bájate el explorer 6 de la pàgina www.microsoft.com   

 

 Actualizado con fecha: 17/04/2003 23:28:48

agregar a favoritos

enlaces fotos todo elo debates
comunidad chat teoria  

 

Campionat Escolar Individual de Catalunya 
BENJAMI 2003 
CLASSIFICACIÓ
CL    Jugador                           Punts   M-Buch. Buch. Progr.

  1   COLL ORTEGA, JORDI (2)             5.5      29.0  33.0   22.0
  2   SANCHEZ IBERN, MARC (1)            5.5      28.5  31.0   23.5
  3   MARIN PLANA, ROGER (7)             5.5      28.0  31.0   23.0
  4   MOLINERO GOMEZ, SANDRA (6)         5        29.5  33.5   22.5
  5   PASCUAL POSTILS, DAVID (27)        5        26.5  28.5   18.0
  6   ROSSELL  CABEZAS, CARLOTA (5)      5        26.5  28.0   24.0
  7   ABELLAN ROJAS, DAVID (9)           5        26.0  29.5   21.5
  8   VIDAL ZAMORA, ALEX (39)            5        20.5  22.5   19.0
  9   FRANCESC COCULLOLA, ORIOL (17)     4.5      28.5  31.5   20.0
 10   TRIADU CASSA, JORDI (37)           4.5      25.0  27.5   20.0
 11   GOMEZ GARCIA, CARLES (8)           4        24.5  28.0   15.0
 12   MANONELLES RIU, MARC (22)          4        24.5  27.5   16.0
 13   TORRES SOLSONA, JORDI (36)         4        24.5  25.5   19.0
 14   LAHOZ CUNILLERA, MARIO (20)        4        24.0  25.5   16.0
 15   FARRE POTRONY, ALEX (14)           4        23.5  25.0   17.0
 16   MOYA ARAU, CARLES (25)             4        23.0  24.5   14.0
 17   DIAZ-FLORES, PAU (4)               4        22.5  24.5   13.0
 18   LUIS BRUSI MONTERO, ALEJANDRO (21) 4        22.5  24.0   15.5
 19   PRUJA RAMIREZ, MARC (29)           4        22.0  24.0   16.0
 20   PARDO FERNANDE, JAVIER (26)        4        22.0  24.0   13.0
 21   AVILES TISCAR, CARLOS (10)         3.5      23.0  25.0   14.0
 22   TALLO DOMiNGUEZ, IMAR (33)         3.5      21.0  22.5   13.0
 23   RAMONEDA RUMI, GISELA (30)         3.5      16.0  17.0   10.0
 24   FIBLA COSTA, ROGER (3)             3        23.5  26.0   14.0
 25   PEREZ VIDAL, ALEIX (28)            3        23.5  25.5   12.0
 26   TRIAS FARRARONS, MARINA (38)       3        22.0  23.0   12.0
 27   GUILLEN EXPOSITO, ELENA (19)       3        20.0  22.0   11.0
 28   VILALTA SANCHEZ, EDUARD (40)       3        20.0  21.5   11.0
 29   RETAMERO RIBAS, SARA (31)          3        16.5  17.5    9.0
 30   MOTA GASSO, DAVID (24)             2.5      23.5  25.0   14.0
 31   FERRERONS ALABERN, ANNA (16)       2.5      21.5  23.5   11.5
 32   GALLES FAZ, CARLOTA (18)           2.5      18.5  19.5    6.5
 33   COLL ORTEGA, CRISTINA (12)         2        24.5  26.5   13.0
 34   BENAIGES BOSQUET, ROSER (11)       2        22.5  24.0    9.0
 35   SEMINO HIDALGO, SANTIAGO (32)      2        19.0  21.0   10.0
 36   DALMAU AYNIER, ELISENDA (13)       2        18.0  19.5    6.5
 37   TERRONES LAUNES, XENIA (34)        1.5      18.0  19.0    3.0
 38   MURATET CARMONA, JULIA (23)        1.5      17.0  18.5    3.0
 39   TORRES PUIGJANE, LIGIA (35)        1.5      15.0  16.0    5.5
 40   FERRE ALAÑA, MIRIAM (15)           1        17.5  19.0    4.0
Campionat Escolar Individual de Catalunya ALEVI 2003 
CLASSIFICACIÓ
Cl    Jugador                       Punts   M-Buch. Buch. Progr.

  1   CLOPES LLAHI, JUDITH (3)       6.5      29.0  31.5   27.0
  2   VELA VILLARES, HECTOR (4)      5.5      29.0  32.0   23.5
  3   PUEYO BURREL, DAVID (1)        5.5      28.5  32.0   23.0
  4   ALONSO ROSELL, ALVAR (2)       5.5      27.5  30.0   22.5
  5   GALLEGO BERGADA, TONI (8)      4.5      28.0  30.5   20.0
  6   MORENO MARTIN, DANIEL (18)     4.5      27.5  27.5   20.0
  7   ESPLUGAS ESTEVE, VICENÇ (32)   4.5      26.0  29.5   19.5
  8   GARCIA VALERO, CLARA (12)      4.5      26.0  27.0   18.5
  9   FERRER GOMEZ, IGNASI (23)      4.5      25.5  27.0   17.5
 10   TORRES SOLSONA, JAUME (15)     4.5      24.5  26.5   18.5
 11   SOLANI NUÑEZ, JOSHUA (13)      4.5      24.5  26.0   17.5
 12   PICART ARMADA, SERGI (36)      4.5      24.0  26.5   17.5
 13   BOLDU SOTO, ROGER (29)         4.5      22.5  24.0   14.5
 14   PIÑERO MARI, EVA (7)           4        26.5  30.0   17.5
 15   FREIXA CASALS, GENIS (26)      4        25.0  27.5   17.0
 16   GENE CAMATS, FRANCESC (19)     4        23.0  25.0   16.5
 17   MAYO CASADEMONT, ANDREU (5)    3.5      26.0  27.5   17.5
 18   FERRE MORAGUES, ANDREU (21)    3.5      24.0  26.5   14.0
 19   ALEX, ROSELL CABEZAS (20)      3.5      24.0  26.0   15.5
 20   BRAVO PADULLES, FERRAN (16)    3.5      23.5  25.5   13.5
 21   JANE BESORA, ESTEVE (27)       3.5      23.5  23.5   16.0
 22   SABRIA BATLLE, POL (9)         3.5      22.5  24.5   12.0
 23   ARGEMI FONTVILA, MARTA (10)    3.5      22.5  23.5   15.5
 24   MARTINEZ GARCIA, GUILLEM (17)  3.5      21.0  21.0   16.0
 25   BUENAVISTA ANTUNEZ, JULIA (6)  3.5      19.5  21.0   10.5
 26   MONTIEL BAEZA, ALEX (24)       3        22.0  24.0   11.0
 27   FRAILE ORTEGA, ESTEFANIA (34)  3        17.5  19.0   11.0
 28   CAYUELA HERNANDEZ, JUAN M (11) 2.5      22.5  25.0   12.5
 29   SOLA CORTADA, MARIA (14)       2.5      22.5  24.0   12.0
 30   ARASA ZARAGOZA, IVAN (28)      2.5      19.5  21.5   10.5
 31   GARCIA ESPELTA, NURIA (35)     2.5      18.5  19.5    9.5
 32   CRESPO VILA, POL (22)          2.5      18.0  19.0    5.0
 33   ESCRITXE ESCUDER, SANDRA (31)  2.5      17.5  19.5    8.0
 34   TORRES SERRANO, NURIA (40)     2        20.0  21.0    8.0
 35   TELLO AMO, MARINA (39)         2        19.0  21.5    8.0
 36   FERNANDEZ DIAZ, MIRIAM (33)    1.5      20.5  21.5    6.5
 37   ARGERICH BERGADA, SARA (25)    1.5      17.0  17.0    6.0
 38   CHILLON MOYA, MARINA (30)      1        16.5  18.0    1.0
 39   SERRA TRAYNOR, CARLOS (37)     0         7.0   8.5    0.0
 40   SOLE CLARAVALLS, ANNA (38)     0         4.5   4.5    0.0
Campionat Escolar Individual de Catalunya INFANTIL 2003 
CLASSIFICACIÓ
CL    Jugador                          Punts   M-Buch. Buch. Progr.

  1   VILA GAZQUEZ, XAVI (1)            6        28.0  31.0   26.0
  2   MUÑOZ MUÑOZ, TERESA (10)          5.5      28.5  32.5   22.0
  3   DOMINGUEZ PONS, ERIC (2)          5        29.0  32.5   21.5
  4   HERNANDEZ FUNES, RUBEN (8)        5        27.0  29.5   20.5
  5   BALCELLS SORIGUERA, MARC (6)      5        24.5  27.5   20.0
  6   MATEOS ROZAS, MIGUEL A (11)       4.5      28.5  30.5   21.0
  7   PORRAS MATEO, FELIPE (22)         4.5      28.0  31.0   19.5
  8   MAYO CASADEMONT, MARTI (3)        4.5      27.0  29.5   20.5
  9   PUEYO BURREL, ADRIA (19)          4.5      26.0  26.0   19.0
 10   RUIZ ARENAS, CARLOS (7)           4.5      25.5  29.0   19.5
 11   JANE BESORA, RAFAEL (29)          4.5      23.0  25.5   17.5
 12   ORTEGA GARCIA, LAIA (4)           4.5      23.0  25.5   16.0
 13   CASTELLANO EGEA, EINAR (5)        4        24.0  26.5   17.5
 14   BUSQUET VILANOVA, JAUME (30)      4        24.0  26.5   14.0
 15   GARCIA ESPELTA, JOSEP (26)        4        24.0  26.0   15.5
 16   PEIRO IBAÑEZ, OSCAR M. (15)       4        23.5  25.5   14.0
 17   PEREZ CAMPOS, ADRIA (18)          4        23.0  26.0   16.5
 18   BENAIGES FONTANET, JOAN (16)      4        22.5  24.5   18.0
 19   MARIN BENITO, CARLA (23)          4        17.5  19.5   13.0
 20   ROBLES SANCHEZ, DAVID (17)        3.5      26.0  27.0   16.5
 21   LEIVA VELASCO, DAVID (9)          3.5      24.5  27.0   15.0
 22   TUDELA PI, MARC (21)              3.5      24.5  26.5   13.0
 23   TARRAGO GARCIA, MARC (20)         3.5      23.5  25.5   16.0
 24   TERRONES LAUNES, MIREIA (27)      3.5      19.0  21.0   12.0
 25   RIERA MOLINA, ELISABETH (12)      3        23.5  24.5   12.0
 26   BOU BOSCH, CRISTINA (13)          3        22.5  24.5   14.0
 27   CAPDEVILA MASDEU, JUDIT (35)      3        21.0  23.0   10.0
 28   MURATET CARMONA, ALEXANDRA (38)   3        20.5  22.5    8.0
 29   PIJOAN NASARRE, ARNAU (32)        3        19.5  20.5   11.0
 30   COROMINA PUIG, JOAN (28)          2.5      22.0  23.0   12.5
 31   ALMENARA MASBERNAT, MARIA (34)    2.5      21.5  24.0    9.5
 32   DURAN ADROHER, JOAN (14)          2.5      20.5  23.0   11.5
 33   DESCARREGA MULET, ALBA (25)       2.5      19.5  21.5    9.0
 34   BARBOSA RUBIES, LAIA (24)         2.5      18.5  20.5    7.0
 35   TRUJILLANO LINDON, LAURA (40)     2        21.5  23.5    9.0
 36   PLAMENOV PETKOV, SVETLIN (31)     2        20.5  22.5    8.5
 37   AUBACH SOTERES, SANTIAGO (33)     2        18.5  19.5    6.0
 38   CARRANZA IZQUIERDO, GEORGINA (36) 2        18.5  19.5    4.0
 39   MARIONA PAGES EGIDO, MARIONA (37) 1        17.5  19.5    4.0
 40   OCHI VINAIXA, ISSEI (39)          0         4.5   4.5    0.0
7e Campionat SUB 16 ABSOLUT Individual de Catalunya 2003 
Ranking
No  Jugadors                     Codi   Elo  Club           D. Naixement      

1.  OMS FUENTES, LLUIS           13097  2275 Barceloneta    25-04-1987
2.  ALSINA LEAL, DANIEL          12277  2240 Unio Gracienca 10-05-1988
3.  CHALMETA UGAS, RAMON         8682   2150 S Boi          06-04-1987
4.  AYZA LEON, DAVID             11834  2125 Barceloneta    28-09-1987
5.  LOSADA CARRERA, FCO.JAVIER   13506  2095 Bellvitge      14-09-1987
6.  VILA GAZQUEZ, JORDI          12030  2050 S Coloma Q     07-06-1987
7.  MARTINEZ TERMENS, JORDI      12105  2020 Cerdanyola V   11-06-1987
8.  LOMA RODRIGUEZ, ALBERTO      12863  2015 Vila-seca      10-04-1987
9.  MOLES FUENTES, JESUS         13150  2000 S Llorenç      12-09-1988
10. GALLART ZAFRA, JAUME         13193  1965 Tres Peons     22-03-1989
11. MESTRE BELLIDO, HECTOR       13913  1955 Peona i Peo    01-04-1990
12. AGUILERA RIO, PEDRO          12695  1945 Cerdanyola V   12-09-1987
13. MARTIN CAPITAN, JUAN C       10939  1935 Cerdanyola M   01-02-1987
14. BERTRAN MORANCHO, JOAN       11510  1900 F Martinenc    20-06-1988
15. ROVIRA GARGALLO, ADRIA       14170  1900 Unio Gracienca 10-07-1987
16. TELLA AMO, MARCEL            14164  1900 Martorell      12-07-1990
17. GINER BORRAS, JESUS          16490  1895 S Boi          14-02-1988
18. PITARCH MIGUEL, PABLO        12861  1895 Vila-seca      01-01-1987
19. BUSTAMANTE ALMAZAN, OSCAR    12399  1880 Puigcerda      10-11-1988
20. SEGUES PONS, MIQUEL          14050  1880 Vallfogona     30-04-1987
21. FERNANDEZ LOPEZ, JOAN        13253  1875 Andorra        11-06-1989
22. PIÑERO MARI, HECTOR          13777  1875 Colmena        23-10-1988
23. MARMOL SOLEY, ENRIC          14443  1855 Barbera        19-01-1987
24. PADULLES RULLO, RAMON        11038  1850 Tora           04-02-1988
25. PRATS ALONSO, OSCAR          14567  1850 S Boi          07-08-1988
26. CAPELLADES SUBIRANA, MARC    13834  1845 Peona i Peo    13-11-1987
27. SANCHEZ IBERN, ERIC          14384  1840 S Marti        27-09-1990
28. RAMON SOLANS, ALBERT         13279  1835 Tarrega        11-03-1988
29. SAURINA SUÑEZ, FRANCESC X    13627  1830 Gerunda        30-05-1988
30. KHAIDOROV, VIACHESLAV        15699  1815 Tarragona      09-03-1988
31. MORENO MATEOS, XAVIER        12492  1815 Escacs Reus    14-06-1987
32. PORRAS DALMAU, DANIEL        13756  1815 S Marti        03-06-1989
33. REGIDOR SANFELIU, JOAN       12994  1805 Peona i Peo    31-03-1988
34. MUS PUJULA, JOEL             13701  1800 Adac           09-11-1987
35. SANCHEZ MARCOS, JORDI        10594  1800 Andorra        05-05-1989
36. BIGAS HOSPITAL, JORDI        12782  1790 Guixolenc      15-05-1987
37. GOMEZ CAMPANYA, ALBERT       13777  1790 S Andreu       07-10-1989
38. FONT VALLEJO, ALEX           13827  1785 Gric Quart     30-04-1991
39. VILAMAJO LLOBERA, ELOI       11040  1785 Vallfogona     24-01-1988
40. MURATET ESTEBAN, ELIES       11164  1780 Banyoles       20-06-1988
41. NOTARIO FRECHINA, ENRIC      12467  1775 Gric Quart     08-03-1987
42. HERNµNDEZ MIER, CRISTIAN     15962  1770 S Marti        15-06-1987
43. LIÑAN VEGA, RAFAEL           14704  1765 Cerdanyola M   01-03-1990
44. LEIVA YSLA, ANTONIO          12791  1760 S Marti        18-03-1987
45. CABA TORRA, JOAN             14913  1750 Mollerusa      24-06-1988
46. VINYALS PEREZ, MARC          13641  1735 Costa Brava    28-02-1988
47. BORDAS GALOBARDES, PERE      12438  1730 Gric Quart     09-04-1987
48. TALLO DOMINGUEZ, KIRIAN      15967  1730 Igualada       12-11-1991
49. AGUILAR GARCIA, MARCEL       16166  1710 Unio Gracienca 15-09-1988
50. ARGEMI FONTVILA, ALEXANDRE   15156  1710 Calafell                 
51. BORDAS GALOBARDES, M.ANGEL   12439  1700 Gric Quart     09-04-1987
52. DIAZ-ASENSIO MANCEBO, CARLOS 16570  1700 S Marti        25-07-1989
53. FONTBONA MIRALLES, MARC      16090  1700 Andorra        20-08-1990
54. GALLEGO VERGARA, JORDI       16358  1700 Sitges                   
55. GRAU PACHECO, MARC           16863  1700 Sabadell       16-05-1988
56. LOPEZ ESPEJO, ISAAC          15906  1700 Cerdanyola M   08-11-1988
57. PARDO FERNµNDEZ, JOSE L      16481  1700 Gran Penya     19-03-1994
58. SOSA LAU, BERNARDO           15682  1700 Cardedeu       10-07-1994
59. ZAPATA GUARDIOLA, ESAU       16499  1700 Ceam           10-11-1988
7e Campionat SUB-16 FEM. Individual de Catalunya- 2003 
Ranking
No  Jugadors                      Codi   Elo    Club          

1.  ZAMARREÑO CUERDA, EVA         10859  1975 Montcada     
2.  PAGES DE GARRIGA, BERTA       13122  1945 Peona i Peo  
3.  OLIVA ANELL, JUDITH           11975  1905 Montcada     
4.  VELA VILLARES, IRIA           12340  1890 Peona i Peo  
5.  ARAGONCILLO SOLE, ANNA        13241  1770 Vilanovenc   
6.  JUST CORSA, ELISENDA          15883  1770 Espluga Franc
7.  GALLARDO RIBOT, LAURA         11664  1765 Barceloneta  
8.  SETIEN DE CASAS, MARTA        13221  1765 Cerdanyola V 
9.  CAPELLADES SUBIRANA, LAURA    13835  1755 Peona i Peo  
10. STRASSER, MELISSA             15956  1755 Cerdanyola M 
11. ROMERA DURA, ALBA             11878  1750 S Gregori    
12. GUIX SEALL, ANNA              13912  1740 Balaguer     
13. ALHAMA SOLER, ANNA            11620  1735 Espluga Fr   
14. PUJADES JORBA, GEORGIA        15883  1735 S Boi        
15. MARIN FELIX, YASMINA          13958  1725 Escacs Reus  
16. CARRAMIÑANA MONGUILLOT, NURIA 12783  1700 S Feliu      
17. GIMENEZ MULET, TANIA          14136  1700 Gandesa      
18. GORDO ALARCON, XENIA          14459  1700 Peona i Peo  
19. MASSEGUR PRUENCA, RAQUEL             1700 Olot         


© AJEDREZ NOTICIAS DIARIAS

toniaiza@infonegocio.com


 

  

  


 

1