bájate el explorer 6 de la pàgina www.microsoft.com

   

 Actualizado con fecha: 29/09/2008 09:37:34

agregar a favoritos

enlaces   todo elo debates
comunidad chat teoría  
 

 

 

 

I Open de Ajedrez de Moralzarzal 2008

               
                       

Organizador : Casa de la Cultura de Moralzarzal - Asociacion Deportiva Collado Villalba

         

Árbitro Principal : (AI) Luis Blasco de la Cruz (ID=2219107)

             

Árbitro : (ANP) Diego Lorente Peñalva

               

Ciudad : Centro Cultural de Moralzarzal (Madrid)

               

Elo medio : 1598

                 

Fecha : 27.09.2008

               
                       

Clasificación Final

               
                       

Rank

SNo.

 

Nombre

Elo

FED

Escuela

Tipo

Pts

BUC

Prog

vict

1

3

IM

Martinez Martin David

2415

ESP

 

 

6

24

26

5

2

13

 

Jara Villanueva Jose M

2112

ESP

 

 

6

20½

23

6

3

4

 

Valles Moreno Ivan

2386

ESP

 

 

24½

24

5

4

1

IM

Herraiz Hidalgo Herminio

2507

ESP

 

 

23½

24½

4

5

5

 

Morales Jhon Alexander

2329

COL

 

 

22½

22½

5

6

6

FM

Bolado Saez Sergio

2315

ESP

A.D.COLLADO

 

21

21½

5

7

2

IM

Roa Alonso Santiago

2465

ESP

 

 

5

24½

24½

4

8

8

FM

Lopez Del Alamo Antonio

2293

ESP

 

 

5

23

23

5

9

10

 

Santos Jose Alves

2177

POR

 

 

5

21½

21

5

10

9

 

Penalosa Pinilla Jesus

2224

ESP

 

 

5

20

21

5

11

14

 

Abul Qasem

2043

BAN

 

 

5

20

20

5

12

15

 

De Francisco Y De Diego Felipe

2019

ESP

 

 

5

19

20

4

13

12

 

Wong Castaneda Arturo

2139

VEN

A.D.COLLADO

 

23½

20½

4

14

7

FM

Aranda Marin Cristian

2295

ESP

 

 

22½

22

4

15

11

FM

Cruz Condori Alfredo

2154

BOL

 

 

21

21

4

16

17

 

Suarez Paz Alfonso

1966

ESP

A.D.COLLADO

 

4

20½

19

4

17

22

 

Arranz Maurelle Gustavo

1725

ESP

 

 

4

19½

18

4

18

20

 

Gonzalez Dominguez Carlos

1820

ESP

 

 

4

19

18

4

 

21

 

Rodriguez Del Moral Angel

1812

ESP

 

 

4

19

18

4

20

28

 

Campomanes Rodriguez Javier

1784

ESP

 

 

4

19

16

4

21

24

 

Pardo Vaquero Ignacio

1632

ESP

 

 

4

19

16

3

22

27

 

Llerena Achutegui Mariano

1795

ESP

 

 

4

18½

17

4

23

39

 

Freijanes Roncal Yago

0

ESP

 

 

4

18

15

4

24

40

 

Fresno Ballesteros Jaime

0

ESP

 

 

4

18

14

4

25

64

 

Wong Colmenares Valerie

0

ESP

A.D.COLLADO

U14

4

17

15½

3

26

47

 

Jara Alonso Jorge

0

ESP

 

U14

4

16½

14

4

27

63

 

Wong Colmenares German Dario

0

ESP

A.D.COLLADO

U10

4

16½

13

4

28

44

 

Gonzalez Lazaro Fernando

0

ESP

 

 

4

16½

12

4

29

46

 

Isabel Martin Miguel

0

ESP

 

 

4

16

13

4

 

59

 

Sanchez Yunquera Raul

0

ESP

 

U14

4

16

13

4

31

26

 

Cardoso Sanchez Asier

1801

ESP

A.D.COLLADO

 

20

16

3

32

48

 

Jara Alonso Miguel

0

ESP

 

U10

17½

13

3

33

33

 

Bernal Navarrete Marcelo

0

ESP

 

U10

15

13

3

34

18

 

Osorio Ramos Francisco

1940

ESP

A.D.COLLADO

 

3

19½

16

3

 

61

 

Talya Toma Wasam

0

ESP

A.D.COLLADO

 

3

19½

16

3

36

30

 

Martinez Gomez Ana Maria

1746

ESP

 

 

3

19

15

3

37

25

 

Martinez Gomez Elena

1802

ESP

 

U14

3

17½

13

3

38

56

 

Martin Fernandez Victor

0

ESP

A.D.COLLADO

U14

3

17½

11

3

39

55

 

Luque Testera Sergio

0

ESP

A.D.COLLADO

U14

3

16½

14

3

 

57

 

Ostos Campillo Alejandro

0

ESP

A.D.COLLADO

U14

3

16½

14

3

41

38

 

De Vicente Calvet Marcos

0

ESP

 

 

3

16½

10

3

42

37

 

De Miguel Sanchez Fernando

0

ESP

A.D.COLLADO

 

3

16

13

3

43

41

 

Garcia Garuti Daniel

0

ESP

 

 

3

14½

11

3

44

45

 

Gutierrez Diaz Pablo

0

ESP

A.D.COLLADO

U10

3

14

9

3

45

58

 

Mendez Santiago Alfonso

0

ESP

 

 

3

14

8

3

46

53

 

Lopez Carballal Julian

0

ESP

A.D.COLLADO

U14

3

13½

10

3

47

36

 

Bueno Gil Carlos

0

ESP

A.D.COLLADO

U14

3

13

12

3

48

52

 

Lim Sarrias Marisa

0

ESP

 

U14

2

15½

6

2

49

54

 

Lopez Carballal Monica

0

ESP

A.D.COLLADO

U10

2

15

9

2

50

34

 

Boccia Juan Angel

0

ESP

 

 

2

14½

10

2

51

51

 

Lim Sarrias Jaime

0

ESP

 

U10

2

13

10

2

52

50

 

Lim Sarrias Emily

0

ESP

 

U10

2

13

9

2

53

43

 

Gonzalez Cucharero Claudia

0

ESP

A.D.COLLADO

U14

2

13

7

2

54

35

 

Bueno Gil Aurora

0

ESP

A.D.COLLADO

U10

2

12½

4

2

55

60

 

Sola Calleja Guillermo

0

ESP

 

U10

2

11½

7

2

56

62

 

Villalvilla Lopez Jesus

0

ESP

A.D.COLLADO

 

1

14

6

1

57

32

 

Arranz Sobrino Sergio

0

ESP

 

U14

1

13

2

1

58

16

 

De La Barrera Montenegro Eduardo

1992

ESP

 

 

0

17½

0

0

 

19

 

Bote Kobolo Benjamin

1912

ESP

 

 

0

17½

0

0

 

23

 

Rodriguez Sanchez Luis

1719

ESP

 

 

0

17½

0

0

 

29

 

Garcia Martinez Adrian

1766

ESP

 

U14

0

17½

0

0

 

31

 

Rodriguez Lorenzo Miguel

1599

ESP

 

U14

0

17½

0

0

63

42

 

Garcia Ines Gustavo

0

ESP

 

 

0

15

0

0

64

49

 

Lekston Radek

0

ESP

 

U10

0

0

0

 

© AJEDREZ NOTICIAS DIARIAS

toniaiza@infonegocio.com

 

 


 

1