bájate el explorer 6 de la pàgina www.microsoft.com

 

 Actualizado con fecha: 02/01/2014 07:55:41

agregar a favoritos

enlaces   todo elo debates
comunidad chat teoría  
 

 

 

Puesto	Nombre                     	Feder	Id. Int.	Loc 	Título	Club                    	Puntos	Buch.-M	Progr.	Buch.

  1   	Rahal, Michael (12)        	esp  	        	2426	mi    	colon sabadell          	7.5   	   33.0	  35.5	 39.5
  2   	Gomez, Alberto (14)        	esp  	        	2364	fm    	montcada                	6.5   	   37.5	  32.0	 45.0
  3   	Rizouk, Aimen (1)          	alg  	        	2534	gm    	barbera                 	6.5   	   34.0	  29.5	 42.5
  4   	Cuartas, Jaime (2)         	col  	        	2535	gm    	peona i peo             	6.5   	   33.0	  31.0	 42.0
  5   	Rojas, Luis (7)            	chi  	        	2476	mi    	colon sabadell          	6     	   32.5	  29.0	 40.0
  6   	Pellus, Josep (17)         	esp  	        	2247	.     	ideal clave             	6     	   32.0	  29.0	 38.5
  7   	Aabling-Thomsen, Jakob (11)	den  	        	2463	fm    	denmark                 	6     	   32.0	  29.0	 37.5
  8   	Vidarte, Arturo (13)       	esp  	        	2408	mi    	montcada                	6     	   29.5	  26.5	 36.0
  9   	Rodriguez, Jordi (18)      	esp  	        	2277	      	catalonia               	6     	   28.0	  26.0	 35.5
  10  	Perez, Orelvis (4)         	esp  	        	2478	gm    	montcada                	5.5   	   37.5	  30.0	 45.0
  11  	Fernandez, Cristian (19)   	esp  	        	2283	.     	mollet                  	5.5   	   27.5	  25.0	 32.5
  12  	Rojano, Carlos (16)        	esp  	        	2352	.     	la colmena              	5.5   	   26.0	  23.5	 32.0
  13  	Vila, Joan Carles (28)     	esp  	        	2108	      	sant joan de vilatorrada	5.5   	   25.5	  21.5	 32.0
  14  	Cruz, Filemon (6)          	per  	        	2492	mi    	tres peons              	5     	   35.0	  26.5	 43.5
  15  	Ayats, Gerard (38)         	Esp  	        	2157	      	Llinars                 	5     	   33.0	  24.0	 38.5
  16  	Jerez, Alfonso (10)        	esp  	        	2444	mi    	foment                  	5     	   32.0	  28.5	 39.5
  17  	Gonzalez, Arian (3)        	fid  	        	2531	fm    	sant andreu             	5     	   32.0	  27.0	 39.0
  18  	Perpinya, Lluis Maria (9)  	esp  	        	2432	mi    	colon sabadell          	5     	   32.0	  26.0	 39.5
  19  	Serra, Oriol (33)          	Esp  	        	2107	      	Figueres                	5     	   31.0	  24.0	 37.5
  20  	Lorenzo, Lazaro (5)        	esp  	        	2465	mi    	sant josep              	5     	   30.0	  24.0	 36.5
  21  	Delgado, Lluis (22)        	esp  	        	2151	      	la colmena              	5     	   28.0	  23.0	 33.0
  22  	Camus, Adrian Hugo (29)    	esp  	        	2156	      	paretana                	5     	   26.5	  23.0	 33.0
  23  	Heredia, Amadeu (21)       	esp  	        	2211	.     	foment                  	5     	   26.5	  22.0	 34.5
  24  	Segarra, Albert (25)       	esp  	        	2152	      	badia                   	5     	   26.0	  21.0	 32.0
  25  	Sirera, Tomas (30)         	esp  	        	2116	      	vilafranca              	4.5   	   32.5	  23.0	 40.0
  26  	Gonzalez, Jorge (8)        	col  	        	2464	mi    	lleida                  	4.5   	   31.5	  23.0	 38.5
  27  	Ros, Jaume (44)            	Esp  	        	2011	      	Sant Boi                	4.5   	   29.0	  20.0	 35.0
  28  	Guix, David (24)           	esp  	        	2139	      	les franqueses          	4.5   	   28.0	  22.5	 34.5
  29  	Lacureanu, Vasile (27)     	esp  	        	1930	      	granollers              	4.5   	   28.0	  22.0	 32.0
  30  	Cornejo, Danilo (57)       	esp  	        	1993	      	mollet                  	4.5   	   28.0	  18.5	 32.0
  31  	Rafols, Josep (23)         	esp  	        	2165	.     	vilafranca              	4.5   	   27.0	  22.5	 33.0
  32  	Argemi, Jaume (36)         	esp  	        	1890	      	vall del tenes          	4.5   	   26.5	  19.5	 32.0
  33  	Liarte, Sergi (45)         	Esp  	        	1974	      	Sant Andreu             	4.5   	   26.5	  18.0	 31.5
  34  	Garcia, Victor Manuel (35) 	esp  	        	2103	      	caldes                  	4.5   	   25.5	  20.5	 30.0
  35  	Lopez, Sergi (64)          	Esp  	        	1979	      	Montmelo                	4     	   30.0	  18.5	 37.5
  36  	Herms, Jordi (20)          	esp  	        	2241	.     	granollers              	4     	   29.5	  21.5	 36.5
  37  	Mateu, Josep Antoni (39)   	esp  	        	2022	      	vilafranca              	4     	   28.0	  19.0	 32.0
  38  	Mamah, Isabelle (40)       	fra  	        	1958	      	provance echecs         	4     	   28.0	  18.0	 31.5
  39  	Vendrell, Carles (87)      	esp  	        	1700	      	parets                  	4     	   27.5	  20.0	 31.5
  40  	Maynat, Jose Antonio (42)  	esp  	        	1952	      	canet                   	4     	   27.0	  19.5	 34.0
  41  	Lopez, Aleix (34)          	Esp  	        	2074	      	Montmelo                	4     	   27.0	  19.0	 33.5
  42  	Terrones, Jonathan (50)    	esp  	        	1952	      	les franqueses          	4     	   27.0	  15.0	 31.0
  43  	Cordomi, Francesc (37)     	esp  	        	2068	      	vall del tenes          	4     	   26.5	  16.5	 31.5
  44  	Alvarez, Victor (62)       	Esp  	        	1942	      	Foment                  	4     	   24.0	  15.0	 27.5
  45  	Alonso, Paco (65)          	esp  	        	1828	      	paretana                	4     	   23.0	  13.0	 27.5
  46  	Baltasar, Vicente (63)     	Esp  	        	1926	      	Paretana                	4     	   22.5	  14.0	 25.5
  47  	Xufre, Eduard (78)         	esp  	        	1917	      	paretana                	4     	   22.0	  16.0	 27.5
  48  	Alves, Eric (69)           	Esp  	        	1751	      	Badia                   	4     	   21.0	  15.0	 26.0
  49  	Ruiz, Gabriel (32)         	esp  	        	2106	      	canet                   	3.5   	   32.0	  19.5	 37.5
  50  	Vicedo, Carlos (77)        	esp  	        	1920	      	caldes                  	3.5   	   31.0	  21.5	 37.0
  51  	De Figueiredo, Milton (58) 	esp  	        	1700	      	ideal clave             	3.5   	   29.0	  16.0	 34.0
  52  	Sama, Hector (60)          	Esp  	        	1985	      	La Lira                 	3.5   	   28.0	  16.5	 31.5
  53  	Rosell, Jaume (26)         	esp  	        	2080	      	sant sadurni            	3.5   	   26.5	  18.5	 33.5
  54  	Dougas, Nestor (46)        	Esp  	        	2004	      	Sant Andreu             	3.5   	   26.0	  16.0	 33.5
  55  	Sama, Alejandro (67)       	Esp  	        	1799	      	La Lira                 	3.5   	   23.5	  15.0	 28.5
  56  	Ros, Joana (71)            	Esp  	        	1877	      	Sant Boi                	3.5   	   23.0	  13.5	 26.0
  57  	Vicente, Kirian (51)       	esp  	        	1977	      	mollet                  	3.5   	   22.0	  13.5	 26.0
  58  	Ortega, Alfonso (68)       	esp  	        	1700	      	colon sabadell          	3.5   	   18.5	  10.0	 22.0
  59  	Caro, Ramon (52)           	esp  	        	1999	      	mollet                  	3     	   27.0	  14.0	 32.0
  60  	Guerrero, Bernabe (55)     	esp  	        	1860	      	paretana                	3     	   26.5	  14.0	 30.5
  61  	Fradera, Josep (41)        	esp  	        	1906	      	paretana                	3     	   25.5	  14.0	 29.5
  62  	Martin, Miguel Angel (56)  	esp  	        	1908	      	paretana                	3     	   25.5	  13.0	 29.0
  63  	Caparros, Alejandro (47)   	esp  	        	1932	      	tres peons              	3     	   25.5	  11.0	 29.5
  64  	Riu, Daniel (53)           	Esp  	        	2024	      	Edami                   	3     	   25.0	  14.0	 30.5
  65  	Pera, Marc (72)            	Esp  	        	1858	      	La Lira                 	3     	   21.0	  10.0	 25.0
  66  	Brustenga, Ignacio (84)    	Esp  	        	1700	      	La Lira                 	3     	   20.0	   7.0	 24.0
  67  	Barea, Josep (76)          	esp  	        	1945	      	vall del tenes          	2.5   	   23.5	  10.5	 27.5
  68  	Riu, Sergi (66)            	Esp  	        	1867	      	Edami                   	2.5   	   23.0	  10.0	 27.5
  69  	Bailles, Sergi (80)        	Esp  	        	1809	      	Mollet                  	2.5   	   22.5	  13.0	 26.0
  70  	Riu, Albert (86)           	esp  	        	1700	      	edami                   	2.5   	   22.0	  13.0	 27.0
  71  	Maynat, Josep (48)         	esp  	        	1829	      	canet                   	2.5   	   21.5	   9.0	 25.0
  72  	Nuñez Ortiz, Damian (59)   	esp  	        	1918	      	paretana                	2.5   	   20.5	   9.5	 24.0
  73  	Ribera, Pere (75)          	esp  	        	2172	      	catalonia               	2.5   	    7.5	   5.5	 14.0
  74  	Izquierdo, Joan (74)       	esp  	        	1700	      	vall del tenes          	2     	   23.5	   9.0	 26.0
  75  	Nuñez Pacheco, Damian (82) 	Esp  	        	1752	      	Paretana                	2     	   23.0	   6.0	 25.5
  76  	Garcia, Adolfo (70)        	esp  	        	1713	      	sant llorenç savall     	2     	   22.5	   6.0	 26.0
  77  	Villanueva, Argimiro (79)  	esp  	        	1902	      	paretana                	2     	   22.0	  11.0	 25.5
  78  	Lopez, Alex (81)           	Esp  	        	1796	      	Paretana                	2     	   18.5	   5.0	 20.5
  79  	Amat, Carles (54)          	esp  	        	1907	      	paretana                	1.5   	   20.5	   8.5	 25.0
  80  	Casacuberta, Joan (83)     	esp  	        	1703	      	colon sabadell          	1     	   19.0	   3.0	 22.0
  81  	Salvador, Ricardo (61)     	esp  	        	1821	      	sant marti              	0     	    5.5	   0.0	  5.5
  82  	Garcia, Josep Lluis (49)   	esp  	        	1890	      	jake                    	0     	    4.5	   0.0	  4.5
  83  	Vinyoles, Carles (73)      	esp  	        	1724	      	barad                   	0     	    4.0	   0.0	  4.0
  84  	Plantada, Josep (85)       	esp  	        	1700	      	vall del tenes          	0     	    3.5	   0.0	  3.5
  85  	Gonzalez, Raul Omar (15)   	esp  	        	2342	fm    	sant cugat              	0     	    3.0	   0.0	  3.0
  86  	Barroso, Antonio (43)      	esp  	        	1962	      	barad                   	0     	    2.0	   0.0	  2.0
  87  	Jimenez, Xavier (31)       	esp  	        	2054	      	jake                    	0     	    1.5	   0.0	  1.5

 

Clas. General ALSINA

 

1er       Michael Rahal            espanya           mi        Colon Sabadell

2on      Alberto Gomez           espanya           mf       Montcada

3er       Aimen Rizouk            algeria             gm       Barbera          

4          Jaime Cuartas             colombia         gm       Peona i Peo

5          Luis Rojas                  chile                mi        Colon Sabadell

 

 

1er local                      Adrian Hugo Camus  Paretana

 

1er sub 16 general      Jaume Ros                  Sant Boi

1er sub 14 general      Oriol Serra                  Figueres

1er sub 12 general      Gerard Ayats              Llinars

 

1er sub 16 local          vicente Baltasar          Paretana

1er sub 14 local          Damian Nuñez           Paretana

1er sub 12 local          Alex Lopez                 Paretana

 

 

Trams

Nom 1er

Club

Nom 2on

Club

Nom 3er

club

1700-1799

Carles Vendrell

parets

Eric Alves

badia

Milton de Figueiredo

Ideal clave

1800-1899

Jaume Argemi

Vall del tenes

Paco Alonso

paretana

Joana Ros

Sant boi

1900-1999

Vasile Lacureanu

Granollers

Danilo Cornejo

mollet

Sergi Liarte

st. andreu

2000-2099

Jaume Ros

Sant boi

Josep Antoni Mateu

Vilafranca

Aleix Lopez

montmelo

2100-2199

Joan Carles Vila

Sant joan de vilatorrada

Gerard Ayats

llinars

Oriol Serra

Figueres

2200-2299

Josep Pellus

Ideal clave

Jordi Rodriguez

Catalonia

Cristian Fernandez

mollet

 

 

 

 

© AJEDREZ NOTICIAS DIARIAS

toniaiza@infonegocio.com

 


 

1