XX Obert de La Pobla de Lillet | |||||||
Organizador : Club de Escasc de la Pobla de Lillet | lub d' escacs Lillet | ||||||
Árbitro Principal : A.I. Enio Bello Herrera | |||||||
Ciudad: La Pobla de Lillet | : La Pobla de Lillet | ||||||
Elo medio: | dio : | ||||||
Fecha : 02.08.2009 A 10.08.2009 | 02.08.2010 a 10.08.2010 | 010 a 10.08.2010 | |||||
Ranking inicial | ( a fecha 29 de Julio ) | ||||||
SNo. | Tit. | Nom | EloInt | Feda | Fce | FED | Club - CCAA |
1 | GM | Rakhmanov Alexander | 2590 | RUS | |||
2 | GM | Mirzoev Azer | 2541 | 2574 | 2589 | AZE | CAT - Lleida |
3 | GM | Martinez Duany Lelys S. | 2510 | CUB | |||
4 | GM | Movsziszian Karen | 2490 | 2506 | 2515 | ARM | CAT - Sant Andreu |
5 | GM | Velicka Petr | 2483 | 2472 | CZE | ||
6 | MI | Panelo Muñoz Marcelo | 2450 | 2447 | 2462 | ARG | CAT - Sant Andreu |
7 | MI | Granero Roca Antonio | 2429 | 2411 | ESP | Valencia | |
8 | GM | Pogorelov Ruslam | 2424 | 2469 | 2443 | UKR | CAT - Santa Eugènia |
9 | MI | Huerga Leache Mikel | 2424 | 2432 | ESP | Navarra | |
10 | wIM | Linares Napoles Oleiny | 2331 | CUB | |||
11 | MI | Rios Parra Alejandro | 2308 | 2311 | 2364 | COL | CAT - Terrassa |
12 | mc | Capellades Subirana Marc | 2268 | 2236 | 2330 | ESP | CAT - Peona i Peó |
13 | FM | Garcia Paolicchi Raul | 2240 | 2239 | 2324 | AND | Andorra |
14 | FM | Ayza Ballester Jordi | 2238 | 2247 | 2303 | ESP | CAT - Barcelona-Vulcà |
15 | mc | Menac Comas Joan Ramon | 2198 | 2185 | 2277 | ESP | CAT - Catalònia |
16 | Alcaide Luque Aitor | 2182 | 2179 | ESP | Guipuzcoa | ||
17 | mc | Tejero Royo Fermí | 2160 | 2170 | 2251 | ESP | CAT - Congrès |
18 | Plasencia Martinez Victor | 2156 | 2148 | 2148 | ESP | CAT- Vendrell Garcia Lorca | |
19 | Fernandez Alonso Miquel A. | 2150 | 2150 | 2276 | ESP | CAT - Reus Esportiu | |
20 | Suarez Triguero Jose Alfonso | 2099 | 2130 | ESP | Madrid | ||
21 | Miralles Brugues Rafael | 2090 | 2106 | 2207 | ESP | CAT - Maragall | |
22 | Fernandez Soriano Ruben | 2074 | 2056 | 2176 | ESP | CAT - Reus Esportiu | |
23 | Lorca Cortada David | 2069 | 2061 | 2152 | ESP | CAT - Cardona | |
24 | Garcia Galeote Lorenzo | 2058 | 2068 | ESP | Madrid | ||
25 | Viñals Rioja Jaume | 2038 | 2009 | 2124 | ESP | CAT - Congrès | |
26 | Alsina Franco Sergio | 2008 | 1982 | ESP | Aragón | ||
27 | Rabinovich Anton | 2007 | RUS | ||||
28 | Diaz Lopez Pedro | 2005 | 1990 | 2092 | ESP | CAT - Sant Andreu | |
29 | Garcia Castellote Oscar | 2003 | 1922 | 2137 | ESP | CAT - Peona i Peó | |
30 | Corriguelas Armillas Frederic | 1992 | 1978 | 2104 | ESP | CAT - Peona i Peó | |
31 | Goldschmidt Andreas | 1972 | GER | ||||
32 | Garcia Castellote Daniel | 1965 | 1906 | 2043 | ESP | CAT - Peona i Peó | |
33 | Moya Arau Carles | 1958 | 1873 | 2076 | ESP | CAT - Peona i Peó | |
34 | Vinardell Cruañas Sergi | 1955 | 1951 | 2134 | ESP | CAT - Olot | |
35 | Nogue Fajula Joan | 1940 | 1877 | 2035 | ESP | CAT - Sant Pere de Torelló | |
36 | Simon Olle Jordi | 1937 | 1957 | 2012 | ESP | CAT - Natació Reus Ploms | |
37 | Idiazabal Troyas Aritz | 1913 | 1897 | ESP | Navarra | ||
38 | Puertas Rodriguez Xavier | 1913 | 1885 | 2038 | ESP | CAT - Berguedá | |
39 | Marca Esturnell Josep Mª | 1912 | 1898 | 1960 | ESP | CAT - Taradell-Centelles | |
40 | Tardio Fran Emilio | 1882 | 1866 | 2004 | ESP | CAT - Tres Peons | |
41 | Escofet Llongueras Joan | 1878 | 1878 | 1973 | ESP | CAT - Barcelona-Vulcà | |
42 | Prats Cabaces Lluis | 1873 | 1884 | 2004 | ESP | CAT - Natació Reus Ploms | |
43 | Mateu Guiu Esteve | 1861 | 1833 | 1935 | ESP | CAT - Andorra | |
44 | Martinez Ayesa Aitor | 1846 | 1836 | ESP | Navarra | ||
45 | Casamitjana Nuñez Andreu | 1842 | 1845 | 1984 | ESP | CAT - Catalònia | |
46 | Sagrista Guindulain Lluc | 1789 | 1781 | 1940 | ESP | CAT - Peona i Peó | |
47 | Solsona Manonelles Josep | 1787 | 1787 | 1929 | ESP | CAT - Capablanca | |
48 | Rabinovich Yacov | 1773 | RUS | ||||
49 | Millan Hernandez Marc | 1762 | 1723 | 1869 | ESP | CAT - Catalònia | |
50 | Meyer Kuno | 1759 | 1712 | 1867 | ESP | CAT - Santpedor | |
51 | Jover Font Pau | 1724 | 1684 | 1904 | ESP | CAT - Peona i Peó | |
52 | Padilla Ruiz Joan Josep | 1715 | 1751 | 1869 | ESP | CAT - Berguedá | |
53 | Franch Besa Julià | 1709 | 1734 | 1850 | ESP | CAT - Santpedor | |
54 | Garcia Lopez Nicolas | 1702 | 1695 | 1917 | ESP | CAT - Sant Andreu | |
55 | Muñoz Vila Xavier | 1692 | 1847 | 1871 | ESP | CAT - Cerdanyola Mataró | |
56 | Capell Guix Santiago | 1651 | 1531 | 1849 | ESP | CAT - Santpedor | |
57 | Montero Montero Cristobal | 1644 | 1614 | 1872 | ESP | CAT - Martorell | |
58 | Burniol Coch Angel | 1639 | 1695 | 1882 | ESP | CAT - Catàlonia | |
59 | Las Heras Maestro Lluis | 1623 | 1740 | ESP | CAT - Llinars del V. | ||
60 | Torrent Casado Marc | 1616 | 1865 | AND | Andorra | ||
61 | Febrero Perez Lluis | 1568 | 1584 | 1745 | ESP | CAT - Comtal | |
62 | Molina Taberner Jordi | 1479 | 1419 | 1700 | ESP | CAT - Tres Peons | |
63 | Las Heras Aixandri Guillem | 1429 | 1557 | 1793 | ESP | CAT - Llinars del V. | |
64 | Fernandez Casanovas Manel | 1929 | 1949 | ESP | CAT - Santpedor | ||
65 | Soler Massana Ramon | 1930 | ESP | CAT - Balsareny | |||
66 | Las Heras Aixandri Sara | 1849 | ESP | CAT - Llinars del V. | |||
67 | Garcia Perez Manuel | 1812 | ESP | CAT - Berguedá | |||
68 | Burniol Clotet Sergi | 1733 | ESP | CAT - Catalònia | |||
69 | Casanovas Cantarero Eric | 1726 | AND | Andorra | |||
70 | Call Barreiro Aaron | 1701 | ESP | CAT - Berguedá | |||
71 | Garcia Jodar Enric | 1700 | ESP | CAT - Lillet | |||
72 | Goldschmidt Lluc | 1700 | GER | ||||
73 | Martinez Arranz Leire | 1700 | ESP | CAT - Esc. d'Escacs Barcelona | |||
74 | Simon Carbonell Sarai | 1700 | ESP | CAT - Lillet |