bájate el explorer 6 de la pàgina www.microsoft.com

   

 Actualizado con fecha: 15/09/2008 20:33:40

agregar a favoritos

enlaces   todo elo debates
comunidad chat teoría  
  

 

 

 

OPEN INTER. DE AJEDREZ  &  XXXVI CTO. DE AJEDREZ RÁPIDO - EQUIPOS

BERGARA (Gipuzkoa)

OPEN INTERNACIONAL VILLA DE BERGARA

BERGARA 14-09-08

Clasificación Final

Rank SNo.   Nombre Elo FED Club Pts BUC
1 3 GM Abreu Delgado Aryam 2502 CUB   30½
2 1 GM Cifuentes Parada Roberto 2529 ESP   6 31
3 8 FM Gonzalez Menendez Ivan 2406 ESP   28½
4 4 IM Franco Alonso Alejandro P 2472 ESP Biz 28½
5 6 IM Gongora Reyes Maikel 2436 CUB   5 29
6 10 IM Alvarez Ibarra Rafael P 2371 ESP Biz 5 27½
7 12 FM Alvarez Fernandez Enrique 2358 ESP   5 26½
8 11 FM Ruiz Gomez Alejandro P 2363 ESP Ala 5 25
9 2 GM Gomez Esteban Juan Mario P 2503 ESP Biz 30
10 5 IM Andres Gonzalez Alberto 2465 ESP   28½
11 7 IM Bernal Moro Luis Javier 2424 ESP   26
12 20   Jimenez Martin Gustavo 1 2178 ESP   26
13 44   Somalo Fernandez Millan 2076 ESP   25
14 27   Tejedor Fuentes Enrique 2039 ESP   24½
15 13 FM Andres Gonzalez Ivan 2314 ESP   24
16 21   Blazquez Gomez Miguel 2115 ESP   22½
17 18   Paredes Sanchez Juan 2232 ESP   22½
18 15   Astasio Lopez David 1 2258 ESP   20½
19 32   Tung Kai Ming P 1989 ESP Gip 4 25
20 29   Pozueta Adrian 2016 ESP   4 25
21 22   Ruiz De La Cuesta B Ramon P 2113 ESP Nav 4 23½
22 28   Garcia Rodriguez Inaki 1 2026 ESP Biz 4 23
23 38   Tung Siu Hung 1V 1905 ESP Gip 4 22½
24 25   Fernandez Fernandez Juan C. 2065 ESP   4 21½
25 36   Garcia San Martin Alberto 3 1946 ESP   4 20½
26 30   Ruiz Martinez Isidro P 2010 ESP   4 16½
27 17   Iglesias Leon Fco Jose 2232 ESP   25½
28 14 FM Vallejo Diaz Javier 2296 ESP   24½
29 19   Rebole Arbea Iñaki P 2217 ESP   20½
30 26   Montes Vazquez Sergio 2039 ESP   19½
31 42   Marchena Hurtado Ander 3 1729 ESP   19½
32 34   Martinez Rioja Jesus 1950 ESP   3 27
33 31   Urbieta Gabancho Koldo P 2009 ESP   3 27
34 23   Landa Ceballos Jose A. P 2070 ESP   3 22½
35 35   Ocon Fco Jose 1947 ESP   3 21½
36 16   Perez De Aranda Leonardo 2233 ESP   3 21
37 33   Martinez Pelaez David 1 1971 ESP   3 20½
38 55   Martin Donamaria Jose Javier 2 0 ESP   3 20½
39 39   Menendez Rodriguez Higinio 1831 ESP   3 18½
40 45   Peralta Juan Carlos 1980 ESP   3 18
41 40   Salas Martin Javier 2 1763 ESP Biz 3 15
42 41   Buiza Prieto Aizbeltz 3 1754 ESP Biz 3 14½
43 47   Higueras Lorenzo 1884 ESP   23½
44 56   Muela Kakel 0 ESP   21½
45 37   Teran Pereda Luis 1927 ESP   2 23
46 48   Serrano Alex 1879 ESP   2 22
47 50   Mendizabal Guridi Ekaitz 1 1739 ESP Gip 2 21
48 49   Vea Murguia Diego 1 1787 ESP   2 21
49 43   Villate Montes Francisco 1712 ESP   2 20
50 53   Navarrete David 1659 ESP   2 19½
51 51   Velasco Beltran Iurgi 2 1726 ESP   2 19½
52 57   Tejedor Marina 0 ESP   2 18½
53 46   Garcia Ochagavia Carlos 1979 ESP   2 18½
54 54   Buiza Prieto Eihartze 3 1653 ESP Biz 2 17
55 52   Tejedor Adolfo 1660 ESP   1 20
56 9 FM Del Rey Diego 2383 ESP   0 21
  24 WFM Munoz Perez Miriam P 2065 ESP Gip 0 21

 

  TORNEO OPEN INTERNACIONAL DE AJEDREZ

 "VILLA DE BERGARA"-08

 

 

- Día: 14 de Septiembre de 2008.

- Hora de comienzo: A las 16 h.

 

- Lugar: CENTRO DEPORTIVO AGORROSIN DE BERGARA.

- Sistema de juego: Sistema suizo a 7 rondas.

- Ritmo de juego: 15 minutos por jugador.

- Desempates: Según el programa informático.

- Inscripciones hasta el 12 de Septiembre:

   Telef..943 767325 y 943 763239 .Móvil: 663043500 • Fax: 943 762650 • E-mail: fvajedrez@facilnet.es 

 

PREMIOS: 600 e., 455, 305,etc. hasta 25 premios+trofeos y distinciones según clasificación y especial de categorías.

 

 

XXXVI CAMPEONATO DE AJEDREZ RÁPIDO POR EQUIPOS "VILLA DE BERGARA"

(CIRCUITO DE LOS CLUBES DE LA AMISTAD-08)

 

- Día: 14 de Septiembre de 2008.

- Hora de comienzo: A las 10:30 h.

 

- Lugar: CENTRO DEPORTIVO AGORROSIN DE BERGARA

 

-EQUIPOS DE 3 Jugadores; "Blitz" 5 min.

 

-Confirmación de Invitación de Club hasta 09.09.08

 

 

© AJEDREZ NOTICIAS DIARIAS

toniaiza@infonegocio.com

 

 


 

1