bájate el explorer 6 de la pàgina www.microsoft.com

   

 Actualizado con fecha: 19/07/2007 22:00:15

agregar a favoritos

enlaces   todo elo debates
comunidad chat teoría  
  

 

 

 
 

  V INTERNACIONAL DE AJEDREZ FIESTAS DE TORRENUEVA

 

 

 1. CLASIFICACIÓN FINAL

 

Puesto Nombre                              Proc. #FADA    FADA Tít.   Puntos Buch.-2  Progr.

 

  1    VEINGOLD, ALEKSANDER (1)            ESTO  2977     2481 mi     7.5       35.0   35.5

  2    FERNANDEZ MONTORO, JORGE (3)        MOTR  793      2276        7         34.0   32.0

  3    SOTO PEREZ, SERGIO (2)              MOTR  2600     2357 fm     6         34.5   31.5

  4    PAEZ MOGUER, JOAQUIN (9)            SALO  1949     2085        6         32.5   29.0

  5    BORREGO MATA, MANUEL (8)            GRAN  267      2097        6         32.0   25.0

  6    MARTIN GALVEZ, MANUEL (10)          MOTR  1556     2012        6         28.0   24.5

  7    JIMENEZ BERNAL, FRANCISCO (4)       GRAN  1276     2222        5.5       36.0   29.0

  8    TORRES BOSCH, JOSE F. (5)           MOTR  2650     2112        5.5       35.5   28.5

  9    CUESTA BUSTOS, RAUL (6)             GRAN  557      2111        5.5       32.5   27.5

  10   RUIZ CASTILLO, FCO JOSE (15)        MALA  4170     1791        5         33.0   27.0

  11   VACA ZUDAIRE, ELIAS (21)            JAEN  3929     1706        5         33.0   23.0

  12   MANCEBO RODRIGUEZ, MANUEL (18)      MALA  4146     1765        5         32.5   26.0

  13   ALAMINOS MARTIN, ALEJANDRO (36)     MOTR                       5         31.5   21.0

  14   GARCIA FERNANDEZ, SERAFIN (14)      MOTR  3115     1831        5         29.5   24.0

  15   PEREZ MINGORANCE, SIMON (30)        MOTR  3599     1538        5         29.5   23.0

  16   PEREZ CALVO, RAUL CESAR (19)        CHAU  4546     1760        5         29.0   23.0

  17   SUAREZ MARTIN, IGNACIO (25)               4569     1604        5         29.0   21.5

  18   CEBRIAN MESA, ANTONIO (13)          MONA  4599     1854        5         28.0   22.0

  19   SALGUERO MENDEZ, RAUL (16)          CALA  2956     1787        4.5       30.0   23.5

  20   SERRANO SANCHEZ, LUIS (64)          TORR                       4.5       26.5   20.5

  21   GARCIA FERNANDEZ, JAVIER (32)       MOTR  4391     1505        4.5       26.5   18.0

  22   GALVEZ LOPEZ, VICTOR (22)           TORR  3380     1695        4.5       26.0   20.5

  23   CARRASCOSA MARTIN, IVAN (39)        MOTR                       4.5       24.5   17.0

  24   GARCIA AGUILERA, ANTONIO (20)       ADRA  3958     1759        4         28.0   22.0

  25   CAÑADAS BONET, JOSE MIGUEL (24)     MOTR  4383     1616        4         27.5   20.0

       LUPIAÑEZ SANCHEZ, LUIS (29)         MOTR  4021     1557        4         27.5   20.0

  27   VILLAMON BARRANCO, FERNANDO (68)    GRAN                       4         27.0   19.0

  28   ESTEVE MEDINA, JESUS (33)           MOTR  4291     1501        4         26.5   18.0

       IBAÑEZ SOTO, JUAN ANTONIO (48)      DURC                       4         26.5   18.0

  30   SCHWALD BLANCO, DARIO (63)          MOTR                       4         26.0   18.0

  31   VALVERDE DELGADO, INOCENCIO (35)    SALO  4429     1484        4         24.0   17.0

  32   MORENO LOZANO, DAVID (52)           MOTR                       4         21.5   13.0

  33   CASTILLO RODRIGUEZ, ANGEL LUIS (41) MOTR                       4         21.0   12.0

  34   ROMERO JIMENEZ, ANDRES (60)         PULI                       3.5       27.5   16.0

  35   VILLENA MOLINA, PABLO (31)          SALO  2767     1538        3.5       25.0   17.0

  36   RUBIO GONZALEZ, DARIO JESUS (61)    MOTR                       3.5       23.0   14.5

  37   ORTEGA SANMARTIN, JESUS DAVID (54)  GRAN                       3.5       21.0   14.0

  38   CRUZ QUINTANA, JUAN ANTONO (43)     TORR                       3.5       21.0   12.5

  39   CACERES RUIZ, JUAN ROBERTO (38)     CHAU                       3         29.0   14.0

  40   JURADO SANCHEZ, JESUS (28)          MOTR  4529     1558        3         28.5   16.0

  41   DEL PINO GONZALEZ, JOSE LUIS (26)   ADRA  4119     1589        3         28.0   18.0

  42   PINEDA REYES, ANTONIO (57)          TORR                       3         26.5   15.0

  43   VASCO MOREA, JOSE (67)              TORR                       3         25.5   16.0

  44   GONGORA MORENILLA, ANTONIO (47)     GRAN                       3         19.5   12.0

  45   LOPEZ LAGUNA, JONATHAN (51)         PADU                       2         24.5    6.0

  46   PAREJO NOGUERA, FRANCISCO (56)      TORR                       2         23.0   12.0

  47   GARCIA RODRIGUEZ, ALEJANDRO (46)    TORR                       2         22.0    6.0

  48   PULIDO ESTEBAN, FCO DANIEL (58)     MOTR                       1         24.0    1.0

  49   CASTILLO RODRIGUEZ, ELENA (40)      MOTR                       1         22.5    4.0

  50   SANCHEZ SANCHEZ, CARLOS (62)        GRAN                       1         18.5    3.0

  51   CONTRERAS BAENA, VICENTE (42)       CHUR                       1          9.5    4.0

  52   JIMENEZ MONTERO, ANTONIO (49)       TORR                       1          9.0    3.0

  53   ALVAREZ MUGIA, CARLOS (37)          DURC                       0          6.0    0.0

       ESTEVE JUAN, JOSE FRANCISCO (44)    MOTR                       0          6.0    0.0

  55   OULMANN SEVILLA, FEDERICO (17)      CHAU  3908     1781        0          5.0    0.0

       LARA MALDONADO, PLACIDO (50)        TORR                       0          5.0    0.0

       OSUNA VARGAS, ELISAMAT JOSE (55)    ZUBI                       0          5.0    0.0

  58   GARCIA MUÑOZ, MANOLO (45)           CHAU                       0          4.5    0.0

       ORTEGA JIMENEZ, MARIA (53)          MOTR                       0          4.5    0.0

  60   CANTERO MARTIN, ANTONIO (7)         VALD  4252     2106        0          1.0    0.0

  61   FERNANDEZ RODRIGUEZ, RAMON (11)     ADRA  799      1986        0          0.0    0.0

       DASHKIN, MURAT (12)                 ADRA  3889     1960        0          0.0    0.0

       MARTIN ROMERO, DIVINA TATIANA (23)  DEIF  1575     1640        0          0.0    0.0

       MARTIN ROMERO, NESTOR EFREN (27)    DEIF  4223     1585        0          0.0    0.0

       LOPEZ SANCHEZ, RAFAEL (34)          SALO  3565     1484        0          0.0    0.0

       ROMERO AGUADO, CONCHI (59)          DEIF                       0          0.0    0.0

       SOLANA HERNANDEZ, PEDRO ELOY (65)   CHAU                       0          0.0    0.0

       TORRES NAVARRO, JULIO (66)          JAEN                       0          0.0    0.0

 

DIA DE JUEGO:                      DOMINGO 15 DE JULIO DE 2007.

HORA DE COMIENZO:                MAÑANA:10:00 HORAS. TARDE: 16:00 HORAS.

LUGAR DE JUEGO:                   COLEGIO PÚBLICO “PÍO XII”  (TORRENUEVA).

SISTEMA DE COMPETICIÓN:        SUIZO 9 RONDAS

RITMO DE JUEGO:                   10 Y 20 minutos “finish” por jugador.

SISTEMAS DE DESEMPATE:         1º Buchholz (-2).

2º Progresivo.

3º BuchHolz mediano.

INSCRIPCIÓN:                        ABIERTA Y GRATUITA.

                                Hasta las 15:00 horas del día 13 de JULIO de 2007.

A la dirección de correo electrónico: torneos@clubajedrezmotril.com

A los teléfonos móviles 616-739-884; 616-440-785.

En las dependencias del Ayuntamiento de Torrenueva.

Los inscritos posteriormente se incorporarán en la segunda ronda.

ENTREGA DE PREMIOS:                    a las 19:45 horas en la misma sala de juego.

ÁRBITRO DEL TORNEO:              SERGIO CUESTA BUSTOS.

DIRECTOR TORNEO:                  SERAFÍN GARCÍA ORTEGA.

PATROCINAN:                        ENTIDAD LOCAL DE TORRENUEVA.

ORGANIZA:                           CLUB AJEDREZ MOTRIL.

TROFEOS:                             PARA LOS TRES PRIMEROS CLASIFICADOS DE LAS SIGUIENTES CATEGORÍAS: GENERAL, SUB-16, SUB-12 Y GENERAL LOCAL.

CATEGORÍAS:

         Categoría, “GENERAL”:   Todos los participantes.           

                       Categoría, “SUB – 16” :  Nacidos del año 1991 en adelante.

                       Categoría, “SUB – 12” :          “      “     “   1995  en adelante.

                       Categoría, “LOCAL”    :   Empadronados en Torrenueva.

PREMIOS 920  €.

                 GENERAL                                           LOCAL

1)   200   €. + Trofeo.                                            1)   70 €.  + Trofeo 

2)   150    €. + Trofeo.                                            2)  50  €. + Trofeo

3)   100    €. + Trofeo.                                             3)   40 €.  + Trofeo

4)    60    €.                                                            4)   30 €.           

5)    50    €.          

6)   40    €.

7)   40    €.

8)    30    €.

9)    30    €.

10)          30          €.                    

LOS PREMIOS NO SERÁN ACUMULABLES. SE OTORGARÁ EL DE MAYOR VALOR

 ECONÓMICO O DEPORTIVO.

¡¡PAELLA GRATIS PARA TODOS LOS ASISTENTES¡¡

PUNTUABLE PARA EL VII CIRCUITO COMARCAL

WWW.CLUBAJEDREZMOTRIL.COM

© AJEDREZ NOTICIAS DIARIAS

toniaiza@infonegocio.com

 

 


 

1