Hector 3 1  -  0 3   Ayza Leon David 8
4 7 CM Chalmeta Ugas Ramon 3 1  -  0 3   Gallart Zafra Jaume 9
5 23   Porras Mateo Alejandra 3 1  -  0   Riera Morilla Elisabeth 18
6 15   Sanchez Ibern Marc 1  -  0 CM Perez Campos Adrià 4
7 11   Xanco Compains Joan 1  -  0   Leiva Ysla Antonio 20
8 19   Subirats Ruiz Sergi 0  -  1 2   Lluis Alabedra Alvar 10
9 17   Porras Dalmau Daniel 2 1  -  0 2   Castellano Egea Einar 12
10 13   Escofet Martins David 2 0  -  1 2   Gonzalez Lafita Oscar 24
11 31   Menarquez Alonso Hector 2 1  -  0 2   Bardera Gil Sergi 26
12 14   Campos Cayuelas Marc 0  -  1 2   Perez Mañas Benjamin 22
13 21   Sanchez Ibern Eric 1  -  0   Rojano Alfonso Carlos 32
14 25   Muñoz Muñoz Teresa 0  -  1   Gomez Jimenez Ruben 35
15 37   Pozanco Romasanta Marc 1  -  0   Ventos Alfonso Alba 27
16 34   Julian Ortin Raquel 1 0  -  1 1   Zamarreño Cuerda Eva 28
17 29   Escobar Figueroa Sandra 1 +  -  - 1   Sanchez Arcusa Guillem 36
18 38   Julian Ortin Eva 1 1  -  0 1   Hammoumama Akhazzan Mohamed 33
  30   Bes Serra Jaume 0 1  -  -     Bye  

Juvenil de Barcelona
Emparellament ronda 6

 

Bo. SNo.   Name Pts Res. Pts   Name SNo.
1 7 CM Chalmeta Ugas Ramon 4   FM Cruz Sanchez Christian 1
2 2 CM Almeida Toledano Daniel 4   4   Porras Mateo Alejandra 23
3 11   Xanco Compains Joan   4 CM Mestre Bellido Hector 3
4 6 CM Dominguez Pons Eric     Barbero Senidic Alejandro 5
5 8   Ayza Leon David 3     Sanchez Ibern Marc 15
6 9   Gallart Zafra Jaume 3   3   Gonzalez Lafita Oscar 24
7 10   Lluis Alabedra Alvar 3   3   Menarquez Alonso Hector 31
8 22   Perez Mañas Benjamin 3   3   Porras Dalmau Daniel 17
9 4 CM Perez Campos Adrià     Pozanco Romasanta Marc 37
10 35   Gomez Jimenez Ruben     Subirats Ruiz Sergi 19
11 20   Leiva Ysla Antonio     Sanchez Ibern Eric 21
12 18   Riera Morilla Elisabeth   2   Castellano Egea Einar 12
13 26   Bardera Gil Sergi 2   2   Escobar Figueroa Sandra 29
14 28   Zamarreño Cuerda Eva 2   2   Julian Ortin Eva 38
15 27   Ventos Alfonso Alba     Muñoz Muñoz Teresa 25
16 34   Julian Ortin Raquel 1   1   Bes Serra Jaume 30
  32   Rojano Alfonso Carlos       Bye  

 

Juvenil de Barcelona
Resultats ronda 6

Bo. SNo.   Name Pts Res. Pts   Name SNo.
1 7 CM Chalmeta Ugas Ramon 4 +  -  - FM Cruz Sanchez Christian 1
2 2 CM Almeida Toledano Daniel 4 1  -  0 4   Porras Mateo Alejandra 23
3 11   Xanco Compains Joan 0  -  1 4 CM Mestre Bellido Hector 3
4 6 CM Dominguez Pons Eric 1  -  0   Barbero Senidic Alejandro 5
5 8   Ayza Leon David 3 0  -  1   Sanchez Ibern Marc 15
6 9   Gallart Zafra Jaume 3 1  -  0 3   Gonzalez Lafita Oscar 24
7 10   Lluis Alabedra Alvar 3 1  -  0 3   Menarquez Alonso Hector 31
8 22   Perez Mañas Benjamin 3 ½  -  ½ 3   Porras Dalmau Daniel 17
9 4 CM Perez Campos Adrià 1  -  0   Pozanco Romasanta Marc 37
10 35   Gomez Jimenez Ruben 1  -  0   Subirats Ruiz Sergi 19
11 20   Leiva Ysla Antonio 0  -  1   Sanchez Ibern Eric 21
12 18   Riera Morilla Elisabeth ½  -  ½ 2   Castellano Egea Einar 12
13 26   Bardera Gil Sergi 2 1  -  0 2   Escobar Figueroa Sandra 29
14 28   Zamarreño Cuerda Eva 2 1  -  0 2   Julian Ortin Eva 38
15 27   Ventos Alfonso Alba 0  -  1   Muñoz Muñoz Teresa 25
16 34   Julian Ortin Raquel 1 0  -  1 1   Bes Serra Jaume 30
  32   Rojano Alfonso Carlos 1  -  -     Bye  

 

Classificació Final

 

Rank Name Club Pts Bucholz Brasiler Bucholz Total Acumulatiu
1 Almeida Toledano Daniel Barceloneta 5 20 23½ 18½
2 Chalmeta Ugas Ramon Sant Boi 5 20 23 16½
3 Mestre Bellido Hector Peona i Peó 5 17 19 17
4 Cruz Sanchez Christian Tres Peons 21 23½ 18½
5 Dominguez Pons Eric Sant Andreu 19½ 22 17½
6 Sanchez Ibern Marc Sant Marti 17½ 18 14½
7 Gallart Zafra Jaume Tres Peons 4 18½ 21½ 15
8 Porras Mateo Alejandra Barceloneta 4 18 20 14
9 Lluis Alabedra Alvar Foment Martinenc 4 16 17½ 12
10 Barbero Senidic Alejandro Jake 20½ 23 14½
11 Perez Campos Adrià Ateneu Colón 18 20½ 12½
12 Xanco Compains Joan Comtal 17 18 13
13 Gomez Jimenez Ruben Sant Andreu 16½ 19 11
14 Porras Dalmau Daniel Sant Martí 16½ 18½ 11½
15 Perez Mañas Benjamin Cerd. Mataró 15½ 17 11½
16 Sanchez Ibern Eric Sant Martí 15½ 17 10
17 Ayza Leon David Barceloneta 3 19½ 20½ 14
18 Gonzalez Lafita Oscar Ateneu Colón 3 18½ 21 11
19 Riera Morilla Elisabeth Cirera 3 17½ 20 10½
20 Bardera Gil Sergi La Colmena 3 16½ 18 11
21 Menarquez Alonso Hector La Lira 3 14½ 15 9
22 Zamarreño Cuerda Eva Montcada 3 12½ 13 7
23 Castellano Egea Einar Sant Andreu 19 22 11
24 Leiva Ysla Antonio Sant Martí 17½ 19
25 Rojano Alfonso Carlos La Colmena 15½ 17
26 Muñoz Muñoz Teresa Montcada 14 14½
27 Subirats Ruiz Sergi Cerd. Mataró 13½ 14½ 11
28 Pozanco Romasanta Marc CCS 12½ 13½ 9
29 Escofet Martins David Rubinenca 2 17 19 11
30 Julian Ortin Eva Vilafranca 2 16 17½ 7
31 Escobar Figueroa Sandra Congres 2 14½ 16 5
32 Bes Serra Jaume Foment Martinenc 2 14 14½ 3
33 Campos Cayuelas Marc Rubinenca 16½ 18 8
34 Ventos Alfonso Alba La Colmena 14 16 7
35 Julian Ortin Raquel Vilafranca 1 16 17½ 3
36 Sanchez Arcusa Guillem Foment Martinenc 1 14 15 4
37 Hammoumama Akhazzan Mohamed Sant Boi 1 13½ 15
38 Millaret Lores Francesc Jake 0 15 18 0

 

 

 

© AJEDREZ NOTICIAS DíaRIAS

toniaiza@infonegocio.com

 

 


 

1