bájate el explorer 6 de la pàgina www.microsoft.com

 

 Actualizado con fecha: 22/12/2014 08:05:31

enlaces   todo elo debates
comunidad chat teoría  
 

 

 

I Torneig Nadal Delegacio 2014 Sub12 - Sub14      
             
Clasificación Final          
             
Rank SNo. Nombre Elo Club Gr Pts BUC
1 5 Masague Artero, Guerau 1849 Lleida SF 5,0 17,0
2 4 Marti Trilla, Aleix 1859 CE Vallfogona SF14 4,0 16,5
3 1 Sole Pijuan, Ferran 2031 Lleida SF14 4,0 14,5
4 7 Barbe Pozas, Saturnino 1773 CE Fraga SF14 3,5 15,5
5 12 Gine Pla, Arnau 1700 CE Lleida SF14 3,5 14,0
6 6 Arrieta, Steven 1813 CE Monzon SF12 3,5 13,0
7 11 Fernandez Ribera, Joan 1700 CE Adejo SF12 3,5 11,5
8 10 Costa Esteve, Ricard 1709 CE Lleida SF14 3,0 15,0
9 17 Gine Pla, Marc 1699 Episcopal NF12 3,0 13,0
10 2 Lopez , Alejandro 1900 CE Fraga SF12 3,0 12,5
11 9 Serrano Gabriel, Jael 1723 CE Lleida SF12 3,0 12,5
12 8 Ripoll Galvez, Guerau 1736 CE Lleida SF12 3,0 11,5
13 3 Martinez, Victor 1900 CE Fraga SF12 2,0 13,0
  25 Vioara, Iustin 1699 CE Alcarras NF12 2,0 13,0
15 24 Vico Gonzalez, Marc 1699 Espiga NF12 2,0 12,5
16 16 Formento, Gino 1699 Francesco Tonucci NF12 2,0 11,5
17 21 Rio Cuito, Miquel 1699 Espiga NF12 2,0 11,0
18 22 Rivo Tapies, Jordi 1699 Saia La Seu NF12 2,0 10,0
19 20 Molina, Pere 1699 El Carme NF12 2,0 9,5
20 23 Teres, Adria 1699 Paisos Catalans NF12 2,0 9,5
21 14 Diaz , Laura 1699 Episcopal NF12 1,0 11,5
22 18 Jimenez, Rafael 1699 CE Alcarras NF12 1,0 9,5
23 15 Domingo, Gemma 1699 Maristes NF12 1,0 7,0
24 13 Campo , Joel 1699 El Carme NF14 0,0 10,0
  19 Luis Antonio 1699 Països Catalans NF12 0,0 10,0
 
I Torneig Nadal Delegacio 2014 Sub8          
             
Clasificación Final          
             
Rank SNo. Nombre Elo Club Gr Pts BUC
1 1 Sastre Martin, Daniel 1829 CE Lleida SF 5,0 16,0
2 2 Kurylo Bogatyreva, Alexandra 1725 CE Vilatorrada SF 5,0 13,5
3 3 Rubies Vazquez, Antoni 1725 CE Vallfogona SF 4,0 18,5
4 26 Gasso Karanaev, Antoni 1699 Practiques II NF 4,0 15,0
5 13 Castells Torrelles, Pol 1699 CE Vilanova NF 4,0 13,5
6 46 Roca, Guillem 1699 Maristes NF 4,0 12,5
7 30 Lanzuela Ascencio, Samuel 1699 Municipal Escacs NF 4,0 12,0
8 12 Castello Albert, Mario 1699 CE Fraga NF 4,0 12,0
9 17 Domenech Planes, Pol 1699 Maristes  NF 4,0 11,0
10 4 Marin Galito, Ariadna 1700 CE Vallfogona SF 3,5 11,0
11 47 Rosas, Helena 1699 CE Alcarras NF 3,0 17,0
12 19 Falip Naves, Marti 1699 Joaquim Palacin NF 3,0 16,0
13 16 Cortes, Ares 1699 CE Vallfogona NF 3,0 15,0
14 5 Ortiz Martinez, Eros 1700 CE Vilanova SF 3,0 13,0
15 11 Capell Solsona, Marc 1699 Francesco Tonucci NF 3,0 12,5
16 23 Fernandez Lara, Joan 1699 CE Vilanova NF 3,0 11,5
17 8 Blanco, Gerard 1699 CE Alcarras NF 3,0 11,5
18 6 Alegre Monsegui, Jan 1699 Francesco Tonucci NF 3,0 8,0
19 7 Alonso del Romero, Alex 1699 Federic Godas NF 2,5 14,5
20 42 Pociello Maull, Alex 1699 El Carme Lleida NF 2,5 13,5
  45 Puig, Pol 1699 Francesco Tonucci NF 2,5 13,5
22 29 Jove, Sol 1699 Federic Godas NF 2,5 13,0
23 10 Cano Lopez, Albert 1699 El Carme Lleida NF 2,5 13,0
24 18 Escola Pelegri, Pau 1699 El Carme Lleida NF 2,5 13,0
25 27 Girol Muñoz, Yerai 1699 Francesco Tonucci NF 2,5 12,5
26 55 Vico Gonzalez, Laia 1699 Espiga NF 2,5 11,5
27 54 Gallardo Garzon, Raul 1699 Francesco Tonuchi NF 2,5 11,0
28 41 Perez Serrano, Carlos 1699 El Carme Lleida NF 2,0 14,0
29 21 Farreny Foix, Xavier 1699 El Carme Lleida NF 2,0 13,5
30 44 Prim, Eladi 1699 El Carme Lleida NF 2,0 13,5
31 31 Lopez, Sara 1699 Federic Godas NF 2,0 13,0
32 51 Seres, Mar 1699 El Carme Lleida NF 2,0 12,0
33 49 Saborit, Roger 1699 El Carme Lleida NF 2,0 11,0
34 34 Martin, Edgar 1699 El Carme Lleida NF 2,0 10,5
35 43 Prada Masip, Gabriel 1699 CE Vilanova NF 2,0 9,5
36 15 Corpa, Ian 1699 El Carme Lleida NF 2,0 9,0
37 58 Amoros, Max 1699 Maristes NF 2,0 8,0
38 35 Martinez Dolcet, Albert 1699 CE Alcarras NF 1,5 12,0
39 57 Vernet, Joel 1699 Maristes NF 1,5 10,5
40 48 Royes, Ferran 1699 CE Alcarras NF 1,5 10,5
41 28 Gonzalez Llovera, Ferran 1699 Federic Godas NF 1,0 14,5
42 52 Sole Pijuan, Sol 1699 Episcopal NF 1,0 14,0
43 36 Martinez Dolcet, Neus 1699 CE Alcarras NF 1,0 13,5
44 53 Tarrago Pinyol, Gina 1699 Espiga NF 1,0 13,0
  56 Vilafranca Lucas, Jacob 1699 Municipal Escacs NF 1,0 13,0
46 33 Marin Galito, Jana 1699 CE Vallfogona NF 1,0 9,0
47 37 Mesalles, Gerard 1699 Episcopal NF 0,5 10,5
48 9 Brkic, Novak 1699 Federic Godas NF 0,0 10,0
  14 Castilla , Marti 1699 Federic Godas NF 0,0 10,0
  20 Farre, David 1699 Maristes NF 0,0 10,0
  22 Fernandez, Diego 1699 Episcopal NF 0,0 10,0
  24 Font Bonet, Julian 1699 Episcopal NF 0,0 10,0
  25 Fuentes Lorenzo, Roger 1699 Municipal Escacs NF 0,0 10,0
  32 Lorenzo Pizarro, Pol 1699 Municipal Escacs NF 0,0 10,0
  38 Monzon, Gabriel 1699 Federic Godas NF 0,0 10,0
  39 Moreno , Cedric 1699 Episcopal NF 0,0 10,0
  40 Paza Baca, Sergio 1699 Episcopal NF 0,0 10,0
  50 Sanchez, Josep 1699 Maristes NF 0,0 10,0

 

I Torneig Nadal Delegacio 2014 Sub16 - Sub18        
               
Clasificación Final            
               
Rank SNo. Nombre Elo Club Gr Pts BUC  
1 3 Hidalgo Garcia, Andres 1931 CE Monzon SF16 4,0 14,0  
2 8 Clua Guardia, Mariona 1814 CE Vallfogona SF16 4,0 11,0  
3 1 Sole Gonzalez, Edgar 1991 CE Lleida SF14 3,5 16,5  
4 2 Rodriguez, Kevin 1983 CE Monzon SF18 3,5 16,0  
5 5 Caldero Lesan, Jordi 1891 Caparrella SF16 3,0 12,5  
6 7 Tarrago Pinyol, Robert 1823 CE Vallfogona SF16 3,0 11,5  
7 10 Cirera, Genis 1699 El Carme NF16 2,5 11,5  
8 9 Lopez Luna, Oscar 1715 CE Vallfogona SF18 2,0 14,5  
9 6 Garcia, Dario 1835 CE Monzon SF16 2,0 11,5  
10 13 Torres Mir, David 1699 M.Rubies NF16 2,0 10,5  
11 12 Molina, Oriol 1699 El Carme NF16 1,5 9,0  
12 11 Galera, Adria 1699 El Carme NF16 0,0 12,0  
13 4 Garreta Nieto, Maria 1907 CE Monzon SF16 0,0 10,0  
I Torneig Nadal Delegacio 2014 Sub10          
             
Clasificación Final          
             
Rank SNo. Nombre Elo Club Gr Pts BUC
1 2 Mendoza Barcia, Pedro 1819 CE Monzon SF 5,0 15,5
2 1 Foix Martinez , Jaume 1877 CE Lleida SF 4,0 17,0
3 4 Llinares, Samuel 1723 CE Lleida SF 4,0 16,5
4 20 Lopez Minguella, Armando 1699 Francesco Tonucci NF 4,0 13,5
5 3 Lopez, Alin 1800 CE Fraga SF 4,0 13,0
6 6 Masot Casals, Joan 1700 CE Adejo SF 3,5 14,5
7 25 Pique, Marc 1699 Federic Godas NF 3,5 13,0
8 28 Ruiz Santed, Manel 1699 Sant Jordi NF 3,0 14,0
  33 Vidal Puig, Sergi 1699 La Colomina NF 3,0 14,0
10 29 Sabate, Roiger 1699 Federic Godas NF 3,0 13,5
11 5 Costa Esteve, Eduard 1700 CE Lleida SF 3,0 12,5
12 32 Tamarit, Xavier 1699 Federic Godas NF 3,0 12,0
13 13 Falip Naves, Albert 1699 Joaquim Palacin NF 3,0 10,5
  27 Rosas, Xavier 1699 CE Alcarras NF 3,0 10,5
15 26 Prim Moran, Clara 1699 Arabell NF 2,5 14,0
16 7 Valdeolivas Cots, Miquel 1700 CE Balafia SF 2,5 11,5
17 31 Seres Peralta, Alba 1699 Arabell NF 2,0 12,0
18 9 Badia Porras, David 1699 Episcopal NF 2,0 11,5
19 14 Formento, Luca 1699 Francesco Tonucci NF 2,0 10,5
20 12 Drudes Palau, Albert 1699 Municipal Escacs NF 2,0 9,5
21 30 Sanz Sanjuan, Maria 1699 Arabell NF 1,5 11,0
22 17 Guerrero Caelle, Alexandra 1699 Arabell NF 1,0 11,0
23 23 Pascual Llop, Humbert 1699 Espigol NF 1,0 10,5
24 21 Luque, Aschale 1699 Francesco Tonucci NF 1,0 9,0
25 19 Llado Marti, Pau 1699 Municipal Escacs NF 0,5 10,0
26 10 Bonet  Cau, Albert 1699 Episcopal NF 0,0 11,0
27 8 Alvarez, Marc 1699 Països Catalans NF 0,0 10,0
  11 Capell, Pau 1699 Francesco Tonucci NF 0,0 10,0
  15 Girol Muñoz, Yerai 1699 Francesco Tonucci NF 0,0 10,0
  16 Gonzalez, Adria 1699 Francesco Tonucci NF 0,0 10,0
  18 Lallana Villahermosa, Unai 1699 Francesco Tonucci NF 0,0 10,0
  22 Massot, Marcel 1699 Francesco Tonucci NF 0,0 10,0
  24 Perez Subira, Guillem 1699 CE Lleida NF 0,0 10,0

 

© AJEDREZ NOTICIAS DIARIAS

toniaiza@infonegocio.com

 


 

1