bájate el explorer 6 de la pàgina www.microsoft.com

   

 Actualizado con fecha: 12/06/2007 01:24:51

agregar a favoritos

enlaces   todo elo debates
comunidad chat teoría  
  

 

 

 

VI TORNEO DE AJEDREZ VILLA DE MORA

 

 

“TORNEO DEL ACEITE”

Final Ranking                
                   
Rank SNo. Name Club Gr Pts BH. BH. Fide vict RtgSum
1 1 GARCIA MORENO Carlos TALAVERA   6 22½ 25½ 21 6 5785
2 3 SANCHEZ LOPEZ Diego TALAVERA   20½ 21½ 19½ 5 4949
3 11 TALAVERA GARCIA Santiago VILLAFRANCA U12 18½ 20½ 19½ 5 5449
4 50 LOPEZ SESMERO Miguel Angel VILLACAÑAS   5 21½ 24½ 20 5 9849
5 15 ALONSO CANTERO Miguel TOLEDO   5 21 24 19 5 5758
6 13 SUAREZ URIEL Adrian MADRID U14 5 19 21 18 5 3917
7 14 MADURGA LOPEZ Ignacio MADRID U12 5 17 19 16 5 0
8 68 PASTRANA FERNANDEZ Jose Maria LOS YEBENES U16 20 22 16 4 7268
9 17 SUAREZ SANCHEZ Esperanza SONSECA   19 21 16 4 3998
10 12 SIERRA SORIA Maria ESQUIVIAS U14 19 21 15 4 0
11 18 ALCAZAR MATA Jesus OCAÑA   15½ 17½ 13½ 4 1988
12 5 COBELAS RODRIGUEZ Pilar MADRID   4 22 25 18 4 3722
13 10 PIRIZ FERNANDEZ Daniel ESQUIVIAS U12 4 21½ 24 17 4 3798
14 8 HERNANDEZ MATEO Javier ESQUIVIAS U12 4 20½ 22½ 17 4 4086
15 38 GONZALEZ DEL VALLS Javier TALAVERA U12 4 20 22 15 4 5155
16 71 RIVERA CAMINO Oscar VILLACAÑAS   4 20 22 14 4 4791
17 16 FIZ CRIADO Fidel MADRID   4 18½ 21½ 15 4 3535
18 20 HERNANDEZ MATEO Borja ESQUIVIAS U10 4 18½ 21½ 14 4 1961
19 7 SIERRA BERMEJO Gregorio ESQUIVIAS   4 18½ 21 14 4 1692
20 78 SANZ SABORIDO Abel Martin MORA   4 18½ 20½ 14 4 3127
21 36 GARCIA LINARES Carlos TALAVERA   4 17½ 18½ 13 4 2106
22 35 GARCIA GUTIERREZ Jaime BARGAS   4 17½ 17½ 14 4 3619
23 26 AVALOS CORDERO Jose Maria VALENCIA   4 17 19 14 4 1925
24 44 JIMENEZ MENDEZ Cesar MORA U16 4 17 18½ 14 4 5635
25 85 TALAVERA GARCIA Maria VILLAFRANCA U12 4 16 18½ 12 4 0
26 21 AGENJO NOVILLO Jose VILLACAÑAS   4 15 17 11 4 0
27 91 VALENCIA Jose Antonio STA.CRUZ DE LAZARZA   4 15 16 13 4 1788
28 46 JIMENEZ Victor CABAÑAS DE LA SAGRA   4 12½ 14 12 4 3654
29 6 MONTERO GOMEZ-SERRANILLO Jesus TALAVERA U16 21½ 24½ 15 3 1966
30 31 DIAZ LOZANO Angel Luis CABAÑAS DE LA SAGRA   20 23 16 3 7427
31 2 DE FRANCISCO Y DE DIEGO Felipe TALAVERA U16 19½ 22 15 3 3608
32 19 CORROCHANO UTRILLA David TALAVERA   17½ 20 13 3 1988
33 24 ALONSO VARA Maria BARGAS U12 16½ 18½ 13½ 3 3754
34 80 SIMON ESCALONA Jorge VILLACAÑAS U12 16½ 18 13½ 3 3712
35 64 MORENO BROCALERO Jorge URDA U14 3 21½ 25 14 3 8249
36 39 GONZALEZ ESTEBAN Juan Fº MANZANEQUE   3 19½ 21½ 12 3 3417
37 4 MUÑOZ FERNANDEZ Jose Luis TALAVERA   3 19 21½ 12 3 1992
38 42 JIMENEZ MARTIN Fº JAVIER ONTIGOLA U14 3 19 21 13 3 5329
39 47 LOPEZ MARTIN Jaime MORA U12 3 19 20½ 10 3 4098
40 61 MELGAR PARAMO Isaac BARGAS U14 3 19 20 10 3 3603
41 9 VALENCIA DE LOMA Sergio STA.CRUZ DE LA ZARZA U12 3 18 18½ 13 3 0
42 60 MELGAR PARAMO Iris BARGAS U12 3 17½ 19½ 9 3 3168
43 73 RODRIGUEZ LILLO Jesus MORA U16 3 17½ 18½ 11 3 2125
44 63 MORENO BROCALERO Edgar URDA U14 3 17 18½ 10 3 3958
45 65 MUÑOZ VELLOSO Carlos Eduardo TOLEDO   3 16½ 19½ 11½ 2 5520
46 62 MONREAL BEJARANO Luis Miguel VILLAFRANCA U16 3 16½ 17½ 8 3 3812
47 53 MAESTRO MARTIN Cristina MORA U14 3 16 17½ 10 3 5290
48 51 LOPEZ VELASCO Alvaro MORA U16 3 15½ 17½ 2 1925
49 77 SANCHEZ DORADO David SONSECA U14 3 15 16 10 3 0
50 52 LUDEÑA MARTIN-TESORERO Raul MORA U14 3 14½ 15½ 9 3 3422
51 40 JIMENEZ GARCIA Alvaro MORA U14 3 14 15 9 3 1925
52 23 ALONSO VARA Laura BARGAS U10 3 13½ 15½ 2 0
53 89 TORREJON NAVARRO Angel ESQUIVIAS   3 13½ 14½ 9 3 0
54 33 GARCIA CASTRO Juan Jose SONSECA U14 3 13 14 10 3 1988
55 76 SABAJANES Kevin ONTIGOLA U12 3 13 14 8 2 0
56 25 ALVAREZ SERRANO Carlos CIUDAD REAL U12 3 12 12½ 7 3 0
57 74 RODRIGUEZ VEGUE Virginia MORA U14 3 11 12 8 3 0
58 67 PARDO VAQUERO Ignacio TOLEDO   21 24 11½ 2 5300
59 57 MARTIN RODRIGUEZ Pedro SONSECA   18½ 20½ 2 3486
60 72 RODRIGUEZ DE CASTRO David MORA U10 17½ 19½ 2 0
61 30 DIAZ GUERRERO Jorge VILLAFRANCA U12 15 16½ 10 1 0
62 48 LOPEZ NUÑEZ Angel Luis MORA   15 15 9 2 1988
63 84 TALAVERA GALAN Santiago VILLAFRANCA   14 15 7 1 0
64 28 COLADO Rafael MORA   2 18½ 20½ 11 2 1692
65 45 JIMENEZ MENDEZ Clara MORA U10 2 17 18 9 2 1478
66 90 UGENA CORRALES Pablo CABAÑAS DE LA SAGRA   2 16½ 19 0 0
67 56 MARTIN RODRIGUEZ Julian SONSECA   2 16½ 17½ 7 2 3632
68 69 PIRIZ FIGUEREDO Felix ESQUIVIAS   2 16 18½ 8 1 0
69 75 RUIZ SERON Francisco ONTIGOLA U10 2 16 17 8 2 1966
70 22 ALONSO PEREZ Jose Antonio BARGAS   2 15½ 17½ 6 2 0
71 83 SOLER SAEZ Sergio BARGAS U12 2 15½ 16½ 9 2 0
72 41 JIMENEZ LUQUE Juan ONTIGOLA   2 15½ 16½ 8 2 1694
73 86 TORIBIO CAMUÑAS Silvia VILLAFRANCA U10 2 15 16 6 1 0
74 88 TORREJON CABAÑAS Javier ESQUIVIAS   2 15 15½ 8 2 0
75 92 YEBENES TORIBIO Blanca VILLAFRANCA U12 2 14½ 16½ 9 2 0
76 59 MELGAR PARAMO Cristina BARGAS U10 2 14 15 6 2 3313
77 58 MARTINEZ VALDIVIESO Andrea MORA U10 2 14 15 5 2 3510
78 37 GARCIA SANCHEZ-CANO Arturo MORA U10 2 13 14 6 2 0
79 54 MAIRENA LOPEZ Fernando ONTIGOLA U10 2 13 14 4 2 1727
80 87 TORREJON CABAÑAS Angel ESQUIVIAS U12 2 12½ 13½ 7 2 0
81 32 FERNANDEZ CANO Victor CUENCA U10 2 12 12 3 2 0
82 82 SIMON Sonia VILLACAÑAS   14½ 15½ 0 0
83 34 GARCIA Dionisio MORA   11½ 11½ 1 0
84 49 LOPEZ RUIZ Mº del Carmen ONTIGOLA   1 17½ 18½ 5 1 1961
85 70 RINCON SUELA Pascual CABAÑAS DE LA SAGRA   1 15 16½ 5 1 0
86 55 MARTIN HUETE Roberto MORA U10 1 13 14 2 0 1716
87 27 CABAÑAS MARIN MºAngeles ESQUIVIAS   1 13 13½ 3 1 0
88 43 JIMENEZ MARTIN Teresa ONTIGOLA U12 1 11½ 11½ 4 1 0
89 79 SIMON ESCALONA Irene VILLACAÑAS U10 1 11 12 3 1 0
90 29 CORDOBA QUIÑON Jorge MORA   1 10 10 1 1 0
91 66 NOVILLO PEREZ Juan Carlos CONSUEGRA   0 15½ 18½ 0 0 0
92 81 SIMON Fernando VILLACAÑAS U16 0 11 12 0 0 0

 

 

 

FECHASábado  9 de Junio.

 

LUGAR: Casa de la Cultura.

 

HORA DE COMIENZO: 10 de la mañana.

 

SISTEMA DE JUEGO: Suizo a seis rondas.

 

RITMO DE JUEGO: 25 minutos por jugador.

 

                                                          INSCRIPCIÓN: gratuita hasta el día 8 de junio en el Teléfono 925 34 06 71. Máximo 70 jugadores por riguroso orden de inscripción. Una vez llegado a 70 jugadores, de haber más peticiones, se inscribiría a los 10 siguientes como reserva, asegurándose su participación. A partir de ese número no se dejaría inscribir a nadie más.

 

PREMIOS

1º Cat. Absoluta…………..trofeo + Aceite.

1º Cat. Absoluta Local……….trofeo +Aceite.

2º Cat. Absoluta…………..trofeo + Aceite.

 

 

 

1º Cat. Sub 16…………….trofeo + Aceite.

1º Cat. Sub 16 Local…………trofeo + Aceite.

2º Cat. Sub 16…………….trofeo + Aceite.

 

 

 

1º Cat. Sub 14……………..trofeo + Aceite

1º Cat. Sub 14 Local…………trofeo + Aceite.

2º Cat. Sub 14………….....trofeo + Aceite.

 

 

 

1º Cat. Sub 12…………….trofeo +Aceite.

1º Cat.Sub 12 Local………….trofeo + Aceite.

2º Cat. Sub 12…………….trofeo + Aceite.

 

 

 

1º Cat. Sub 10…………….trofeo + Aceite.

1º Cat. Sub 10 Local…………trofeo + Aceite.

2º Cat. Sub 10 ……………trofeo + Aceite.

 

                                                        

 

Obsequio para todos los participantes.

 

ORGANIZA: P.D.M. DE MORA.

COLABORAN: DELEGACIÓN DE AJEDREZ DE TOLEDO, DIPUTACIÓN PROVINCIAL DE TOLEDO, CAJA RURAL, CCM, LA CAIXA, COOP. Nª Sª DE LA ANTIGUA, PATRONATO COMUNAL OLIVARERO, MORAINSA, ACEITES DEL SUR, ACEVIN, REVISTA PEÓN DE REY.

 

 

© AJEDREZ NOTICIAS DIARIAS

toniaiza@infonegocio.com

 

 


 

1