bájate el explorer 6 de la pàgina www.microsoft.com

 

 Actualizado con fecha: 01/08/2010 08:29:53

agregar a favoritos

enlaces   todo elo debates
comunidad chat teoría  
 

 

 

 

 

 

IV Torneo Internacional de Alcubierre                  
                       
Clasificación Final                    
                       
Rank SNo.   Nombre Elo FED Escuela Tipo Gr Pts Prog BUC BUC
1 5 FM Del Rey Diego 2365 ESP Balaguer     8 41½ 42½ 50
2 3 IM Barón Rodríguez Jesús 2434 ESP Ibercaja   Ara 7 38 46 56½
3 1 GM Cifuentes Parada Roberto 2507 ESP Gros     7 38 45½ 55
4 6 FM Fontana Sotomayor Javier 2365 ESP Jaime Casas Osc Ara 7 35 42 51
5 10 FM Moreno Gracia Daniel 2279 ESP St. Casablanca   Ara 7 35 39½ 48½
6 9 FM López Gracia Fernando 2310 ESP St. Casablanca   Ara 37½ 43½ 52
7 7 IM Antolí Royo Joaquín Miguel 2339 ESP Jaime Casas   Ara 35 42½ 51½
8 15   Quintín Navarro Alberto 2127 ESP St. Casablanca   Ara 6 32 39½ 47½
9 11   Hernando García Antonio 2199 ESP El Olivar   Ara 6 31 40½ 49
10 17   Roche Simón Manuel Angel 2085 ESP Ccoo Delicias   Ara 6 31 39 47½
11 14   Llanes Luno Pedro Alfredo 2150 ESP Zaragoza   Ara 6 31 39 47
12 28   Castillo Sanjuán Daniel 1947 ESP Ibercaja   Ara 6 30 38½ 45
13 26   Gálvez Pérez José Luis 1963 ESP Caissa-Hnos Cortes   Ara 6 27 35½ 42½
14 4 IM Garza Marco Sergio 2421 ESP Jaime Casas   Ara 34½ 44½ 52½
15 2 IM Campos Gambuti Luis Maria 2446 ESP Alicante     34 46½ 56½
16 16   Accattato Martin Mario 2113 ESP Zaragoza     31 40½ 47½
17 20   Maza Broto Pablo 2016 ESP Jaime Casas Osc Ara 30½ 39 47
18 13   Vallés Mata David 2167 ESP La Aurora*estadilla Osc Ara 30 40 48½
19 23   Fernández Rubio Rafael 1978 ESP Tauste   Ara 27½ 37 43½
20 31   Uzunov Nedko 1913 ESP Bulgaria     27½ 34½ 41½
21 38   López Caudevilla David 1789 ESP Actur Rey Fernando   Ara 26½ 34 39½
22 37   Ruiz Gutiérrez José Manuel 1832 ESP El Soto   Ara 26 33½ 39
23 29   Muñoz Suárez Luis Alberto 1932 ESP Ramiro   Ara 24 35½ 43
24 19   Escuer Sánchez Nestor 2076 ESP Sma Barbastro Osc Ara 5 30½ 43 51½
25 22   Castillo Sanjuán Alejandro 1978 ESP Ibercaja   Ara 5 28 40 47½
26 34   Palacín Algas Angel 1871 ESP C.E. Banco Santander   Ara 5 28 39 47½
27 25   Sancho Casale Jesús 1968 ESP Tauste   Ara 5 26 38½ 44½
28 39   Marín Fuertes Angel María 1777 ESP Jaque Pastor Cariñena   Ara 5 25 33½ 40½
29 30   Bellosta López Pablo 1921 ESP Atl. Huesca-Cai Osc Ara 5 24 34½ 40½
30 44   Díaz Gordo Enrique 1718 ESP C.E. Banco Santander   Ara 5 23½ 37½ 43½
31 43   Aspas Aspas Mariano 1748 ESP Peña Santa Isabel   Ara 5 23 31 36
32 48   Vidaller De Pedro León 1674 ESP Binefar Osc Ara 5 22 36½ 42
33 42   Longares Pérez Gregorio 1749 ESP Jaque Pastor Cariñena   Ara 5 17 29 34
34 24   Puértolas Serena Arturo 1973 ESP La Aurora*estadilla Osc Ara 27 38½ 45
35 41   Mancho Fondevila Jorge 1762 ESP Casino Jaque Osc Ara 26½ 38 43½
36 50   Galvez Longas Isaac 1671 ESP Ejea   Ara 25½ 38 46½
37 35   Cajo Esteban Rubén 1836 ESP Ugt Aragon   Ara 25½ 36½ 44½
38 40   Puig-Pey Palé Jaime 1768 ESP La Aurora*estadilla Osc Ara 24½ 33 37½
39 18   Valiente Roy José Javier 2083 ESP Ramiro   Ara 24 37½ 45
40 21   Planas Torrea Francisco Javier 1993 ESP Ejea   Ara 24 35½ 41½
41 72   Aso Miranda Carlos 0 ESP Jaca     22 32 37½
42 52   Laborda Pérez José Antonio 1643 ESP Ramiro   Ara 21½ 35 41½
43 36   Muro Turón Raul 1836 ESP Tauste   Ara 4 24 36 42½
44 56   Palacín Casamayor Angel 1588 ESP C.E. Banco Santander   Ara 4 21 36 43
45 53   Leon Dionis Mateo 1618 ESP Actur Rey Fernando   Ara 4 20½ 33½ 38½
46 59   Pellicer Cerezuela Miguel 1574 ESP La Aurora*estadilla Osc Ara 4 20 34 39
47 51   Mancho Fondevila Carlos 1667 ESP Casino Jaque Osc Ara 4 20 32½ 37
48 58   Codina Escudero Juan 1578 ESP Helios   Ara 4 20 29½ 35
49 49   Carnicer Lusilla Enrique 1672 ESP Jaque Pastor Cariñena   Ara 4 19 32½ 37½
50 60   Rodrigo Bordetas David 1545 ESP Monsalud   Ara 4 19 31 35½
51 54   Accattato Mario 1601 ESP Zaragoza     4 18½ 33 38½
52 55   Ballarín Corvinos Jorge 1601 ESP Binefar Osc Ara 4 18½ 32 37
53 61   López Carcas Jesús 1543 ESP Tauste   Ara 4 16 30½ 33½
54 73   Boria Buisac Lucas 0 ESP Alcubierre     4 14 26 31½
55 46   Martínez Martínez Pedro José 1700 ESP El Soto   Ara 19½ 33 38½
56 77   Rodrigo Arrastio Carlos 0 ESP Zaragoza     14 25½ 30½
57 69   Gimenez Carrasco Alberto 1500 ESP Ejea   Ara 13½ 29½ 31½
58 63   Millán Villarroya Miguel Angel 1503 ESP Ugt Aragon   Ara 10½ 25½ 30
59 71   Romero Pallares Daniel 1500 ESP Jaque Pastor Cariñena   Ara 26½ 29½
60 64   Pintanel Torres Manuel 1501 ESP Jaque Pastor Cariñena   Ara 3 16 31½ 36½
61 57   Lacruz Algárate Álvaro 1581 ESP Calatayud   Ara 3 15½ 31 36
62 66   Baguena Marín José Luis 1500 ESP Jaque Pastor Cariñena   Ara 3 15 30½ 34½
63 67   Dominguez Berne Antonio 1500 ESP Jaque Pastor Cariñena   Ara 3 13 29 31
64 62   Perez Martinez Alba 1509 ESP Ugt Aragon   Ara 3 12 28 30½
65 74   Boyero Parra Antonio Jesus 0 ESP Alcubierre     3 12 25½ 30½
66 75   García Peña Miguel Angel 0 ESP Ramiro     3 12 25 30
67 76   Lasheras Fernando 0 ESP Alcubierre     3 10 25 27
68 65   Aznar Agudo Sergio 1500 ESP Jaque Pastor Cariñena   Ara 3 10 22½ 25
69 47   Coronas Cambra Luis 1685 ESP La Aurora*estadilla   Ara 12 29 34
70 68   Fernandez Casao Rafael Domingo 1500 ESP Jaque Pastor Cariñena   Ara 12 28½ 33½
71 70   Millan Villarroya Carlos 1500 ESP Ugt Aragon   Ara 2 11 28½ 32½
72 79   Romero Castillo Francisco 0 ESP Jaque Pastor Cariñena     2 11 25½ 29
73 78   Rodrigo Bordetas Sara 0 ESP Monsalud     1 5 23½ 26½
74 8 WGM Arribas Robaina Maritza 2317 ESP Jaime Casas     0 0 31½ 40½
  12   Navarro Alonso Jorge 2196 ESP Shatranj   Ara 0 0 31½ 40½
  27   Argüeso Pascual Jorge 1954 ESP El Soto   Ara 0 0 31½ 40½
  32   Moreno Gracia David 1896 ESP St. Casablanca   Ara 0 0 31½ 40½
  33   Turón Pérez David 1872 ESP Tauste   Ara 0 0 31½ 40½
  45   Navarro Rubio Rafael 1707 ESP Ejea   Ara 0 0 31½ 40½
  80   Zamora Lorien 0 ESP Casino Jaque     0 0 31½ 40½

 

© AJEDREZ NOTICIAS DIARIAS

toniaiza@infonegocio.com

 


 

1