bájate el explorer 6 de la pàgina www.microsoft.com

 

 Actualizado con fecha: 20/09/2011 20:45:03

agregar a favoritos

enlaces   todo elo debates
comunidad chat teoría  
 

 

 

 

 

 

VIII Torneig Ràpides Vila d'Almenar - Ronda 9

 

Clasificaciones

Puesto Nombre                        Feder Rtg  Loc  Club       Puntos Buch.-M Buch. Progr.

  1    Monell Camarasa, David                   2315 ANDORRA    7.5       40.0  50.0   38.0
  2    Moreno, Eduardo               A     1949      MONZÓN     7         43.5  55.5   39.0
  3    Orrit Sole, Gerard            B16        1972 BALAGUER   6.5       42.5  50.5   36.0
  4    Llavall Sans, Daniel                     2173 TÀRREGA    6.5       40.5  52.0   33.5
  5    Ferrer Font, Jordi            B          1958 BALAGUER   6.5       38.5  50.0   32.0
  6    Arnó Bendicho, Arnau          A          2083 ALMENAR    6.5       36.5  45.5   31.5
  7    Torrelles Hornos, Robert      A          2031 ALMENAR    6         39.0  49.0   33.0
  8    Montoliu Daroca, Imma         B          1967 VALLFOGONA 6         38.0  48.5   32.0
  9    Sanuy Moncasi, Albert                    2109 ALMENAR    6         36.0  47.0   34.0
  10   Cosialls Baz, Daniel          B          1913 BALÀFIA    6         35.5  46.0   28.0
  11   Fortuny Profitós, Jordi       C16        1849 BALAGUER   6         33.0  43.0   26.0
  12   Monfà Solé, Ramon                        2137 VILANOVENC 5.5       40.5  51.0   34.0
  13   Casas Torres, Pau             B16        1872 BALAGUER   5.5       35.5  45.0   27.5
  14   Escur Hereu, Joaquim          C          1822 VALLFOGONA 5         34.0  42.5   24.0
  15   Serra Tersa, Salvador         C          1811 ALMENAR    5         33.5  43.0   25.0
  16   Sanclemente, Angel            C     1714      MONZÓN     5         33.0  42.0   29.0
  17   Monfà Escolà, Joel            C14        1734 VILANOVENC 5         32.5  42.0   26.0
  18   Toledano Alòs, Raül           C          1700 BALÀFIA    5         31.5  39.5   24.0
  19   Gimenez, Alfonso              B     1654      MONZÓN     5         31.5  38.5   25.0
  20   Ruiz García, Lluís            C          1839 ALMENAR    5         29.5  39.0   24.0
  21   Serra, Jaime                  C     1713      MONZÓN     5         28.0  36.5   21.0
  22   Rodriguez, Kevin              C16   1521      MONZÓN     4.5       30.0  39.0   22.0
  23   García Millan, Hector         C          1792 ALMENAR    4.5       27.5  35.0   18.5
  24   Solà Masià, Arcadi            C          1780 BENAVENT   4         34.5  45.0   24.0
  25   Bonet Verdú, Marcel           B          1920 VILABARCA  4         34.0  45.5   24.0
  26   Borras Camarasa, Marc         B16        1896 BALÀFIA    4         33.5  42.5   25.0
  27   Borras Burgues, Jordi         C          1755 BALÀFIA    4         33.0  43.0   21.0
  28   Biosca Lacasa, Jordi          A          2034 BENAVENT   4         33.0  41.5   22.5
  29   Pelegrí Pach, Manel           C          1820 ARBECA     4         31.0  41.0   22.0
  30   Verdú, Hector                 C          1699 VILABARCA  4         30.5  38.0   20.0
  31   Tilev, Rosen                  C          1700 VILABARCA  4         30.0  38.5   18.0
  32   Navarrete, Chema              C          1699 MONZÓN     4         28.0  34.5   17.0
  33   Hidalgo, Andrés               C14        1699 MONZÓN     4         26.5  34.0   18.0
  34   Faus, Xavier                  C          1699 LLEIDA     4         23.0  28.5   16.0
  35   Solé Ximeno, Joan             C          1726 LLEIDA     3.5       23.5  31.0   13.5
  36   Solaní Núñez, Joel            B14        1864 VALLFOGONA 3         30.5  38.5   20.0
  37   Borras Camarasa, Jorgina      C14        1700 BALÀFIA    3         27.5  34.0   15.0
  38   Arnó Bendicho, Xènia          B          1940 ALMENAR    3         27.0  32.5   15.0
  39   Berge Sole, Josep             C          1700 VALLFOGONA 3         26.5  31.5    8.0
  40   Camarasa Mirada, Maria Teresa C          1700 BALÀFIA    3         26.0  32.5   10.0
  41   Meda Montardit, Ignacio       C          1720 BALAGUER   2         27.0  35.0   11.0
  42   Rourera Rourera, Francisco    C          1699 ALMENAR    2         21.0  26.5    9.0
  43   Mascaró, Soraya               C          1700 ARBECA     1         25.0  33.0    6.0
  44   Fumàs Fontova, Eudald         C16        1835 BALAGUER   0          6.5   6.5    0.0
  45   Teixidó Pelegrí, Patricia     C14        1700 ARBECA     0          5.5   5.5    0.0
  46   Soldevila Pelegrí, Gerard     C14        1700 ARBECA     0          3.5   3.5    0.0
by Swiss Perfect (TM)  www.swissperfect.com

 

III Torneig de Promoció Vila d'Almenar - Ronda 7

 

Clasificaciones

Puesto Nombre                    Feder Loc  Club       Puntos Buch.-M Buch. Progr.

  1    Martí Trilla, Aleix       S12   1760 VALLFOGONA 7         18.5  25.0   28.0
  2    Sole Gonzalez, Edgar      S12   1898 LLEIDA     6         20.5  30.5   24.0
  3    Monyarch Iñiguez, Guillem S10   1700 LLEIDA     5         21.0  28.5   19.0
  4    Cosialls Ris, Ramon       S12   1811 ALMENAR    4.5       18.0  27.0   19.5
  5    Valera Muñoz, Alexis      S12   1778 BALAGUER   4         22.0  31.0   20.0
  6    Sole Pijuan, Ferran       S10   1860 LLEIDA     4         19.5  28.5   18.0
  7    Amorós Armenté, Josep     S10   1717 LLEIDA     4         18.0  27.0   16.0
  8    Malla Giralt, Pau         S10   1700 ALMENAR    4         17.0  24.0   17.0
  9    Sanuy Perpiñá, Joel       S12   1700 ALMENAR    4         16.0  20.5   13.0
  10   Estruch Andreu, Lluc      S8    1702 GUISSONA   4         14.5  21.5   14.0
  11   Albà Ruiz, Artur          S12   1700 ALMENAR    4         14.0  20.0   13.0
  12   Calderó Lesan, Jordi      S12   1825 LLEIDA     3.5       21.0  30.0   18.5
  13   Barranco, Fernando        S10   1699 MONZÓN     3         19.0  26.0   15.0
  14   Estruch Andreu, Guim      S10   1700 GUISSONA   3         18.0  26.0   13.0
  15   Noria Bertran, Eric       S12   1700 LLEIDA     3         16.5  22.5   11.0
  16   Pallarés, Eddy            S10   1699 MONZÓN     3         15.0  22.0    8.0
  17   Canales Ros, Albert       S10   1700 LLEIDA     3         12.0  16.5    8.0
  18   Moreno, Kimi              S10   1699 MONZÓN     2         18.0  24.0   10.0
  19   Rus Serra, Ricard         S10   1699 ARBECA     2         17.0  23.0   10.0
  20   Izquierdo Ganau, Guillem  S8    1700 ALMENAR    2         16.0  23.5    5.0
  21   Monyarch Iñiguez, Albert  S8    1700 LLEIDA     2         13.5  18.0    8.0
  22   Mitjans Clua, Jaume       S8    1699 LLEIDA     1         17.5  26.5    7.0
  23   Rafart Morón, Maria       S12   1700 ALMENAR    0          4.0   4.0    0.0
by Swiss Perfect (TM)  www.swissperfect.com

 

 

© AJEDREZ NOTICIAS DIARIAS

toniaiza@infonegocio.com

 


 

1