OPEN AJEDREZND



  
	
 
ID	Nombre		Club	Tit	FIDE	FCE	

1	Narciso Dublan, Marc		Foment		GM	2456	2525	
2	Muñoz Pantoja, Miguel		Sitges		MI	2452	2510	
3	Vidarte Morales, Arturo		Cerd. Vallès	MI	2392	2440	
4	Panelo, Marcelo			Montcada		2388	2430	
5	Hernando Rodrigo, Julio		Cerdanyola Vallès	2358	2410	
6	Vila Gàzquez, Xavier		Sta. Coloma QueraltMF	2333	2360	
7	Aranda González, Josep		Sant Martí	MC	2321	2380	
8	Ferrón García, Carlos		Sant Boi	MF	2298	2365	
9	Alsina Leal, Daniel		UGA		MC	2289	2370	
10	Gómez Jurado, Albert		Barberà		MC	2287	2365	
11	Yepes Martínez, Eduard		Foment		MC	2283	2345	
12	Méndez Camarasa, Francisco	Les Franqueses	MC	2279	2425	
13	González, Raúl Omar		Montcada	MF	2271	2350	
14	Ruiz Mata,Óscar			La Lira		MC	2247	2360	
15	Oms Fuentes, Lluís		Barceloneta	MC	2245	2285	
16	Marches Rios, Joan Manel	Mataró		MC	2233	2300	
17	Ibañez Tarradellas, Eduard	UGA		MC	2231	2340	
18	Dickl, Errol			Terrassa		2204	2205	
19	Leiva Velasco, David		Barcelona		2203	2300	
20	Rosell Formosa, Jaume		Sant Sadurní		2167	2205	
21	Alfonso Nogué, Alfonso		La Colmena	MC	2167	2175	
22	Vera Pons, Felipe		Colon			2166	2245	
23	Fernández-Díaz Mascort, Miquel	Bellvitge-AECS	MC	2164	2245	
24	Barranco Montilla, Cristóbal	La Colmena		2149	2215	
25	Zancas Vidal, Fco. Miquel	Foment			2137	2220	
26	Vigo Allepuz, David		Escola d'Escacs		2123	2180	
27	Sánchez López, Juanma		Hostafrancs		2121	2220	
28	Pueyo Burrel, David		Sant Andreu		2116	2110	
29	Reig i Piñol, Armand		Valls			2113	2160	
30	García Riera, Josep		La Lira			2100	2160	
31	Castells Briones, Miquel	UGA			2093	2175	
32	Bertran Morancho, Joan		Foment			2090	2050	
33	Domínguez Pons, Eric		La Colmena		2082	2175	
34	Casas Mor, Carles		Sant Sadurní		2075	2080	
35	Rafols Albert, Josep		Vilafranca		2068	2150	
36	Ayza León, David		Barceloneta		2063	2195	
37	Vélez Romero, Juan Luis		Arenyenc		2063	2050	
38	Osa Astraín, Ricardo		UGA			2060	2050	
39	Moratinos Izquierdo, Francisco	UPC			2057	2095	
40	Pérez Campos, Adrià		Colon			2056	2095	
41	Porras Mateo, Felipe		Barceloneta		2055	2155	
42	Torao Compte, Víctor		Aurora			2052	2110	
43	Gallego Montes, Toni		Sant Pere Ribes		2040	2125	
44	Campos Cayuelas, Marc		Rubinenca		2038	2115	
45	Baeza Labat, José Miguel	UPC			2036	2085	
46	Barbero Senidic, Alejandro	Uruguay			2030		
47	Gurrutxaga Telleria, José Luis	Castelldefels		2028	2130	
48	Castellano Egea, Einar		Sant Andreu		2018	2105	
49	García Clemente, Julián		Aurora			2018	2035	
50	Hernández Funes, Rubén		Peona i Peó		2010	2100	
51	Ros Badia, Oriol		Gavà			2006	2000	
52	Vizcaíno Però, David		Cambrils		2003	2000	
53	Vila Cairó, Gerard		Sta. Coloma Queralt	1995	2140	
54	Calle Ordóñez, Albert		Terrassa		1993	2065	
55	Colls Agudo, Marc		Barcelona		1989	1940	
56	Vivancos Reguero, Joan		A. Igualadí		1981	2050	
57	Díaz Moron, Agustín		Canovelles		1973	2135	
58	Ayza Casamitjana, Toni		Barceloneta		1945	2005	
59	Vila Seuba, Joan Carles		Catalonia		1920	2050	
60	Pueyo Burrel, Adrià		Sant Andreu		1912	2055	
61	Porras Dalmau, Daniel		Sant Martí		1906	2055	
62	Vargas Dreschler, Carlos	UPC			1898	2080	
63	Martínez Hernández, Emilio	Sant Josep		1878	1915	
64	Moreno Martín, Daniel		La Colmena		1872	2095	
65	Mayer Pollack, Frank		Catalunya		1870	1825	
66	Gías Ramon, José Luis		Ideal Clavé		1843	1855	
67	Ortiz Rosón, Manuel		La Colmena			2125	
68	Porras Mateo, Alejandra		Barceloneta			2110	
69	Pariente López, Eduard		Sant Martí			2090	
70	Español Echevarría, Manuel	Maragall			2055	
71	López Baena, David		La Colmena			2050	
72	González Martín, Fernando	Colon				2050	
73	Castelló Estany, Francesc	Sant Feliu			2040	
74	Lleyda Naval, Justo		Centro Aragonès			2040	
75	Lluís Alabedra, Àlvar		Foment				2015	
76	Xancó Compains, Joan		Comtal				2005	
77	López Gallego. Miguel Ángel	Barceloneta			2000	
78	Alfonso Durban, Xavier		La Colmena			1990	
79	Colon García, Enric		UGA				1980	
80	Blas Correa, Jordi		Montcada			1980	
81	Santolaria Peña, Manel		CECOB				1980	
82	Luke Breznes, Cristofer		Tarragona			1970	
83	Castellví Montserrat, Carlos	Incresa				1965	
84	Caparrós Fernández, Javier	Jake				1960	
85	Terrones Launes, Mireia		Móra d'Ebre			1955	
86	Gálvez Riera, Francesc		Granollers			1955	
87	Muntané, Josep Maria		Jake				1945	
88	Sánchez Ibern, Eric		Sant Martí			1935	
89	Fradera Manils, Josep		Paretana			1925	
90	García Castellote.  Oscar 	Peona i Peó			1925	
91	Casset Bello, Helena		Barceloneta			1920	
92	Madrid Solé, Pedro		Jake				1915	
93	Parramon Arimany, Marc		Calldetenes			1910	
94	Nivia Montoya Ausberto		Barceloneta			1900	
95	García Castellote, Daniel	Peona i Peó			1900	
96	Rodríguez Rodríguez, Jorge	Rubinenca			1885	
97	Jiménez Luna, Javi		Sant Boi			1885	
98	Escobar Figueroa, Sandra	Bellvitge AECS			1885	
99	Guix Torres, David		Les Franqueses			1875	
100	Méndez García, Juan Ignacio	Barberà				1870	
101	Santolaria Sanz, Xavier		CECOB				1860	
102	Ligero Martínez, Jseús		Peona i Peó			1855	
103	Urbano Careroisésa, Moisés	Gerunda				1855	
104	Lorente Muñoz, Raúl		Sant Josep			1850	
105	Castellano Gual, Sergi		Sant Andreu			1830	
106	Martínez Cervera, Manel		Capablanca			1815	
107	Acevedo Fernández, Nicolás	UGA				1805	
108	Dalmases Domènech, Ferran	Torrenegra			1800	
109	Salvadó Obrero, Iván		Móra d'Ebre			1800	
110	Aunès Cabañero, José		Centro Aragonés			1790	
111	Burés Amat, Jordi		Bellvitge Est			1790	
112	Teixidó Baliarda, Marc		Sant Josep			1775	
113	Esteve i Cantero, Marc		La Lira				1770	
114	Martín Castillo, Nicolás	Sant Boi			1770	
115	Lluís Martí, Tomàs		Foment				1765	
116	Caudet Peinado, Alfonso		Aurora				1760	
117	Alfonso Moreno, Javier		CECOB				1755	
118	Moreno Domingo, Laura		Mataró				1750	
119	Aguilera Malagón, Paulino	Rubinenca			1745	
120	Ezquerro Luque, Albert		Peona i Peó			1745	
121	Vallès Blomecke, Ignaci		Cerd. Vallès			1730	
122	Esteve i Benito, Antoni		La Lira				1725	
123	Tarrats Moros, Pol		Colon				1725	
124	Fernández Macarrón, Marià	Peona i Peó			1725	
125	Farriol Salas, Oscar		Capellades			1720	
126	Ayza León, Àlex			Barceloneta			1710	
127	Muñiz Salas, Iván						1700	
128	Casas Rios, Ramon		UPC				1700	
129	Armengol Badia, Joan		Terrassa			1700	
130	Albert Estébanez, Carlos	Colon				1700	
131	Albert Estébanez, Jorge						1700	
132	González Lacita, Oscar		Colon 				1700	
133	Terrones Hernández, Jonathan	Badia				1700	
134	Escoriza Losilla, Pedro		Gavà				1700	
135	Rigot Llort, Joan		Vilafranca			1700	
136	Burés Amat, David		Bellvitge Est			1700	
137	Revert Millán, Francisco	Castelldefels			1700	
138	Barbero, Nelson			Uruguay				1700	
139	Campos Recuenco, Francisco	El Castell			1700	
140	García Estremera, Manuel	La Lira				1700	
141	Bermejo Cuadra, Roberto		Congrès				1700	
142	Gimenez Leiva, Artur		Terrassa			1700	
143	Gimenez Cruz, Francisco		Terrassa			1700	
 
 
 
 
 
 
 
 
	Se ruega a aquellos jugadores que se hayan inscrito y no aparezcan en esta lista, que envien un correo					
	electrónico a barceloneta.ec@gmail.com o bien llamen por teléfono al número 657.48.00.10
 
 
 
 
 
	
 

 

 

 

































 

 

 

 

  


 

1