bájate el explorer 6 de la pàgina www.microsoft.com

   

 Actualizado con fecha: 12/05/2009 20:38:32

agregar a favoritos

enlaces   todo elo debates
comunidad chat teoría  
 

Resultados

 

 

Festival de ajedrez de Borja 9 y 10 de mayo 2009

TORNEO INTERNACIONAL DE AJEDREZ CIUDAD DE BORJA
             
Clasificación Final          
             
Rank   Nombre Elo FED Club Pts Prog
1 GM Delchev Aleksander 2648 BUL   7 33
2 IM Kovacevic Slobodan 2383 SRB   28
3 GM Conquest Stuart 2549 ENG   6 31½
4 GM Djuric Stefan 2447 SRB   6 29½
5 IM Garza Sergio 2417 ESP CCOO-Delicias 6 28½
6   Hernando (Wilson) Antonio 2220 ESP El Olivar 6 28
7 IM Perez Orelvis 2392 CUB   6 27
8 IM Panelo Marcelo 2426 ARG   29½
9 FM Ramiro Juan Luis 2383 ESP Caissa-Hnos. Cortes 26½
10   Planas Javier 2058 ESP Ejea 26½
11 WGM Djingarova Emilia 2334 BUL   26
12   Cerrajeria Jesus Maria 2107 ESP Shatranj 25
13   Forcen Daniel 2225 ESP Ibercaja 5 28
14   Castillo Daniel 1909 ESP Ibercaja 5 24
15   Lopez Carlos 2013 ESP Borja 5 23½
16   Zancas Miguel 2048 ESP   5 23
17   Castillo Alejandro 1980 ESP Ibercaja 5 22
18   Zalaya Alejandro 1540 ESP Tauste 5 19
19   Lamas Manuel 2169 ESP CCOO-Delicias 25
20   Lana David 2220 ESP Helios 23½
21   Fernandez Rafael 2021 ESP Tauste 21½
22   Navarro Rafael 0 ESP Ejea 21
23   Cuartero Argimiro 1749 ESP Borja 21
24   Buil Carlos 1868 ESP Caissa-Hnos. Cortes 19½
25   Sebastian Carlos 0 ESP   19
26   Gomez Adrian 0 ESP   19
27   Carramiñana Luis 2035 ESP Caissa-Hnos. Cortes 4 22
28   Carcavilla Jose 1951 ESP   4 21
29   Palacin A Angel 1882 ESP CCOO-Delicias 4 20
30   Merin Miguel Angel 1655 ESP Ejea 4 18
31   Muro Raul 1820 ESP Tauste 4 17
32   Palacios Pablo 0 ESP   4 16
33   Gaspar Luis Alberto 1942 ESP Marcos Frechin 4 15
34   Soto Guillermo 1892 ESP El Soto 18
35   Berges Javier 1500 ESP Ejea 17
36   Ciriano Alejandro 0 ESP   15½
37   Rus Dragos 0 ESP   14½
38   Artiaga Jose Maria 1500 ESP Utebo 11½
39   Lapuente Lorena 0 ESP   3 17
40   Zaro Eva 0 ESP Borja 3 16
41   Rus Darius 0 ESP   3 14
42   Reguera Moises 1684 ESP   3 13
43   Palacin C Angel 1631 ESP CCOO-Delicias 3 11
44   Zalaya Carlos 1519 ESP Tauste 3 11
45   Berbegal German 0 ESP   3 7
46   Fuentes Javier 1500 ESP Utebo San Lamberto 3 6
47   Lapuente Francisco 1500 ESP Marcos Frechin 13
48   Novillas Alfredo 0 ESP Borja 12½
49   Gracia Carlos 1519 ESP Borja 11
50   Galvez Isaac 1533 ESP Ejea 10
51   Alonso Carmen 0 ESP   2 11
52   Claveria Jorge 0 ESP   2 10
53   Salvador Hugo 0 ESP   9
54   Gomez Jennifer 0 ESP   1 5
55   Gonzalez Miguel 0 ESP   1 4
56   Aviol Mariano 1940 ESP Rey Fernando 0 0
    Ruiperez Ramon 1937 ESP Soria 0 0
    Aviol David 1689 ESP Rey Fernando 0 0
    Cuartero Cecilio 1582 ESP Tabuenca 0 0
    Gomez Adrian 1578 ESP Marcos Frechin 0 0
    Ferrer Julian 1500 ESP Marcos Frechin 0 0
    Lapuente Francisco 0 ESP   0 0
    Ruiz Alfredo 0 ESP Novillas 0 0
    Ruiz Antonio 0 ESP Novillas 0 0

 

Sabado 9 de mayo: simultanea de ajedrez a cargo del gran maestro fernando peralta

 

        Lugar:plaza de españa(borja)

 

inscripcion:gratuita llamando al 653922661(diego) bersuit64@hotmail.com hasta el dia 7

 

horario:17hs

 

Regalos para todos los participantes.

 

Domingo 10 de mayo :torneo internacional de ajedrez

Lugar:pabellon polideportivo borja

horario de comienzo 10hs

organiza:ayto de borja y comarca de borja

inscripciones:10 euros adultos-4 euros niños jugadores con mas de 2300 fide gratis

bersuit64@hotmail.com o llamando al 653922661(diego) o 976852505 pabellon

director del torneo:Diego del rey

premios:1º700€              premios por categorias   sub2200   sub2000  sub 1800

                2º400€                                                           1º40€        1º40€     1º40€

                3º299€              premios infantiles

                4º200€              sub 14                                 sub 12                               sub 10                                          sub 8

                5º100€               1ºtrofeo y material              1ºtrofeo y material           1ºtrofeo y material         1ºtrofeo y material

                6º50€                  2ºtrofeo                                2º trofeo                             3ºtrofeo                            2ºtrofeo

                7º40€                  3ºmedalla                              3ºmedalla                           3ºmedalla                          3º medalla

                8º30€                  4ºmedalla                              4ºmedalla                           4ºmedalla                          4º medalla

                9º20€          REGALO BOTELLA DE VINO PARA TODOS LOS PARTICIPANTES...

               10º10€    IMPORTANTE:posible alojamiento gratuito para todos los que lo soliciten(plazas limitadas) en el albergue...

 

 

© AJEDREZ NOTICIAS DIARIAS

toniaiza@infonegocio.com

 


 

1