bájate el explorer 6 de la pàgina www.microsoft.com

   

 Actualizado con fecha: 09/06/2008 15:35:42

agregar a favoritos

enlaces   todo elo debates
comunidad chat teoría  
  

 

 

 

 

VII TORNEO DE AJEDREZ VILLA DE MORA

 

<<TORNEO DEL ACEITE>>

 

                        Fecha: sábado 7 de junio.

 

                   LUGAR: Casa de la Cultura.

 

                   HORA DE COMIENZO: 10 de la mañana

                  

                   SISTEMA DE JUEGO: Suizo a seis rondas.

 

                   RITMO DE JUEGO: 25 minutos por jugador.

 

VII TORNEO DE AJEDREZ DE MORA          
TORNEO DEL ACEITE            
             
Clasificación Final            
             
Rank Nombre Club Pts BUC BUC Prog vict
1 SANCHEZ GONZALEZ SERGIO ARANJUEZ 21 23 20½ 5
2 MORENO BROCALERO JORGE URDA 5 22½ 26 18 4
3 ALONSO CANTERO MIGUEL ANGEL TOLEDO 5 22½ 23½ 18 4
4 SUAREZ SANCHEZ ESPERANZA SONSECA 5 21 23 19 5
5 SIMON ESCALONA JORGE VILLACAÑAS 5 21 23 18 4
6 ALCAZAR MATA JESUS OCAÑA 5 18 21 18 5
7 GARCIA GUTIERREZ ISABEL BARGAS 5 17½ 20 18 5
8 MARTINEZ MIÑARRO FRANCISCO CARTAGENA 23 26 18½ 4
9 HERNANDEZ MATEO JAVIER ESQUIVIAS 20½ 23½ 15½ 4
10 PASTRANA FERNANDEZ JOSE MARIA LOS YEBENES 20 22 17½ 4
11 VALENCIA DE LOMA SERGIO SANTA CRUZ ZARZA 18 21 17½ 4
12 TALAVERA NEVADO PABLO LOS NAVALMORALES 16½ 18 15 3
13 LOPEZ MARTIN JAIME MORA 4 21½ 24½ 14½ 3
14 GONZALEZ DEL VALLS JAVIER TALAVERA 4 21 24 15 4
15 ROLDAN GARCIA ANDRES ARANJUEZ 4 20½ 23 16 4
16 ALONSO VARA MARIA BARGAS 4 19½ 20 13½ 3
17 LLERENA ACHUTEGUI MARIANO ALCALA 4 18½ 21 13 3
18 MORENO BROCALERO DIEGO URDA 4 18½ 20½ 14 4
19 TALAVERA GARCIA SANTIAGO VILLAFRANCA 4 18 21 15 4
20 SANCHEZ GARCIA MANUEL ARANJUEZ 4 18 20½ 12 4
21 RODRIGUEZ JOSE OCAÑA 4 18 20 15½ 3
22 GOMEZ CASALES EDUARDO ARANJUEZ 4 18 20 14 4
23 SANTOS APARICIO TOMAS VILLA D FADRIQUE 4 18 18½ 14½ 3
24 MARTIN GAYRAL HUGO LOS NAVALMORALES 4 17½ 20½ 13 4
25 PIRIZ HERNANDEZ DANIEL ESQUIVIAS 4 17 19 12 4
26 PEREZ FERNANDEZ MARCO ANTONIO TOLEDO 4 17 18½ 12½ 3
27 BRAITOR ALINA ALCALA 4 15 17 12 4
  TALAVERA GARCIA MARIA VILLAFRANCA 4 15 17 12 4
29 SANTOS-OLMO DIAZ FRAN BARGAS 4 15 17 11 4
30 RAMOS OREA TOMAS ALCALA 20½ 22½ 16½ 3
31 HERNANDEZ MATEO BORJA ESQUIVIAS 19½ 22½ 13 2
32 AVALOS CORDERO JOSE MARIA VALENCIA 19 21 14 2
33 INIESTO BAZAN GEOVANI LOS NAVALMORALES 19 20½ 12 3
34 SIERRA BERMEJO GREGORIO ESQUIVIAS 17 19 13½ 3
35 GONZALEZ ESTEBAN JUAN FRANCISCO MANZANEQUE 16 17 11½ 3
36 RODRIGUEZ VEGUE VIRGINIA MORA 14½ 16½ 11 3
37 JIMENEZ LUQUE JUAN ONTIGOLA 3 20½ 23½ 14 3
38 MARTIN COLADO ELENA MORA 3 20½ 22 12 3
39 MUÑOZ DE LA TORRE SANCHEZ ANTONI LOS NAVALMORALES 3 20 22 11 3
40 VALENCIA MARTINEZ JOSE ANTONIO SANTA CRUZ ZARZA 3 19½ 21½ 13 3
41 JIMENEZ MARTIN TERESA ONTIGOLA 3 19½ 21 13 3
42 ALONSO PEREZ JOSE ANTONIO BARGAS 3 18½ 20½ 14 3
43 ALONSO VARA LAURA BARGAS 3 17½ 19½ 13 3
44 DIAZ GUERRERO JORGE VILLAFRANCA 3 17½ 18½ 13 3
45 MORENO BROCALERO EDGAR URDA 3 17½ 18 10 3
46 RODRIGUEZ LILLO JESUS MORA 3 17 19 12 2
47 RODRIGUEZ LLANOS JOSE LUIS FUENLABRADA 3 16 18 9 3
48 MAESTRO MARTIN CRISTINA MORA 3 16 17½ 9 2
49 PIRIZ FIGUEREDO FELIX ESQUIVIAS 3 16 17 10 3
50 MARTIN VADILLO DIEGO ONTIGOLA 3 16 17 8 3
51 SANCHEZ DORADO DAVID SOSECA 3 15½ 17½ 12 3
52 BENITO HERNANDEZ JORGE ARANJUEZ 3 15½ 17½ 10 3
53 SABAJANES KEVIN ONTIGOLA 3 15½ 16½ 12 3
54 LLERENA AITOR ALCALA 3 15½ 16 8 3
55 LOPEZ VELAZQUEZ ALVARO MORA 3 15 17 9 3
56 HERNANDEZ GARCIA JAVIER ESQUIVIAS 3 15 16 8 3
57 TORIBIO CAMUÑAS SILVIA VILLAFRANCA 3 14½ 16½ 10 3
58 UGENA CORRALES PABLO CABAÑAS 3 14½ 15½ 11 3
59 GARCIA CASTRO JUAN JOSE SONSECA 3 13½ 14 10 3
60 ONTALBA DIAZ ANDRES OCAÑA 3 11½ 12½ 8 3
61 SANZ NICOLAS MARTIN MORA 16 18 2
62 MELGAR PARAMO IRIS BARGAS 15½ 17 8 2
63 MELGAR PARAMO CRISTINA BARGAS 15 16½ 2
64 MARTIN HUETE GONZALO MORA 14 15 2
65 REDONDO AGUIRRE VICTOR MORA 10½ 11 2
66 DIAZ GUERRERO JOSE LUIS VILLAFRANCA 2 17 19½ 10 2
67 LOPEZ NUÑEZ ANGEL MORA 2 16½ 17½ 6 2
68 MARTIN HUETE ROBERTO MORA 2 16½ 17½ 5 2
69 DUEÑAS DIAZ DARIO LOS YEBENES 2 15½ 18 7 2
70 PEREZ MORA ANTONIO LOS YEBENES 2 15½ 17½ 9 2
71 ONTALBA DIAZ PEDRO OCAÑA 2 15½ 16½ 9 2
72 BRICIO GARCIA DE LA TORRE JESUS VILLACAÑAS 2 15½ 16½ 7 2
73 MENDEZ GARCIA BRIOLES JAVIER MORA 2 15½ 16½ 6 2
74 SIMON ESCALONA IRENE VILLACAÑAS 2 15 17 10 2
75 ONTALBA GARCIA GUSTAVO OCAÑA 2 15 16 9 2
76 GARCIA-UBERO PALOMINO JESUS JOSE DOS BARRIOS 2 14½ 15 7 2
77 GUTIERREZ GOMEZ PINTADO ARANZAZU MORA 2 14 16 1
78 GARCIA SANCHEZ-CANO ARTURO MORA 2 14 14½ 7 2
79 JIMENEZ MENDEZ CLARA MORA 2 13½ 14 7 2
80 DIAZ GUERRERO RAUL VILLAFRANCA 2 13 14 7 1
81 GUTIERREZ LOPEZ JAVIER MORA 2 12½ 13 4 2
82 PEREZ MORA LUIS LOS YEBENES 2 10 10½ 5 2
83 GARCIA DIONISIO MORA 15½ 16½ 5 1
84 SABAJANES ALBERTO ONTIGOLA 11½ 12 4 1
85 VALENCIA DE LOMA IVAN SANTA CRUZ ZARZA 11½ 12 1
86 LUDEÑA MARTIN TESORERO RAUL MORA 1 14 15 4 1
87 REDONDO AGUIRRE CARLOS MORA 1 13½ 15½ 4 1
88 GARCIA SANCHEZ-CANO ALONSO MORA 1 12½ 13½ 4 1
89 JIMENEZ MARTIN GLORIA MORA 1 12½ 13 3 1
90 NAVARRO CANO PABLO MORA 1 12½ 13 1 0
91 DELGADO PEREZ JORGE MORA 1 12 13½ 2 1
92 MEDEZ GARCIA BRIOLES MARIA MORA 1 11 11½ 2 0
93 SANCHEZ NIJALDO CRISTIAN MORA 1 10 10½ 2 0
94 GEORGHYAN TAMARA MORA ½ 13 14 0

                   INSCRIPCIÓN: gratuita hasta el día 6 de Junio en el teléfono 925 34 15 93. Máximo 70 jugadores por riguroso orden de inscripción. Si tras llegar a 70 jugadores continuara la demanda de inscripciones, se inscribiría a los 10 siguientes participantes como reservas, garantizándoles la participación.

 

PREMIOS

Trofeo para el 1º y 2º de cada una de las categorías y 1º local.

 

CATEGORÍAS:

 

  • ABSOLUTA             ABSOLUTA (LOCAL)
  • SUB16                            SUB16 (LOCAL)
  • SUB12                            SUB 12 (LOCAL)    
  • SUB10                            SUB10(LOCAL)

 

ORGANIZA: P.D.M DE MORA.

 

COLABORAN: DELEGACIÓN DE AJEDREZ DE TOLEDO, DIPUTACIÓN PROVINCIAL DE TOLEDO, CAJA RURAL, CCM, LA CAIXA, COOP. Nª Sª DE LA ANTIGUA, PATRONATO COMUNAL OLIVARERO, MORAINSA…

 

 

© AJEDREZ NOTICIAS DIARIAS

toniaiza@infonegocio.com

 

 


 

1