bájate el explorer 6 de la pàgina www.microsoft.com

 

 Actualizado con fecha: 17/08/2014 22:04:30

enlaces   todo elo debates
comunidad chat teoría  
 

 

 

 

Llampec 5 minuts Festa Major 2014 - Ronda 8

 

Clasificaciones

Puesto Nombre                          Feder Rtg  Loc Puntos Buch.-M Buch. Progr.

 1-2   Esplugas Esteve, Vicenç         MC    2404     7         31.5  42.5   35.0
       Vila Gàzquez, Xavier            GM    2512     7         31.0  41.0   32.0
 3-5   Lluc Basora, Pascual                  2265     6         29.0  40.0   26.0
       Amigó Vilalta, Jordi            MC    2319     6         28.5  38.5   26.0
       Ramon Serrano, Francisco Javier       2178     6         26.5  36.5   24.0
 6-8   Ràfols Albet, Josep             MC    2145     5.5       31.0  41.5   29.0
       Aubanell Ber, Sergi                   2039     5.5       29.5  38.0   27.0
       Martinez Pérez, Pablo                 1964     5.5       25.5  34.0   23.0
 9-17  Vila Gàzquez, Jordi                   2105     5         29.5  39.5   24.5
       Sirera Bargalló, Tomàs                2168     5         29.5  39.5   24.0
       Cano Sevilla, Iván                    2039     5         29.0  38.0   25.5
       Luco Manubens, Daniel                 1968     5         28.0  36.0   24.0
       Farré Dalmau, Roger                   2006     5         27.0  37.0   24.0
       Planella Sanchez, Javier              1884     5         26.0  35.0   24.0
       Martinez Pérez, Sergio          S-12  1930     5         25.5  32.5   22.0
       Piquer Guadamuro, Marc                1887     5         25.5  32.5   21.5
       Llacuna Cufí, Salvador                2110     5         23.5  33.5   21.0
18-21  Galimany Rovira, Xavier               2142     4.5       29.5  40.5   26.0
       Vila Cairó, Gerard                    2125     4.5       28.0  38.0   25.5
       Vivancos Reguero, Joan                2050     4.5       26.5  34.0   21.5
       Maseras Rozas, Gumersind              1897     4.5       20.0  27.0   19.0
22-32  Romeu de la Cruz, Josep               1961     4         27.5  36.5   21.0
       Albet Serra, Jordi                    2005     4         27.0  35.0   23.0
       Pla Almenar, Nel                      2020     4         25.5  35.0   20.5
       Garcia Escoda, Marc             S-12  1854     4         25.0  32.5   17.0
       Mallol Musté, Joan              S-14  1871     4         24.5  33.5   17.0
       Salvador, Ricardo                     1818     4         24.5  30.5   17.0
       Pala Moncusí, Ramon                   1900     4         24.0  31.5   18.0
       Mallol Musté, Pau               S-14  1880     4         23.0  32.5   17.0
       Vidal Bermejo, Joan Àngel             1910     4         22.0  29.0   17.0
       Vila Cairó, Cristina                  1842     4         21.5  29.0   16.0
       Freixas Carol, Adrià                  1699     4         18.0  23.0   10.0
33-35  Ramon Herraez, Alex             S-10  1832     3.5       24.5  33.0   16.0
       Sentís Baena, Samuel            S-12  1726     3.5       24.5  32.5   16.0
       Lopez Escudé, Pere                    1699     3.5       23.0  31.0   16.0
36-45  Segura Cabildo, David                 1699     3         25.0  33.5   17.0
       Cristobal Flores, Celestí             1710     3         24.0  32.0   14.0
       Cristobal Artigas, Sergi              1730     3         23.0  30.0   11.0
       Shneyderis, Iliya               S-10  1713     3         20.5  27.0   12.0
       Casas Pérez, Gregori                  1795     3         20.5  26.5   12.0
       Martinez Canela, Marc                 1813     3         19.0  26.5   12.0
       Solà Sendra, Jaume                    1882     3         18.5  27.5   13.0
       Massó Beltran, Pol                    1699     3         18.5  23.5   10.0
       Blanco Ferran, Ton              S-10  1767     3         17.0  23.0    9.0
       Sanchis Mir, Jose Ricardo             1847     3         16.5  24.0   10.0
46-50  Blanco, Pau                           1700     2         23.0  31.0   11.0
       Onieva Gil, Arnau                     1700     2         20.0  27.5    9.0
       Romeu Miracle, Joel             S-10  1704     2         18.5  24.0    6.0
       Shneyderis, Mihael              S-10  1740     2         17.5  23.0    8.0
       Rosell, Teo                     S-10  1699     2         14.5  20.0    5.0
  51   Martin Dalmases, Jordi          S-10  1699     1         18.0  23.5    5.0
52-53  Sala Prim, Elisabet             S-10  1699     0         16.0  21.5    0.0
       Carrete, Jordi                        1951     0          3.0   3.0    0.0

Resultados

Nº Nombre                         Total  Result   Nombre                   Total

 1 Francisco Javier Ramon Serrano [5]      1:0    Vicenç Esplugas Esteve   [7]  
 2 Josep Ràfols Albet             [5.5]    0:1    Xavier Vila Gàzquez      [6]  
 3 Jordi Amigó Vilalta            [5]      1:0    Tomàs Sirera Bargalló    [5]  
 4 Daniel Luco Manubens           [5]      0:1    Pascual Lluc Basora      [5]  
 5 Roger Farré Dalmau             [5]      0:1    Sergi Aubanell Ber       [4.5]
 6 Pablo Martinez Pérez           [4.5]    1:0    Xavier Galimany Rovira   [4.5]
 7 Gerard Vila Cairó              [4]     .5:.5   Javier Planella Sanchez  [4.5]
 8 Joan Àngel Vidal Bermejo       [4]      0:1    Salvador Llacuna Cufí    [4]  
 9 Jordi Vila Gàzquez             [4]      1:0    Josep Romeu de la Cruz   [4]  
10 Ramon Pala Moncusí             [4]      0:1    Iván Cano Sevilla        [4]  
11 Nel Pla Almenar                [4]      -:+    Sergio Martinez Pérez    [4]  
12 Jordi Albet Serra              [4]      -:+    Marc Piquer Guadamuro    [4]  
13 Joan Vivancos Reguero          [3.5]    1:0    Samuel Sentís Baena      [3.5]
14 Alex Ramon Herraez             [3.5]    0:1    Gumersind Maseras Rozas  [3.5]
15 Joan Mallol Musté              [3]      1:0    Pere Lopez Escudé        [3.5]
16 Adrià Freixas Carol            [3]      1:0    Jaume Solà Sendra        [3]  
17 Gregori Casas Pérez            [3]      0:1    Pau Mallol Musté         [3]  
18 Marc Garcia Escoda             [3]      1:0    Marc Martinez Canela     [3]  
19 David Segura Cabildo           [3]      0:1    Cristina Vila Cairó      [3]  
20 Ricardo Salvador               [3]      1:0    Celestí Cristobal Flores [3]  
21 Joel Romeu Miracle             [2]      0:1    Jose Ricardo Sanchis Mir [2]  
22 Pau Blanco                     [2]      0:1    Ton Blanco Ferran        [2]  
23 Teo Rosell                     [2]      0:1    Sergi Cristobal Artigas  [2]  
24 Arnau Onieva Gil               [2]      -:+    Iliya Shneyderis         [2]  
25 Jordi Martin Dalmases          [1]      0:1    Pol Massó Beltran        [2]  
26 Elisabet Sala Prim             [0]      0:1    Mihael Shneyderis        [1]  

Cuadro de Torneo

Nº  Nombre                          Feder Rtg   1    2    3    4    5    6    7    8  

1.  Vila Gàzquez, Xavier            GM    2512 28:W 16:W 10:W  8:W  2:L  4:W 27:W  7:W
2.  Esplugas Esteve, Vicenç         MC    2404 29:W 15:W 11:W  9:W  1:W  7:W  3:W  5:L
3.  Amigó Vilalta, Jordi            MC    2319 30:L 40:W 12:W 18:W 16:W 14:W  2:L  6:W
4.  Lluc Basora, Pascual                  2265 31:W 17:L 26:W 19:W 22:W  1:L 11:W 18:W
5.  Ramon Serrano, Francisco Javier       2178 32:W 18:L 31:W 20:L 29:W 22:W 14:W  2:W
6.  Sirera Bargalló, Tomàs                2168 33:W 19:W 13:L  7:L 30:W 23:W 17:W  3:L
7.  Ràfols Albet, Josep             MC    2145 34:W 20:W 14:D  6:W 13:W  2:L  8:W  1:L
8.  Galimany Rovira, Xavier               2142 35:W 22:W 17:W  1:L 11:D  9:W  7:L 19:L
9.  Vila Cairó, Gerard                    2125 36:W 25:W 18:W  2:L 20:W  8:L 16:L 27:D
10. Llacuna Cufí, Salvador                2110 37:W 24:W  1:L 22:L 31:L 40:W 30:W 23:W
11. Vila Gàzquez, Jordi                   2105 38:W 27:W  2:L 25:W  8:D 13:D  4:L 20:W
12. Vivancos Reguero, Joan                2050 39:W 26:D  3:L 24:W 15:W 27:L 18:L 41:W
13. Aubanell Ber, Sergi                   2039 40:W 30:W  6:W 14:D  7:L 11:D 19:D 16:W
14. Cano Sevilla, Iván                    2039 41:W 48:W  7:D 13:D 17:W  3:L  5:L 24:W
15. Pla Almenar, Nel                      2020 42:W  2:L 34:W 27:D 12:L 41:W 26:D 22:-
16. Farré Dalmau, Roger                   2006 43:W  1:L 35:W 53:W  3:L 31:W  9:W 13:L
17. Albet Serra, Jordi                    2005 44:W  4:W  8:L 29:W 14:L 20:W  6:L 26:-
18. Luco Manubens, Daniel                 1968 45:W  5:W  9:L  3:L 43:W 35:W 12:W  4:L
19. Martinez Pérez, Pablo                 1964 46:W  6:L 36:W  4:L 33:W 53:W 13:D  8:W
20. Romeu de la Cruz, Josep               1961 47:W  7:L 37:W  5:W  9:L 17:L 31:W 11:L
21. Carrete, Jordi                        1951 48:-   :    :    :    :    :    :    : 
22. Martinez Pérez, Sergio          S-12  1930 49:W  8:L 39:W 10:W  4:L  5:L 35:W 15:+
23. Vidal Bermejo, Joan Àngel             1910   :  41:L 44:W 36:W 42:W  6:L 29:W 10:L
24. Pala Moncusí, Ramon                   1900 50:W 10:L 41:D 12:L 34:D 42:W 33:W 14:L
25. Maseras Rozas, Gumersind              1897 51:W  9:L 43:W 11:L 35:L 45:W 48:D 34:W
26. Piquer Guadamuro, Marc                1887 52:W 12:D  4:L 41:W 27:L 34:W 15:D 17:+
27. Planella Sanchez, Javier              1884 53:W 11:L 45:W 15:D 26:W 12:W  1:L  9:D
28. Solà Sendra, Jaume                    1882  1:L 43:L 46:W 37:W 53:L 48:L 45:W 47:L
29. Mallol Musté, Pau               S-14  1880  2:L 42:W 48:W 17:L  5:L 46:W 23:L 37:W
30. Mallol Musté, Joan              S-14  1871  3:W 13:L 53:L 38:W  6:L 50:W 10:L 48:W
31. Garcia Escoda, Marc             S-12  1854  4:L 44:W  5:L 39:W 10:W 16:L 20:L 36:W
32. Sanchis Mir, Jose Ricardo             1847  5:L 45:L 47:W 43:L 46:L 39:W 37:L 44:W
33. Vila Cairó, Cristina                  1842  6:L 46:W   :L 45:W 19:L 43:W 24:L 53:W
34. Ramon Herraez, Alex             S-10  1832  7:L 47:W 15:L 48:W 24:D 26:L 53:W 25:L
35. Salvador, Ricardo                     1818  8:L 49:W 16:L 40:W 25:W 18:L 22:L 43:W
36. Martinez Canela, Marc                 1813  9:L 51:W 19:L 23:L 45:L 44:W 46:W 31:L
37. Casas Pérez, Gregori                  1795 10:L 50:W 20:L 28:L 41:L 49:W 32:W 29:L
38. Blanco Ferran, Ton              S-10  1767 11:L 53:L 49:W 30:L 48:L 47:L 52:W 45:W
39. Shneyderis, Mihael              S-10  1740 12:L 52:+ 22:L 31:L 50:L 32:L 51:L 52:W
40. Cristobal Artigas, Sergi              1730 13:L  3:L 50:W 35:L 49:W 10:L 41:L 51:W
41. Sentís Baena, Samuel            S-12  1726 14:L 23:W 24:D 26:L 37:W 15:L 40:W 12:L
42. Shneyderis, Iliya               S-10  1713 15:L 29:L 51:W 44:W 23:L 24:L 47:L 46:+
43. Cristobal Flores, Celestí             1710 16:L 28:W 25:L 32:W 18:L 33:L 50:W 35:L
44. Romeu Miracle, Joel             S-10  1704 17:L 31:L 23:L 42:L 51:W 36:L 49:W 32:L
45. Blanco, Pau                           1700 18:L 32:W 27:L 33:L 36:W 25:L 28:L 38:L
46. Onieva Gil, Arnau                     1700 19:L 33:L 28:L 51:W 32:W 29:L 36:L 42:-
47. Freixas Carol, Adrià                  1699 20:L 34:L 32:L 50:L 52:W 38:W 42:W 28:W
48. Lopez Escudé, Pere                    1699 21:+ 14:L 29:L 34:L 38:W 28:W 25:D 30:L
49. Martin Dalmases, Jordi          S-10  1699 22:L 35:L 38:L 52:W 40:L 37:L 44:L 50:L
50. Massó Beltran, Pol                    1699 24:L 37:L 40:L 47:W 39:W 30:L 43:L 49:W
51. Rosell, Teo                     S-10  1699 25:L 36:L 42:L 46:L 44:L 52:W 39:W 40:L
52. Sala Prim, Elisabet             S-10  1699 26:L 39:-   :L 49:L 47:L 51:L 38:L 39:L
53. Segura Cabildo, David                 1699 27:L 38:W 30:W 16:L 28:W 19:L 34:L 33:L
by Swiss Perfect (TM)  www.swissperfect.com
 

© AJEDREZ NOTICIAS DIARIAS

toniaiza@infonegocio.com

 


 

1