bájate el explorer 6 de la pàgina www.microsoft.com   

 Actualizado con fecha: 01/06/2003 21:16:54

agregar a favoritos

enlaces fotos todo elo debates
comunidad chat teoria  

 Web de la FCDE

 

 

Nuevo elo catalán 2003

Calendario del Campeonato de Catalunya por equipos

 

Resultados y crónicas

Divisiones catalanas y Barcelona

Ronda 1

Ronda 2

Ronda 3

Ronda 4

Ronda 5

Ronda 6

Ronda 7

Ronda 8

Ronda 9

Resultados y crónicas

Girona

Lleida

Tarragona

Resultados oficiales

Play offs

Ronda 1

Ronda 2

Ronda 3

Ronda 4

Ronda 5

calendario

Proyecto Dardo 2003

 

"AND THE WINNER IS...."

 

Ha finalizado la fase regular del Campeonato de Catalunya por equipos, después de Semana Santa comenzarán los play offs. Desde esta página mantendremos la formula de publicación de resultados el mismo domingo por la tarde.

Queremos felicitar a todos los equipos que han conseguido la victoria en su grupo comenzando por la UGA, que ha conseguido el título de División de Honor y animar a los que han descendido a recuperar la categoría el año que viene.

Este tercer año los resultados que nos han llegado han vuelto a batir un record de participación, y las visitas diarias a nuestra web también han batido records históricos con puntas de más de 3000 visitas diarias.

Como novedad este año hemos organizado dos concursos. El del mejor atraco y el de la crónica mas divertida. 

Alfonso Jerez comisario del concurso de atracos, nos ha enviado ya su veredicto los ganadores son....... O, Paluie Pons y A, Blasco Benito,. 

En el concurso de crónicas más divertidas, el arbitro vasco Mikel Larreategui también ha comunicado su veredicto y tras nominar cuatro finalistas se ha decidido por la crónica de Carlos Vargas Drexler de la segunda ronda UPC- Sant Boi C.

Felicidades a los ganadores.

 

Resoluciones del Comité de Competición

Montcada-Catalunya Ronda 1 Segona Divisió Grup 2
Jake "E"-Cervello "C" Ronda 1 Classificacio Grup 12
Calella Amistat-Sant Adria "C" Ronda 2 Tercera Categoria Grup 3
Calaf-Gran Penya Ronda 3 Primera Categoria Grup 4
Cornella "B"-Tres Peons "C" Ronda 3 Primera Categoria Grup 1

    Figueres-Andorra Ronda 1 Divisió d'Honor
Mataró-Malgrat Ronda 3 Segona Divisió Grup 1
Tres Peons-Castellar Ronda 3 Segona Divisió Grup 1
UGA-Figueres Ronda 4 Divisió d'Honor
Plana Esparraguera-Vilafranca "C" Ronda 4 Classificació Grup 13
Congres "C"-Aurora Ronda 4 Tercera Categoria Grup 2
Berguedà "B"-L'Estany Ronda 1 Classificació Grup 15

Franqueses-l'Ametlla Ronda 5 Tercera Categoria Grup 5
Malgrat B-Arenys de Munt Ronda 5 Tercera Categoria Grup 3
Montcada D-Paretana C Ronda 5 Tercera Categoria Grup 4

Passio "B"-Sant Joan Depi Ronda 5 Tercera Categoria Grup 7

Concurso de atracos

  1 del 2 al 4 5 y 6 7 8 y 9

 

© AJEDREZ NOTICIAS DIARIAS

toniaiza@infonegocio.com